Немая певчая птичка

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 7 177 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Дни будто стали ярче и насыщенный, жизнь заиграла новыми красками, Сяо был счастлив что его чувства были взаимны. Казалось что могло омрачить эти безработные счастливые моменты проведенные с любимым человеком. Начало экзаменов у Сяо отнимали у него куча времени он не мог каждый день приходить на их тайное место что бы понежиться в объятиях Венти.       Освободившись он помчался к музыканту, к главной площади где по его мнению он должен быть сегодня. Добравшись до площади, он тяжело дыша л пытаясь восстановить дыхание. Оглянувшись по сторонам Венти он не обнаружил, обречено вздохнув он сел на ближайшее скамейку. " Не успел" " Он ведь даже не показал где живёт" " Может он ещё не совсем далеко успею догнать" Говорил сам собой юноша. Поднявшись с места он побежал в ту сторону, когда обычно он провожал любимого. Пробежав мимо темного переулка он услышал тяжёлые вдохи. Он резко остановился и прошел к переулку - Венти! - чувство страха и тревоги за музыканта захлестнуло парня.- Что случилось? Это снова они? - Сяо подхватил Венти и прижал к себе- Я отведу тебя к врачу не шевелись пожалуйста - Ся-о рука болит, на дави на нее пожалуйста - проскулил парень, слегка отстраняясь от Сяо. - Прости ...- он закинул руку на свое плечо и приподнял Венти что бы тому было удобнее держаться за него. - Тебе не тяжело? - шепотом спросил Венти, когда его друг-возлюбленный нес его довольно долгое время - Я могу сам идти - Нет все хорошо, мне совсем не тяжело- выдохнул Сяо, стараясь не показать что он устал с ношей на руках. Венти зарылся носом в изгиб между плечом и шеей и прошептал в ухо. - Ты вкусно пахнешь, готовился к свиданию со мной?- - Венти помолчи пожалуйста не трать силы- прошипел Сяо заливаясь румянцем. Ведь тот поймал его спаличным. В одну из из прогулок он ему как-то сказал что ему нравятся запах цветов Циньсин, после этого Сяо обыскал все лавочки Ли Юэ что бы найти ароматические масла с ним. Он скупил все что были что бы никто не пах как он. - Прости что ушел, я думал что ты не придёшь - зеленные глаза виновато посмотрели на него. - Это я должен извинится что задержался , если бы пришел во время этого был не было . - Давай не будем об этом?- Сяо согласно кивнул и повисла гробовая тишина, только было слышно тяжелое дыхание желотоглазого       Уже подходя к мосту Венти приоткрыл глаза " я заснул?" Растерянно похлопав ресницами он обнаружил что все ещё находится на руках Сяо. - Сяо может всё таки отпустишь?- Тот осмотрел его внимательно и кивнул. Аккуратно опустив его на землю, Сяо встряхнул руками мышцы болели от тяжести Венти. Нет он не был тяжёлым, он нес его на руках около часа из-за этого руки затекли и слегка тряслись Сяо завел их за спину что бы музыкант этого не заметил. -Венти как себя чувствуешь?- ещё раз осматривая с ног до головы обеспокоено спосил Сяо. - Только рука немного болит, а так всё хорошо - поспешил успокоить Сяо Венти. - Пойдем тут немного осталось- Сяо взял музыканта за руку и повел по мосту- Только скажи ему все что болит, он осмотрит тебя - Хорошо- проговорил Венти - у нас ...то есть у меня на родине говорят если поцеловать где болит, то обязательно быстрее заживёт.- У меня ужасно болят щеки, они так сильно сжимали челюсть -жалобно простонал музыкант, пытаясь заглянуть Сяо в глаза- свои щеки поцеловать не могу...- тот лишь закатил на это глаза, Венти в любой ситуации найдет способ засмущть его, Сяо конечно это нравилось, но иногда это выходило за рамки здравого смысла. - Только после того как осмотрит Бай Чжу. - Мне его попросить поцеловать?- расстеряно захлопал глазами Венти.- -Что?! Нет конечно - неожиданно громко для себя выпалил Сяо, затем быстро прикрыл рот рукой. - Поцелуешь тогда?- тот улабнувшись обхватил лицо Венти ладонями и медленно приблизился к лицу - Кхм ... кхм - после этого Сяо отскочил на пару метров от Венти. Он посмотрел на мужчину стоявшего неподалеку и бросил на него хмурый взгляд.- Господин, вас что-то беспокоить что вы здесь в столь поздний час?- проговорил мужчина со змеей на шее. Венти увидев это спрятался за спину Сяо обняв его одной рукой. - Моему возлюбленному нужно осмотреть руку- вот так прямо сказал Сяо, кем является для него музыкант. Бай Жу не повел и бровью на это и лишь жестом указал пройти за ним.       Бай Жу аккуртно прощупывал запястье музыканта и внимательно следил за реакцией Венти. Боясь ненароком сделать больно, ему не очень хотелось быть отчитаным молодым господином в чьем доме он работал семейным врачом. - Перелома нет, это уже замечательно! - проговорил врач- Я дам вам мази, обязательно используйте его перед сном... - Спасибо - тихо проговорил Венти - Но у меня нет денег - Об этом не волнуйтесь- успокоил Бай Жу Венти - Снова Сяо заплатил? - Сяо?..- переспросил мужчина -Кто это?- Музыкант широко раскрыл глаза, но ведь недавно только врач обращался к Сяо как к господину . - Юноша со мной пришел.... -Аааа Сяо значит...- Бай Жу слегка усмехнулся - Вы не знали как его зовут?- спросил мужчину музыкант. - Нет, просто его зовут иначе на моей памяти- проговорил Бай Жу и улыбнулся - Но наверное у него были причины не называть свое настоящее имя? "вот паразит я ему устрою..." - Вот держите это мазь просто наносите на ушибы каждый вечер, через неделю думаю ушибы сойдут. - Спасибо больше вам- растянув губы в легкой улыбке проговорил Венти и вышел из кабинета, выискивая глазами Сяо. - Господин не Сяо, ничего не хотите мне сказать?- упёршись о стену проговорил Венти. - Извини...мне просто не нравится мое имя- виновато пробормотал парень опуская взгляд в пол. Венти подошёл к нему и уткнулся головой в изгиб шеи, вздыхая полюбившиеся аромат Циньсин. - А как тебя зовут?- лепетом спросил Венти - Алатус - не хотя проговорил Сяо - Называй меня Сяо пожалуйста - попросил парень. - Алатус....Алатус звучит как какой-то принц, мне нравится - Я обещал кое-что сделать после осмотра врача не так ли?- решил перевести тему Сяо, взяв лицо Венти в руки он покрыл его щеки мимолётным поцелуями. Музыкант тихо хихикнул - Люблю тебя Венти - Я тоже- не слышно прошептал Венти, но тот все равно его услышал - Тоже любишь себя? - Да, конечно а ты что нет?- сделав наигранно печальное лицо Сяо покачал головой - Тогда мне следует тебя любить да? Ведь кто-то же должен любить тебя - Венти посмотрел в золотистые глаза напротив и улыбнулся, он уже забыл о боли в руке и что два часа назад ему угрожали переломать все пальца на руках- Поцелуй меня - слегка покраснев проговорил Венти - пожалуйста - добавил чуть позже когда Алатус даже не сдвинулся с места. - Алатус!- гневный голос старшего брата прозвучал за спиной Венти - Ты снова сбежал.- музыкант обернулся что бы посмотреть на кричащего, но тут же был спрятан за спиной Сяо. - .....- Сяо боялся гнева брата, но не должен был показывать хоть каплю страха перед музыкантом, он хотел что в нем видели опору а не испуганного мелкого щенка . -Ты все ещё водится с этим дрянным мальчишкой?- -Не называй его так-тихо сказал Сяо - Что что ? Я не расслышал что ты сказал?- - Не называй так Венти!- Алатус сильнее сжал руку Венти, он чувствовал как рука оного мелко дрожала - И что ты мне сделаешь?- мужчина схватил за ворот одежды парня - мы уходим домой. Жестом подозвав к себе двух крупных мужчин, старший брат Сяо приказал им схватит и привести того домой. - Сяо, тебе лучше пойти, со мной все будет в порядке- Алатус оставил мимолётный поцелуй на губах музыканта, пока его на взяли под руку- Я буду ждать на нашем месте- бросил на последок Венти.

****

- Ты отвратителен Алатус, целуешься с мальчиками это просто отвратительно! - - Я буду целовать кого хочу, тебе не должно быть до этого какое-то дело - Ты портишь своим поведением репутацию нашей семьи! - А что в этом такого? - Что такого?- мужчина пыхтел от гнева- Ладно если бы это был кто-то из нашего сословия, но мальчишка с улицы? Уму не постижимо! - Я люблю его, мне все равно к какому сословию он принадлежит - Погоди узнает об этом отец, вышвернет его из города. - Он этого не сделает.- уверено проговорил Алатус- Если сделает, то можешь считать себя единственным наследником.

*****

      После рабочей смены в забегаловке у дяди Цзян, Венти поспешил домой, сегодня ему заплатили достаточно, так можно и не выступать на улочках города. На самом деле он уже боялся просто так появиться в людных местах, где бы он не выступал, его ловили и избивали и отбирали заработанную мору. Это отбивало у него всякое желание выступать, он делал это все реже. Он пел или играл на лире, когда его попросит Сяо.       За несколько месяцев жизни в Ли Юэ он успел слегка обустроить свой дом. Купил теплые одеало, и занавесок, на столе стоял горшочки с цветами что бы хоть как то скрасить помещения. Плюхнувшись на кровать он устало прикрыл глаза. Ушибы уже зажили как обещал Бай Жу. Но он больше переживал о Сяо, которого не видел уже неделю. Он скучал, по теплым объятиям и нежным поцелуям, которые дарил ему Сяо.       " надеюсь у тебя все хорошо, Алатус" С этими мыслями он провалился в глубокий сон.

****

- Отец прими пожалуйста какие нибудь меры, Алатус совсем от рук отбился. - Линьюань, успокойся наиграться вернётся - спокойно говорил мужчина сидя за обеденным столом - Да какой там наиграться?Он же на людях целует парня!- Линьюань был в гневе, на своего отца на младшего брата, почему они так спокойны? - В молодости в был таким же- слегка улыбаясь говорил мужчина - С возрастом все встало на свои места -чуть позже добавил отпивая горячий чай - Да ну вас- обречено вздохнул мужчина,- Он весь в тебя пошел, такой же упрямый осёл - затем сразу замолк и перевел испуганный взгляд на отца, котого только что назвал ослом. - А ты весь в мать, только и думаешь о том что скажут окружающие. Ты высшем сословии тебе должно быть плевать на мнение каких то нищих людей - Да в чем то ты прав отец. Но я все равно так просто это не оставлю.

*****

      Прогуливаясь по улицам Ли Юэ Линьюань выискивал глазами Венти. Ему не составило труда выяснить о нем все что можно. Благодаря сплетникам он узнал что Венти часто вступал на площади. Женщина которая постоянно приходила что бы послушать его, рассказала мужчине какой у юноши дар его пение была в сравнение с пением птиц. Она даже не задумываясь сказала в какую сторону он постоянно уходил. - Что ж благадарю- натянул самую дружелюбную улыбку на лицо проговорил Линьюань, и пошел в указанную сторону.       Мужчина пройдя по узким улочкам стал свидетелем интересной сцены. Четверо высоких парней прижимали мальчишку к стене и кричали, тот лишь испугано вжимал голову в плечи. И он узнал его. Тот самый с кем постоянно вводился его младший брат. Он не стал вмешиваться в это, а просто наблюдал из далека. В какой то момент ему стало жалко Венти, когда тот сидел на ледяной каменной поверхности не шевелясь. " Даже не пискнул когда ударили" Жалость быстро сошла на нет, когда ему стоило подумать что его брат влюблен в этого человека. Его ненависть была к брату такой что он сейчас готов убить невинного человека, что бы видеть страдания Сяо. - Эй вы постойте- крикнул Линьюань, когда те парни проходили мимо него - Хотите заработать?

*****

      Сяо наконец то смог сбежать из особняка его брата, он не знал сколько просидел там взаперти, но первым делом он спешил найти Венти. Он сильно переживал за него, вдруг снова те люди нападут, которых он все ещё не может выловить. А их лиц Венти не видел что бы опознать. Он много спрашивал прохожих не видели ли они Венти. Он полностью описывал его внешность. Но те лишь качали головами. - Его я давно не видела наверное недели две- говорит женщина- До этого его тоже искал какой-то молодой человек, он что то у вас украл? " да украл...мое сердце" усмехнулся своим мыслям Сяо. - Так стоп. Кто его искал?- - Ну молодой человек такой, высокий ещё волосы такие длинные.. - Чёрт!- Сяо рванул в сторону дома Венти, ему сейчас было все равно что не знает даже где его дом. Он обищет каждый уголок, что бы найти его. "Сволочь Линьюань, если ты ему что то сделал убью"       Волнение и страх переполняли его. Вдруг он больше не увидит его, не услышит его голоса, звонкого смеха. Вдруг не сможет обнять. Уголки глаз покраснели, казалось вот-вот слезы большим потоком хлынут из них. - Венти! Венти! Венти!- он громко звал его стоя по среди улицы. Ему сейчас все равно на людей которые на него пялились как на сумасшедшего. Он прошелся по всем темным улочкам, каждый раз боясь что найдет его там, мертвым или побитым.       Сяо приходил на площадь каждый день и сидел там до заката солнца. Надеясь что Венти придет, уже пять дней его все ещё не было. Его старший брат лишь хлопал ресницами я-не-знаю-где-твой- любовник и уходил от дальнейших вопросов.       Уже на шестой день сидя на главной площади, Сяо сверлил взглядом каждого прохожего, надеясь что кто-то из них скажет что нибудь о Венти. - Молодой господин- позвал его мужчина, Сяо медленно перевел взгляд на звавшего. - Бай Жу? - Вы в порядке? Выглядите грубо говоря не очень -....- Сяо поджал губы, с ним не все хорошо он скучал по Венти, он не успел понять как сильно привязался к музыканту. - Вы ждёте его верно?- Бай Жу присел рядом протягивая Сяо, яблоко в карамели. - Да.- выдохнул Сяо- Жду - Я могу помочь? - Вы видели его?- Сяо подскочил и уставился на мужчина с глазами полны надежды. - Да, но для начала ты должен выслушать меня- Сяо быстро закивал- Сядьте пожалуйста - Алатус выполнил просьбу и в ожидании уставился на Бай Жу. Двумя неделями ранее Мужчина поздно возращался с работы шел сильный дождь, зонта он собой не взял. Прошмыгнула в переулок где дождь не проникал он испугано схватился за сердце. В темноте сидел юноша лицо было в крови глаза наполнены слезами юноша мычал. Казалось сейчас тот задохнётся от собственных слёз. Он аккуратно присел перед парнем. - Венти что случилось? - в ответ тишина только слезы ещё большим потоком лились из зеленных глаз. Бровь была рассечена, губы были в крови. Бай Жу достал из сумки платочки стал аккуратно вытирать кровь.- Я сейчас все обработаю не плачь так сильно пожалуйста - попросил мужчина ему было больно видеть как тот беззвучно рыдал.- Успокойся и расскажи мне кто тебя так покалечил? - Ммм- и снова слезы большим потоком, юноша приоткрыл рот показывая мужчине что ему отрезали язык. Бай Жу замер, он был шокирован такой жестокости людей которые это совершили. - Сейчас мы пойдем ко мне я тебе все обработаю, потом отдохнёшь хорошо?-музыкант кивнул мужчина помог ему подняться с места и вместе направились домой к Бай Жу.       Уже дома Бай Жу обработал все раны, дал сухую одежду, которая висела на нем как мешок. - Сейчас тебе только можно жидкое блюдо, хочешь кашу?- Венти закивал - Я дам тебе карандаш и тетрадь пиши если что нужно хорошо?- Венти взял из рук мужчины письменные принадлежности и кивнул. - Где Сяо?- "я не знаю, я не видел его неделю" - Знаешь кто это сделал? " я не видел их лиц, они были в масках" - Хочешь приведу Сяо? - мужчина подумал что Венти захочет видеть его, получить объятия и любовь но ни как не ожидал такого ответа. " я ему не нужен " - Почему ты так думаешь?он ведь искренне тебя любит " Я не смогу больше говорить, я ему точно не нужен" - Он любит тебя, не думаю что бросит из-за этого. Венти снова заплакал, дрожащими руками он написал на листочке "зачем ему я такой сейчас? Не хочу быть абузой" Бай Жу покачал головой и вздохнул. Он не станет вмешиваться в их дела. Если Венти захочет он же найдет Сяо верно? -Венти ложись спать, когда каша будет готова разбужу. Юноша улёгся на мягкую постель, впервые за этот год он почувствовал тепло и уют ложась спать.

****

- Алатус успокойтесь пожалуйста - Сяо сидел в немом шоке, если бы не сидящий перед ним Бай Жу точно разрыдался бы, но никто не должен видеть его слез.- Он сейчас живёт у меня - Почему все так происходит? Я хочу его видеть вы понимаете? - Венти не хочет что бы ... - Да мне все равно, мы идём к вам домой - Сяо подниматься и выжидающе смотрел на Бай Жу. - Только я сначала спрошу у него - настаивал на своем мужчина, Сяо не хотя согласился.

****

Он "сказал" приходи на наше место завтра на закате Сяо терпеливо ждал следующего дня, всю ночь его мысли были заняты им. Он думал как объяснить Венти что всё равно его не бросит, он ведь любит его любым.       Сяо с каждым шагом все ускорялся под конец он уже бежал, наконец то увидев знакомый силуэт он бросился к нему. Крепко обняв Венти со спины Сяо дал волю чувствам. - Я очень скучал, ты мне нужен понимаешь? И не важно какой ты. " Я тоже скучал" - Ты знал что у тебя почерк корявый?- Венти слегка улыбнулся " Я могу обидеться" Сяо сел перед ним опустив руки на чужие щёки. - Я люблю тебя любым- он легонько поцеловал оного в губы, затем щеки, лоб, веки- Не думай что я тебя брошу. Венти выпутавшись из объятий стал что то писать на листке бумаги. Сяо ждал пока тот закончит. " Я очень рад, что у меня есть ты Алатус. Единственное с чем мне повезло в этой жизни это с тобой, я люблю тебя Сяо, если бы не ты я бы уже покончил с собой " Тот крепко обняв Венти горько вздохнул -Даже не думай о том что бы умереть Обещаю Сяо, что буду жить лишь ради тебя
Примечания:
47 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)