Часть 5. Урок гитары, и воспоминание
3 ноября 2022 г., 00:07
Примечания:
Читаем, наслаждаемся 💓✨
-Заходи! - мило воскликнул младший.
-Ага…
-Привет. -равнодушно сказал Ди.
-По поводу гитары, просто дам аккорды, а ты играй.
- И за это я сделаю тебе дз по географии?! Мало. Придурошная…
- Ну тогда, останешься без нечего.
- Ладно…- сказал блондин закатив глаза.
- А, кстати, зачем тебе научится играть на гитаре?
-Не твоё дело!
На самом деле, Ди хотел завоевать сердце Лиф. Сначала можно начать с акустики, а потом с электро, или бас, гитары.
- На. -промолвила ты, протянув листок с аккордами.
-Из этих аккордов, будет состоять наша первая песня. Они основные. В принципе, умеешь играть аккорды – играешь на гитаре. Гитара…
Не успела ты договорит, блондинка тебя перебила.
- Я знаком с этим всем, пропускаем.
- Я решаю, что мы будем пропускать, а что нет.- уже почти как жирная училка, промолвила ты.
- Ладно…Только быстрей!
- Гитара- самый легкий музыкальный инструмент. Играй. Знаешь расположение нот?
-Нет… Мне это не нужно.
- Как не нужно?! Это главное! Долбоёб…
- Ц…
-Ладно, пока играй так.
Спустя 1 час:
- Наконец-то мы сыграли 3 аккорда чисто!
- Я не виноват…
-Как не виноват?! Пальцы есть у всех, ум тоже, и талант можно прибавить! Просто нету желания!
- У меня все пальцы в крови!
- В крови?! Смотри.
Ты взяла гитару, и начала играть Алёну Швец. «Самая странная». Там был ритм, не очень быстрый, но Ди казалось, как буто это очень быстро. Ты играла. Пальцы в крови. Струны были не разыграные, и слишком натянутые. Кровь растеклась по струнам, ладам.
- Ну?! Усёк?
После этих слов, ты кое-что вспомнила… Отца. Он заставлял тебя играть на фортепиано, а это ещё труднее.
🧠Воспоминания:
- Руку!
- Ну … Отец…
- Ты сделала, 7 ошибок за 4 строчки! Позор! Когда гости прийдут, ты тоже будешь так отвратительно играть?
-Нет…
-Руку! И точка!
- Хорошо…
🧠🧠🧠
-Это не до! Это какое-то си ! Чисто!
- Дооо
-Нет!!! Это вокализ, ты его без опканимента сдавать будешь! Не позорь меня!
👀Реальность:
-Софья, Софья аууу?
- А , что? Точно… задумалась.
-Прикольно играла…
-Спасибо… Ты пока делай за меня дз, а я с Хэви пойду поговорю.
-Хорошо.
*тук-тук*
-Ну, как всё прошло?
- Нормально)
-Ну как втюрилась?
-Хэви! Какой нафиг…! Нет, не спорю, твой брат конечно красивый…Но, не общителен.
-Ладно, давай а приставку играть?
- Давай!
Примечания:
Не забудьте ставить 👍🏼. И писать комментарии)