Мир содрогнулся...

NC-17
Завершён
23
автор
Фэндом:
Naruto, Сумерки. Сага (кроссовер)
Размер:
41 страница, 19 537 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

Часть 12, мир 2.

Настройки
Примечания:
Прошлое пересмотрено, осмыслено, понято. Оно надо мной больше не властно. Я благодарю его и закапываю его в землю. Мария Фариса

Открыв глаза, я увидела только тьму, которая как всегда ластилась ко мне. Погладив её и привстав, я увидела вдалеке маленький шарик света. Только спустя пару минут до меня наконец дошло, что здесь что-то не то. Всё тело ощущалось как сахарная вата, то есть воздушная и лёгкая. Такое я ощущала, когда встретила владыку. Различия были только в том, что тело было тем, которое мне он дал, но теперь так выглядела моя душа. "Так, что за хрень происходит?"- задала себе вопрос. Встав на ноги, я осмотрелась, ничего кроме тьмы и шарика я не нашла. Тело как тело, но ощущения другие. Пощупала себя немного и отправилась к шарику. По мере приближения я начала слышать детский плач. Однозначно это плакало дитя, но это не напоминало обычный плачь от обиды или боли, его плач напоминал безысходность, жалость к себе, мольба о помощи, понимание что этого не будет и самоутешение. "За что, такое маленькое существо, страдает?"- быстро пронеслось в голове. Подойдя близко, я увидела маленький свернувшийся комочек. Мне захотелось обнять его и утешить. Не думая ни о чём, я подхватила его на руки и обняла. Сначала ребёнок на несколько минут затих, но потом он с новой силой заплакал. Обнимая меня, своими худыми маленькими, ручками за шею он уткнулся своей головой в основание моей шеи. Пока он плакал я рассматривала его. Выглядел он слишком хрупко и уязвимо, одет в поношенную одежду серо-черного цвета, сама же кожа была бледно-белой, единственное что было ярким, так это его голова с прямыми рыжими волосами. Прошло много времени. Он потихоньку начал успокаиваться от моих поглаживаний по спине. В его всхлипах явно проскальзывала надежда и готовность пойти на всё, чтобы добиться своих целей. Когда он наконец он успокоился, то отодвинулся и уставился на меня. - А ты кто? - растерянно спросил он меня. Смотря на его странные глаза фиолетового цвета с причудливыми полосками, мне пришло в голову, что этот ребёнок необычный и в нём явно есть какая-то сила. - Привет. Я Ева. Приятно познакомиться. - ответила ему с улыбкой на лице. - А что ты делаешь в моём подсознании? - снова спросил малыш, повернув голову на бок. - Честно, не знаю. После перехода через портал я оказалась здесь. Как тебя зовут малыш? - Меня зовут Нагато Узумаки. Ты необычная. У тебя цвет глаз красивый, но необычный. Какой портал? - Ну, глаза - это моя особенная сила. Портал - это дверь между мирами. Почему ты здесь плакал? - У меня тоже в глазах есть сила. Плакал потому что мне очень страшно. В реальном времени убивают моих друзей и я не могу им помочь, но очень хочу. - всхлипнул малыш и опустил голову. Смотря на него я вспомнила своего младшего брата, который в прошлой жизни умер из-за несчастного случая. Снова погладив по голове его, я задумалась. "Если я сейчас в сознании этого ребёнка, то моё тело куда-то делось, значит нужно найти его и Марка тоже. Всё это случилось не случайно... Надо связаться с Лей и другими. Плохо то, что не могу нащупать связь между мной и Маркусом. "- рассуждала я. Посмотрев на Нагато, так его вроде звали, мне пришёл гениальный план. - Малыш, давай так. Я просмотрю твои воспоминания и мы посмотрим что сможем сделать. Только смотри мне в глаза. Посмотрев на меня недоверчиво, он помолчал несколько минут. - Ева-сан, а вы точно сможете мне помочь? - спросил он. - Конечно, я ведь демон и хотя половина моей силы осталось в теле, но другая со мной. А узнав твои проблемы я помогу тебе, а ты потом поможешь мне. Договорились? После моих слов он странно на меня посмотрел, но всё же согласился. Посмотрев ему в глаза, я применила силу чтения прошлого и будущего. Увиденное меня немного шокировало, но не сильно удивило. Я не только узнала его, но и будущее, в котором он умрёт. Цель его жизни хоть и была самообманом, но она имела место быть. "Забавный малый." - Малой, не так всё и страшно. Давай мы сделаем так. Хоть я и не могу вернуть тебе родителей, но могу обеспечить светлое будущее тебе и твоим друзьям. При условии что ты дашь мне своё тело на время, пока я не нашла своë. Мы заключим с тобой договор. Ну что? - Вы правда мне поможете? Я вижу, что вы сильная Ева-сан и сможете нам помочь. Можно я подумаю немного? Так мы и стояли. Он обдумывал под предложение, а я планировала как найти своë тело. Спустя некоторое время, он протянул свою маленькую ладонь к моему лицу и прикоснулся. - Ева-сан, я согласен, но можно я буду спать в своей сознании пока вы не решите свои дела. А я буду наблюдать? - Конечно, но я уберу всё кровавые сцены, ведь ты не любишь боль и страдания других. С твоими друзьями я поговорю и отправлю их к знакомым, которые позаботятся о них. Протянув палец к его лбу, я начала читать заключения договора. Всё длилось недолго, вскоре он уснул. Соорудив из магии кровать, я положила его и укрыла. Посмотрев на этого малыша ещё немного, я отправилась выполнять часть сделки. Открыв глаза, я оказалась на поле битвы. Осмотрев себя, я увидела не тело маленького ребёнка, а вполне себе юношу лет 15-18. Одет он был в чёрный плащ и сандали. По воспоминаниям, я поняла почему он был так одет. Наконец, посмотрев по сторонам я увидела дождь, кунай в руке и друзей этого малого. Одна была в заложниках, другой пытается настроить друга на убийства, а злодей всего этого хаоса был некий Ханзо. "Так, сначала вырубим того смельчака, потом уничтожим гада и его приспешников. План готов, погнали" Резко переместившись с Яхико, я вырубаю его тупым концом куная. Поворачиваюсь и перемещаюсь к заложнице. Оказавшись напротив них, я нанесла прямой удар в лицо Ханзо. Тот от неожиданности отпустил девочку. Хватаю еë и перемещаюсь к тому пацану. Щелкнув пальцами, образовываю барьер, который переливается различными цветами. Снова поворачиваюсь и перемещаюсь с тому придурку. Все мои махинации были выполнены за несколько секунд. Никто не успел очухаться. - Ну что, мальчики. Повеселимся.- сказав это, я убрала волосы назад, открыв на обозрение свой глаз. Он переливался от красного до чёрного. Ханзо быстро пришёл в себя. - Я недооценивал тебя. Эти глаза... Никогда таких не видел.- проговорил он. Не став его слушать я открыла портал и позвала своих новых питомцев. Они всё были моими разработками. Вышло из портала около 5 особей. Всё они встали около меня. Так как сил моих сейчас недостаточно для мгновенного убийства, то пришлось использовать зверушек. - Техника огня.- проговорил этот смертник. По земле начали стелиться непонятные бумажки, которые облепили всех зверушек и мои ноги. Затем последовал взрыв. Образовалось большое облако пыли. Хоть это тело и способное, но оно не устойчивое к ранениям, поэтому мне пришлось использовать способность - абсолютный щит. Оно образовывалось поверх одежды или кожи и не попускало даже пыли. - Что это были за твари? Одна страшнее другой? Они призыв? Надеюсь они сдохнут.- переговаривались между собой ниндзя. - О... Прошу прощения, что не предоставила вам их. Это лично мной созданные домашние животные. Не смотрите на них если не нравится их вид. Хотя они и уродливы, но внутри они душки.- проговорила я. Поглаживая гончую. Все насторожились. Ханзо же разглядывал меня. - Я вижу у тебя Ринненган, а вот второе не могу определить. Кто ты?- спросил он. - Увы, ты никогда не узнаешь, ведь сегодня тебя не станет, твоё тело разорвут на куски, а душу я пожалуй возьму на опыты.- ответила ему и отдала мысленный приказ ликвидировать всех. Гончая и еë собратья начали уничтожать всех кто там находился. Хотя они и использовали способности, техники, но их это не спасло от смерти. Ханзо попытался сбежать, так как увидел что начал проигрывать, но ему не удалось, я прибила его к земле при помощи глаза пацана. Ведь они могли много чего интересного, но не сравнится с моим. Закончив со всеми, я переместилась к друзьям мелкого и сняла барьер, затем привела их в сознание. - Привет, малышня. Давайте приходите в себя. Помогла им сесть и уставилась на них рассматривая. Девочка была милой, с синими волосами и бантиком из бумаги. Пацан же хоть и был хилым, но тоже милый. "Если их отправить к Джейми не получится, то им придётся со мной остаться" - Нагато, что происходит?- спросила девчонка, осматривая себя, друга и окружение. Везде валялись куски от тел, а недалеко играли с телом мои зверушки. - Почему всё мертвы? А где Ханзо? И откуда здесь взялись эти существа?- спросил пацан. - Так, давайте начнём сначала. Меня зовут Ева и я демон, с которым заключил договор Нагато. Он же, сейчас, спит в своём сознании, я же нахожусь в его теле. С тем придурком разобрались мои питомцы. Оба уставились на меня. В глазах у каждого любопытство, страх, удивление, настороженность и облегчение. - Когда он вернётся?- спросил пацан. - Это произойдёт тогда, когда я найду своё тело или моего друга. А, и Нагато просил передать, чтобы не волновались. Так, ещё вы можете отправиться на обучение ко мне или же останетесь сопровождать меня. Выбор за вами. Они начали что-то обсуждать между собой и спорить. Я же организовала себе поесть и посидеть. Скоро ко мне вернулись питомцы и обосновались около ног. Хотя, я и смогла переместить их, но вернуть их будет сложнее, ведь тело не моë и силы не так много. Придётся оставить их со мной, будут сторожить. Во время битвы, хотя еë так не назовешь, но всё же, я заметила, что атаки тех людей на моих питомцев не действуют от слова совсем. Неплохо я так постаралась. - Мы останемся с вами, Ева-сан. Будем защищать тело Нагато.- сказал мне пацан, подойдя ко мне и косо поглядывая на животинку, которую я гладила. Да, посмотреть было на что, пёсель или что-то вроде того черно-фиолетового цвета имело больше тело, высота около 170м, три головы похожие на головы льва, сокола и леопарда, крепкие крылья, лапы с когтями и хвост с наконечником из странного лезвия. Он был создан один из первых, по мотивам старинных легенд. Хотя и страшный, но очень ласковый и нежный. - Хорошо. Тогда отправляемся.- сказав это, я подхватила их и закинула на плечи, затем использовала перемещение на тысячи км. Животинка не отставала. Путь наш был в сторону страны Ветра. Ведь я могу чувствовать свое тело, хоть не очень точно, но направление знаю. Чтобы добраться к нему нам придётся пройти через страну Огня. Так начались наши приключения в этом странном мире...

Примечания:
23 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник