***
– Я говорю дай мне, пусть лучше эти деньги останутся у меня, – все ещё пыталась уговаривать мальчика эта женщина. – Госпожа Ким, я их оставлю у себя и сам отдам хозяину, если он, конечно, появится в течение 24 часов. Нет, я лучше подожду дня три и только после этого решу, что же в итоге делать с этими деньгами, – невозмутимым видом произносит Хо и, на глазах у начальницы, кладёт тот самый чёрный платок с купюрами во внутренний карман куртки. – Минхо, я действительно очень надеюсь, что ты поймёшь, что, мальчик мой, ты сейчас поступаешь неправильно, — цокает женщина, всем видом показывая, как сильно она недовольна таким поступком со стороны младшего. – Ты ведь прекрасно понимаешь, что если что-то случится, ты будешь полностью нести за это ответственность? – Я хотя-бы на это надеюсь, – увидев, что до этого произнесённые ею слова никак не подействовали на парня, уже по новой начинает давить женщина. – Мой мальчик, лучше просто отдай эти деньги мне. – Я ещё раз повторяю, я решил, что они пока останутся у меня, – Минхо уже еле сдерживается, чтобы не нагрубить ей. Даже дураку будет понятно, для чего устроила здесь цирк эта женщина. – Я просто сообщил вам об этом, чтобы, если вдруг придёт хозяин, вы сообщили мне об этом и я смог вернуть ему… или ей, потерянное, – как можно сдержаннее ответил парень. Он недолюбливает свою начальницу, но парень точно не хочет лишиться работы. – А если хозяин не появится? – спрашивает госпожа Ким, всем своим видом показывая, как ей интересно узнать ответ на данный вопрос. Она и не делает вид, ведь ей действительно интересно, что парень собирается делать с этими деньгами. – Так ведь все эти деньги нашел я. Я думаю, это логично, что они останутся у меня, если не появится хозяин, – пожимает плечами парень. – Но я не собираюсь оставить себе всё. Я решил, что если хозяин денег не вернётся за ними в течение трёх дней, то я просто поделю всю сумму с остальными работниками, – как по Минхо, это единственный адекватный вариант. – Чего? – от шока у женщины аж глаза на лоб полезли. Она явно не ожидала такого ответа. – Может быть вы не видите, но вот я прекрасно вижу как они работают и сколько они получают денег. Может быть это действительно не моё дело, но мне кажется, что этих денег им очень мало. И ведь лишние деньги никогда и никому не помешают. И вы сами прекрасно об этом знаете, – приближая руку к лицу и почесав линию челюсти, произносит парень, всё ещё внимательно следя за каждым движением начальницы. – Что ты имеешь ввиду? – с каким-то странным тоном спрашивает женщина. – Именно то, что я сказал вам только что, Госпожа Ким. Сейчас же я прошу меня простить, мне надо идти и выполнять свои обязанности. Клиентов сегодня как-то много и боюсь, что они уже успели создать для меня новую работу, – парень стоит и ждёт, когда женщина скажет, что он свободен и может вернуться к своей работе. – Ты свободен, – после недолгого молчания с хмурым видом и, показывая при этом все свое недовольство от происходящего, произносит женщина, жестом руки показывая, что парень свободен и может покинуть кабинет. Выходя из кабинета начальницы, парень вздыхает с облегчением. Минхо не верится, что у него получилось хоть каким-то образом намекнуть начальнице на то, что работники не настолько глупы и все прекрасно видят, слышат и замечают. Именно когда она спросила у него на что тот намекает, было прекрасно видно, насколько она насторожилась и заволновалась. Её выдавали руки, которыми она постоянно поправляла волосы за ухо, хотя в этом действительно не было никакой необходимости. Просто от волнения она не знала, куда же деть свои руки. Глаза тоже с неподдельным интересом осматривали все в кабинете, но она не останавливала свой взгляд на парне напротив. Будто действительно боялась, что в её взгляде парень что-то увидит. Ещё часа три и его смена наконец-то закончится, можно будет пойти домой, немного отдохнуть и после сесть за домашнее задание, которого было не так уж и мало. Когда ты учишься в медицинском, у тебя никогда не может быть мало домашнего задания. Надо было еще и приготовить еду, ведь парень почти ничего не ел с самого утра. Только кофе и один маленький круассан без начинки. Хорошо, что он успел хотя-бы съесть что-то перед выходом на работу. А во время его перерыва начальница позвала его к себе, ведь Ли сам попросил об этом. Хотел с ней встретиться и поговорить насчёт недавно найденных денег в раздевалке.***
Ли Минхо спокойно себе складывал светло-серые, чутка рваные на коленях джинсы, пританцовывая под лёгкую музыку, которая доносилась из колонок. Песня вроде бы была знакомой, но Минхо все равно не знал, как она называется. Увлечённый своей работой, он не сразу заметил приближающегося к нему парня. Это был один из работников магазина, с которым он не общался, но был знаком. но и не были вообще незнакомыми. Просто знали друг друга и при необходимости Минхо даже мог попросить у Чонина заменить его на минутку, если ему срочно надо было куда-то заскочить. Когда было нужно, Минхо тоже заменял его на работе. Ли хорошо ладит с людьми, он просто не очень любит заводить новые знакомства. Ему просто незачем этим заниматься. Именно поэтому парень почти всегда держал границы при общении с людьми и не подпускал никого ближе к себе. У него даже времени не было для общения. – Слушай, к нам в магазин зашёл какой-то парень и спрашивает, не нашли ли мы кое-что в раздевалке или же в самом магазине, – останавливаясь рядом с Ли, спрашивает парень. – Ты ничего не находил? – Где он? – спросил Хо, моментально отложив одежду в сторону. – Да стоит вот около кассы, ждёт, – незаинтересованно говорит парень, рукой показывая в сторону незнакомца, который действительно стоит около кассы и, нервно дёргая ногой, что-то рассматривает у себя в телефоне. Минхо срочно надо к нему. Это ведь именно он взял его деньги. Как же хорошо он сделал, что не дал деньги начальнице. Вот пришел хозяин и сейчас заберёт свое. Она бы точно ничего не отдала этому парню. На вид он кажется ровесником Хо, возможно даже младше него. Женщина точно смогла бы использовать свои чары и выпроводить парня из магазина, при этом оставляя его деньги себе. – Чонин, ты пока подожди здесь, вот сложи-ка ты пока эту одежду, я сейчас, – хватая парня за руку и меняя его на свое место, парень направляется в сторону того молодого человека. – Здравствуйте, это вы кое-что потеряли в раздевалке нашего магазина? – подходя к парню не такого высокого роста, спрашивает Минхо. Парень стоит к нему спиной и только после того, как слышит, что обращаются именно к нему, убрав телефон в карман черных джинс со свободными краями, быстро разворачивается и предстает перед парнем во всей красе. – Да да, – кивает головой парень в знак согласия. – Понял. Я… – Вы что-то находили? – с некой надеждой в глазах спрашивает незнакомец, неосознанно перебивая. Невооруженным взглядом видно, как сильно он волнуется. Прекрасно видно, как парень все-таки надеется, что деньги действительно нашли и он не оставил их в другом месте. – Давайте сперва скажите мне, что вы потеряли, и я скажу, находил ли я что-то или нет. Пойдёт? – нет, ну а что, он ведь должен быть уверен, что это именно тот человек, который забыл платок. – Конечно, – сразу же соглашается парень напротив. – Я потерял чёрный платок и… ну, на самом деле, там было кое-что. Вы не поймёте, но то, что я потерял из-за своей невнимательности… не знаю, как объяснить, если честно… эх, это для меня нечто действительно очень ценное. – Вот. – Еще бы не было ценным, – думает про себя Хо. – Знаете что? – после недолгого молчания подаёт голос незнакомец. – Я работаю в кондитерском магазине, который находится не так далеко отсюда, если вы обрадуете меня и скажете, что вы понимаете, про что именно я сейчас говорю, даю вам слово, я на протяжении одного года буду носить вам сладости. – Каждый божий день. – Какие захотите, – уверяет юноша. – Только скажите, пожалуйста, что мой чёрный платок у вас, – с надеждой смотрит в глаза напротив. – Что… сладости ? – Что он несет. Боже. – А он смешной. – Я вас прекрасно понял. Не знаю, как мне реагировать на все это, но ваш платок я нашел сегодня в раздевалке и сейчас он у меня. На самом деле, не надо было никаких тортов мне обещать, но вы уже это сделали и я не откажусь, – явно в шутку отвечает Минхо. – Я, вообще-то, говорил вполне серьёзно. Если мой платок действительно у вас и вы вернёте мне не только платок, но и его содержимое, то я все сделаю, как и обещал недавно, – серьезно говорит этот слегка чудной парень. – Я вас понял, не волнуйтесь. Только прошу, подождите всего минуту. Я быстро пойду и принесу вам ваш платок, – этот платок, конечно же, находился у него в кармане, но надо было сделать вид, что он не у него. Хо сам не знает, зачем он это сделал, просто захотелось. Он не хотел, чтобы этот парень знал, что его вещь все это время находилась в кармане у какого-то незнакомца. – Вот, пожалуйста, – Минхо протянул парню напротив этот безобразный платок с деньгами внутри и почему-то улыбнулся. – Вы себе даже представить не сможете, как для меня это было важно. Спасибо большое за то, что вернули найденное. Я действительно очень сильно благодарен вам. Я, если что, говорил серьезно про свои обещания, так что ждите завтра. Я принесу вам самый вкусный торт который я только смогу приготовить специально для вас. – Нет, на самом деле не стоит. Это ведь место моей работы, – мотает головой парень. – Может вы просто угостите меня чем-нибудь в свободное от работы время? – я только что пригласил его в кафе за его счет? – Если вы, конечно, хотите, – что вообще происходит. Что я несу. – Я ни в коем случае не настаиваю. – Конечно, я не против, – показывая свои белоснежные зубы и ямочку, мило произносит парень. – Вы ведь всё-таки мой спаситель на сегодня, – серьезно заявив это, парень ждёт ответа. – Так что? – Хорошо, – сдается Минхо. – Тогда, нууу…. может скажете мне свое имя или дадите номер телефона, чтобы я смог с вами связаться? – Да, конечно, записывайте… – А как записать-то? – Что? – Минхо все еще не понимает, что имеет ввиду молодой человек напротив. – Имя ваше скажите, а то как я вас запишу? – посмеиваясь себе под нос, сообщает парень. – Ааа точно, – нервно смеётся Минхо из-за неловкости. – Меня зовут Ли Минхо. – Мне действительно очень приятно с вами познакомиться, Минхо. Я - Хан Джисон. Джисон краем глаза замечает парня, тихо стоящего на расстоянии и наблюдающего за ними. Именно с ним он заговорил первым, а тот попросил подождать и пошел узнавать у работников какую-либо информацию, спустя некоторое время к нему и подошёл Минхо. Подойдя, тот парень привлекает внимание Джисона и, следя за взглядом парня, поворачивается и Хо. Чонин, все это время наблюдающий за ними, зовёт его жестом руки. Он так делает только тогда, когда случается что-то действительно важное. Парню срочно надо возвращаться к работе. – Мне тоже… приятно было познакомиться с вами, – смущенно произносит Минхо. – Как вы понимаете мне уже пора возвращаться к работе, ну тогда спишемся? – взглядом показывая на Чонина, произносит Хо, пожимая плечами, мол это не он виноват, а обстоятельства. – Обязательно, – провожает взглядом удаляющуюся фигуру Минхо.