Немая певчая птичка

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 7 177 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      В Моншдтате сейчас были не самые лёгкие времена. После сильного землетрясения почти весь урожай был потерян. Местные жители были обречены на голодать. Подросток лет пятнадцати остался сиротой, ему приходилось зарабатывать на жизнь своим голосом. Единственное что он мог-это петь и играть на лире. Но на инструмент у него не хватало денег так как все уходило на еду и теплую одежду.В городе юноша зарабатывал гроши, местные жители только послушали его пение похлопают в ладоши, похвалят за чудесный голос и расходились. Венти не унывал, ведь главное что бы хватало на еду, ночевал он под большим дубом, где устроил себе маленький шалаш. Но каждый раз возвращаясь он видел что его шалаш разрушен. То ли шаловливые дети или же мелкие животные шарились в поисках еды, ему было это неизвестно. - Ну вот снова кто то это сделал- вздохнул парень, собирая остатки тканей он сложил их в аккуратную стопку. Не нужные доски и палки он откинул в сторону ведь сейчас от них совсем не было толку.- Может мне уйти из этого города? Все равно меня здесь ничего не держит- говорил сам с собой Венти. Но просто так уйти он не мог, он любил свой родной город, но теперь когда родители и брат погибли под завалами собственного дома.

***

Венти шел в соседний город целых три дня с частными перерывами, юноша скорее не уставал, просто боялся сбиться с пути. Из еды у него было только закатники и яблоки что попадались на пути. Чем дальше он шел тем выше становились горы, росли не знакомые ему цветы. Грибы мацутакэ которые его мама постоянно добавляла в любимый суп парня.Он безумно скучал по своей семье, совместному ужину, когда отец возвращался с охоты или рыбалки они готовили пышный ужин. -Венти не распускай нюни - отругал себя зеленоглазый- Я ведь обещал им быть сильным- но слезы предательски текли по щекам.С момента их смерти уже прошло пол года.- Но воспоминания приносят боль, покидая Моншдтат, он покинул свое несчастное прошлое и шел к новой жизни.       На мосту перед входом в порт стояли двое крупных мужчин, скорее всего были местными стражниками. Венти хотел мимо прошмыгнуть, но на хрупкие плечи леги большая ладонь мужчины. -Путник покажи что в сумке- строго проговорил стражник. Венти вздрогнул и медленно обернулся. Мужчина не сверлил его грозным взглядом, как обычно на него смотрели стража в Монштадте. -У меня там только вещи...- он протянул свою имравизированую сумку и показал страже. Мужчина не стал рыться в вещах и искать наличие опасных предметов - Добро пожаловать в Ли Юэ!- радостно проговорил мужчина- Извини если напугали- он вернул сумку парню и пожелал доброго пути. Венти вздохнув с облегчением направился в глубь города.        Глаза Венти бегали туда сюда рассматривая город, тут все по другому, много -много людей сновали туда сюда. Голоса торговцев были отовсюду. Пахло вкусной едой, и тут желудок дал о себе знать. Из еды были только яблоки тем и довольствовался музыкант. Денег у него не было даже на обычный хлеб, а воровать совесть не позволяла. -Стоит ли сначала найти ночлег?- по привычке Венти говорил сам собой. Он редко с кем то говорил после того как его семья погибла, да и не с кем. Друзей у него не было, так как они с братом всегда были вместе. - Скоро уже закат нужно быстрее найти где можно переночевать.- Венти ещё немного прошёлся по городу, и уже совсем на окраине нашел заброшенный дом. С виду крыша нормальная,а это главное что бы дождь не проникал. Внутри заброшки было сыро и воняло заплесневелостью, в углу стоял маленький столик и рядом полуразрушенная деревянная кровать. Конечно на ней не было матраца и подушек. Для парня это не было проблемной он привык спать на твердых поверхностях - Надеюсь здесь никто не будет трогать мои вещи.- с этими словами он покинул свое убежище. И направился в центр города в заработать сейчас хоть на черствый хлеб.        Вечером ведь все после работы освободились гуляли и проводили время друг с другом. Самое время было спеть песню для них, любую какую только захотят. Побродив по улицам он наконец-то вышел на какую-то площадь. В центре стоял фонтан, вокруг него бегали дети и весело кричали брызгая друг друга. Кажется взрослые даже не ругали их за шалость. Сначала он удивился что здесь не было никаких уличных музыкантов, обычно они пели везде где было много большое скопление людей. Обрадовавшись своей удаче, что сегодня все внимание будет его, а это значит и денег заработает больше. Сев на бордюр возле фонтана парень с косичками подал голос. - Кхм кхм...-громко прокашлялся Венти привлекая к себе внимание прохожих.- Не хотели бы вы послушать песню?- местные все как один взглянули на него с интересом. - Давай покажи на что способен– кто-то крикнул со второго этажа таверны. Явно мужчина был на веселе. - Я могу спеть что угодно на ваше усмотрение -не теряя уверенности в себе прокричал Венти, пытаясь разглядеть в толпе кричавшего - Спой нам про любовь - сделав глоток вина промямлил мужчина. - Запросто!- задорно крикнул парень. Прикрыв глаза он отсчитал от одного до пяти. И начал петь, люди окружили его со всех сторон, людей становилось все больше. Всем было интересно послушать кто поет в сравни с пением птиц.

«Кто раз познал безбрежность моря,того иные воды уж не удивят. " И никакие облака не назову я облаками,помимо тех, что над горой Ушань парят. И средь цветов прекрасных проходя,не в силах бросить мимолетный взгляд . Подмогой мне в том твердость духа ,отчасти -ты любовь моя.»

      Когда Венти закончил петь люди начали громко аплодировать, некоторые даже свистели. В глазах навернулись слезы ему давно так не хлопал, не хвалили за прекрасный голос. Люди начали сыпать в его берет по несколько монет. Среди них оказался один из местных богачей, что сверлил взглядом парня, одним своим видом показав местным расступится, он подошел ближе к улыбающемся юноше. - Красиво поёшь - прошептал он, смеряя янтарным взором с ног до головы Венти.Тому стало слегка не по себе, от внимательного взгляда. Положив горстку монет в берет он ушел на последок слабо улыбнувшись.       В эту ночь Венти, напевая направлялся в свой новый дом подкидывая свои заработанные деньги. Из точно хватит на какое нибудь вкусное мясное блюдо. Но кто то схватив его за ворот рубашки утянул в темный переулок. И сразу получил удар под дых, от удара в глазах проступили слезинки, а из уст вырвался тихий стон - Не смей петь на нашем месте птичка- начал угрожать незнакомец.- Это наше место, найди себе какое-нибудь другое место- - Я..там не написано что место ваше- прошептал зеленоглазый смотря прямо на обидчика. Тот снова ударил его кулаком в живот и забрал мешочек с деньгами. - Это плата за то что ты там был, ещё раз там появишься, разукрашу родная мама не узнает. Венти согнувшись пополам сидел на сырой земле. Яблоки которые он съел сегодня вышли наружу вместе с желудочным соком. - Придурки! Я все равно там буду петь- крикнул в след уходящим хулиганам парень и поднялся на ноги. - У меня все равно нет матери! - не зная зачем он крикнул им напоследок. На следующий день, Венти так же отправился на то место только чуть раньше. В полдень не так много людей, но он все равно заработал немного монет. Когда люди разошлись, он поспешил в одну из ближайших лавок с горячей едой. Он долго стоял в очереди, но когда очередь подошла к нему он не знал что взять. Все выглядело вкусно, во рту начали скапливаться слюни. - Дайте пожалуйста овощной суп- раздался голос позади. Венти уже хотел громко возмущаться что кто-то влез вне очереди. Но увидев богато одетого юноша промолчал, он прекрасно знал что будет если накричать на богачей... Он отошел в сторону, когда юноша расплатился с едой он посмотрел на Венти - Эмм Я Сяо- проговорил парень- А тебя как зовут?- зеленоглазый несколько раз осмотрелся пытаясь понять к кому сейчас обращались, но вокруг ни души, конечно не считая продавца. Он жестом указал на себя и Сяо кивнул. - Венти- юноша протянул руку, как было принято в Моншдтате, но Сяо просто уставился на него не понимая чего от него хотят. «наверное ему противно трогать мою руку» первым делом подумал Венти. Поджав губы он убрал руку за спину и виновато улыбнулся - Наверное вам не приятно трогать нищих. - хихикнул Венти, уже собираясь поскорее уйти, "Это вроде вчерашний парень, опять пялиться как на какую-то диковинку" - Мне вовсе не противно трогать нищих.- протараторил Сяо хватая Венти за запястье. - Хорошо буду знать- обернулся Венти и выдавил из себя приветливую улыбку.- А мне сейчас пора домой. Мягко освободив руку из чужих он побежал в неизвестном направлении. Ему неважно было куда, главное подальше от Сяо. Он казался ему подозрительным, да и взгляд такой как-будто пытается избить и сделать своим рабом. -Подожди...я ведь купил тебе- начал было говорить богач, но Венти уже был далеко- поесть...- Сяо вздохнул- Это вам, угощаю- янтароглазый отдал ошарашенному продавцу порцию супа и ушел.       Вечером уже возвращаясь домой, юноша тихонько напевал колыбельную матери, эта была первая песня, которую он выучил. В такие моменты ему хотелось плакать. Жить одному, зарабатывать на жизнь совершенно одному давалось тяжело. Он был в незнакомом городе. Сейчас он пытался свыкнуться с этой жизнью, но давалось с трудом. Сейчас его радовало лишь, то что у него есть еще немного денег, но на долго ли хватит? Все таки ему нужны деньги не только для еды, но и нормальной одежды. Увидев на рынке цены на простые штаны, у Венти глаза чуть на лоб не полезли, так что покупку нормальных штанов он отложил на дальнюю полку. - Мы кажется тебя предупреждали?!- перед Венти возникло трое парней, которые были на голову выше его самого. Это те самые вчерашние парни. Юноша стал делать медленные шаги назад. Что бы не получить пару новых ссадин. Главарь схватил за ворот одежды зеленоглазого и потянул на себя- Собираешься бежать? - прошипел парень скаля зубы-...птичка, сначала разукрашу твое смазливое личико- парень оттолкнул от себя Венти, тот упал на каменную поверхность пятой точкой, недоброжелатель занес ногу для удара, не успел он ударить как кто-то ударил его со всей силы по затылку. Парень рухнул на землю перед Венти, тот удивлено уставился на валяющегося парня, затем перевел взгляд на спасателя. -Спасибо... -Они давно так делают?- поинтересовался Сяо, подавая руку Венти, тот принял ее, что заставило другого улыбнуться. -Нет, со вчерашнего дня- пожал плечами певец.- - Почему не сказал родителям?- этот вопрос заставил вздрогнуть, и опустить взгляд в пол. Для Сяо это не осталось не замеченным.- Ты в ними в ссоре?- тот покачал головой, и тихо вздохнул. -У меня их нет...- совсем тихо сказал, эти слова приносили боль -Прости..- Сяо виновато опустил взгляд - Да ладно вы ведь не знали- приободрившись пробормотал парень.- Я наверное пойду домой...и спасибо за помощь, господин Сяо. -Я Сяо, для тебя просто Сяо- Венти вскинул брови и на губах появилась лукавая улыбка. Вопросы так и крутились на языке. Но задавать он не осмеливался, поэтому задал самый скромный из всех вопросов возникших в голове. -С чего нищему такие привилегии? - озорные искорки заиграли в бирюзовых глазах, видя как парень перед ним слегка смутился. - Я хотел с тобой подружится и не называй себя так. - Вас устраивает дружба с нищими? Не боитесь портить свою репутацию? - Мне не так важно, беден ты или ещё хуже. Мне захотелось с тобой подружится - Вон оно как, богатые люди всегда получают что хотят верно?- спросил Венти опираясь о стену. Сяо кивнул ожидая что скажет певец дальше. - Ну так вот дружбу и любовь за деньги ты никогда не получишь- сделав умное выражение лица проговорил парень. - Но я не собираюсь покупать дружбу за деньги- возмущённо воскликнул Сяо. Венти усмехнулся «такой забавный»- - Купишь мне покушать я весь твой- Сяо кивнул покрываясь румянцем «весь твой» звучит так двусмысленно.- Но ты вед сказал... -Друзья ведь угощают друг друга вкусной едой? В следующий раз, будет моя очередь- на этот раз улыбка самой искренней, лучезарной. Венти подумал может все-таки есть шанс у него завести здесь друзей и не жить в одиночестве до старости.        Уже сидя в каком то ресторане, Венти набивал рот всем тем что есть за столом.Нормальную еду он ел в последний раз пол года назад, сейчас уплетая все в обе щеки он умудрялся ещё говорить. - Почему хотел подружится? Неужели совсем нет друзей что ты так отчаялся искать дружбу со мной? - Ну мне нравится как ты поешь , ты совсем не как люди в Ли Юэ какой-то другой ...мне захотелось узнать тебя по ближе.- Сяо говорил, твердо и уверенно, будто сейчас решался вопрос жизни и смерти. - ...- Венти не знал сначала что на это ответить, впервые его застали врасплох - Ну я ведь не родом из Ли Юэ, из-за этого я и не как люди в Ли Юэ. -Я знаю... у никого в Ли Юэ нет таких красивых глаз, словно драгоценные камни - -Кхм..кхм..кхм- Венти начал громко кашлять, а лицо раскраснелось, взяв стакан воды он делал большие глотки. Сяо резко встал с места так что стул с грохотом упал на пол привлекая внимание гостей. -Венти... что случилось? Еда острая?- немного придя в себя певец, похлопал по плечу Сяо мол-все-в-порядке. - Не говори так больше во время, если хочешь что бы твой друг был жив - прохрипел Венти.

***

      Сяо часто уходил из дома, сбегал от своей охраны. Каждый раз он спешил на площадь, что бы еще раз послушать пение Венти. Как он обещал он больше не кидал ему в берет золотых монет. Взамен он провожал его до переулка, что бы те хулиганы снова не набросились на юношу. Но никогда не видел где именно жил Венти. Он предполагал что условия были не самыми лучшими, но он все равно хотел знать где Венти в основном проводит время.       Сейчас сидя на мосту он ждал друга. Они часто сидели тут и проводили время вместе. На удивление Сяо, Венти оказался довольно болтливым, он много рассказывал как они с братом часто в детстве крали яблоки которые их мама собирала для компота. Или брали удочки отца, в итоге возращали с порванными лесками. -Давно здесь? - спросил подошедший Венти и протянул красное яблоко Сяо. -Нет минут деся....- Сяо поднялся с места и коснулся синяка на лбу парня-Снова они? -Нет, ударился когда выходил из дома- отстраняясь проговорил Венти, такие прикосновения не были не приятны, скорее приносили воспоминания о нежных руках матери. -Неужели вырос?- усмехнулся Сяо, смотря на краснеющего от возмущения певца. -Между прочим я тебя выше- решил напомнить ему Венти, сложив руки на груди. -Ладно все.-проговорил Сяо, поднимая руки в жесте все-сдаюсь. - Кстати у меня для тебя кое-что есть. -Краденый шашлык?- -Венти! это ты тогда уговорил меня сделать шалость, мне только это в голову пришло- -Весело же было- захохотал певец, распугивая птиц, он сел возле Сяо- Ну ладно больше не буду напоминать -Ага не будешь, ты напоминаешь мне это уже месяца два при любом удобном случае, и каждый раз говоришь что не будешь.- бурчал под нос Сяо пока шарился в своей сумке.- Закрой глаза, и пообещай что примешь мой подарок -Хорошо- Венти прикрыл глаза, на губах была мягкая улыбка, Сяо невольно засмотрелся на лицо Венти. Хотелось сейчас поцеловать его в губы узнать на сколько они мягкие и теплые, прижать к себе и больше не отпускать. - Долго еще? -А? Сейчас подожди- Сяо достал из сумки Лиру и попросил певца открыть глаза, Венти медленно открыл глаза. -Сяо...зачем?- голос Венти предательски вздрогнул, он не держал лиру в руках почти год-Откуда ты взял? Ну то есть...разве в Ли Юэ продают...- -Венти, ты обещал что примешь- Сяо решил не говорить того, что он выпрашивать у отца что бы тот купил лиру пока ездил в Монштадт, по делам. -Да, но...- он сжимал в руках лиру осматривая ее, она была явно не из дешевых. Красивые вырезанные узоры на деревянном корпусе, струны нежно-голубого цвета, а еще она была легче чем та что у него была когда-то давно. -Давай так, ты примешь его а когда заработаешь играя на ней, вернешь мне?- -Спасибо тебе, ты очень хороший друг- слабо улыбнулся Венти и обнял Сяо, тот обвил руками талию певца и сильнее прижал к себе вздыхая запах парня"он что купается в яблоках?" - Эм Сяо...ребра болят -А прости- Сяо отпрянул, заправляя за ухо прядь волос -Тогда думаю ты не против если я потренируюсь? Не обещаю что будет красиво, но я постараюсь что бы ты не оглох -Думаю все будет хорошо- пытался поддержать его Сяо -Я не играл почти год- напомнил ему Венти руки мелко дрожали, юноша провел пальцами по тонким струнам извлекая звук. Желтоглазый замер в ожидании, он знал уже некоторые привычки Венти. К примеру когда она наслаждался едой или музыкой, то прикрывал глаза. Сейчас было точно так же, глаза прикрыты, а длинные реснички мелко дрожали, пальца сами по себе начали перебирать струны извлекая колыбельную, ту самую которую пела его мама перед сном, ту которую он напевал каждый раз когда возвращался домой, а затем начал петь. Он никогда пел ее на публике, но сейчас он был готов исполнить ее для Сяо, тому кто сделал для него такой подарок, тому кто скрасил его жизнь. -Ну как нормально было?- тихо и неуверенно спросил парень. -Это было прекрасно, Венти- Сяо смотрел на него с большим восхищением- Это самое прекрасное что я слышал- бард немного покраснел, и отвел взгляд. Сяо всегда ему говорил смущающие вещи, за три месяца общения любой бы мог привыкнуть, но что делать если каждый раз слова были более смущающими?       Солнце уже уходило за горизонт, закат был сегодня особенно красивым или это потому что Венти сидел рядом и тренировался играть? Сяо каждый раз поглядывал на него краешком глаза, что бы не упустить момент, какое были лицо у Венти, когда тот злился когда он сбивался с ритма или брал не те ноты. - Венти, я... - Сяо замолчал, нет сейчас не самый подходящий момент для признания, он не был уверен в ответных чувствах, но очень на это надеялся. -Мм? Ты что-то хотел сказать?- отвлекаясь от игры спросил юноша. -Да, но я скажу тебе потом. Давай возвращаться, а то скоро совсем стемнеет. -Уже? - удивился Венти как быстро пролетело времяС тобой так время летит быстро хех - Сяо замер "может все-таки признаться?"- Я сегодня еще потренируюсь и завтра удивлю всех! -Думаю они будут восторге- нет он все таки скажет потом, когда будет уверен, что его не отвергнут. -Ты можешь гордиться собой все благодаря тебе- улыбнулся Венти прижимая лиру к груди.- Кстати сколько стоит? -Что?- он понял о чем спросили, но хотелось что бы этот вопрос Венти вообще не задавал. -Ну лира -Ааа...- Сяо сжал губы в тонкую линию. Врать он не хотел, но говорить правду тоже не хотелось- Я не помню, купил давно, но не решался отдать -Как тогда я тебе верну?Или ты меня обманываешь?- прищурил глаза музыкант, озорные искорки плескались в изумрудных глазах, дайте Венти только повод подразнить Сяо он не упустит возможности. - Я тебе не стал бы врать, Венти- тот улыбнулся и посмотрел на небо. Маленькие звездочки уже начали проявляться. Сейчас он понял как скучал по Монштадту. Утес Звездолова где он иногда сидел ночью и смотрел на звездное небо мечтая, что когда вырастет обязательно станет знаменитым музыкантом и разбогатеет. В Ли Юэ тоже небо красивое по ночам, но атмосфера была не та. - Венти, ты идешь? -А уже иду- паренек поспешил догнать друга и поравняться с ним.- Знаешь Сяо, если бы не ты, то я давно сорвался бы и вернулся в Монштадт- тот молча его слушал, но сердце рвалось наружу.- -Ты скучаешь?- -Да, но там у меня ничего нет: ни дома, ни семьи, ни друзей. Там не такие приветливые люди как здесь, мне тут нравится.- Для Сяо казалось что сейчас самый подходящий момент для признания. Тишина вокруг, только кузнечики исполняют своеобразную музыку, где-то летали светлячки освещая себе путь. -Венти, я хочу...- Сяо осекся, видя какое безмятежное лицо сейчас у его любимого друга. В такие моменты лучше промолчать и любоваться им. - Что хочешь? - Поесть, я так голоден- Сяо положил руку на живот и погладил - О ,как раз моя очередь угощать вкусной едой- Венти взял за руку Сяо и потянул его к оживленным улочкам Ли Юэ.       Венти привел Сяо, в самое тихое место, он знал что тот не особо любит большие скопления людей, а ещё знал что он любит больше всего. И именно там готовят самое вкусное миндальное тофу. - Здравствуйте дядюшка Цзян! - громко проговорил музыкант что бы мужчина его точно услышал - О Венти! Миндальный тофу твоему другу и яблочный десерт для тебя?– уверено произнес дядюшка Цзян – Все верно – улыбнулся Венти – Заказ принят ожидайте– мужчина ушел на кухню оставляя наедине юношей. – Тебя уже все знают? – Хе-хе я ему помогал как-то на кухне, в качестве оплаты он кормил меня -Венти, спасибо – Да не за что, мы ведь друзья "Друзья...так только считаешь ты" – Вот ваш миндальный тофу и яблочный десерт- мужчина протянул поднос и подмигнул Сяо, тот нахмурил брови, но ничего не сказал " Неужели мои чувства так очевидны?" – Вот возьмите мору– Музыкант положил пару монет на – Приятного аппетита, и Венти жду тебя завтра – Хорошо обязательно приду- крикнул на последок Венти, юноши сели за ближайший столик и принялись за десерты.– Вот живу тут три месяца а научился палочками есть только недавно - чего у Венти не отнять это он всегда болтал за едой даже с набитым ртом. Сяо же всегда молча ел и слушал болтовню. Он не мог приучить парня молчать когда жуешь. – Сяо, ты завтра придёшь? Или опять обучение? – Приду– коротко ответил он, Сяо всегда готов придти к нему, не смотря на то что его старший брат каждый день его ругает за то что сбегает с уроков. – Вот и славно, увидишь как твой друг станет ещё популярнее и закидают морой "Я бы тебя и так осыпал золотом и драгоценными камнями"- думает Сяо. Он бы забрал его к себе жить что бы не знал что такое холод, голод . Не знал этих уличных задир, но Венти не хотел принимать его помощь. –Венти у тебя крем на щеке– сказал Сяо отводя взгляд куда угодно, только что бы не смотреть на певца. – Как ты так умудряешься запачкаться? – Ой – Парень взял платочек из кармана и вытер щёку – Все?– Сяо поднял на него взгляд и тихий смешок вырвался с уст – Ты не все вытер– видя жалкие попытки стереть крем с лица юноша проговорил– давай помогу – Сяо протянул руку к щеке и вытер крем большим пальцем, и сразу же оторвал руку от щеки. – Спасибо – Сяо на это лишь улыбнулся. – Я закончил– Венти отложил тарелку с приборами и подпер подбородок руками– Сяо ты так медленно ешь –Мне некуда торопиться – прожевав сказал юноша– Это ты так быстро ешь, как будто кто-то отберёт – Мой брат отбирал у меня мясо, потому что он быстрей доедал своё, вот один раз конечно я поколотил его за это, а он все равно так делал– Венти говорил о семье всегда с улыбкой на лице, он хранил каждое воспоминания в сердце. – Я скучаю по тем временам – ....– Сяо молчал, он не знал как поддержать когда дело касалось семьи друга. – Уже совсем темно домой возвращаться нужно...–тихо вздохнул Венти, ему совсем не хотелось оставаться в одиночестве, но и не хотел что бы Сяо знал в каких условиях он живёт. – Я провожу тебя– Сяо встал из-за стола – что бы снова они к тебе не лезли. – Спасибо, Сяо...

****

      Венти решил идти на площадь в обед, он сел на свое привычное место, он ждал пока придет Сяо, что бы он не пропустил его выступление. Спустя час только юноша появился на горизонте. – Прости...– юноша тяжело дышал оперевшись руками о свои ноги он восставливал дыхание – Я смог сбежать – Может тебе не стоило? – Венти уже чувствовал себя виноватым, за то что Сяо пропускал из-за него занятия. – Нет, все в порядке – Надеюсь у тебя не будет не приятностей –прошептал Венти – У меня есть подходящая песня к данной ситуации. – Венти коснулся пальцами струн лиры и тут же полилась спокойная мелодия. Люди услышав что-то новенькое сразу собрались вокруг фонтана. Сяо было не по себе от такого количества направленных взглядов в их сторону, а Венти же наоборот чувствовал себя прекрасно, он любил когда ему уделяли внимание и хвалили, ради этого он много тренировался играть и петь. Что бы на публике выступить безупречно.       Песню которую он пел, была о семье друзьях и любви. В ней говорилось что неугомонный дух юноши стремился к странствиям и путешествиям в которых находил много новых друзей, но каждый раз все равно возращался к своей семье и к своей возлюбленной.       Судя по возгласам людям понравилось выступление берет был полон монет. Венти все сложил все в мешочек и протянул его Сяо – Думаю здесь достаточно что бы заплатить за лиру?– Сяо посмотрел сначала на Венти, затем на упомянутый мешочек с морой. – Венти, мне не нужно сейчас прям отдавать – Я не люблю быть в долгу – Если не хочешь быть в долгу, то приходи через час на гору Тяньхэн, там отдашь – Почему не сейчас? – не понял намерений Сяо Венти.– Или это традиции такие? – Придёшь узнаешь. – поднявшись с места сказал Сяо – и спряч мору подальше куда нибудь.– Венти похлопал ресницами и смотрел в след уходящему парню " Что это с ним?"

*****

      Как и говорил Сяо, Венти пришел через час. Солнце было ближе к горизонту так что не сильно слепило глаза. Тот сидел спиной к нему на деревянной скамье. – Тут красиво– сказал Венти и сел рядом с Сяо. – Из-за этого я и выбрал это место– Сяо повернул голову в его сторону и пытался улыбнуться. Он слегка нервничал, потому что не знал как на это отреагирует Венти. – Это больше похоже на обряд какой-то, знаешь как в книгах бывает: нужно быть точно на том месте и в нужное время, что бы ритуал сработал. Тут с возратом денег тоже самое?– протараторил Венти – Мне не нужны деньги от тебя Венти – Но...– Сяо взял его руки в свои и легонько сжал. – Я хочу заботится о тебе, хочу что бы ты жил не зная бед – Сяо... – Не перебивай– Венти замолчал, его настараживало такое серьезное лицо друга, хотя оно всегда такое. Ну эта серьезность была серьёзней некуда.– Ты мне очень дорог Венти, я влюблён в тебя, с самой первой встречи, ты мне всегда нравился, я встретил тебя на закате солнца и хочу что бы знал что я люблю тебя именно сейчас. – Я ...ну...– это второй раз когда музыкант не знал что ответить на это – Я же мальчик и ты тоже...разве такое бывает? – Для меня это не имеет значения– вся смелость Сяо рухнула в небытие, он ни как не ожидал что Венти не известно что такое однополые отношения. – Я тебе нравлюсь? – Конечно нравишься– не думая сказал Венти – Не в плане друга... – Я не знаю...ну мне нравится с тобой – тут на его щёку легла ладонь, он посмотрел на Сяо с краснеющим лицом, то ли от заката солнца так кажется или это было смущение? – Если я тебя поцелую, и тебе понравится значит я тебе нравлюсь, а если нет я сделаю все что бы потом понравилось – прошептал Сяо приближаясь к лицу певца – Хорошо, целуй – прошептал музыкант. Сяо легонько коснулся губами чужих губ будто смакуя, но потом поцеловал ещё раз, сминая пухлые губы своими. В этот поцелуй он отдал всю свою любовь к юноше, он целовал нежно, боялся сделать то что могло бы спугнуть Венти. Он тому даже кажется нравилось? Музыкант старался отвечать на поцелуй, но выходило у него не очень хорошо. Когда Венти хотел отстраниться, Сяо положил руку на затылок юноши не позволяя ему это сделать. Прикусов нижнюю губу Венти, Сяо остранился от чужих губ, тяжело дыша. – Что скажешь?- в первую очередь спросил Сяо. Смотря с большой надеждой на Венти – Мне понравилось...и можно ещё раз поцеловать? – слишком тихо спросил юноша, но Сяо все равно услышал его и с большей радостью выполнил его просьбу.
Примечания:
47 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)