С точки зрения Рудеуса
И вот, я и Гислен, ехали на карете в сторону города Роа, самый крупный город в регионе Фиттоа. Я посмотрел на Гислен и сказал: - Мастер... - Просто Гислен - прервала она меня - Гислен, вы сказали что я буду телохранителем юной леди, кто она? - Юная леди, дочь мэра города Роа, а также внучка лорда Сауроса Бореас Грейрат. Грейрат? Так отец использовал семейные связь чтобы найти мне работу? - А почему именно телохранителем? - Я буду учить тебя фехтование, а ты должен понимать что учится у Королевы Меча дорого. Поэтому став телохранителем, ты отрабатываешь деньги за обучение у меня. - Понятно. - Я не сомневаюсь в том что ты справишься с этой работы, ты хорошо сражался. - Спасибо. - Но, твоё мастерство основано на неожиданность - сказала она мне с более суровым и сериозном видом лица - Я слышала что ты победил Пола, это меня удивило но я не знала каким образом, есль бы я знала что ты используеш безмолную магию вместе с фехтованием, да ищё то что можеш активировать тот яркий свет, у меня множество способов противостоять твоим техникам, так что ты должен хорошенька скрывать свои способность. - Вот как, я понял. Мы еще не прибыль в город, но она уже даёт мне советы. И в её словах есть смысл, не зря у неё титул Королевы Меча. Моя сила, это неожиданность, но если враг знает на то что я способен, то... победы добиться будет очень сложно. - Кстати, тот огненный шар, ты же выстрелил его в верх, как он оказался за моей спиной? - Я могу управлять гравитацией. - Хм гравитацией?... поняла - у неё было такое глупое выражение лица, она точно поняла? - Я заметила что ты почти не использовал боевой дух, у тебя прекрасная реакция, но с использование боевого духа ты можешь не так сильно надеется на свои тактику неожидоность. - Боевой дух? Что это? Гислен посмотрела на меня удивленной - Ясно, так Пол даже про это не рассказывал тебе. Тогда слушай, Боевой дух это когда направляешь свою ману в конечность тела для их усиления. Управлять им можно целенаправленно или инстективно, Пол относится к второму типу. Пол говорил что уже несколько лет ты учишься фехтование, странно то что ты так и не смог использовать боевой дух. - Вот как фехтовальщики добиваются тому что они так быстро двигаются и способны разрезать даже камни. - Именно. И вот мы приблизились к городу Роа, он огромный и выглядит величественным. В центре этого города расположен целый замок. Офигеть, и этот замок очень большой, даже отсюда он сильно выделяется в размеры. Охранники которые останавливали кареты для проверки, увидев нас сразу расступились и мы вошли в город без очередь. Увидев этот город, внутри меня бурлит множество чувств при виде такого фэнтезийного города. Улицы наполнены людьми, каждый ходят по своим дела и не на что не обращают внимание, вдоль дороги расположелы лавки, и их бывает разные не только в том что они продают, но и как выглядет лавка, в нутри помещений или снаружи или протой стол распаложеный на улице. Чем дальше шли тем больше людей ходили в хорошей одежде, дома более роскошны, а улицы более чистыми и уже без лавки около дороги. Мы уже оказались перед воротами замка, а в близи он еще огромный, наверное они смогли построить такие огромные стены с помощю магий земли, ведь обычно такие большие стены есть у столицы. Даже представить не могу как могут выглядеть другие более крупные города Асуры чем Роа. Стражники увидев Гислен, нас пропустили дальше. И вот мы попали на главный двор замка. Когда мы вышли из кареты нас встретил дворецкий. - Добро пожаловать в город Роа! Пожалуйста идите за мной, господин Саурос Бореас Грейрат желает увидится с вами. Как и он сказал, мы с Гислен пошли за ним. Внутри этого замка царит суровая и холодная атмосфера, а с каждым нашим шагом раздаются эхо по этими длинными коридорами. Мне кажется что раньше этот замок был предназначен для битв. Но когда наступили мирные времена из большого замка превратился в большой город. - Вот присаживайтесь господин Саурос будет через минуту. Как и сказал дворецкий я уселся на диван а Гислен отошла в угол этой комнаты. Похоже только меня считают гостем. - Он здесь?! - дед с грохотом открыл дверь и зашел в комнату, так это и есть лорд? Он выглядит стройным и отдаёт от его ауры грозного и сурово генерала. Я встал с дивана и представился по дворянски, так как меня наймут телохранителем, думаю достаточно вытянуть правую ногу вперёд правую руку положить на груди, а левую отодвинуть немного назад и преклонится на 20 градусов. Вроде получилось, а самое главное. - Моё имя Рудеус Грейрат, приятно с вами познакомиться, лорд Фиттоа Саурос Бореас Грейрат. Лорд посмотрел на меня а потом фыркнув сказал: - Ты действительно сын Пола?! Наверное я ошибся да?! - на его ответ Гислен покачала головой. - Невероятно, он смог правильно воспитать своего сына?! Да уж он способен совершать безумные вещь?! - сказав это лорд присел на диване, а я последовал за ним - Так по договору ты будешь телохранителем и учитель моей внучке в течений 5 лет! После истечения этого срока, мы заплатим за обучение в Магический Университет Раноа для двух людей, верно?! - Да всё правильно милорд. - так я буду еще учителем юной леди? И похоже после 5 лет будет оплачен и обучение для Сильфи. - Я не нанимаю кого попало в роль телохранителя моей внучке! Но поскольку ты здесь, значит ты прошел испытание, так Гислен. - Да верно - ответила Гислен - он вполне может справиться с людьми святого ранга благодаря его необычному стилю сражение. Ему можно предписать неофициально ранг Святой в Стиле Бога Севера. - Что ты сказала?! - после слов Гислен, лорд выглядел так как будто не мог вы это поверить. - Похоже ты умеешь сражаться, ладно в курс дела тебя будет весть мой сын Филип! - Хорошо - после мой слов, лорд встал с дивана и ушел, и почти сразу же пришел другой человек, наверное это его сын Филип. - Здравствуйте меня зовут Рудеус Грейрат! - снова представился по этикету, на что Филип посмотрел на меня с удивлением. - А ты точно сын Пола? Ладно не важно - с этими словами он сел на диван - мой отец вышел из комнаты в приподнятым настроение что ты сделал? - Эм, я не совсем в курсе чем я мог его порадовать. - Вот как, если ты здесь значит ты прошел испытание? - сказав это он взглянул на Гислен - Ну каков результат? Гислен снова повторила: - Он вполне может справиться с людьми святого ранга благодаря его необычному стилю сражение. Ему можно предписать неофициально ранг Святой в Стиле Бога Севера. - от этих слов Филип оказался в шоке. - Он Святой Севера? Что за монстра вырастил Пол? На что я с усмешкой добавил: Я также Святой ранг в мангий Воды. - Господи боже! Ладно похоже с твоей силой не будет проблем, а теперь я представлю тебе свою дочь. Момент настал, интересно что за юная леди с кем мне придётся работать? ((П.П. Беги *** Беги!!! ))Том 2 Часть 1 Новое место, новое окружение
30 октября 2022 г., 17:43
Примечания:
Целых три глав за день, ух я жоский поховлите меня пажожда:3