****
- Ты отвратителен Алатус, целуешься с мальчиками это просто отвратительно! - - Я буду целовать кого хочу, тебе не должно быть до этого какое-то дело - Ты портишь своим поведением репутацию нашей семьи! - А что в этом такого? - Что такого?- мужчина пыхтел от гнева- Ладно если бы это был кто-то из нашего сословия, но мальчишка с улицы? Уму не постижимо! - Я люблю его, мне все равно к какому сословию он принадлежит - Погоди узнает об этом отец, вышвернет его из города. - Он этого не сделает.- уверено проговорил Алатус- Если сделает, то можешь считать себя единственным наследником.*****
После рабочей смены в забегаловке у дяди Цзян, Венти поспешил домой, сегодня ему заплатили достаточно, так можно и не выступать на улочках города. На самом деле он уже боялся просто так появиться в людных местах, где бы он не выступал, его ловили и избивали и отбирали заработанную мору. Это отбивало у него всякое желание выступать, он делал это все реже. Он пел или играл на лире, когда его попросит Сяо. За несколько месяцев жизни в Ли Юэ он успел слегка обустроить свой дом. Купил теплые одеало, и занавесок, на столе стоял горшочки с цветами что бы хоть как то скрасить помещения. Плюхнувшись на кровать он устало прикрыл глаза. Ушибы уже зажили как обещал Бай Жу. Но он больше переживал о Сяо, которого не видел уже неделю. Он скучал, по теплым объятиям и нежным поцелуям, которые дарил ему Сяо. " надеюсь у тебя все хорошо, Алатус" С этими мыслями он провалился в глубокий сон.****
- Отец прими пожалуйста какие нибудь меры, Алатус совсем от рук отбился. - Линьюань, успокойся наиграться вернётся - спокойно говорил мужчина сидя за обеденным столом - Да какой там наиграться?Он же на людях целует парня!- Линьюань был в гневе, на своего отца на младшего брата, почему они так спокойны? - В молодости в был таким же- слегка улыбаясь говорил мужчина - С возрастом все встало на свои места -чуть позже добавил отпивая горячий чай - Да ну вас- обречено вздохнул мужчина,- Он весь в тебя пошел, такой же упрямый осёл - затем сразу замолк и перевел испуганный взгляд на отца, котого только что назвал ослом. - А ты весь в мать, только и думаешь о том что скажут окружающие. Ты высшем сословии тебе должно быть плевать на мнение каких то нищих людей - Да в чем то ты прав отец. Но я все равно так просто это не оставлю.*****
Прогуливаясь по улицам Ли Юэ Линьюань выискивал глазами Венти. Ему не составило труда выяснить о нем все что можно. Благодаря сплетникам он узнал что Венти часто вступал на площади. Женщина которая постоянно приходила что бы послушать его, рассказала мужчине какой у юноши дар его пение была в сравнение с пением птиц. Она даже не задумываясь сказала в какую сторону он постоянно уходил. - Что ж благадарю- натянул самую дружелюбную улыбку на лицо проговорил Линьюань, и пошел в указанную сторону. Мужчина пройдя по узким улочкам стал свидетелем интересной сцены. Четверо высоких парней прижимали мальчишку к стене и кричали, тот лишь испугано вжимал голову в плечи. И он узнал его. Тот самый с кем постоянно вводился его младший брат. Он не стал вмешиваться в это, а просто наблюдал из далека. В какой то момент ему стало жалко Венти, когда тот сидел на ледяной каменной поверхности не шевелясь. " Даже не пискнул когда ударили" Жалость быстро сошла на нет, когда ему стоило подумать что его брат влюблен в этого человека. Его ненависть была к брату такой что он сейчас готов убить невинного человека, что бы видеть страдания Сяо. - Эй вы постойте- крикнул Линьюань, когда те парни проходили мимо него - Хотите заработать?*****
Сяо наконец то смог сбежать из особняка его брата, он не знал сколько просидел там взаперти, но первым делом он спешил найти Венти. Он сильно переживал за него, вдруг снова те люди нападут, которых он все ещё не может выловить. А их лиц Венти не видел что бы опознать. Он много спрашивал прохожих не видели ли они Венти. Он полностью описывал его внешность. Но те лишь качали головами. - Его я давно не видела наверное недели две- говорит женщина- До этого его тоже искал какой-то молодой человек, он что то у вас украл? " да украл...мое сердце" усмехнулся своим мыслям Сяо. - Так стоп. Кто его искал?- - Ну молодой человек такой, высокий ещё волосы такие длинные.. - Чёрт!- Сяо рванул в сторону дома Венти, ему сейчас было все равно что не знает даже где его дом. Он обищет каждый уголок, что бы найти его. "Сволочь Линьюань, если ты ему что то сделал убью" Волнение и страх переполняли его. Вдруг он больше не увидит его, не услышит его голоса, звонкого смеха. Вдруг не сможет обнять. Уголки глаз покраснели, казалось вот-вот слезы большим потоком хлынут из них. - Венти! Венти! Венти!- он громко звал его стоя по среди улицы. Ему сейчас все равно на людей которые на него пялились как на сумасшедшего. Он прошелся по всем темным улочкам, каждый раз боясь что найдет его там, мертвым или побитым. Сяо приходил на площадь каждый день и сидел там до заката солнца. Надеясь что Венти придет, уже пять дней его все ещё не было. Его старший брат лишь хлопал ресницами я-не-знаю-где-твой- любовник и уходил от дальнейших вопросов. Уже на шестой день сидя на главной площади, Сяо сверлил взглядом каждого прохожего, надеясь что кто-то из них скажет что нибудь о Венти. - Молодой господин- позвал его мужчина, Сяо медленно перевел взгляд на звавшего. - Бай Жу? - Вы в порядке? Выглядите грубо говоря не очень -....- Сяо поджал губы, с ним не все хорошо он скучал по Венти, он не успел понять как сильно привязался к музыканту. - Вы ждёте его верно?- Бай Жу присел рядом протягивая Сяо, яблоко в карамели. - Да.- выдохнул Сяо- Жду - Я могу помочь? - Вы видели его?- Сяо подскочил и уставился на мужчина с глазами полны надежды. - Да, но для начала ты должен выслушать меня- Сяо быстро закивал- Сядьте пожалуйста - Алатус выполнил просьбу и в ожидании уставился на Бай Жу. Двумя неделями ранее Мужчина поздно возращался с работы шел сильный дождь, зонта он собой не взял. Прошмыгнула в переулок где дождь не проникал он испугано схватился за сердце. В темноте сидел юноша лицо было в крови глаза наполнены слезами юноша мычал. Казалось сейчас тот задохнётся от собственных слёз. Он аккуратно присел перед парнем. - Венти что случилось? - в ответ тишина только слезы ещё большим потоком лились из зеленных глаз. Бровь была рассечена, губы были в крови. Бай Жу достал из сумки платочки стал аккуратно вытирать кровь.- Я сейчас все обработаю не плачь так сильно пожалуйста - попросил мужчина ему было больно видеть как тот беззвучно рыдал.- Успокойся и расскажи мне кто тебя так покалечил? - Ммм- и снова слезы большим потоком, юноша приоткрыл рот показывая мужчине что ему отрезали язык. Бай Жу замер, он был шокирован такой жестокости людей которые это совершили. - Сейчас мы пойдем ко мне я тебе все обработаю, потом отдохнёшь хорошо?-музыкант кивнул мужчина помог ему подняться с места и вместе направились домой к Бай Жу. Уже дома Бай Жу обработал все раны, дал сухую одежду, которая висела на нем как мешок. - Сейчас тебе только можно жидкое блюдо, хочешь кашу?- Венти закивал - Я дам тебе карандаш и тетрадь пиши если что нужно хорошо?- Венти взял из рук мужчины письменные принадлежности и кивнул. - Где Сяо?- "я не знаю, я не видел его неделю" - Знаешь кто это сделал? " я не видел их лиц, они были в масках" - Хочешь приведу Сяо? - мужчина подумал что Венти захочет видеть его, получить объятия и любовь но ни как не ожидал такого ответа. " я ему не нужен " - Почему ты так думаешь?он ведь искренне тебя любит " Я не смогу больше говорить, я ему точно не нужен" - Он любит тебя, не думаю что бросит из-за этого. Венти снова заплакал, дрожащими руками он написал на листочке "зачем ему я такой сейчас? Не хочу быть абузой" Бай Жу покачал головой и вздохнул. Он не станет вмешиваться в их дела. Если Венти захочет он же найдет Сяо верно? -Венти ложись спать, когда каша будет готова разбужу. Юноша улёгся на мягкую постель, впервые за этот год он почувствовал тепло и уют ложась спать.****
- Алатус успокойтесь пожалуйста - Сяо сидел в немом шоке, если бы не сидящий перед ним Бай Жу точно разрыдался бы, но никто не должен видеть его слез.- Он сейчас живёт у меня - Почему все так происходит? Я хочу его видеть вы понимаете? - Венти не хочет что бы ... - Да мне все равно, мы идём к вам домой - Сяо подниматься и выжидающе смотрел на Бай Жу. - Только я сначала спрошу у него - настаивал на своем мужчина, Сяо не хотя согласился.****
Он "сказал" приходи на наше место завтра на закате Сяо терпеливо ждал следующего дня, всю ночь его мысли были заняты им. Он думал как объяснить Венти что всё равно его не бросит, он ведь любит его любым. Сяо с каждым шагом все ускорялся под конец он уже бежал, наконец то увидев знакомый силуэт он бросился к нему. Крепко обняв Венти со спины Сяо дал волю чувствам. - Я очень скучал, ты мне нужен понимаешь? И не важно какой ты. " Я тоже скучал" - Ты знал что у тебя почерк корявый?- Венти слегка улыбнулся " Я могу обидеться" Сяо сел перед ним опустив руки на чужие щёки. - Я люблю тебя любым- он легонько поцеловал оного в губы, затем щеки, лоб, веки- Не думай что я тебя брошу. Венти выпутавшись из объятий стал что то писать на листке бумаги. Сяо ждал пока тот закончит. " Я очень рад, что у меня есть ты Алатус. Единственное с чем мне повезло в этой жизни это с тобой, я люблю тебя Сяо, если бы не ты я бы уже покончил с собой " Тот крепко обняв Венти горько вздохнул -Даже не думай о том что бы умереть Обещаю Сяо, что буду жить лишь ради тебя