***
после этого рассказа, темы на счёт виолетты больше не заходило, да и ты особо не интересовалась. около двух часов вы с Рони узнавали друг друга все лучше и лучше, общаясь на разные темы, и рассказывая смешные истории из жизни. - вот, и короче чел этот приносит нам бутылку с мочой... - со смехом не договариет историю Рони. - привет, не ждали? а я пришла, - входит в комнату виолетта. - смеётесь и без меня? ужас, - продолжила та. - да я рассказываю историю про Максима, когда он набухался, - говорит Рони. и судя по всему, эту историю она сможет расссказать до конца только через пару часов. - хах, весело. а я забила хуй на эту курсовую. мне слишком лень, потом как-нибудь сделаю. - снова укладываясь на твою кровать, говорила малышенко. - пойду я кофе сделаю, кто-то ещё будет? - вставая с кровати, спрашивала Рони. вы с виолеттой ответили, что будете чай, и после этого вербицкая покинула комнату, направляясь на общую кухню. - ну что, как тебе тут у нас? - обратилась к тебе виолетта. - ну пока что меня все устраивает, особенно соседка, - с усмешкой ответила ты. - ну, это ты пока что не увидела преподов, поэтому все устраивает. хотя как я уже и говорила, если втереться в доверие, то норм будет. - ну, надеюсь. находится с малышенко наедине было не супер комфортно, особенно после той истории, но впринципе и не так плохо. - слушай, а ты прогуляться не хочешь сегодня? я тебе тут местность покажу, что, да как, - спустя 5 минут молчания, предложила виолетта. твой ответ долго колебался между "да, давай" и "нет, ты меня в дальнейшем просто используешь". ты решила все же согласиться, но при этом держать дистанцию, чтобы не оказаться в таком же положении, как все её прошлые "девушки". - ладно, пойдём, - ответила ты. - вот и супер, в 8 сможешь? - предложила время та. - что сможешь? что я пропустила? - заходя в комнату с 3-мя кружками, спрашивала Рони. - да мы с Дашей прогуляться договорились. - а, ну ладно. - во взгляде вербицкой на тебя читалось "зря, пожалеешь потом", но ты решила, что за одну прогулку точно ничего не произойдёт.***
время подходило к 7, а значит уже через час надо быть собранной. виолетта ушла минут 15 назад, что бы так же успеть все сделать и не опоздать. - слушай, ты уверена, что тебе стоит идти? - спрашивала немного взволнованно Рони. - ну да, а что может произойти? - ты действительно не понимала, что же такое может случиться за одну прогулку. - так-то ничего. просто я говорила, что она легко сможет расположить к себе человека. а ты потом надумаешь себе и мучиться будешь, а я всё-таки переживаю за тебя, хоть мы и мало знакомы. просто зная вилю, всякое может быть. - не, не переживай, все хорошо будет. - ладно, как знаешь. ты успела собраться за это время, даже посидела в соц сетях и позвонила маме, с рассказами о новых знакомых. - все, я пошла. - сказала ты напоследок Рони, выходя из комнаты. - звони если что. - хоть ты уже и закрыла дверь, но эту фразу услышала. тепло разлилось по сердцу, когда ты поняла, что кому-то не все равно где ты и как ты. спустившись на первый этаж, там уже стояла виолетта, ожидая тебя. - ну что, идём? - подойдя к ней, произнесла она. - идём. ты не знала ничего, что находится в этом городе, хоть и была тут не впервые. и даже проходя мимо разных разукрашенных домов, ты восхищалась каждой деталью, поскольку в твоём посёлке не было ничего подобного. - ну смотри, мы впринципе уже много чего обошли, можем и присесть ненадолго, - предложила виолетта. это предложение было как-никогда кстати, поскольку гуляя уже больше часа, ноги неприятно ныли из-за непривычки к такой долгой ходьбе. перед вами были качели, что выходили с видом на парк, который горел разными цветами фонарей, создавая неповторимую атмосферу. - вау, это очень красивое место, - эти слова далеко не передавали все эмоции, которые ты испытывала в данный момент. - ты тоже очень красивая...