Начало после неудачного конца

R
Завершён
224
2
автор
Размер:
523 страницы, 157 051 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник

Часть 7 Тупик к новый вершине

Настройки

С точки зрения Рудеуса

      Письмо, которое я получил в тот день, было от Рокси.       『Дорогой Рудеус, как ты поживаешь?       Трудно поверить, но, кажется, два года пролетели с тех пор, как мы расстались.       Наконец-то все немного улеглось в моей жизни, и я решила воспользоваться возможностью написать.       В данный момент я нахожусь в столице королевства Широн. Исследуя различные лабиринты, я, кажется, сделала себе имя, и в итоге меня наняли в наставники к одному принцу.       Его обучение навевает воспоминания о том времени, которое я провела в доме Грейрата. Во-первых, принц в кое чём очень похож на молодого человека, которого я там наставляла. Хотя он и не так талантлив, как ты, но он быстро соображает и сам по себе является начинающим магом. К сожалению, он также склонен к тому чтобы подглядывать за мной, когда я купаюсь. Его личность немного напыщеннее, и он значительно эгоистичен в отличий от тебя.       Хм... Может, мне не стоит это писать. Если кто-нибудь прочтет это, меня могут бросить в темницу за то, что я порочу честь королевской семьи.       Мне просто придется перейти этот мост, когда я до него дойду. Я ведь не имею в виду ничего плохого, правда.       В любом случае, похоже, королевский двор планирует назначить меня "придворным магом" на время моего пребывания здесь. У меня еще очень много магических исследований, которые так и хочется продолжить, так что все должно получиться как нельзя лучше.       О, это напомнило мне о том, что я наконец-то смогла освоить заклинания воды уровня Короля. В здешней королевской библиотеке оказалось несколько полезных книг на эту тему. Когда я только осваивала магию Святого уровня, я думала, что это лучшее, что я когда-либо могла сделать, но, похоже, немного старых добрых усилий не помешает.       Не удивлюсь, если сейчас ты уже творишь заклинания воды Императорсково уровня. А может, ты расширил свои горизонты и достиг Святого уровня в другой стихией? Я знаю, как жадно ты жаждешь знаний, так что я могла бы увидеть, как ты занимаешься магией bсцеления или магией призыва.       Но, может быть, ты решил сосредоточиться на фехтовании? Честно говоря, я была бы немного разочарована, но я уверена, что ты в любом случае оставишь свой след в мире. Лично я хочу стать магом Воды Королевского уровня.       Как я уже говорила... если ты когда-нибудь окажешься в тупике в своем магическом образовании, иди и поступи в Университет магии Раноа. Без рекомендательного письма тебе придется сдать вступительный экзамен. Но я не думаю, что это должно представлять для тебя какие-либо трудности.       Ну что ж, до новых встреч...       Рокси       P.S. Вполне возможно, что я покину королевский двор к тому времени, когда до него дойдет твой ответ, так что не считай себя обязанным отвечать.』       Вот чёрт, это вышло случайно Рокси, я не хотел подглядывать, ухх. Ладно "Университет магии Раноа" да? А это звучит неплохо. Но прежде всего я хочу рассказать всё что случилось до прибытия этого письма.       В поиски более быстрого роста силы, понятное дело я начал участвовать в настоящих сражение. Перед этим надо подготовится, я прочитал всю книгу про "Монстров в регионе Фиттоа" узнал про их слабость и сильные стороны. И я тайно вошел в лес, и началась настоящая резня. Думаю благодаря тренировок Пола, я могу с легкостью побеждать каждого монстра на своём пути, с помощью моей магии и мачете подаренную отцом. Чувствовать потоки адреналина, и как сильно бьется твоё сердце, можно это почувствовать только в настоящих сражение, и это чуство не забываимое. Тут ты должен всегда быть начеку, однажды большая кошка, я бы сказал чёрная пантера из ниоткуда прыгнуло в мою сторону, и за того что шел беззаботно подумав об том что всё уже порядке. Это чертовая пантера укусила мою руку, ничего страшного благодаря магией исцеление я смог без проблем вылечить руку, но рукова одежды оказались в крови. Моё оправдание перед родителями звучало так глупо, но меня отпустили, похоже хоть оно звучало глупо, но сработало.       Обучение Сильфи тоже идёт гладко, её знание магий уже сопоставимым с моей, ну если не считать уровень маны, магия гравитация и вспышка. Я пытался научить её магии гравитации, но было бесполезно, ну всё таки сложно понимать принцип гравитации.       Что на счёт моей магии, то застрял в болото. Только вспышку я довёл её до уровня в том, чтобы использовать его в сражение. Я до сих пор не поднял уровень в какой нибудь стихии, ну очевидно где мне найти заклинание этих уровней? Также я пытался научиться использовать магию исцеление и детоксикаций уже с помощю безмолвной магий, но всё бесмыслено, а всё и за того что потоки маны слишком отличается от обычного атакующего магий, дело ищё в том что я еле его чуствую да и то только на кончиков пальцев. Я так и не смог научится.       По поводу фехтование, тут уже есть более значительные успехи. Наверное благодаря тому что я сражался с монстрами. Но наконец то, наконец то я смог это сделать.       - Я нападаю - сказал Пол.       Он встал в стойку Стиля Бога Меча и с бешеной скоростью двигался в мою сторону. Тем времени я создал болото, и за чего он застрял одной ногой в болото. Потом под себя я создал каменный столб, который выкинул меня в воздух и оказался позади отца. Я вытянул левую руку в его сторону и выстрелил каменной пулей, но он повернул тело в правую сторону и пуля прошла мимо. - Какой у него гибкий позвоночник. - подумал я.       Когда я приземлился на землю, он уже вытащил свою ногу и снова подбежал ко мне. Я встал в стойку Стиля Бога Воды. Наши мечи столкнулись друг с другом, и с помощью гравитаций я смог отпарировать удар отца. Тем времени, я ударил левой рукой потоком воздуха и оттолкнул его на пару метров. - Теперь моя очередь.       Встав в стойку Стиля Бога Меча, я направился в сторону Пола и нанёс удар мечом, но он слёкостю смог не только остановить удар, но и контратаковать, и за чего мой меч вылетел с рук. Теперь он пытается завершить удар, но вот только именно этого добивался, теперь он в этом моменте слишком расслабился. Я протянул руку к его лицу ударил вспышкой.       - Ааааааа!       Он прикрыл свои глаза с помощью своей левой рукой, тем времени с помощью гравитацией я смог вернуть свой меч. Я ударил Пола по левой ноге потом в правую руку и его меч отлетел в сторону.       - Ха...ах...       Он упал на землю, а я как победитель, приставил деревянный меч к его шеи.       - Ты... ты победил Руди - с горечью сказал отец и похоже его зрение постепенно начало возвращаться.       - Я постарался       - Чёрт ты монстр, что это вопше было?       - Хе...хе мой козырь!       После этого, победа над отцом с каждым разом становилось всё сложней. Похоже и за того что начал привыкать к новому стилю.       Однажды после поединка с Полом. Под дубом на холме, где я играл с Сильфи в магию, я пал в раздумий. С тех пор как Рокси уехала, мой быстрый рост мастерства как мага сильно упал. Я просто находил способы комбинировать имеющиеся у меня заклинания, использовать их более эффективно и увеличивать их силу с помощью небольших научных усовершенствований.       Я стал сильным за последнее время, но теперь я чувствую как столкнулся с тупиком. Учитывая мой нынешний уровень знаний, я никогда не смогу сделать ничего более сложного, чем то, что я могу сейчас.       – Хм. Школа, да?..       Рокси упоминала, что школы для магов обычно имеют очень строгие правила и стандарты, но, возможно, я смогу найти способ попасть в такую школу.       – Ты идешь в школу, Руди?       Очевидно, я размышлял вслух. Сильфи повернулась, чтобы посмотреть на меня, на ее лице появилось тревожное выражение.       От этого движения ее изумрудно-зеленые волосы слегка колыхались.       – Ну не знаю, в последнее время я не так уж сильно продвинулся, понимаешь? Я не становлюсь лучше ни в магии, ни в владение меча.       – Но ты уже потрясающий, Руди...       – Для моего возраста, возможно. И все же я чувствую, что пора сделать следующий шаг вперед, понимаешь?       Сильфи неуклонно совершенствовалась в магии и становилась умелой с каждым днем. Наблюдая за ее успехами, я начинал чувствовать себя немного жалким. По сравнению с ней я просто топтался на месте в мастерство магии.       Нахмурившись еще больше, Сильфи спросила меня. – Ты действительно собираешься пойти?       – Ну, может быть, в этой деревне я не так уж много могу сделать... Наверное, в итоге я пойду в какую-нибудь школу или попробую стать искателем приключений.       Я говорил обыденно, не задумываясь об этом. Но по какой-то причине...       – Н-нет! – Сильфи вскрикнула и обняла меня.       Эм что? она начала дрожать.       – Э... Сильфиетта?       – Нет... Нет... Нет!       Девушка сжимала меня так сильно, что было трудно дышать. Не зная, что ответить, я на мгновение замолчал.       – Не надо... Не уходи, Руди! Ик... Ваааа!       Мда и что теперь мне делать?       Однажды за столом я сказал:       – Папа, мама. Я бы хотел уехать из деревни и учится в Университете магии в Раноа.       – Ни в коем случае.       Зенит мгновенно отказала без колебаний, глядя на меня суровыми глазами.       Но отец, напротив, усмехнулся на мою просьбу: – Я знал, что когда-нибудь этот день настанет.       – Ты знал?       - Да, твоё лицо в последнее время выглядит так, как будто целыми днями ты страдал запором. - после этих слов он словил подзатыльник от мамы.       - Тогда...       - Нет - отказал мне отец моему предложению.       - Но...       – Ты еще ребенок! – парировала в ответ Зенит.       – Так себе причина... – Я горько прикусил нижнюю губу.       – Здесь я вынужден согласиться с твоей матерью, – Пол добавил – Тебе всего 7 лет. Несмотря на то, что ты умный ребенок, ты еще многого не знаешь. И что с того, что ты пару раз победил меня в поединке? Ты еще слишком неопытен. За пределами Буэна тебя могут обдурить, ограбить, обмануть и предать, не стоит играть с огнём Руди.       - Хух тогда, когда я смогу покинуть дом.       - Хм в 15... нет, когда тебе исполнится 12.       - Почему в 12?       - Именно тогда я покинул свой дом -сказал немного отец с горечью.       - Хорошо, есть еще одна вещь.       - Какая?       - Когда я сказал Сильфи что я хочу поступить в Университет, она разрыдалась и умоляла меня не бросать ее.       – Ха, какой маленький соблазнитель! Интересно, от кого ты это взял?       За этим, последовало два подзатыльника от Зенит и Лилий.       – Идеальным решением было бы поехать вдвоем, но семья Сильфи не такая обеспеченная, как наша. Я хотел спросить, не могли бы вы заплатить за нас обоих.       - Хм вот как. Здесь я тоже не могу согласиться. По несколько причинам, во первых деньги не текут рекой, а обучение в магических школ стоит не дешево, ладно если бы ты, но еще платить за Сильфи это уже другое дело. Во вторых не думаю что это пойдет в пользу Сильфиетты, ты её учитель, ты хочешь чтобы она стала зависимой от тебя и никогда не смогла бы развиваться?       Хм про Сильфи он был прав ей это точно не пойдет на пользу.       - Я понял но всё таки, по поводу своего развития, я тебе сказал что столкнулся в тупик как в магии, так и в фехтование.       - Да есть такое.       - Так отец, я буду согласен тем что покину родину чтобы поступить в Университет в 12 и помогу Сильфи стать независимой, но при условии что ты сможешь помочь мне усовершенствоваться в магии или владению мечом, а также получить новые знание об этом мире.       Пол смотрел на меня пронзив в моё тело острым взглядом, а я смотрел на него с полной решимостью и тут он сказал - Ладно посмотрю что смогу сделать.       Ура я смог добиться некоторых результатов.       На следующий день пришла кайта карета, и отец позвал меня к себе.       - Так Руди я хочу добавить еще одно условие, ты говорил что хочешь сделать Сильфи независимой да?       - Тогда столько времени, сколько будешь отсутствовать в деревне, тебе запрещено прислать письмо Сильфи.       - Хорошо...       И тут из кареты вышла одна мускулистая женщина с большой грудью. Но самое интересное это ушки и хвост. Впервые я вижу зверочеловека.       Пол, приветствует ее с улыбкой: – Привет, мозг из мышц, рад видеть тебя после столь долгого отсутствия.       Женщина холодно кивает, хотя и со слабой улыбкой: – Пол.       – Гислен! Сколько лет, сколько зим! – Зенит тепло поприветствовала ее, прежде чем обнять женщину.       По отношению к Зенит эта женщина ответила гораздо теплее, улыбнувшись с искренней симпатией в своем тоне, и ответила: – Зенит. Как ты поживаешь?       Я неловко стоял позади родителей, втайне разглядывая эту женщину.       Мои родители и Гислен обменялись несколькими вежливыми любезностями в течение нескольких минут, прежде чем женщина подошла ко мне.       Зверодевушка была высокой и с большим бюстом. Если смотреть на нее снизу с моего низкого тела, она была похожа на охотницу-амазонку с бронзовой кожей.       – Это Рудеус? – спросила она, ее единственный глаз, не прикрытый повязкой, равнодушно оценивал меня.       – Здравствуйте, я Рудеус. Приятно познакомиться с вами, мисс Гислен, – поприветствовал я по дворянский.       – О, а ты вежлив. Это хорошо. Может, начнем его тест? – Она повернулась к моим родителям, которые обменялись знающими взглядами.       – Тест? Какой тест? – спросил я, смущенный внезапным поворотом разговора.       Гислен выглядела немного удивленной: – Вы не сказали ему?       Пол рассмеялся: – Мы хотели сделать ему сюрприз. Чтобы у него не было времени на подготовку. Как его родитель, я обязан помочь ему с его просьбой. Но это не значит, что мы облегчим ему задачу. Затем он обратился ко мне: – Рудеус, помнишь, месяц назад я сказал тебе, что у меня есть решение твоей проблемы?       – Да?       – Что ж. Она и есть решение. Позволь мне представить ее должным образом. Ее зовут Гислен Дедорудия. Она – Королева Меча.       Я в шоке, передо мной королева меча? Думая об этом мы все вышли во двор.       Тут Гислен повернулась ко мне вытащила меч и сказала:       - Вытаскивай свой меч и начнём!       Я вытащил свою мачете, и тут Гилсен с бешеной скоростью двигалась в мою сторону. Чисто инстинктивно я бросил себя в левую сторону с помощью ветра, и тут я услышал как на том месте Гислен буквально разрезала воздух где была моя голова. Ух чёрт, я сразу создал болото в тот момент когда она двигалась с места. И она попала прямо в болото.       Отлично подумал я, и тут я с помощю каменной пулей, вытрелил прямо в Гислен а огненный шар в воздух, и когда шар оказался на достаточном высоте, я направил в спину Гислен этот шар с помощю магией гравитаций. Тем времени Гислен уже направилось ко мне, я создал перед собой каменный щит, а она разрезала его пополам, я еле смог остоновить её меч с помощю моего мачете. И тут, тот огненный шар попала прямо в спину Гислен.       - Угх - она искривилась от боли, хоть шар не смертельный но всё же это больно, она точно получила ожог второй степени.       Когда шар ударил её в спину, левой рукой я активировал заклинание вспышка. Гислен не ожидала такого, и полностью ослепла на 10 секунд, теперь мой ход я пытался отпарировать её меч и контратаковать, но она быстро отпрыгнула от меня на пару метров.       - Я не позволю тебе уити - мыслено сказал я и в этот момент я отбросил себя магией воздуха прямо к ней встав в стоику Стиля Бога Меча. Но даже так, она с легкостю остоновила мой меч и ударила ногой меня прямо в живот, и за чего меня отбросило от неё назад.       - Мда Рудеус это я дествительно не ожидала. - сказала Гислен - ты достоин того чтобы стать телохранителем юной леди, а теперь мы закончим - добавив это я даже не успев моргуть она приставила клинок к моему горлу.       - Я сдаюсь - сказав это я положил свою мачету в ножин.       - Что ж попрощайся с семьей, потом мы выдвигаемся в Роа.       - Хорошо       Гислен отошла и пошла к карете. Я взглянул на свою семью, отец подошел и сказал.       - Ты действительно мой сын. Она осталась довольной тобой, я горжусь тобой.       - Спасибо - сказав это, ко мне прибегала Зенит и обняла меня с такой силой, что чуть не придавила меня.       - Руди, Руди! Пожалуйста будь осторожен и не делай ничего глупого как охота на монстров, в тот день когда пришел с окровавленной одеждой.       Стоп, откуда она знает что я охотился на монстров? Так они не купились на мою отговорку?       Увидев что я сбит с толку Зенит рассмеялась и сказала- Ты действительно думал что мы поверили в том что ты случайно поцарапал руку об очень острым кустом? Мы закрывали на этом глаза, потому что ты никогда не возвращался раненым. - с усмешкой сказала Зенит.       Ух и за того что меня спалил я чувствую как моё лицо горит.       - Так что Руди будь осторожным.       - Хорошо мама я не совершу подобные глупости.       И тут сзади моей матери подошла Лилия       - Удачи вам молодой господин.       - Спасибо Лилия - сказав это я подошел к карете и обернулся снова к моей семье и крикнул - И вы тоже берегите себя!       Вот и так я покинул свою деревню.
Примечания:
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (6)