***
И так... Мама очень любила меня, это я уже упомянул. Однажды мы с ней решили прогуляться по родному городу, как вдруг... Какой-то мужчина в чёрном капюшоне подошёл к маме и стал ей причинять боль. Я не мог смотреть на то, как моя мамочка страдает и поэтому взял и толкнул этого мужчину назад. Он сказал: "Ты гад..." Я и мама вернулись домой. Мамочку я уложил в постель и спросил, кто этот парень был. А мама сказала: "Это был твой родной отец. Он учил тебя постоять за себя, но... Отец будет не рад,что ты его толкнул. Беги, сынок. Беги. Я обещаю, что когда умру, буду тебе сниться". Я поцеловал маму, собрал свои вещи и сбежал с дома. А поскольку мне было тогда 8 лет, мне больше некуда деваться. Да, ходили люди мимо меня, но явно, что-то они скрывали и меня никто почти не замечал. Я поначалу боялся, как бы среди них папа не попался. Но потом мне пришло в голову, что папу ни с кем не перепутаешь. У него вообще братьев и сестёр нету. Больше всего на свете я боялся за маму. Я очень привязался к ней, когда отец ушёл от нас. Возможно, он когда-нибудь вернётся, но я ему на глаза попадаться не буду. Я буду приходить к себе навещать маму. Дошёл я до переулка, где жили были мои враги, дети с нашего двора, которые не хотели со мной ничего общего иметь и дружить тоже. Некоторое время мы с ними повоевали, а затем я стал идти дальше, чтобы они сами заткнулись. Иду по улице, и вскоре встал думать, как там мамочка без меня. А навстречу мне идут женщина с девочкой. "Ты чего стоишь?"- спросила девочка. "Ступайте мимо! Все меня не замечали, и вы сделайте вид, что не заметили," - сказал я. "Подожди, - сказала женщина, - почему ты один? Где твои родители?" "Нет у меня больше родителей, - ответил я, - я сбежал". Я стал рассказывать им о том, что я живу недалеко отсюда, там есть моя мама, которую избивает отец и то, что я поклялся ей навещать её в отсутствие отца. Женщина сказала: "Раз ты одинок, пошли с нами. А к маме ты ходить будешь, я тебе не запрещаю".***
Женщина взяла меня за руку и потащила. Девочка шла сзади нас. По пути я узнал, что женщину, которая заметила меня, зовут Пэм, а её хорошенькую дочку – Джесси. Они поселили меня у себя на время. Пэм и Джесси не говорили, куда я пришёл – возможно, это был секрет. Я спрашивал у Джесси, но она говорила одно и то же: "Узнаешь через неделю'" Я жуть как не любил ждать! Мама и папа это знали очень хорошо. Но как бы я напрямую сказал своим новым знакомым? Они бы меня явно слушать не стали... Пока Пэм и Джесси болтали, я по-быстрому убежал и залез на крышу одного из домов. Вижу - отец мой выходит с ремнём из дома. Я выпрыгнул и схватился за крышу нашего дома. Чтобы попасть в наш дом,я полез через окно. Мама увидела меня и обняла. Я стал спрашивать, как у неё обстоят дела, бьёт ли её папа и т.д. "Дела плохи, - сказала мать, - бьёт меня по-прежнему. Но зато еду всю есть начал" Я пожалел маму, поцеловал, обнял. Затем я сказал, что не могу долго находиться. "Приходи завтра, - сказала мама". "Постараюсь, - ответил я". Я вернулся к дому Пэм и Джесси. Однако они как будто не заметили моего отсутствия. Наоборот, они сделали вид, что им всё равно. Мне это нравилось.***
Один раз пришла какая-то семья. Робот отец и его две дочки. Старшая – настоящая звезда. А младшая – лучик солнца. Девочка попросила у Джесси пару игрушек. Моя новая знакомая их предоставила. Я подошёл к ней. Она посмотрела на меня и я покраснел. "Ты чего красный, как синьор помидор?" - спросила она меня. "Ничего, - сказал я, - просто... Хочу с тобой дружить" "Давай, - сказала она. - Я Бонни. А тебя как зовут?" "Называй меня Гас, - ответил я".***
Таким образом я познакомился в дальнейшем со сестрой Бонни по имени Джанет и их приёмным отцом СТУ. Эта семья была добрая, благополучная, однако меня смущало одно, что робот решил удочерить девочек, чтобы завести семью. Когда я спросил Пэм, что это значит, она сказала: "Гас, это называется любовь, понимаешь?" Один раз я решил поиграть вдалеке от всех, ничего не сказав Пэм и Джесси. И тут началось... Неизвестные мне тёти и дяди спрашивали меня, что я здесь делаю и где мои мама и папа. Я убежал – сам не знаю – куда, дабы никто меня не мучил своими вопросами. Я снова побежал домой. Папы не было, но дверь была открыта. Я вбежал, увидел мать, обнял. Она меня быстренько покормила и я убежал как Соник. Я вернулся домой, но врезался в стену и упал без сознания... Тут меня взяла какая-то девушка, я слышал её плач и стоны. А ещё я услышал, как её пытался уговорить или успокоить какой-то мужик.