Новый мир - Новая жизнь

NC-17
В процессе
51
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 49 284 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник

Глава тринадцатая. Вызов брошен

Настройки
      Проснулся я рано. И то от того, что меня во сне, будто что-то душило. Открыв глаза, мне удалось понять причину моего раннего пробуждения. И, что собственно чуть не послужило причиной моей смерти. Оказывается одна особа, видимо пока спала, полностью лежала на мне. Ей может, и было удобно, но вот я чуть не помер. Попытка аккуратно вылезти не увенчалась успехом. Меня сковали в крепких объятиях. Освободиться мне удалось только через десять минут.       Когда я вылез, то для начала решил принять душ. Шел я значит по коридору, блуждал, как вспомнил, что так-то самого душа здесь и нет. Зато есть не большое помещение с умывальником, зеркалом, чистыми полотенцами и небольшой кусочек мыла. Ну, лучше чем ничего. Быстро умывшись и выйдя из маленькой комнаты, решил, что перед возвращением в комнату, в голову пришла мысль: а не прогуляться ли в сторону сада? Что я собственно и сделал.       За главным зданием располагался довольно красивый сад в японском стиле. Пока я прогуливался по нему, меня окутывали такие чувства как: тишина, спокойствие, умиротворение. И тут мне в голову пришла еще одна интересная мысль, но надо кое-кого предупредить. Я тут же направился обратно в комнату. Вернувшись в комнату, Акено еще спала. Пришлось ее разбудить.       - Ум… что такое? – Заспанным голосом спросила девушка.       - Извини, что разбудил, но не могла бы ты отправить к Риас фамильяра, чтобы он сообщил, что меня не будет у них на тренировке?       - Ага, сейчас. – Все также заспанным голосом проговорила демоница.       Вот только взамен на такую просьбу, Акено взяла с меня слово, что я проведу с ней весь день, естественно после моих тренировок…       Собственно сами тренировки проходили не очень. Сначала не очень. Первое, пришлось много медитировать и по новому восстанавливать систему циркуляции. А такое не делается за один день. Но под чутким руководством одной лисички, мне удалось восстановить большую часть каналов. После медитации я принялся выполнять физические упражнения. Но, как мне сказала Рина, с физухой у меня более-менее нормально. Сейчас надо подтянуть контроль. А для этого надо много медитировать.       В таком состоянии (медитативном) я провел около 8 часов до самого обеда. Медитировал я расположившись возле небольшого пруда под деревом. К этому времени из главного здания тянулся весьма приятный аромат еды.       Оказывается, Акено весьма неплохо готовит. В связи с этим пришлось выполнять данное обещание. Поэтому доев еду и убрав за собой посуду, я пошел умываться и переодеваться в свои (Постиранные!) вещи. Далее я ждал пока девушка закончит с водными процедурами и переоденется. Пока я ждал, решил немного поразмышлять.       Благодаря медитациям и манипуляциям с СЦ мне удалось укрепить каналы. А значит можно в скором времени приступить к отработке приемов. Вот только желательно еще бы сделать новые мечи, поскольку некоторые из моих приемов для их применения требуются мечи. Желательно из металла, что способен хорошо проводить магию.       И вот мои ожидания закончились. Акено решила в школьной форме. Первым делом мы решили прогуляться по ближайшему парку, там как раз проходил небольшой музыкальный фестиваль. Но долго мы там не задержались. Прослушав несколько композиций, мы двинулись дальше. Ближе к вечеру прогулка на свежем воздухе побудила нас заглянуть в одну из местных кафешек. Провели мы там несколько часов, просто разговаривая.       Ближе к ночи я с весьма довольной девушкой мы вернулись в храм. Перед сном решил еще немного потренироваться.       Можно сказать, день прошел весьма плодотворно. У меня пока нет отдельной комнаты, так что приходиться спать с Акено. Мы решили, что пока не стоит забегать далеко в наших отношениях. Но понятно одно, мы определенно нравимся друг другу. Упав на кровать, я заснул. Вот только, пока тело отдыхало физически, я продолжал тренироваться в оттачивание приемов вместе с Риной. Вот так и получается, что с утра и до вечера у меня одна часть тренировок. А ночью во время сна, начинаются другие тренировки. Медитации и физуха – пока бодрствую. Отработка магических приемов и прочего – во внутреннем мире.       В таком темпе прошло несколько дней. Занятия в школе я продолжал посещать. Так же продолжал зависать с демонятами. И уже скоро должна состояться игра. Что же еще произошло за эти дни?       Ну, В один из дней Сона приходила к Риас чтобы познакомить своих новых слуг друг с другом. Ну, и еще решить, кто же на этот раз первым пойдет за фамильярами. Все шло по канону, до момента пока я не предложил сходить всем вместе. Себе я подбирать ничего не стал…       Сегодня, в очередной раз, придя в КОН, я наткнулся на новое действующее лицо. На вид молодая девушка с серебристыми волосами и нарядом горничной. Грейфия. Жена нынешнего правителя ада. Брата Риас. Сейчас она стояла возле аловолосой и о чем-то с ней говорила. Значит, Риас уже пыталась разорвать договор с помощью Иссея, а из этого следует, что скоро заявится и сам жених. Ну-с посмотрим на него.       - Йо, как дела народ. – Весело сказал я, когда зашел. Ну, надо же как-то разрядить обстановку, а то сидят все какие-то хмурые.       «А когда явится пернатый. Ты тоже будешь шутить?»       «Да ладно тебе, немного веселья не повредит»       Поздоровавшись с присутствующими, я присел на диван, и принялся пить чай, что сделала Акено.       - Все в сборе... – Риас встала со своего места, но ее перебила Грейфия.       - Госпожа, мне рассказать им?       - Дело в том… - Риас снова хотела что-то сказать, как ее прервали.       К слову ждать пришлось не долго. На полу в комнате появился круг телепортации с гербом дома фениксов. И буквально через пару секунд из пламени вышел молодой человек.       - Ха-а-а, давненько я не бывал в мире людей. А я к тебе, моя возлюбленная Риас.       - Кто этот парень? – Спросил Иссей.       - Это господин Райзер Феникс. Чистокровный демон высшего уровня. Так же глава клана феникс. И будущий супруг наследницы клана Гремори. – Ответила Грейфия.        Ну, пока все идет так, как и должно. Вот только ни кто не отменял моего участия в этой пьесе. А пока я размышлял и осматривал гостя, Служанка семьи Гремори объясняла кто это такой. Далее он переместился на противоположный от меня диван и усадил Риас рядом с собой. Акено поднесла ему чай. Я же продолжал сидеть, как ни в чем не бывало и пил свой чай. Только вот остальные, почему то остались стоять позади дивана, на котором был я.       Ладно, послушаем, что будет дальше.       - Да, твой ферзь готовит восхитительный чай. – Сказал Райзер.       - Спасибо за комплимент. – Сухо ответила Акено.       Тем временем Райзер начал потихоньку лапать Риас, но долго она такого не могла терпеть.       - Перестань уже, Райзер. Я ведь уже говорила, что не выйду за тебя замуж. – Риас встала с дивана.       - Вот, только сомневаюсь, что твои родители оценят столь эгоистичный поступок.       - Я не хочу ссориться с семьей. Мои родители в восторге от зятя, но я сама решу за кого мне выходить замуж. – Похоже, ее немного задели слова о семье.       - Последняя война унесла много представителей чистой крови. Это проблема для всех демонов. Твой отец и Сазекс поступили так на благо будущего.       - Мой отец, брат и все вокруг слишком торопят события. – До этого стоявшая спиной к парню Риас решила развернуться к нему лицом. – Повторяю еще раз Райзер, я не выйду за тебя… - Вот только похоже парень не привык терпеть отказы. Он схватил Риас.       - Ты ведь знаешь Риас, я представитель клана феникс, - начло было весьма спокойным, но вот дальше явно была угроза. – Я не кому не позволю запятнать его честь!       - Президент! – Боже, да зачем так сильно орать в помещении.       - Я заберу тебя в преисподнюю, даже если придется прикончить всех твоих слуг! – Это он говорил уже с оскалом на лице.       Грейфия хотела, уже было вмешаться, как остановилась. Поскольку на лице представителя клана феникс, а точнее на правой щеке появился весьма глубокий порез. Он, конечно, быстро зажил благодаря регенерации. Но все же несколько капель крови запачкало столь чистый деревянный пол. А на лицах всех присутствующих появилось удивление. Ха, все-таки я не терял время зря.       Райзер тут же отпустил Риас и начал осматриваться, пытаясь взглядом найти того, кто посмел такое сделать. И его взгляд, да и взгляды всех присутствующих уставились на единственного в их компании, кто до сих пор продолжал сидеть, и пить чай.       - Что-то случилось? – Прям, сама невинность спросил я.       - Ты!.. – Зло процедил Райзер.       - Да-да, чем-то могу помочь?       - Ты это сделал! – О-о, что-то не припомню, чтоб он был на столько, нетерпеливым. А ж, готов броситься на меня       Тут стоит пояснить, как мне удалось такое провернуть. Как я говорил, я не зря снова начал тренироваться и восстанавливать свои силы и способности. Да, и совсем недавно, мне как то не спалось, и я решил прогуляться по ночному городу. Но чтобы об этом не узнала Акено, я решил вместо себя оставить иллюзию. И весьма реалистичную. Подмены не заметили. Так вот, значит, гуляю по городу и вдруг смотрю, что забрел куда-то не туда. Осмотрелся, оказалось, что я так задумался в один момент, что дошел, а ж до самой окраины города.       Ну, думаю, раз пришел, то почему бы не прогуляться по лесу. И заодно еще немного потренироваться. Помню, что рядом должна быть небольшая река. И пошел в ту сторону. Подхожу значит, к кустам и слышу, что кто-то смеется, да и голос вроде женский, и… знакомый. Подхожу ближе, раздвигаю кусты… и немного офигеваю.       Нет, я, конечно, подозревал, что она явно немного не нормальная, да и странная. И, что она может быть связана с магическим миром, но, что прям настолько… Ладно, зато появился прекрасный шанс высказать этому пернатому на счет моего дома. Подойти я решил скрытно.       - Воркуете голубки? – Похоже, немного переборщил. Вон как дернулись.       - А, это ты. Не делай так больше.       Вот скотина, и это он говорит после того, что сам сделала?!       - А на, что ты надеялся?! Что я буду встречать тебя с овациями? Ты не охуел ли часом Азазель?       - Да ладно тебе. Ничего ведь серьезного не произошло.       - То есть спалить дом, это для тебя ничего серьезного?       - Ну…       - Я тебя прям здесь, сейчас закопаю!       - Мальчики не ссорьтесь. – Со спины к нам подошла Виктория с бутылкой конька в одной руке. – Давайте выпьем?       Оказалось Виктория работает на Азазеля и сама является падшей. Мы немного посидели, выпили. И я выпросил кое-что у Азазеля в качестве компенсации за моральный ущерб. Да-да именно, что только за – моральный ущерб, а материальный ты мне еще вернешь пернатый.       Так вот вернемся к ситуации в КОН. Райзер начинал злиться, а я просто сидел, смотрел на него, улыбался и пил чай. Вдруг у него сова появилась новая рана на том же месте. И снова быстро зажила. Но, чтобы бардак больше не продолжался, мое веселье прервала Грейфия.       - Молодой человек, может достаточно? – И с укором смотрит на меня.       - Было бы достаточно, если бы он извинился за свое поведение.       - Да как ты смеешь!..       - Госпожа, господин Райзер и вы молодой человек. Я здесь по приказу господина Сазекса и не собираюсь смотреть на вашу перепалку.       - Когда вмешивается сам ферзь Сазекса, даже мне становится страшно. – Ответил Райзер.       - Мой господин предусмотрел такой исход событий. Поэтому он тщательно все спланировал.       - Спланировал? О чем ты Грейфия? – Спросила Риас.       - Если вы не сможете договориться. Проблему решит игра на рейтинг.       - Игра на Рейтинг? – Спросил Иссей за моей спиной.       - Игра на подобии шахмат, где высшие демоны сражаются при помощи своих слуг. – Ответил Юто на вопрос Иссея.       - Шахматы? – Иссей скорее констатировал факт, чем спросил.       - Вот почему мы приравниваемся к шахматным фигурам. – Ответила Акено.       - Теперь ясно.       - Я опытный игрок. Не заметишь, как выиграю. У тебя же нет ни опыта, ни разрешения на участия в игре. – С усмешкой на лице ответил Райзер Риас.       - Лишь совершеннолетние демоны имеют право участвовать. – Решила просветить нас Акено.       - Давай уточним Риас, тут все твои фигурки? – Так, а сейчас будет появление его слуг. Далее он щелкнул пальцами и за Грейфией появился круг переноса клана Феникс. У него вроде бы полный набор должен быть?       Из круга появились слуги Райзера. Причем все до одной фигуры, девушки. Так, а вот Иссей начал возникать по этому поводу. Я же продолжал пить чай. Только теперь я встал с дивана. Далее Райзер подозвал к себе одну из слуг. Вроде зовут ее Юбеллуна. К нему подошла соблазнительная девушка с фиолетовыми глазами и волосами. И они начали целоваться при всех. На лице Риас сразу появилось отвращение. Далее он начал лапать ее.       Вот только Иссей решил высказать свое мнение по этому поводу. И решил сам разобраться. Он призвал перчатку, а Райзер позвал свою очередную слугу. Вот и момент чтобы вмешаться. К Иссею из толпы вышла девчушка с синими волосами и длинным шестом в руке.       В один момент она преодолела расстояние до Иссея. Он даже понять ничего не успел. Но удар так и не произошел. Девчушка смотрела на него и не могла понять, что не так. И тут в помещении одна из фигур, что до этого стояла и пила чай, просто растворилась в воздухе. Многие это заметили. Но дальше они удивились еще больше.       Все это время я наблюдал за ситуацией под иллюзией. А вместо меня была материальная иллюзия. И раз ее не смогли распознать даже такие демоны, хотя они не показатель силы. Но это уже успех. Тем времен настоящий я стоял между Иссеем и этой синеволосой. Удар посохом, что предназначался парню, я остановил, своим мечем. Ага, еле смог их вытрести с Азазеля. Многие стояли в шоке от такого представления.       - Но-но, не стоит девочкам драться.       Она снова решила атаковать, только на этот раз целью был я. Но сделать свой ход она не успела. Все же, когда тебе один меч упирается в горло, а другой стоит на изготовке, мало, что можно сделать.       - Еще одно действие с твоей стороны девочка, и этому пернатому придется искать нового слугу. – Проговорил я это весьма холодным голосом. Бедняжка, а ж трястись начала. Но через пару секунд я ее отпустил, и она уже было хотела отойти к остальным. Но я не мог просто так ее отпустить. Действие, что произошло дальше с моей стороны, для всех присутствующих было размыто. А вот девчушка, что подходила к остальным фигурам, неожиданно упала. От такого многие стояли в шоке. Даже поймать ее не удосужились.       - Ты!.. – Из толпы мне уже было хотели что-то сказать, но их превал Райзер. Он стоял разозленным. Но быстро успокоился. Он вернулся к остальным своим слугам.       - Думаю, мы договорились. – И они исчезли так же, как и появились.       М-да, я думал, что он захочет за такое и меня проверить лично, но видимо струсил пернатый.       «Ты бы так не обольщался. Все еще впереди»        «Ага»                                                                                           
51 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)