Циганский табор 1"пов"Б

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 974 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
7:00 по земному времени. Ш.Дима,Жека и Миха на мостике всё пытались разобраться как с помощью Тардис переместится во времени. Влад, Давид,Таня и Аля искали информацию в библиотеке. Остальные разбрились по кораблю. Миха:так в теории если повернуть это колесо можно регулировать в какое время перемещаться. Ш.Дима:в теории. Жека:главное чтоб нас к динозаврам не закинуло. Ш.Дима:это да. Кстати как твоя способность,уже можешь прыгнуть в другой мир? Жека:неа, с тех пор как земля слетела с катушек порталы не открываются. Миха:да даже если бы открывались чем бы нам это помогло? Ш.Дима:ну как вариант могли сгонять к доктору кто и спросить как управлять этой махиной. Миха:ну бля по факту. Ребята продолжили копаться в рубке управления. Однако спустя 2 часа копошений, матерных криков и проклятий никаких успехов так и не было. В рубку вошла Света. Света:ну че есть успехи? Ш.Дима:хер там. Света:ясно, слушайте вы мой телефон не видели я его вчера здесь оставила? Миха:да, щас принесу. Пока Миха пошёл за телефоном Светы, Ш.Дима и Жека продолжили копаться в Тардис. Вдруг на мостик вбегает Таня с книгой в руках. Таня:ребят мы кажется нашли. Жека:что? Таня:вот. Таня поднялась к ребятам и протянула книгу с надписью "пособие по управлению машиной времени". Ш.Дима:слава богу, хоть что-то. Дай гляну. Таня отдала Ш.Диме книгу и они стали разбираться что к чему. Правда пока ребята разбирались с управлением они не заметили что между Михой и Светой началась потасовка. В ходе потасовки Света толкнула Мишу и тот упал прямо на рубку управления задев какие-то рычаги. Жека:СУКА СТОЙ. Но не успел Миша подняться как будку начало трясти. Ш.Дима:блять, что на этот раз? Спустя 2 минуты тряски будка успокоилась и из-под пульта начал валить дым. В рубку сразу вбежала вся группа с матами и вопросами. Когда все успокоились было решено выйти и осмотреться. Первой вышла Алёна. Алёна:ребят мы в лесу. Всё вышли и начали осматриваться. Они находились рядом с не большой речкой в хвойном лесу. Ш.Дима:так мы с Жекой и Михой попробуем починить Тардис. Света:можете осмотреться, но далеко не расходитесь. Ребята поделились на группы и разошлись осмотреть территорию. В одной из групп были Катя, Данил, Вероника и Даша. Они перебрались на другую сторону реки и пошли по тропинке. По пути они замечали странные насечки на деревьях. Пройдя ещё примерно 2 км они вышли к ровнине. На ней были расположены деревянные дома разных размеров. Даня:деревня что-ли? Катя:не знаю. Вероника:так пошли глянем. Ребята разошлись и начали осматривать дома. Все они были явно заброшенные с выбитыми дверьми и разбитыми окнами. Данил зашёл в довольно просторное одноэтажное здание. В нём было много широких столов с лавочками. С лева от двери находилась перегородка за которой стояли плиты. По всей территории были разбросанные тарелки и вилки из алюминия. Данил:судя по всему столовая. Осмотревшись Данил так и не нашёл ничего интересного. Он уже собирался уходить, но его взгляд упал на дверь. Она была вся в царапинах, судя по всему от когтей животного. В это же время Даша решила заглянуть в единственное двухэтажное здание на территории. Как только она зашла в здание она почувствовала до боли знакомый, но очень слабый запах. Обойдя первый этаж Даша так и не нашла ничего интересного. Но на втором этаже она обнаружила железные столы с колёсиками, разбросанные шприцы, бинты и баночки с лекарствами. Даша:вот откуда запах. А это что? Даша окуратно подошла к стене со следами от когтей и клыков. Катя:РЕБЯТА ИДИТЕ СЮДА. Всё быстро выбежали из домов и подошли к Кате стоящей возле деревянного дома с красной крышей. Вероника:что у тебя? Катя:вот. Катя показала журнал с надписью "лагерь номер 17 "Октябренок"" Алёна:лагерь? Катя:да и судя по названию ещё советский. Даня:скажите, а кто-нибудь видел царапины? Катя:царапины? Даша:да и следы от зубов. Катя:да о чем вы вообще? Даня:я проверял судя по всему столовую и нашёл на двери следы от когтей. Даша:а я в медпункте на стене. Вероника:может медведь или волк? Даня:тогда нам стоило взять Лизу. Катя:это да. Вдруг ребята услышали шорох в кустах. Все уже приготовились к бою. Но из кустов выбежал самый обычный кролик. Даша:всего лишь кролик. Только Даша произнесла последнее слово как вдруг на них выпрыгнуло что-то непонятное и бросилось по направлению к Кате. Но Даня успевает на сверхскорости среагировать и оттолкнул Катю на землю падая за ней. Вероника:ЧТО ЭТО ЗА ТВАРЬ? Перед ребятами стояло что-то напоминающие оборотня с тёмно-коричневой шерстью. Даша:да какая разница, гаси еë. Даша начала швырять в монстра огонь, но тому хватало скорости, чтобы увернуться. Катя встала и из воздуха добыла несколько кубометров воды, превратила их в иглы и кинула в монстра, но тот лишь отмахнулся. Катя:падла толстошкурый. Данил резко встал и на сверхскорости толкнул оборотня плечом откинув его метров на 10, но второй лишь отряхнулся. Данил попытался ещё раз откинуть монстра, но всё вышло с точность да наоборот. Монстр резким ударом на отмаш откинул Данила и тот отлетел куда-то в чащу. Катя:Вероника проверь как там Данил. Вероника молча кивнула и побежала в сторону куда улетел одногруппник. Тем временем Катя и Даша продолжили бой. Даша создана вокруг них кольцо из огня чтобы монстр не подошёл близко и вместе с Катей продолжила обстреливать монстра. Однако оборотень ловко уворачивался от огня и спокой отбивал водяные шипы но подойти всё не решался. Даша:мы так вечно можем продолжать он не подойдёт, но и мы не поподем. Катя:рано или поздно он выдохнется. Даша:главное чтоб мы не выдохлись первые. Девченки продолжили бой, но монстр резко оторвал от здания целое бревно и кинул в сторону студенток. Катя быстро создала водяной хлыст и рассекла бревно. Девушки уже приготовились в очередной раз продолжить бой. Но вдруг из неоткуда появляется Данил и на сверх скорости начинает наносить не очень сильные, но быстрые удары. К девченкам подбирает Вероника. Вероника:девченки бежим скорее. Даша:нельзя, Данил один с ним не справиться. Вероника:ему и не надо у нас есть план, бежим скорей. Девченки переглянулись и решили доверится Веронике. Вероника побежала в сторону леса Катя и Даша следом. Данил:отлично. Догони меня. Данил где-то минуты 3 бегал от оборотня по лагерю, а затем ринулся в сторону куда побежали девченки. В гуще леса Данилу удалось оторваться. Монстр стал принюхиваться и прислушиваться как вдруг. Вероника:"свист" Я здесь. Только заметив Вероника монстр бросился на неë, но прошёл насквозь после чего Вероника растворилась в воздухе. Сам же монстр упал в болото. Он попытался выбрать, но сделать этого ему не позволила Катя которая, держала его водой. После чего Даша резко выпрыгивает из кустов, начав прожаривать монстра огнём до хрустящей корочки. Через пару минут зверь был мёртв. Ребята вместе сели на берегу болота переводя дух. Даша:а откуда вы знали что здесь болото? Данил:так эта зверюга сам меня сюда откинул. Потом пришла Вероника и мы решили заманить его сюда. Катя:повезло. Вероника:ага, давайте-ка возвращатся, а то Света нас натянет по самое не балуй. Всё кроме Вероники:ага.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник