Начало после неудачного конца

R
Завершён
224
2
автор
Размер:
523 страницы, 157 051 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник

Часть 5 План и дуэль

Настройки
Примечания:

С точки зрения Норн,

      При некоторых обстоятельствах, я была вынуждена оставить отца и пойти к брату на севере. Я не очень хотела этого.       Первое наша встреча, показала мне что брат такой, как и Аиша. Он очень талантлив и наверника, как и Аиша будет насмехаться надо мной. Особенно тогда, когда брат начел хвалить мою сестру и улыбаться ей. Я плакала в тот день.       Вторая наша встреча была в Милисе, он немного отличался от брата которого я помнила. Я помню что у него было страшное лицо, но сейчас уже нет. В эту нашу встречу, я заметила и чувствовала, что он отличается от Аиши и больше напоминает отца.       Когда мы встретились, брат просто молча, нечего не сказав обнял меня с такой силой, объятие которые сильно похоже на объятие моего отца. А в его глазах быль слёзы. Это было очень неожиданно для меня, этот поступок изменил моё отношение к брату.       Но брат ушёл так и не узнав его получше, а через некоторое время, пришла та горничная с Аишей. Аиша, не переставала хвалить брата, насколько он сильный, храбрый. Аиша, которая насмехалась надомной, без остановки хвалит брата. Это заставило меня почему-то ревновать.       И вот, я снова встретила брата. И он так тепло встретил Аишу, очередным доказательство того, что он не на моей стороне.       А потом Руджерд ушёл, а я осталась одна.       Потом брат предложил нам вступить в Университет и учится там. Я была рада узнать что Аиша не пойдёт учится, я думала что там буду на свободе.       Но я забыла, что брат тоже учится здесь, и через некоторое время, люди сталь сравнивать нас. Из-за этого, я сразу почувствовала как на моих плечах упало большой груз. Я не могла сравниться с братом, честно говоря, тогда я поняла что меня, очень сильно волнует мнение людей.       Но что если брат посчитает что я безнадёжна и скажет мне " Мне стыдно признавать то, что ты моя сестра". Я очень сильно боялась что он может мне сказать это однажды. Поэтому я старалась из-за всех сил, но мои результаты не могло сравниться, с результатами моего брата.       Я даже безмолвную магию не могу использовать как мой брат или моя сестра. У меня нет таланта как у них.       Однажды у меня было домашние задание, которую я не могла решить. Единственный вариант это было просить брата о помощь. Но что если в этот момент, когда брат увидит мою слабость, скажет: " Лучше что бы ты, не была моей сестрой". Даже сейчас я удивлена, что несмотря на мой дрожь в теле, а также то, как бешено стучит сердце, я смогла попросить брата о помощь.       Брат лишь с улыбкой сказал: "Это легко" и стал объяснять во всех деталей мою домашнею работу. Я думала что просто в первый раз он будет дружелюбен со мной. Но несмотря на то сколько раз я обращалась к нему, он всегда отвечал мне.       Я тогда и осознала что все мои страхи были бессмысленными и то что на брата я могу положиться. Теперь я чаше стала общаться с братом и это приносило мне удовольствие.       Однако, я не могла выкинуть из головы историю Руджерда. Я хотела помочь ему, но как? Единственная вещь, что пришла мне в голову, это попросить у брата совет.       - Брат       - Да Норн?       - Я хочу кое-что тебе сказать, но чтобы ты понял мою просьбу, я расскажу тебе одну историю.       И я начало рассказ Руджерда, всё это время, брат лишь молча и внимательно меня слушал. И когда я закончила рассказ мой брат сказал:       - И так, какая у тебя просьба ко мне?       - Я хочу вернуть доверие к супардам и восстановить их честь. Но не знаю как.       Брат услышав это, нечего не сказав, просто встал с дивана и ушёл. Я думала что он мне отказал дать совета, но он вернулся с бумагами в руке и протянул их мне.       - Твоя просьба Норн, это изменить мышление целого мира. Но это очень сложно и не факт того что это получится, ты ведь должна это прекрасно понимать, да?       - Я это прекрасно понимаю это брат.       - Есль ты так говоришь, то это хорошо. Твоя первая задача, это писать его историю так, чтобы даже человека с чёрным сердцем, задело его чувство. Ты сможешь?       - Конечно, оставь это мне!

С точки зрения Рудеуса,

      Как настоящий старший брат, я принял просьбу своей сестры, но это очень сложно реализовать. История Руджерда, действительно может задеть чувство почти любого человека. Но изменить его мнение по отношению к супардам, это ещё не достаточно.       Я на время закрылся в своём кабинете. Здесь я пытался создать игрушку супарда, беря в основу фигурку который Заноба одолжил на время. Игрушка готова, но чтобы сделать их столько чтобы было возможно продать их в несколько стран, нужно уделять этой работы весь день.       Я не думаю что смогу это сделать. Но проблема была быстро решена по совету который получил от Занобы. И в итоге, я купил раба, это оказалась маленькая девочка-гном, который Леон назвал её Джульеттой.       Хм... Джулиета, очень похоже на имя из моего прошлого мира.       Я попросил Занобу и Леона обучить её мастерству фигурков, а я обучаю её человеческому языку. Так как я единственный кто знает язык Зверобога.       Кстати про Леона, я выяснил что он очень хорошо знаком с Руджердом. Именно он помог ему переплыть море и добраться до Центрального Континента. И то что они были те которые спасли зверолюдей от рук бандитов.       Я рассказал Леону мой план и он с радостью согласился помочь, так как он тоже был в долгу перед Руджердом.       И вот, на дворе уже Апрель. И оказалось что для зверолюдей наступила то период течки. И я получил письмо от Риний и Персены, которое гласило: "Мы можем доставить боссу много проблем, но мы рассчитываем на тебя". Это письмо меня пугает.       Об этом даже преподаватели предупреждали. Пока длится этот напряжённый период, не следует бездумно соглашаться на поединки, а те, кто совсем не уверен в своих силах, должны передвигаться вместе, группами.       Фиттс тоже волновался обо мне, и просил быть крайне осторожным. "Поскольку ты силён, могут появиться женщины, что нацелятся на тебя и вызовут на "простой тренировочный поединок", но это всё обман, так что просто отказывай им, неважно как сильно тебя будут провоцировать - ни за что не соглашайся. Сразу уходи и не забывай оглядываться. Зачем ему беспокоится обо мне?       И вот гуляя я узнал что открыли новый курс по верховой езде. Это может оказаться очень полезным. Я могу повесть карету или повозку. Но я не когда, не управлял лошадью сидя на ней.       - Так это ты, искатель приключений A ранга, победивший Бродячего Дракона, одинокий всадник, Рудеус Кукловод! Я вызываю тебя на брачный поединок!       Когда я обернулся, то мне на глаза сразу попалась красивая девушка. Девушка с тёмной кожей и волнистыми тёмно-синими волосами, собранными сзади. Ей должно быть лет семнадцать или восемнадцать. Её губы были плотно сжаты, если попробовать описать её внешность одним словом, то это будет "величественная". Можно предположить, то она была своего рода женщиной-воином. Её одежда была выделяющегося, ультрамаринового цвета. Не удивлюсь, если её любимый цвет синий. Выглядит весьма тренированной и мускулистой, на бедре висит длинный изогнутый меч, обычно используемый фехтовальщиками стиля Бога Меча. Её одежда не была стандартной студенческой формой, это скорее одежда фехтовальщицы.       Она с удивлением смотрела на личность, что встала у меня на пути.       Смотрела на выглядящего явно бездарным парня из расы зверолюдей, покрытого растрёпанным мехом, который только что вызвал меня на поединок.       - Я отказываюсь, я по девушкам, а не по парням.       - Похоже возникло небольшое недопонимание. Моё имя Буруку Адорудия! Я хочу заключить брак с Пурсеной и намереваюсь стать патриархом нашего клана!       - Пурсена, сейчас в своём общежитиях, так что там и спрашивай.       - Согласно словам Пурсены, именно ты лидер их группы! Я также слышал о твоих деяниях от Гьеса! Ты тот кто достоин правит этой школой, ты серьезный противник!       - Что будет если я откажусь?       - Как лидер их группы ты не имеешь права отказываться от вызова!       Риния, Пурсена, в какое дерьмо вы меня подтолкнули?       - Я нападаю.       Даже не дав согласие на дуэль, он уже направился в мою сторону со своим клинком. А я, просто воспользовался магией гравитаций и ударил его об стену университета. Он попытался встать, но силы сразу покинули его. Я сразу воспользовался моментом для побега и скрылся в библиотеке.       Ближе к вечеру в библиотеке показался Фиттс.       - Рудеус, снаружи творится то-то невероятное, что ты натворил? - в брошенном на меня взгляде чувствовалось некое обвинение.       - Ничего. Похоже, если кому-то хочется взять Ринию или Пурсену в жёны, он должен сначала победить меня.       - Что?! Но так ведь не должно было случиться. Ты же не патриарх племени дедорудия. Может ты и победил их однажды, но это не даёт тебе права распоряжаться их судьбой.       - Но даже если и так, как нам заставить этих ребят сдаться?       - Э? Хмм? Если уж ты спрашиваешь об этом, то зверолюди становятся совершенно неудержимыми в это время.       - Так мне придётся сражаться со всеми этих мужчин зверолюдов?       - Эмм, там не только мужчины, похоже среди них есть и одна девушка.       - Серьёзно? Ладно, пора закрыть вечеринку. А то могу устроить беспорядок в библиотеке.       Решившись я вышел на улицу с Фиттсом. Там нас ожидало весьма неожиданное зрелище.       - ...Что за чертовщина?       Повсюду валялись парни из расы зверолюдей. Это были самые разные зверолюди. Самого разного телосложения и вида. Форма их ушей тоже весьма отличалась. Были парни, одетые в университетскую форму, но было много и других. И да, среди них и правда была одна девушка. Та самая мечница, которую я встретил в самом начале. Интересно она тоже решила поучаствовать? Мои мысли прервал чей-то громовой смех.       - Фу-ха-ха-ха-ха-ха!       Среди кучи разбросанных тел, стоял одинокий мужчина. Он единственный остался на ногах и теперь громко смеялся во весь голос.       - Для вас, вызвать меня! Кажется вы не знаете где ваше место. Однако похоже немало крепких ребят собралось в этом Университете Магии! Этот парень ещё раз окинул местность довольным взглядом и посмотрел в мою сторону.       - Ох, они сказали, что, если я не хочу ждать своей очереди, то должен попробовать победить их всех, так что я попробовал и ты действительно показался, не так ли?!Прекрасно, прекрасно! Те кто держат свои обещания заслуживают уважения!       В этом шестируком гиганте с обсидиановой кожей, любой с первого взгляда опознал бы демона. Верхняя пара рук была скрещена на груди, средняя протянута к нам, а нижняя упиралась в бёдра. Длинные фиолетовые волосы ниспадали вниз, протянувшись до самого пояса.       - Меня зовут Повелитель Демонов Бадигади! Это Глаз Предвидения! Ты точно Рудеус Грэйрат! Я услышал о тебе от моей невесты, Великой Императрицы Демонов Киширики!       Этот парень подошёл прямо ко мне. А затем заявил кое-что ещё.       - Я вызываю тебя на дуэль!

С точки зрения Сильфи,

      Я сразу убежала за куклой и посоха по просьбе Руди, которые в данный момент находится в его доме.       "Я увижу дом Руди из внутри"       Нет, Сильфи соберись, сейчас Руди нужна твоя помощь, нельзя расслабляться.       Бежав из-за всех сил, я уже оказалось перед домом Руди. Я уже увидела его несколько раз когда делала утреннее пробежки в городе. Впервые когда я увидела его, я была шокирована его размерам.       Сейчас моё сердце стало биться ещё быстрее, не только из-за того что Руди в опасность, но и то что смогу увидеть дом Руди, как он выглядит из внутри.       Когда я вошла в дом, меня встретила сестра Руди, Аиша.       - Здраствуйте, чем могу помочь?       - Привет, тебя зовут Аиша, да? Руди прислал меня за его куклой и посохом. Это очень срочно.       - Хорошо, его комната, прямо по лестнице на втором этаже.       Получив разрешение от Аиши, я сразу пошла на второй этаж, в его комнату. Когда я открыла дверь, моё сердце стало стучать как бешеная с новой силой, а моё лицо было в огне.       "Это комната где спит Руди".       Спальна была весьма большая, как и сама кровать. Зачем ему такая большая кровать? На тумбочке около кровати стояло тетрадь, чисто из любопытства я открыла и взглянула в тетрадь. К сожалению я не смогла прочесть что там написано. Тетрадь было написано совершено на другом языке, я лишь запомнила некоторые буквы которая было написано в центре тетрадь, похоже это было название. "Jurnalul vieții mele".       Так, Сильфи соберись уже, я должна взять то, зачем я и сиду пришла. Я заметила что кука и посох стояли в угол этой комнаты.       Посох с виду похоже был очень дорогим, я даже стала волноваться, не сломаю ли его случайно?       Я также попыталась взять куклу, но она была очень тяжёлой. Руди ведь управлял его магией гравитаций, да? Когда я воспользовалась магией гравитаций, то смогла поднять его очень легко. Похоже Руди специально создал его для этой магии.       Быстро попрощавшись с Аишей, я бежала обратно в университет. Когда я прибыла на месте, учителя попытались остановить меня. Но я выбросила их в воздух с помощью магией и Руди заметив это, он прихватил их.       Руди, давай ты сможешь.

С точки зрения Рудеуса,

      - Ты готов?       - Если возможно, я бы предпочёл просто продолжать разговаривать и смеяться.       - Фу-ха-ха-ха-ха-ха! Мы можем повторить это и попозже!       - Даже если я проиграю, прошу, оставьте мне мою жизнь.       Услышав это, Бадигади разразился новым приступом смеха.       - Фу-ха-ха-ха-ха-ха! Просишь меня сохранить твою жизнь ещё даже не начав! А ты интересный парень!       - К жизни стоит относиться бережно.       - Хм, это правда. Люди так быстро умирают в конце концов! Я слышал многие думаю так же! - со смехом продолжил Бадигади. - Однако, даже обладая настолько огромной магической силой, похоже ты совсем не уверен в своих силах!       - Просто года два назад я уже оказался на грани смерти по вине человека с именем Бог Дракон.       Едва я произнёс это, смех Бадигади внезапно замер.       - Под Богом Драконом, ты подразумеваешь Бога Дракона Орстеда? И после боя с ним тебе удалось выжить?       - Я действительно был на грани смерти. Если бы он не оставил меня в живых по какой-то странной прихоти, то меня здесь бы небыло.       Лицо Бадигади внезапно стало серьёзным.       - Тебе удалось оставить хотя бы небольшую рану на этом Боге Драконе во время битвы?       - Э? Ну да, хотя это была просто содранная кожа на тыльной стороне ладони.       - ...       Бадигади окончательно замолк. Какое страшное лицо.       - Тогда я тоже хочу кое о чём попросить.       - О ч-чём? - невольно и сам принимая серьёзный вид, спросил я.       - Один удар.       - ...?       - Нанеси мне один удар самой мощной своей техникой. Правильно, можешь использовать то, чем тебе удалось ранить Бога Дракона. Я встречу его, и если тебе удастся нанести хоть какой-то урон моему боевому духу, то победа твоя. Если нет - победа за мной, как тебе это?       Да. Именного такого предложения я и ждал. Великолепно. Это очень выгодные условия. Более того, мы можем разобраться с этим так, что я даже не получу ни единого удара. Интересно, это и правда нормально?       - Но разве в таком случае, у меня не будет слишком большое преимущество?       - Преимущество? Преимущество говоришь? Хим, а ведь верно! Тогда, в случае, если твоя атака ничего не стоит, в ответ я тоже нанесу удар. Один единственный удар!       - Я понял. Что ж, тогда так и сделаем.       - Угу.       Закончив разговор, я приготовил посох и направил в него столько маны, сколько смог.       - Итак, я начинаю.       - Угу! Начинай!       Огонь! Я услышал оглушительный свистящий звук.       Отдачи не было. Не знаю почему, но ничего такого не возникает при применении магии.       Однако, как и должно быть, сама пуля оказала воздействие.       С громким звуком она врезалась в стоящего во весь рост Бадигади, его торс буквально разорвало на множество мелких ошмётков, которые разбросало по округе. Все его шесть рук разлетелись в разные стороны, и даже нижнюю часть тела отбросило назад с такой силой, что она пролетела несколько десятком метров, прежде чем упасть на землю.       Бадигади вновь разразился смехом. Тем временем его шесть рук уже подползли и теперь возвращались на своё законное место. Рост Бадигади тоже постепенно увеличился. Но он так и не вернулся к первоначальным размерам.       - Ох, похоже меня далековато разбросало?! Похоже это займёт чуть больше времени, прежде чем я вернусь в норму!       Выглядело так, будто Бадигади был весьма впечатлён.       - Это твоя победа, Рудеус! Теперь ты вполне можешь звать себя Героем!       - Нет, я бы предпочёл воздержаться от этого.       - Тогда хотя бы издай клич победы! Фу-ха-ха-ха-ха!       С этими словами Бадигади взял мою правую руку, в которой я всё ещё сжимал посох и в победном жесте поднял её вверх. Я прямо как чемпион по боксу. Я несколько озабочен этим решением. Я, если честно, не думаю, что победил.       - Ка?       Однако, если уж он сам заявил, что это моя победа, то это вероятно всё же победа.       - Я победил...ллл!       Толпа наблюдателей до сих пор хранила гробовое молчание. Я уже ничего не понимаю, но среди них царит мёртвая тишина. Увидев этот, Бадигади кивнул сам себе.       - Похоже они действительно не хотят плыть по течению. Что ж, тогда я всё же нанесу тебе один ответный удар, - подытожил он.       - Э?!!       Мы так не договаривались! Не успел я подумать об этом, как получил удар в лицо. Это и правда был всего один удар, вот только, в его случае, он был нанесён сразу тремя кулаками.       Моя правая была всё ещё поднята и зажата в его руках, так что я не смог даже защититься. Ударом трёх кулаков меня мгновенно отправили в нокаут.       Я проснулся и как потом узнал, Бадигади покинул страну.
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (17)