Крушение

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 748 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпизод 3

Настройки
* Олег всё понял. Он винил себя. За то, что не смог уберечь её. Он морально умирал. Постепенно, медленно и больно. С каждым днём ему становилось хуже и хуже. В конце концов он запил. И это оказалось очень плохим выбором. Все родственники Аси гнобили его, презирали, унижали, поливали грязью, будто он сам убил её. Но в один прекрасный момент всё изменилось. Изменилось настолько, что у Олега начали седеть волосы.* Олег: Чёрт, водка закончилась! Пойду пожру что ли. Пусто. Как и во мне. Холодос, мы с тобой чем-то похожи. Посмотрим, что там по телеку крутят. Опять этот "Дом-2"! Бесит! * Олег кинул пульт в телевизор, и он мгновенно выключился* Олег: Похоже, мне ничего не остаётся, кроме как идти поспать. * Ночь. 3:26.* Ася: Оле-е-ег! Олег, спаси меня! Прошу, не бросай меня, Олежа! * Олег проснулся в холодном поту.* Олег: Что это было?! Это мне сейчас приснилось или... Боже. Пойду воды попью. * Олег достал из морозилки Пепси и начал пить.* Олег: Могло же присниться такое. * Олег взял фотографию Аси и начал с ней разговаривать.* Олег: Где же ты, моя любовь? Я знаю, когда-нибудь мы с тобой ещё обязательно встретимся. * Олег поцеловал Асю в носик и положил фото под подушку.* Ася: Я люблю тебя. Олег: Уходи, не снись мне! Мне так больно! Ася: Я уже ушла, Олеж. А будет ли второй шанс? Олег: Ты спрашиваешь это у меня? Ася: Скоро ты всё поймёшь. Я жду тебя. * Олег открыл глаза и понял, что вовсе и не спал сейчас. Он разговаривал с ней, со своей Асей.* Олег: Всё, нужно бросать пить. Завтра же звоню экзорцисту. Что означает фраза: " Я жду тебя"? Это она хочет меня к себе на тот свет затащить хочет? Хотя. С ней я хоть и на тот свет отправлюсь. Стоп, я что, сам с собой весь вечер разговариваю? Всё, Олег, нужно в свет выходить. * С каждым днём Олег начинал жить нормальной жизнью. И каждую ночь к нему приходила Ася. Она говорила одни и те же слова.* Ася: Я люблю тебя. Скоро ты всё поймёшь. Я жду тебя... Она ждёт тебя. * И каждую ночь Олег понимал, что это не сон. Иногда, когда он делал что-то неправильно и жизненно опасно, Ася приходила к нему и помогала, будто она Ангел-хранитель. Олег пытался поговорить с ней о чём-нибудь другом, но Ася всё продолжала говорить: " Скоро ты всё поймёшь. Скоро ты всё поймёшь Олежа".* * Спустя три месяца:* Варя: Олег! Привет, я тебя везде ищу! Олег: Прости, родная. Костя попросил за него отправить документы, вот и пришлось побегать. Варя: А, ясно. Так мы идём сегодня в кино? Ты обещал! Олег: Я помню, помню. * Варя - это новая девушка Олега. Они познакомились ещё год назад на корпоративе, и Олег решил поближе с ней познакомиться. Олег не мог забыть Асю, но. Ему нужно было отвлечься. Если говорить честно. Да, он её использует. А иначе было никак. Он просто бы сошёл с ума.* Варя: Я уже билеты купила. Олег: Круто.. Варя: Что, даже не спросишь на какой фильм? Олег: Ась, не грузи, пожалуйста. Варя: Ася?! Олег: Ой. То есть. Варя! Варя: Всё ясно. Олег: Ну стой, Варь! * Олегу всё-таки удалось помириться с Варей, и они ушли домой.* * 4:26. Громкий стук в окно.* Варя: Олег! Пойди посмотри, что там. Олег: Что? Варя: Я говорю, пойди посмотри. Олег: Ладно, ладно. * Олег вышел на кухню и посмотрел в окно.* Олег: Варя, там никого нет. * Он резко поворачивается и видит Асю.* Олег: Боже, что ты ж так пугаешь?! * Для Олега её появление было очевидным и неудивительным.* Ася: А ты что, не рад мне? Олег: Твои появления сводят меня с ума! Ася: Прости, любимый. В следующий раз буду звонить. Ха-ха-ха! * Ася говорила это без злости, без гнева, без сарказма.* Варя: Ты с кем разговариваешь? Ася: Со мной! Олег: Ты что делаешь? * Олег хотел закрыть её рот рукой, но не получилось: она резко испарилась и оказалось в другом месте.* Ася: Не бойся, она меня не слышит. Я являюсь только тебе. Больше никто меня не услышит и не видит. Олег: Зачем ты приходишь? Мне нужно время. Залечить раны после твоей смерти. Ася: Послушай, призраки просто так не приходят на Землю. Я здесь только потому, что моя душа привязана к этому месту. Её нужно освободить. Такие случаи могут быть с самоубийцами или теми, чьё тело не принадлежит земле. Ты думаешь мне приятно находится здесь и видеть то, как ты страдаешь? Ты должен мне помочь. Отпустить мою душу. Олег: Но как я смогу её.. Тебя, моя родная Ася? * Вдруг на кухню вошла Варя. От Аси не осталась не следа.* Варя: Что происходит? Олег: А что происходит? Варя: Я точно слышала! Ты с кем-то разговаривал. Олег: Ты что-то путаешь. Тебе показалось, иди спать. * Следующая ночь.* Варя: Олеж! Я пошла на маникюр. Вернусь примерно через два часа, слышишь? Олег: Да, да. И кстати, Варь, спасибо тебе. Варя: За что? Олег: Это же ты меня тогда спасла от увольнения. С моим запоем.. * Варя улыбнулась, чмокнула Олега в щёку и закрыла за собой дверь.* Олег: Пф. Выходной. Олин раз в неделю, а делать нечего. * Динь-дон!* Олег: Варя? Забыла, что ли, что-то? * Олег открывает двери и видит Асю.* Ася: Я же говорила, что буду стучаться. Олег: Не смешно. Вообще, ты сказала, что будешь звонить. Ася: А я и не смеюсь. Прости, у меня нет телефона. Олег: Знаешь, что я заметил? Ася: Я тебя слушаю. Олег: Ты стала говорить со мной не только на тему: " Ты всё поймёшь и бла-бла-бла". Ася: Ну, знаешь, это не просто " Бла-бла-бла". Олег: Вспоминаю свою настойчивую вредную Асю. Ася: Олежа, знаешь, я люблю тебя. До сих пор. Олег: Я тоже. Ася: Почему же тогда ты живёшь с этой бунтаркой? Тебе же не нравятся такие. Тебе нужна принцесса. Олег: Кто-то вроде тебя? Ася: Может быть. Олег: Так почему же тогда судьба разлучила нас? Ася: Это не твоя вина. Ну и не моя. Олег: Ты так и не ответила, почему ты появилась и стала говорить со мной? Ася: Я нарушаю правила. Вообще, так нельзя делать. Олег: Зачем же ты нарушаешь? Ася: Не могу я без тебя. Мне больше не с кем поговорить. Это так грустно. Олег: Почему мы не можем жить как раньше, только с тобой невидимой? Главное же, чтобы я тебя видел. Ася: Не всё так просто. Я не могу здесь остаться. Правильно мама говорила, ты не моя судьба. Олег: Что ты такое говоришь? Ася: Скоро ты всё узнаешь Олежа, скоро... Олег: Ты всегда в конце говоришь: "Я жду тебя". Что это значит? Что это всё такое? Ася: Ты не так понял, это всего лишь метафора. Не я настоящая жду тебя, а я "вторая". Олег: Что-то вроде такой же, как ты? Такой же доброй, ласковой, заботливой? Ася: Да, только она - твоя настоящая судьба. Олег: Что же, она также будет хмурить брови, когда злится на меня, также мечтать по ночам? Нет, такой больше нет. Ася: А мне пора идти. Скоро увидимся, Олежа. Конец эпизода 3.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник