• первое свидание - алёна швец. •
Разноцветные краски пролетали перед глазами девушки. Перед её взором раскинулась такая картина: старое доброе родовое поместье возвышалось так же, как и обычно. Вокруг него Рембо носился из стороны, видимо, он опять заметил какую-нибудь живность в траве. Красивые бабочки пролетали мимо, благородно взмахивая цветастыми крыльями, а затем элегантно усаживаясь на такие же прекрасные, как и они, цветы. Их душистый запах был просто невероятен. Где-то справа промелькнули знакомые фигуры людей - брат и сестра играли в какую-то очередную незатейливую игру, пытаясь то догнать, то убежать от друг-дружки. Жаль, что мечница сейчас не может с ними встретиться в реальности. Но это были бы мысли здравомыслящего человека. Хэруко сейчас была там, в своём волшебном мире, позабыв о том, что все те, кто ей дороги, уже давно умерли. Но в груди почему-то всё рвало и метало во все стороны при виде родных. Вдруг, послышались до боли знакомые шаги. Дыхание спёрло. Сердце взволнованно забилось, да так сильно, что можно было услышать его отчаянный стук. Девушку вновь бросило в бешенную дрожь. Со страхом, что всё это может закончится, уйти, как только она двинется, брюнетка развернулась лицом к источнику звука. - ПАПА!!! - быстрыми шагами Ватанабэ преодолела небольшое расстояние между ними, и испуганно ухватившись за отца, она обняла его, носом утыкаясь в его крепкую грудь. Слёзы сами потекли по щекам, прокладывая путь из мокрых дорожек. Она начала рыдать во весь голос, да так громко, как только могла. - Папа... - Что случилось, солнышко моё? - обеспокоенно спросил Акио, вновь поражаясь тому, что кто-то посмел обидеть его дочку. - Кто тебя обидел? Кому надо мозги вставить на нужное место? - отец истребительницы демонов продолжал задавать вопросы, мягко поглаживая её по голове. - Н-ничего не случилось... Просто... Просто захотелось... - сама не понимая своего чрезвычайно странного поведения, проговорила Ватанабэ, продолжая обнимать папу. Чувства хлестали, лились, вновь сердце болело от того, как хорошо. Вновь хорошо, вновь замкнутая за тремя замками, птица в золотой клетке обрела свободу. Вновь радость и счастье застыли извечной тёплой улыбкой на её лице. Зрачки заблестели, потемневшие от тоски и грусти, бездонные голубые глаза вновь зажглись, снова в них загорелся яркий огонь жизни. Весна цвела и пахла во всю, но вдруг, все ощущения резко начали отпадать. Чёткость изображения искажалась, а добрые голоса больше не были слышны. До жути напуганная Хэруко не понимала, куда, куда же девается её счастье. Только-только она смогла заговорить с папой, посмотреть ему в такие же добрые и пронзительные, голубые очи. Как же не хотелось ей уходить из мира прекрасных грёз. Протерев кулаком слипающиеся глаза, мечница попыталась оглядеться. Посмотрев под себя, она заметила, что находится в ванной, с уже заполненной, тёплой водой. До ума дошла мысль о том, что находясь в великолепной эйфории, она успела набрать ванну, но кран выключить забыла. Быстро потянувшись к железке, она перекрыла воду, блаженно вздыхая. До разума девушки наконец дошло. Резкие воспоминания о недолгом счастье врезались в самую душу, заставляя солёную воду подступить к глазам. Вдруг пухлые губы искривились в кислой улыбке. - Конечно... Я же просто не достойна счастья и покоя. Вот и всё. - вполголоса сказала она, отчаянно ища руками то, что уже так давно хотелось найти, да взять. К удивлению мечницы - в самом дальнем отделе шкафа она нашла лезвие. Осмотрев его, она поняла, что остриё новое, ржавчины нигде нет. Дрожащей от волнения рукой, девушка прислонила лезвие к запястью. - Мне же станет лучше? - задав давно волнующий её вопрос, Ватанабэ-младшая неуверенно надавила, а после вскрикнула от непривычных ощущений. Кровь красными капельками закапала в ванную, окрашивая воду в ярко-алый цвет. Боль неприятно растекалась по руке, но почему-то стало легче. Будто тяжёлый груз упал с плеч, очищая душу от накопившейся боли, скорби, ненависти, печали и грусти. Заманчивый омут освобождения поглотил её полностью, одаряя долгожданным спокойствием. Дождь тихо барабанил снаружи, слегка отвлекая брюнетку от тяжких дум. Медсестёр звать уже поздно, поэтому, Хэруко решила намотать бинты себе самостоятельно. Скоро должен быть ужин, и из-за этого девушка старалась поторопиться, как бы ей не хотелось остаться в тёплой воде, которая уже приобрела красноватый оттенок. Из нескольких порезов уже перестала течь кровь, поэтому за это бояться не было смысла. Лишь две вещи должны были заботить её сейчас - это устранение всех следов её самобичевания и попытка не опоздать на ужин. Хорошенько протерев лезвие салфеткой из того же шкафа, мечница припрятала его себе в карман. "Ещё пригодится". - спокойно говорила она сама себе. Полностью собравшись, Ватанабэ спустила воду в ванной и открыла запертую дверь. С детским любопытством подойдя к окну, девушка открыла окно, вдыхая запах дождя. Прохладный ветерок сразу же подул в лицо, сдувая намокшие от воды пряди. Действие экстази ещё продолжалось, немного расширяя от подступившись обострённых чувств зрачки. Душа снова запела, невинное торжество опять обрело полную власть. Неизменная улыбка проскользнула по девичьему лицу, заключая в ликующей душе извечную радость и счастье. Эта весёлость взятая из ниоткуда могла заставлять людей усомниться в том, реальны ли чувства мечницы. Но сейчас ей было невероятно хорошо, просто прекрасно, великолепно. Быстрыми шагами направляясь во всеобщую столовую поместья Бабочки, Ватанабэ-младшая услышала несколько взволнованных голосов. Возможно, её уже успели потерять и теперь ищут по всему корпусу. Прибавив скорости своего шага, девушка уже бежала к трапезной, носом чувствуя аппетитные запахи еды. В предвкушении вкусного ужина, охотница на демонов нетерпеливо облизнулась, устремляя голодные глаза на стол с различными вкусностями. - Хэруко! Вот где ты! - знакомый голос раздался сзади, привлекая к себе. Это был Танджиро. - Где ты пропадала? Мы уже все успели тут переволноваться за тебя! Всё поместье обшарили в поисках тебя! Больше так не пугай нас, пожалуйста! - одновременно укоризненно и взволнованно воскликнул юный Камадо, похлопывая подругу по плечу и подняв указательный палец вверх. - Я была в ванной и заснула. - Ватанабэ продолжала говорить про себя, что она не соврала, а просто не раскрыла всю горькую правду. "Ведь по-идеи сон и галлюцинации очень похожи и близки по своему значению?" - девушка призадумалась, отводя напряжённый взгляд в сторону. Внутри снова резко всё спёрло, боль пульсировала и отдавалась прямо в самом сердце, вынуждая мечницу облокотиться о стену. Болезненные воспоминания из мира грёз прокручивались в голове, как будто на зациклившейся пластинке. Ненадёжно оперевшись всем телом, у брюнетки подкосились ноги, из-за чего она вскоре должна была встретиться лицом к лицу с холодным кафелем, но чьи-то крепкие руки быстро подхватили её, спасая от столкновения с полом. Резкий приступ воспоминаний поразил даже саму их обладательницу, что уж там можно было говорить о реакции окружающих её людей. - ХЭРУКО!!! - Камадо присоединился к тому, кто вовремя успел поймать его подругу. Заглянув в лицо неизвестного, он узнал в этом человеке никого иного, как Столпа Воды. По выражению его лица, можно было понять, что он находился в полном спокойствии, ни единый его мускул даже не дрогнул. Таким же образом он поднял девушку на ноги, заглядывая в её пустые глаза. Наркотик перестал действовать. К её же замешательству, срок действия лекарства очень быстро окончился. Будто тряпичная кукла, она свесила голову вниз, безжизненно обмякая в руках Гию. - И-извините меня... - этим же опустошённым голосом тихо сказала мечница, неуверенно опираясь на подставленное ей плечо красноволосого. Ей стало жутко стыдно за то, что не смогла себя проконтролировать в нужный момент. А ведь такое случалось часто, очень даже часто. Видимо, действие столь красивых и привлекательных таблеток ослабило её нервную систему, поэтому она и не удержала свой порыв печальных эмоций. - Что-то со мной определённо не так. - Не стоит извиняться! Тебе принести воды? - озабоченно спросил Танджиро, подхватив подругу с одной стороны под руку, повторяя за Гию. Медленно приближаясь к небольшому столику, в начале они усадили девушку, а потом сами сели по обе стороны. Как бы Томиоке не хотелось уйти за отдельный столик, ему приходилось сидеть ровно на том месте, где только что уселся. - Что сейчас произошло? - Да... Как-то плохо стало... - отмазалась мечница, ковыряя вилкой в тарелке. Совсем недавно она была голодной, как волк, а теперь весь аппетит улетучился вместе с хорошим настроением. "Зато, теперь мне не больно". - девушка сжала ладонью лезвие, лежащее в глубоком кармане. Только вот, её разъедала незнакомая ей пустота. Эмоций не осталось. Ей было сложно найти что-то, чему можно было непременно порадоваться. Даже присутствие друга сейчас не облегчало её положение, как она думала. - Я, наверное, пойду... - Стой! - молчащий всё это время Гию цепкой хваткой взял мечницу за запястье под рукавом её хаори и обратно усадил за стол. - Ты ещё ничего не съела. Если будешь морить себя голодом, станет только хуже. - Столп Воды нахмурился, аккуратно ощупывая руку под накидкой. Встряхнув головой, он отпустил девичье запястье, отворачиваясь. - Быстро ешь. Или тебя с ложечки покормить? - Сама буду. - слегка покраснев, негромко буркнула Хэруко. Выбрав на столе тарелку с ещё тёплым рисом, она взяла в руки палочки и начала свою трапезу. Под пристальным взглядом Столпа Воды она доела всю тарелку полностью, несколько раз пытаясь остановиться. Девушке вроде хотелось есть, а вроде нет. Но рис был так хорошо сварен, что под конец она с удовольствием смела всю еду с тарелки. Запив всё это водой из родника, брюнетка мечтательно посмотрела в окно, где шёл уже очень сильный ливень. - Я всё съела. - Вот и молодец. - скрестив руки на груди, Столп Воды задумчиво прикрыл глаза, немного помедлив, он вышел из столовой. Подобное действие с его стороны по отношению к девушке было уже привычно ей, поэтому она просто вздохнула, переводя взгляд на Камадо, который до сих пор был в шоке после того, как мечница чуть не упала. - Да не беспокойся ты так, Танджиро! - Ватанабэ-младшая почесала рукой затылок, попутно смеясь. - Постараюсь уж... Просто не каждый день мои друзья посреди коридора падают чуть ли не в обморок. - встрепенувшись, сказал красноволосый, на его лице появилась слегка измученная улыбка. Столько всего нехорошего происходит с его дорогой подругой, заставляя его сильное волнение за неё стискивать всё в груди, никак не давая спокойно дышать. - Извини, пожалуйста. Я правда не знаю, что это на меня нашло. - прикусив губу изнутри, мечнице стало некомфортно от своего вранья. Но не могла же она просто взять и высказаться о том, что несколько лет назад она была наркозависимым подростком с ужаснейшей депрессией. Конечно же, девушка доверяла Камадо, как никому другому, но свою тайну пока что решила сохранить от окружающих. - Как у тебя дела? Как твои соседи? Красноволосый сразу же загорелся своим ярким интересом и энтузиазмом, как и всегда. Увлекшись очень даже актуальной темой для разговора, они проболтали около получаса, обсуждая всё, что только можно было и интересуясь здоровьем каждого. От разговора о надоедливых соседей, таких как Иноске и Зеницу, друзья перешли до того, что начали обсуждать любимые цвета, вкусы еды, одежда. Но в их общении не было никаких обидных сплетен или неприятных шуточек, они просто говорили о том, что всегда было, есть и, возможно, будет. - А я вот люблю красный цвет! Мне он напоминает теплоту солнечных лучей, которые можно ощутить на своей коже в раннее июльское утро. - увлечённо сказал Танджиро, откусывая сочное зелёное яблоко, ранее лежавшее на тарелке со всякими фруктами. - Хм... У меня нет любимых цветов, думаю. Мне все нравятся. К примеру, тот же самый зелёный - это цвет жизни, символ гармонии и равновесия. Этот цвет ассоциируется у меня с густым лесом, с запахом свежей травы. - в неком замешательстве проговорила девушка, перебирая в голове все свои любимые цвета. - Люблю ещё синий - он напоминает мне столь любимое бескрайнее небо, прохладу и свежесть. - сказала брюнетка, теребя край своего голубого рукава в ладони. "А ещё, этот цвет напоминает мне глаза моего папы. Такие добрые, родные. Их заботливый взгляд так близок, но и так далёк от меня..." - уже про себя грустно говорила истребительница демонов, сдерживая подступившие слёзы. Прошло столько времени, но девушка никак не могла позабыть отца. Тяжёлая ноша гибели своих родных и своё глупое бездействие тогда, сейчас просто морально убивало Хэруко, принося ей лишь боль. Многие говорят - время всё вылечит, не беспокойся. Но почему-то волшебное время приносило лишь новые и новые страдания, смириться с нелёгкой потерей было невозможно. Нервы медленно начинали сдавать, постоянные истерики накрыли мечницу с головой. Дрожа под одеялом, ворочаясь в конвульсиях, проливая тысячи горьких слёз, она обжигала свои пальцы, лепя уже отвратные от одной лишь мысли маски, скрывающие её истинные эмоции. Она не просила чьей-то помощи, она думала, что справится сама, а окружающие о её состоянии знать не должны. Ей совершенно не нравилось страдать, ей хотелось освободиться ото всего этого противного, липкого, мерзкого бытия. Но она настойчиво старалась бороться с уже привычными мыслями о самоуничтожении, вспоминая уверенные слова Столпа Воды. - Вот как! Думаю, это тоже очень хорошо! К примеру, если тебе, допустим, кто-нибудь купит какой-то подарок и просто не сможет ошибиться с его цветом, ведь ты любишь сразу все! Скажи же, как это прекрасно! - после недолгих дум, Камадо нашёл этому свойству девушки хороший повод порадоваться. Он так долго не видел её фирменной лучистой улыбки. Своим чутким нутром он явно чувствовал, что что-то однозначно не так. - Ага... - немногословный ответ не сильно обрадовал красноволосого, вводя его в небольшое разочарование. - Ой, посмотри-ка на часы! Уже полдесятого! Нас скоро будут созывать на наши процедуры! Пора идти! - Да?.. Ну, тогда, удачи тебе! - парень напутствовал подруге, неспешно удаляясь в темноту вечерних коридоров. Как только силуэт друга исчез, девушка сразу же пошла к себе. Сегодня по расписанию её должны были обмазать лечебными мазями. Вдруг, в уме проскользнула волнующая мысль: "Всего через два дня меня отпустят!" Мечницу как будто током ударило. Точно. Послезавтра она уже сможет ходить и выполнять задания, посещать тренировки столпов и жить своей свободной жизнью! Только нужно было надеяться на то, что проверку её здоровья от самой Госпожи Шинобу перед выпуском из больницы она успешно пройдёт. Настроение быстро поменялась в лучшее русло, мимика красивого личика смягчилась. Эта невероятная красота могла свести любого с ума: очень светлый оттенок кожи был похож на снег, щёки порозовели, а добрые глаза обрели свою весёлую и игривую искру. Волосы вились, волнистыми локонами спускаясь с надёжно закрытых одеждой плеч. Закрыв глаза на то, что совсем недавно, несколько минут назад она чувствовала себя ужасно, девушка делала смелые шаги вперёд, миролюбиво осматривая всё вокруг. Тихо напевая себе под нос неизвестную мелодию, она дошла до нужной двери и вздохнув, открыла её, надавив на железную ручку. Как казалось, в комнате никого не было. Но если хорошенько приглядеться, то можно заметить, как Столп Воды уселся на кровати, установив свои локти на коленях, заключая ладони в замок у лица. Он настойчиво сверлил стену взглядом, даже не обращая никакого внимания на приход соседки. Ватанабэ решила, что нужно подготовиться к предстоящей процедуре, поэтому начала прибираться на своей кровати, краем глаза наблюдая за поразительным отсутствием движений Томиоки-сана. Темноволосый бездвижно сидел, явно думая о чём-то важном. Он был настолько сосредоточен, что только сейчас услышал шорох за его спиной, заметно вздрогнув. Обернувшись назад, он узнал свою соседку и хмыкнув, вернулся к своей удобной позе для глубоких раздумий. Закончив с уборкой, Хэруко присела на койку и немного помедлив, решила спросить соседа, а чём он так усиленно думает: - О чём задумались? - Не важно. - холодно отозвался Гию, немного поёрзав на месте. - Госпожа! Мы пришли к Вам! - где-то далеко из коридора, в котором наконец-то включили свет, послышались звонкие голоса маленьких девочек, которые уже приближались к палате. - Хорошо! - машинально сказала девушка, готовясь к процедуре. Вспомнив вопрос, который она хотела задать, смело спросила. - Если я не ошибаюсь, то меня должны отпустить с лечения уже послезавтра? - Именно! Хотим пожелать Вам удачи в истреблении демонов, верной службы долгу охотника и всего хорошего! Искренне надеемся, что Вам больше никогда не понадобятся наши услуги, ведь Ваше здоровье - прежде всего! Да, кстати, в последний день Вас позовут на проверку Вашей физической формы, так что не забудьте прийти туда! - в один голос сказали медсёстры, низко кланяясь перед пациенткой. - Но несмотря на то, что Вы сейчас практически здоровы, это не значит, что процедуру прийдётся отменить! Сзади послышалось шуршание, а затем скрип надоедливой двери. Стало очевидно, что Столп Воды не хотел присутствовать там, где будет какой-либо шум. Из-за мешающих посторонних звуков ему было слишком затруднительно сосредоточиться на важном. Процедура прошла быстро, да так, что Ватанабэ-младшая даже не заметила, как ей домазали последний нужный участок кожи. Забрав передвижную шторку на колёсиках, девчонки ушли, перед уходом мило попрощавшись. В комнате стоял не особо приятный запах мази, поэтому мечница решила открыть окно, чтобы проветрить комнату, а сама начала готовиться ко сну. Задерживаться ни в коем случае было нельзя, ведь в поместье Бабочки был строжайший режим сна у больных. В голове появился образ Госпожи Шинобу. Хэруко до сих пор не было понятно, почему же Кочо издевается над Гию, кисло улыбаясь и говоря всякие гадости. Чем же он так не угодил Столпу Насекомого? Охотнице на демонов не было известно, почему же всё было так. - Возможно, что Шинобу-сан невзлюбила Томиоку-сана за то, что он столь немногословен. - девушка невольно произнесла вслух свои мысли, перебирая в голове самые реалистичные варианты. - Хм... На улице всё так же шёл проливной дождик. В тёмной комнате был один лишь человек. Ватанабэ-младшая уже давно спала, удобно уместившись на кровати, подложив руки под подушку. Сейчас, когда она спала, мечницу не волновали людские заботы, вечные спешки и болезненное ощущение своей ненужности. На неё красиво падал лунный свет, освещая её сонное личико. Весь мир спал. Птицы ушли на покой, откладывая свои великолепные песни на завтрашний день. Бродячие коты вконец прекратили свои мартовские серенады. Природа затихла, как будто боясь разбудить спящих своим приятным шелестом. Только большой филин покачивался на ветке, изредка тихо ухая. Птица поворачивала голову то в одну сторону, то в другую, как бы исследуя местность вокруг себя. Хлопая огромными глазищами, она часто поглядывала на девушку, погрузившуюся в сон, будто заботливо охраняя её покой. В комнату вошла тёмная фигура, не издавая шума. На плечах этого человека красовалось разноцветное хаори, а тёмные локоны спускались вниз, постоянно вылезая из низкого хвоста. Во мраке сверкнула пара пронзительно голубых глаз, похожих на два бездонных океана. Лица человека разглядеть не получилось бы, но сразу можно было понять, что он сильно сосредоточен, устремляя свой взгляд на девичью тушку, которая ворочалась на кровати, сминая одеяло ногами. Из-за резкой потери источника тепла, Хэруко сжалась от холода, слегка дрожа. Чаша интереса перевесила, и Столп Воды подошёл к занятой койке, присаживаясь на стул, который как раз-таки стоял рядом. Картина, которая предстала перед очами Томиоки просто не могла не завораживать: бледные и тонкие запястья, словно драгоценный жемчуг были положены по обе стороны головы, можно было увидеть, как сквозь кожу просвечиваются голубые ниточки вен. Каштановые волосы хаотично разбросаны по мягкой, как облачко, подушке. Худое тело нередко вздрагивало, брови приближались к переносице. Темноволосый парень взял за край одеяло, прикрывая промёрзшее тело. Гию зарылся пятернёй в её волосы, немного поглаживая девичью голову. Боясь отпугнуть, разбудить, он делал всё с большой осторожностью, водя другой холодной рукой по лицу мечницы. На вечно суровом лице охотника на демонов вновь появилась лёгка полу-улыбка, как и в прошлый раз. Томиока понимал, что однозначно нарушал личные границы, но он никак не мог остановиться, его тянуло к девушке очень сильно. Его вечное одиночество имело свои последствие, и он это прекрасно понимал, как бы говоря себе одну и ту же фразу: - Я точно делаю так в последний раз. Уверен, если буду аккуратен, то она даже ничего и ощутит. Если уж я не могу остановиться, то нужно всё делать максимально осторожно. Но должен сказать, что просто прекрасна... Столп Воды завороженно смотрел на спящую девицу, которая довольная, как кошка, ластилась к его мозолистым рукам. Убрав ладонь от её волос, он ещё немного поглядел на неё и направился к своей койке. Этот странный порыв очень сильно смущал самого парня, заставляя его заметно покраснеть. Как же он был рад, что его никто сейчас не видит. Недолго длилось его счастье. - Томиока-сан? А? Томиока-са-а-ан?... - из коридора послышались приглушённые возгласы. Гию сморщился, а затем принял маску стального безразличия. - Я решила порыскать в некоторых документах и наткнулась на Ваш и на документ Вашей соседки! Решила Вам сообщить, что Вы выходите из больницы вместе! Советую Вам побыстрее задать ей Ваш вопрос! - сладостно-насмешливый голос был слышен за спиной, но парень не имел никакого желания поворачиваться назад. Но несмотря на это, он был поражён столь высокой наблюдательности и догадливости Шинобу. - Откуда Вы знаете?.. - с заметным удивлением в голосе Томиока задал свой вопрос, продолжая расстилать новое постельное бельё, которое ему выдали перед сном, сразу после того, как вышел из столовой. - Просто догадалась, Томиока-сан! Вы всё время ходите такой задумчивый и поглядываете на неё, - Кочо указала рукой на брюнетку, уже нашедшую удобную позу для сна. - Уверена, что если Вы сейчас не спросите её, больше возможности никогда не будет. - ехидно сказала Столп Насекомого, поглядывая на Гию. Они простояли так ещё несколько минут, прожигая друг друга взглядом. Шинобу развернулась, помахала ручкой на прощание и сказала. - А то я вижу, как она Вам приглянулась, Томиока-сан. Прощайте! - Кхм... - парень кашлянул в кулак, искренне надеясь, что Шинобу не имела в виду то, как он сидел рядом с мечницей и как околдованный её волшебными чарами смотрел на неё. Но как бы не хотелось воспринимать слова обладательницы поместья Бабочки всерьёз, она говорила чистейшую правду. Он давно обдумал всё и решил, что пора спросить Ватанабэ об одной вещи.***
Утро. Недавно прилетевшие с дальнего юга, птицы во всю распевали свои песни, наконец пробудившись после ночной дрёмы. Деревья слабо колыхались от ветра, а снег после холодной зимы подтаивал, показывая старую, примятую, давно пожелтевшую траву. Сова давным-давно улетела, сменяя дежурство по смотру покоя Хэруко, которая медленно просыпалась, протирая кулачками глаза, пытаясь прогнать сон. Слипшиеся глаза распахнулись, оглядывая комнату. В другой была уже пустая кровать, изрядно помятая от тела Столпа Воды. Приподнявшись на локтях, мечница потянулась к стакану с водой. Завтра её должны выпустить, а сегодня намечался осмотр. Взглянув на настенные часы, оказалось, часовая минутная и часовые стрелки были направлены ровно к цифре "12". Но девушка могла не торопиться, ведь приём будет через целых четыре часа. - Эх... - сладко потянувшись, истребительница демонов зевнула. Её спина хрустнула, вызывая глухой звук. Ещё немного полежав, она направилась к раковине, которая стояла подле её кровати. Закончив все утренние процедуры, Ватанабэ решила навестить Танджиро, если он, конечно, ещё не спал. Надев на ноги тёплые тапочки, девушка весело потопала к заветной палате, с интересом оглядывая всё по сторонам. На улице где-то вдалеке тренировались люди, вместе постоянно взмахивая тренировочными катанами. Видимо, сегодня они отрабатывали фехтовальные удары. Дойдя до комнаты, она постучалась, но ответа не последовало. Попробовав ещё раз, попытка не увенчалась успехом. Приоткрыв дверь, мечница глянула в комнату одним глазом сквозь приоткрытую щёлку двери. Оказалось, что все три парня мирно посапывали на кроватях, до сих пор не проснувшись. Ни единый из них ещё не успел продрать глаза. Приняв решение, девушка пошла на улицу и начала активные поиски Томиоки-сана. Долго искать его не пришлось. Парень сидел на камне, сложив руки на груди. Ватанабэ шла неторопливо, тихо, стараясь сделать так, чтобы Столп Воды не заметил её. Удобно устроившись на сухой, прошлогодней траве, мечница внимательно наблюдала за Гию, смотря, как его грудная клетка то сокращается, то расширяется. Он поджал ноги под себя, немного поёрзав на плоской поверхности камня, который местами зарос зелёным мхом. Положив руки на колени, Столп Воды сделал ещё один вдох, а после с шумом выпустил воздух. Его волосы, цвета вороньего крыла, колыхались при каждом малейшем дуновении ветра. Это зрелище было столь завлекательно для Хэруко, которая сейчас сидела совершенно так же, как и Томиока-сан. Её взгляд скользил по телу Столпа, всё в время обращая внимание на то, как бездвижно он сидел. Девушке захотелось заговорить с ним, но она очень старалась сохранять молчание и спокойствие, которым была пропитана вся атмосфера вокруг них. - Ты можешь присоединиться, если того желаешь. - Гию прервал молчание, оставаясь в том же положении. Мечница поразилась тому, что он всё-таки её заметил за такой короткий срок. - Как Вы узнали, что я здесь?.. - слегка с расстроенной ноткой в голосе спросила Ватанабэ-младшая, подойдя к темноволосому парню поближе, усаживаясь на траве рядом с ним. Немного помешкав на месте, охотница на демонов наконец уселась на холодной земле, терпеливо сложив руки на коленях. - Было не так сложно определить то, как ты приближалась ко мне. - невозмутимо ответил угрюмый Томиока, твёрдо смотря вперёд. - Ты издавала слишком много звуков, шуршания, так что в определении твоего местонахождения не было ничего затруднительного. Такая выходка со стороны Столпа Воды не сильно, но раздражала брюнетку, которая лишь из уважения к его персоне сохраняла неизменное молчание. Сжав ткань своего небесного хаори, Ватанабэ сделала вдох и выдох. Спокойствие вновь обрело свой лад, приятной дрожью проходясь по спине. Из-за этой мирной безмятежности табун мурашек пробежался по всему телу, заставляя обладательницу Дыхания Неба вздрогнуть. Скосив взгляд в сторону, где сидел её знакомый, ещё больше возвышаясь над ней, величественно сидя на камне. Глаза его были прикрыты, идеальный нос прикрывали тёмные локоны волос. Девичьи губы растянулись в улыбке и вернув взгляд на нужное место, мечница посмотрела наверх. Где-то далеко в голубых небесах кружила стая птиц. Молодые вороны озорливо игрались друг с другом, выполняя различные живописные виражи, и красиво взмахивая чёрными крыльями. Чем-то их незатейливая игра напоминала то, как соседские дети игрались за воротами владельца поместья Неба. Почему-то все ребятишки в деревни боялись заходить во всегда открытые для гостей двери дома, где жила маленькая Хэруко, изнывающая от отсутствия общения со сверстниками. Каждый раз бросая одинокие взгляды на счастливых детей, она пыталась прогнать их образ из мыслей и направлялась к отцу, чтобы выпросить очередную историю о жизни бывалого мечника, об увлекательных сражениях, когда казалось, что жизнь весит на непрочном волоске, который вот-вот норовил разорваться, отбирая всё то, что храброму сердцу было так дорого. Он рассказывал о тех историях, когда его пылкий нрав ещё горел, как пламя в кромешной тьме, давая спасительную надежду мирным жителям старых деревень, которых некогда беспощадно хотел погубить злобный демон. - Ватанабэ? - Гию окликнул девушку, вытягивая её из воспоминаний, раздумий. - Могу ли я задать тебе один вопрос? - Столп Воды немного смутился, отводя острый взгляд в другую сторону. - Конечно, Томиока-сан! Вы спокойно можете задавать мне любые вопросы, я совсем не против. - мечница посмотрела на истребителя демонов, который всё так же мялся, медля с вопросом. Ватанабэ решила слегка подтолкнуть его. - Ну так что? Какое у Вас ко мне вопрос? - Я часто наблюдал за тобой на тренировках и понял, что тебе нужна помощь в обучении дела охотника на демонов. Да и тем более, я успел прочитать пару книг про твоё дыхание и узнал, что наши техники довольно похожи, хоть и где-то разнятся. - парень собрал всю волю в кулак и наконец сказал ту фразу, которую он очень долго не хотел говорить, но всё же решился. - Ты станешь моей цугуко?