Начало после неудачного конца

R
Завершён
224
2
автор
Размер:
523 страницы, 157 051 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник

Часть 6 Новое заклинание

Настройки

С точки зрения Рудеуса,

      Вот и весна пришла, а вместо неё появилось лето. Вместо холодного ветра, теперь дует тёплый ветерок. А снег, символ Северных Территорий, давно полностью исчез.       Всё это время, после дуэль с Бадигади, я стал чаше тренироваться, а также экспериментировать с магией.       Объединяя два элемента, ты можешь создать разные эффекты, например магия огня и земли. Объединив их, можно получить например лаву или же взрывные пули, всё зависит какой элемент был вложен больше в заклинание. Лава- стихия огня больше чем земли. Взрывные пули - больше земли чем огня.       Читая заклинание позволит тебе не заморачиваться с обледенение элементов. Чтение заклинание будет это делать за тебя. Но всё ровно с помощью безмолвной магией этот процесс быстрее чем читать само заклинание.       И вот я в первые столкнулся тогда с бессмертным существом. На этот раз мне повезло, но что если подобное существо захочет не устроить дуэль, а убить меня? Это уже серьёзная проблема, которую невозможно решить обычными способами.       И вот я думал надо способом как убить самого бессмертного. К сожалению пока что я не могу точно подтвердить то, что это заклинание действительно способна убить бессмертного, так как Бадигади больше нету. Хотя если заклинание действительно сработает я бы не хотел его убить.       Вам уже интересно? Что это за заклинание которая, в теории способна убить даже бессмертного. Это чёрная дыра. ((П.С. Пизда этому миру )). Ну на самом деле её аналогия чёрной дыры.       И способ создание данного заклинание звучит глупо и нереально. Я объединил все стихий, огонь, ветер, земля и вода. Я пытался объединить их равномерно в одну точку. Это был очень сложный процесс на которого я потратил целых 3 месяца, каждый день.       Я создал новую чёрную штуку, которая даже теоретически не существовало, как в прошлом мире, так и в это мире. Поэтому я лично дал ему название. Нестабильная материя или же Аномальная материя, хотя я остановился на первом, так как это название больше подходит этому заклинание.       Спросите почему я её так назвал? Дело в том что она сильно отличается от прочих заклинание этого мира. Когда создаёшь эту материю, не важно сколько магических сил ты в неё вложил, после одной минуты она просто исчезнет. А также расстояние, в этом пункте очень большие проблемы.       Зона досягаемость зависит от её размера. Например, чтобы достать цель, которая находится от тебя на 50 метров, то шар этой материй должен быть размером 500см. Это заклинание как элемент неожиданность не сможешь использовать, так ещё оно медленно, из-за чего от неё можно легко увернутся.       Но эффект атаки, здесь проблемы нет. Оно может уничтожить всё что угодно, как чёрная дыра. Но в отличиях от чёрной дыры, она неопасно для создания , а также оно не притягивает к себе вещи. ((П.С. тут пж без коментов что за магию я блять создал))       Я лично, знаю как создать чёрную дыру и как контролировать его. Но он слишком опасный, один не верный шаг и весь мир будет уничтожен. Так что я даже не стал пытаться его создать.       Остался последний эксперимент с чёрной материей, и для этого мне нужен Леон. Задача Леона в том, чтобы он выстрелил самым мощенным заклинанием в этот шар, если шар с лёгкостью сможет поглотить заклинание Леона без каких-нибудь последствий, то высоко шанс того, что оно действительно сможет убить бессмертного.       Я объяснил Лено его роль в этом эксперименте. Он так и не понял что я пытаюсь сделать.       - Ничего, ты сам всё уведешь.       - Ладно, но Рудеус, этот нестабильная материя стоит того, чтобы использовать его на полигоне университета?       - Всё нормально, создай самую мощную заклинание которы ты сможем.       Леон стал создавать каменную пулю, но это не обычная пуля. Даже я чувствовал как он, с помощью моего посоха, собирал в одну точку, бешеное количество манны.       - Это что?! Чёрная дыра?! - крикнул Леон       Я удивился, откуда он знает про чёрную дыру? Леон, кто ты такой? Ладно сейчас это не важно, у нас не больше одной минуты для эксперимента.       - Нет, это не то! Стреляй!       Я даже не увидел как пролетела пуля Леона, но материя смогла проглотить его без каких нибудь проблем, как будто в него кинули простой камень.       Очень хорошо.       - Рудеус, что это было?       - Ну заклинание которую я сам создал. Нестабильная материя.       - Как ты его создал?       - Ну, я объединил ровно все стихий.       - Что? Но это не возможно. Как ты можешь управлять всеми стихиями одновременно? Я могу только два, по одной в руке.       - Ну я могу управлять потоками манны, как я захочу. Для заклинания мне даже не нужны руки.       - Это удивительно.       - Ладно, эксперимент прошёл удачно. Спаринг?       - Ага       Однажды Лено попросил меня обучить его магией гравитаций и как его друг, я стал его обучать этой магией. Даже объяснив во всех деталей, овладеть этой магией он смог лишь после 3 месяцев. Но ему ещё надо потренироваться, он только что освоил его, так что скорость и расстояние заклинание оставляет желать лучшего.       После нашей тренировки я пошёл в библиотеку где меня ждал Фиттс.       - О Рудеус, я тебя ждал.       - Вот как, и для чего же?       - Я наконец-то нашёл его. Человека из этого университета, который считается экспертом в магии Призыва!       - Ох!       - Я расспросил заместителя ректора Джинаса и самого ректора Георга, как ты думаешь, кто это оказался?! - улыбаясь спросил Фиттс, похоже ему это показалось весьма забавным.       Так значит кто-то из университета. Для начала это точно не кто-то из преподавателей. Среди студентов были те, кто пытался изучать призыв, но никого достигшего продвинутого или святого уровня. Интересно кто же это тогда...       - ...Кто-то из Гильдии Магов?       Если уж речь идёт о Гильдии Магов, то среди них наверняка должны быть специалисты и в магии призыва. Кто-то из них вполне мог выбрать этот университет как базу для своих исследований.       - Хмм, ну, этот человек известен как маг A ранга в Гильдии Магов.       - О. Но разве ранг A не присваивается только верхушке Гильдии Магов?       - Да. Удивительно не так ли?       - Итак, кто это?       - Рудеус, ты наверняка уже слышал это имя хотя бы раз прежде. Это Особый Студент Тишина.       Особый Студент Тишина. Количество её достижений в университете неизмеримо.       Во-первых, это она смогла так улучшить меню в столовой. Благодаря ей, университет смог получать поставки продуктов из самого королевства Асура. Только поэтому здесь можно отведать блюда, сделанные из продуктов, которые почти невозможно достать где-либо ещё в Северных Землях.       И тем, кто придумал стиль университетской формы, тоже была Тишина. Она работала дизайнером в королевстве Асура, и до сих пор владеет мастерской, где и были созданы эти наряды. С помощью униформы, им удалось справиться с весьма вызывающим видом некоторых студентов из самых разных рас. Другими словами, благодаря этому, удалось значительно улучшить имидж университета в целом.       И той кто предложила идею чёрных досок в классах, тоже была она. Доски покрашенные в чёрный, на которых делались записи при помощи мела изготавливаемого из извести. Довольно просто, но это стало весьма популярно, поскольку позволило легче проводить занятия.       Уверен есть много и других вещей, если как следует поискать. Похоже Тишина предложила немало таких простых, но удобных в быту, нововведений. В качестве признания её заслуг, гильдия Магов присвоила ей ранг A в гильдии.       А сейчас уточню. Все эти вещи, которые она сделала, я хорошо помню. Но, даже если я давно знаю о них, для прочих жителей этого мира, это что-то совершенно новое и неизвестное ранее.       Легко догадаться, кто она на самом деле.       Я сделал глубокий вдох перед дверью. Собрал в кулак всю свою решимость. Даже если Тишина действительно такая же "Реинкарнация" как я. Я не дрогну.       Я тихонько постучался.       - ...Входите, - раздался короткий и, несколько раздражённо прозвучавший, ответ.       Я положил руку на дверь и медленно распахнул её.       Внутри было разбросано множество книг и бумаг, повсюду были магические приспособления, назначения которых я даже не знал, а также возвышались целые горы магических камней и кристаллов.       В глубине сидел человек. Я потерял дар речи в то же мгновение как увидел его.       - О, надо же, мы снова встретились.       У сказавшего это были чёрные волосы. Это была девушка. И то, что я никогда не смогу забыть. Совершенно точно никогда не забуду. Чисто белая маска без украшений.       - Что стоишь? Заходи и закрой дверь.       Я сделал так как она сказала. Мы простояли в тишине несколько секунд, а потом я сказал.       - Не ожидал увидеть именно тебя здесь.       - Я тоже думала, что мы не встретимся вновь. Однако, полагаю, мы запустили механизмы судьбы при той встрече в Нижней Челюсти Красного Дракона, и вот теперь вновь встретились здесь. Должно быть это своего рода судьбоносная встреча.       Она вытащила клочок бумаги из нагрудного кармана.       - Я хочу задать тебе три вопроса. Отвечай честно. Первое. Ты что-нибудь помнишь б этом?       Я взял бумажку, что она протянула. Я не понимаю что здесь написано, но я знаю на каком языке. Это японский.       - **** - Тишина снова что-то сказала, но уже на японском, из-за чего я не смог нечего понять.       - Я не знаю японского.       - Ясно, но ты всё-таки знаешь что это за язык.       - Так ты такая же, как я? - нерешительно спросил я.       Она кивнула.       - Верно, прежде чем я осознала, меня уже внезапно забросило в этот мир, - с этими словами она сняла маску.       Её черты лица, уникальны для этого мира. Здесь нету людей, которые имеют черты Азиатов. Вот почему она носит маску, её внешность слишком сильно отличается от этого мира.       - Это был так называемый "перенос". Меня перенесло в этот никчёмный мир. Перенос. Это несколько отличается от реинкарнации.       - Меня зовут Нанахоши Шизука. Японка. С недавних пор ношу прозвище Тишина Семи Звёзд. В любом случае где ты родился? В Америке? Или где-то в Европе? Ты же европеоид, верно?       В любом случае ещё один шаг сделан, с этим я наконец-то смогу добиться прогресса со всей этой ситуацией. Всё-таки было правильным выбором попросить его оставить тебя в живых. С момента когда Орстед сказал что не знает тебя, у меня появилось такое чувство...       Нанахоши продолжала говорить в явном волнении, даже не замечая моего замешательства.       - С этого момента я рассчитываю на твоё сотрудничество, эмм, как твоё имя?       - Рудеус Грэйрат.       - Это твой псевдоним в этом мире, верно? А какое у тебя настоящее имя?       - Это уже не важно.       - Ах, я поняла. Ты сохраняешь осторожность. Я понимаю эти чувства. После того, что тогда случилось... Однако, можешь не волноваться, я твой союзник. В любом случае, я думаю, что здесь оказались и другие люди, бывшие тогда со мной... Но это первый раз, с тех пор как я очутилась в этом мире, когда я действительно встретила "земляка". Это такое облегчение. Ради возвращения в наш мир давай работать вместе.       - Я не хочу возвращаться в наш мир. У меня там больше нету место для меня.       - Ясно. Лично мне совершенно не интересен этот мир. Я не собираюсь использовать свои знания из нашего мира, чтобы привести его к процветанию, как в каких-нибудь никчёмных мангах или ранобе. Это всё для моего собственного блага. Я собираюсь приложить все усилия, чтобы поскорее вернуться в наш мир.       Эти мысли явно контрастировали с моими желаниями и дальше продолжать жить в этом мире. Слыша как она повторяет своё "никчёмный, да "никчёмный" раз за разом, даже я ощутил некоторое раздражение.       Я выслушал историю Нанахоши. Теперь я понял что причина того инцидента, это её призыв. Но она здесь не виновато в этом инциденте, она тоже жертва. Я согласился ей помочь взамен на её знание об магией призыва. А также я рассказал ей что я, подозреваю Леона в том, что он тоже из нашего мира.

С точки зрения Сильфи,

      Я сказала Руди что скоро приду к Тишиной, чтобы поговорить вместе про тот инцидент.       И когда я подошла к дверь, я услышала то, что наверное не должна была услышать.       - Ясно так ты переродился.       - Да верно - сказал Руди.       Что? Кто переродился? Что это значит?       Я подслушала весь разговор. Я узнала что Тишина, причина появление того инцидента, я чуть не набросилась на неё, пока Руди не упомянул то что она тоже жертва. Тогда я успокоилась, но не надолго. Я узнала что Руди и Тишина, это люди из другого мира, Руди переродился, а Тишина была перенесена в этот мир.       Когда я вопрошалась обратно в кабинет Ариэль, меня не покидало чувство тревоги. Что если Руди, не тот Руди с кем была я знакома, а его место в теле занял кто-то другой. Ведь он меня не помнит, да и ведёт себя не очень дружелюбно, как и ранише.       Ариэль и Люк, увидев моё встревоженное лицо, они сразу обеспокоились обо мне. Я сказала что волнуюсь за Руди.       - Сильфи - обратилась ко мне Ариэль - Я с Люком, давно должны быль сказать тебе кое-что. Прости нас.       - Что? За что?       - По моей причине, Рудеус ведёт себя так по отношению к тебе. - сказал Люк       И вот теперь, я узнала правду. Я сразу успокоилась. Руди, это тот самый Руди которого я знаю, он не просто так ведёт себя холодно по отношению к нам. Я теперь уверена теперь, что некто не занял тело Руди. Я всегда чувствовала что Руди, особенный и теперь я поняла почему. Я буду сохранить это большой секрет, ради Руди.
Примечания:
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (16)