Омут голубых глаз

NC-17
Заморожен
60
1
автор
meow_lu бета
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 46 328 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 57 Отзывы 15 В сборник

Часть 7. Моя Тень.

Настройки
Примечания:

Пятьдесят лет назад с момента, как последняя наследница великого клана Ватанабэ успешно прошла посвящение в охотников на демонов. Главное поместье Обладателей Дыхания Неба.

Записки выжившего

А я лежу на останках. Они уже давно догорели, и я спокойно могу расположиться на импровизированном гробу своих родственников. Казалось бы, что тут плохого? Мне ведь, собственно, никто и не запрещал. Но... Давайте сразу к делу. Этой ночью, когда мой братишка громко ревел на руках у усталой матери, на лице которой появились новые морщины, а взволнованные сëстры помогали маме, в попытках угомонить бесконечный плач младшего. Я всю ночь напролёт усердно думала о том, как бы нам сделать так, чтобы наша репутация не покачнулась и крахом не разрушилась на мелкие-мелкие кусочки позора, которые потом не соберёшь. Я безмятежно лежала себе на месте, и вдруг, мне показалось, что кто-то за мной следит, проникая холодным и мрачным взглядом в самые дальние уголки разума, изучая. И мне точно не показалось. Что-то неземное, с дьяволической аурой, чёрт возьми, буквально пялилось на меня. Ну а я что? Один раз живём, поэтому, я смело сказала в пустоту: - Я знаю, что ты здесь. Кто же знал, что этому чему-то не понравится моё высказывание. Это существо осторожно тронуло меня, а потом, в моих ушах раздался сильный гул, звон, проникающий прямо в мозг. Знаете, ощущение не из приятных. Руки и ноги свело судорогой, всё тело моментально ослабло, входя в бешенную дрожь. - Слышь, мелочь, как ты смеешь обрывать мой розыгрыш?! - странный для моих человеческих ушей голос, достаточно искажённый, раздался прямо за моей спиной. Я вздрогнула, потирая лоб ладонью. Развернувшись, я увидела что-то не совсем похожее на человека. От него, а если быть точнее, то от неё, исходило голубое свечение. У неё были длинные тёмно-синие волосы, на верхушке головы красовались синие, средней длины прямые рога. Она была одета в форму истребителей демонов, тоже в голубую. Невероятно, но, оказывается, она вся такая голубая и была. Это что-то было похоже на призрака из сказок в нашей библиотеке, которая, кстати, тоже успешно сгорела. - Почему это я теперь мелочь? - я без доли страха или испуга, спокойно посмотрела этому существу прямо глаза. Для меня, почему-то, это не казалось чем-то из ряда вон выходящим. Только первый момент появления этого чуда природы меня вывело из колеи, но потом наступило мгновение, будто... Так и должно быть. Что это нормально. Меня это ничуть не смутило. - Да потому, что я старше тебя! - призрак горделиво подняла голову вверх. Голос её странно искажался, обрывался, что было очень неприятно для восприятия и было очень трудно разобрать её слова. - Я тебя старше на целых... Целых... - она была в замешательстве. - КХМ... Это не так важно!.. - Да ты что? - фыркнула я, поправляя свое белоснежное платье, превратившееся в жалкую грязную тряпку. Хотя, эта тряпка, по крайней мере, прикрывала всё, что нужно. А ведь раньше всякие восьмилетние дочки наших пятиюродных дядей и тётей бросали завистливые взгляды на меня. Именно наше поколение было достаточно богатым, чтобы позволить себе жить в нашем Главном поместье и покупать всякие дорогие и красивые вещи, которые, порой, потом валялись в тёмном шкафу, покрываясь очередным слоем пыли. Но, как не кстати, теперь мы бедны, как бездомные люди. Ну, собственно говоря, мы и есть бездомные. - Да! - существо очень энергично пробежалось вокруг меня, с любопытными глазищами осматривая меня с ног до головы. Видимо, для призрака я была чем-то новым и необычным. Мой интерес был совершенно таким же, просто я стояла ровно на месте. - Тебя как звать? - я с любопытством склонила голову вбок. Всё таки, в своей голове мне хотелось представлять это существо под какой-то кличкой, выданной ему заранее. По крайней мере, мне не очень-то хотелось сейчас ломать голову над тем, как бы можно было назвать призрака, которого видишь в первый раз в жизни. - А? - она рассеяно взглянула на меня с открытым ртом, а потом опомнилась. В этом я нашла что-то забавная и не удержалась от тихого смешка. - Не знаю... - Хм, интересное имя, а меня - Хитоми. - я протянула свою бледную, тонкую ладонь для торжественного рукопожатия. Ну я просто не могла удержаться и не пошутить таким образом. - Ох, какая честь! - призрак увлечённо замахнулась рукой, но когда почти коснулась меня, прошла насквозь. Странное чувство, как будто бы холодный и невесомый ветер подул на руку и пронизал её насквозь, вплоть до костей. - Упс! Нежданочка-а-а! - существо пропело последний слог и машинально щёлкнуло пальцами, делая эффектный разворот на триста шестьдесят градусов. Она выжидающе посмотрела на меня, желая, чтобы я высказала своё удивление и восторг насчёт столь сложного трюка. Я молча смотрела на призрака, а она на меня... Вскоре, существу это чудовищно надоело. - Теперь можно. - она также сильно замахнулась рукой, не жалея лошадиной силы удара и крепко пожала мою ладонь. Я аж вздрогнула, когда она дотронулась до меня. Казалось, будто она хотела окончательно отбить мою ладонь, чтобы я больше никогда не смогла ей пользоваться. Но... Это такое... Невероятное ощущение? Я уставилась на её ладонь, не выпуская из своей. - Чего смотришь? - призрак долго покрутила своей рукой перед моим лицом, окаменевшим от раздумий. Наверное, со стороны моё лицо выглядело пугающе. Но, тем не менее, призрака это ничуть не смутило! - Не вижу в этом ничего необычного! - А ты что вообще? - я резко задала нежданный вопрос и вскинула одну бровь вверх, оглядывая еë. Любопытство взяло вверх, нарушая все нормы приличия. Хотя, я думаю, призрак нарушила их гораздо раньше меня и в более огромной мере, что можно было бы составить целый список этих нарушений. - Не знаю! - она устало взглянула на меня. Её голос дрогнул. Тон того, как она говорит, резко изменился на притворный. Я сразу поняла, что происходит. Призрак затеребила в руках прядь своих синих волос, нервно отводя взгляд в сторону. В ней можно было с лёгкостью увидеть лжеца, который узнал о слове "ложь" и "обман" только вчера. - Ну так не может быть! - упрямо возмутилась я, продолжая неподвижно стоять столбом на месте. Двигаться не хотелось. - Хоть ты и крайне не похоже на нормального человека, ты же должна знать своё происхождение! Это надо знать каждому порядочному существу! - Ну не знаю я! - призрак злобно прорычала. Она раздражённо выругалась под нос на каком-то страшно непонятном языке и топнула ногой. Мне показалось, что сейчас вселенная схлопнется от того, насколько мне захотелось заржать. В животе неприятно закололо. - Ну так нельзя! - я искренне пыталась не засмеяться в голосину, чтобы зря не упустить такой прекрасный повод для конечного победного смеха. - Да как тебе, мать твою, объяснить, что я не знаю, что я такое?! - существо взмолилось к небу и измученно посмотрела на меня. Левый глаз у неё нервно дёргался, а я содрогалась от накатывающего истерического смеха умирающего голубя, обхватывая свой живот руками. - А вот про мать было лишнее. - вся моя стойкая выдержка улетучилась в один момент. Я уже совсем не сдерживалась. И если быть честной, ржала я, как самый заядлый конь. - АААААААААА!!!

***

Спустя полмесяца таких необычных ежедневных встреч, мы стали достаточно хорошими знакомыми, нас можно было смело назвать друзьями, думаю. Все дни проходили необычно: в какой-то раз призрак решила соизволить побеспокоить меня в пять утра, когда, между прочим, все нормальные существа преспокойно себе спят, а вот мне пришлось пойти с ней, исследовать новые места. Рядом с нашим новым домом, был лес, который был полон всяческих неизвестностей, которые хотелось сделать известными. Родным было без разницы, где я пропадала, поэтому я шастала там в поисках новых приключений. Я постоянно, невозмутимо подшучивала над ней, пока рядом никого не было. Было бы не особо феерически, если бы мать, две сестры и мелкий братишка увидели, как я разговаривала бы с воздухом. Серьёзно. Они не замечают её, я уже проверяла. Семья буквально смотрит на меня сквозь неё. Ну... Только младший брат всегда оставляет на ней взгляды, но, я уверена, что это просто совпадение. Кстати, я дала ей новое имя. Я уверена, что она уже обзавелась кличкой и до меня, просто не хочет раскрывать её по непонятным мне причинам. Хотя, я и не возмущаюсь, пусть себе играет дальше в свои итальянские интриги. Её новое имя - Тень. Мне показалось, что это необычное звание очень подходит для неё; она всегда сопровождала меня, даже когда я общалась с кем-то другим, зачастую она любила нашёптывать мне не особо гениальные анекдоты мне на ухо, испытывая моё терпение, чтобы я смогла не засмеяться кому-то прямо в лицо без причины. Я всегда ощущала её ауру вокруг себя. Видимо, она не могла прибиться к кому-нибудь другому, кроме меня. Ну, собственно, я и не была против. Это только давало ощущение... Безопасности? Будто я всегда знаю, что если что-то случится, мой призрак прийдёт ко мне на помощь. Даже не важно, на какую. По крайней мере, её шумное присутствие, на удивление, успокаивало и подавляло все негативные эмоции. Тень будто впитывала их в себя, становясь только энергичней. Всё своё свободное время я тратила на моего весёлого призрака. Да, именно моего. Ну, а собственно, её же никто другой не может увидеть или услышать, поэтому я с превеликой гордостью могу приписать её к себе. Нет, конечно, она не моя собственность, просто мне так хочется отметить у себя в голове. Просто для галочки. Просто для души. В самое обыкновенное утро, я проснулась, быстро покончила со всеми гигиеническими процедурами и выбежала на двор, натягивая на себя такое же белоснежное платье, как и мои волосы, на которых красовался фиолетовый бант. К тому моменту, кстати, на оставшиеся средства мать заказала рабочих, и они восстановили небольшую часть нашего дома. Вопросы они не задавали, что меня, кстати, очень радует. Рукава у моего платья были длинные, как и его подол, на голове красовалась аккуратная шляпка, защищающая мою нежную кожу от лучей солнца. Почему же я так старательно пытаюсь скрыть себя от нещадного и на зло для меня яркого солнца? Я родилась болезненным ребёнком, и им и осталась, за что проклинаю всех Богов этого мира. Один из недугов, который испортил мою недолгую жизнь - альбинизм. Эта болезнь поразила и мою кожу, и глаза. Кожа была моя белоснежная, очень светлая, да и ещё очень тонкая, что можно увидеть скопления вен и артерий под ней, а глаза были светло-фиалковые, которые, по не особо понятным для меня причинам, очень нравились всем людям, которые находятся вокруг меня. Ну так вот. Выхожу я, значит, чтобы в очередной раз выйти на прогулку со своей новоиспечённой подругой. И она со всей скорости вылетает из-за угла, пугая меня до чёртиков, да так сильно, что шляпка на моей голове подпрыгнула вместе со мной. Призрак задорно хихикнула, сверкая светлой улыбкой острых клыков. Её оскал всегда навевал на меня какое-то приятное чувство, теребящее всё внутри, тепло бурлящее. С появлением Тени моя жизнь заметно изменилась; тихие и одинокие часы скрасились её нескончаемыми анекдотами и смехом. Можно даже сказать, что она сама, как самый настоящий ходячий анекдот, с ней всегда происходило что-то несуразное и до коликов в животе смешное. Наши встречи всегда происходили внезапно. Серьёзно, где только она не появлялась прямо передо мной, пугая меня до чёртиков. Порой это раздражало, но, со временем, это стало довольно привычным. Практически каждая наша встреча так и начиналась, а когда призрак не оказывалась так внезапно перед моим лицом, желая в очередной раз разозлить, я чувствовала себя как-то странно. Призрак ускакала вперёд, перед этим щёлкая пальцами. Видимо, она опять что-то хочет вытворить, от чего её потом прийдётся отмазывать. К примеру, как вчера, совершенно неожиданно, Тень столкнула огромнейших размеров улей, после чего мы с истеричными криками убегали от разъярённого ополчения ос. Тогда было не то, чтобы весело, но адреналин мы точно получили. Тень подозвала меня к себе одним махом руки, притаившись в кустах. Она была немного выше меня, поэтому ей было неудобней сидеть в кустах в ожидании чего-то, чем мне. Чтобы уместиться там, призраку пришлось согнуться в три погибели. Она недовольно заворчала, шурша ветками деревьев, пока я восторженно наблюдала за косоглазым зайцем, пробежавшим мимо нас, когда он услышал постоянный шорох сзади моей спины. - Тень, харе шуметь. - я схватила её за руку, не отводя взгляда с лесной полянки. - Ты уже спугнула зайца, которого ты, вроде как, несколько дней пытаешься выследить. - КАКОГО ЗАЙЦА?! - заорала синеволосая на вес лес, распугивая всё живое. - Чего же ты меня не позвала-то? - своей ногой она наступила на мою, вызывая у меня болезненный стон. - Пардо-о-он! - Возрадуйся, что я пощадила тебя. - я присела на корточки, прижимаясь подбородком к коленям, а руками обвивая саму себя. Хочу сказать, что поза была гораздо удобней, чем простое сидение на грязной земле. - Возрадуйся, о ничтожное ты существо, что ты не прознало мой яростный гнев! - О, конечно. - без всякого повиновения в голосе сказала Тень, до сих пор ища самую адекватную позу, чтобы уместиться среди веток и колючих кустарников. - Радуюсь, радуюсь, о мой Великий Лорд. - я чуть не прыснула со смеху. - Я ваш покорный слуга, простите вы меня, глупца, я не подумал о том, что смог бы вас разозлить, столь глупым действием. - Ладно, Тень, куда сегодня мы пойдём? - я перевела взгляд на её дымчато-голубые глаза. - Ты, вроде, говорила мне вчера, что нашла замечательное место для отдыха. - О ДА-А-А-А!!! - вновь закричала она, подхватывая меня под руку. Не успела я и оглянуться, так мы уже рассекали лес невероятно быстрым шагом, что, через пару секунд, у меня началась ненормально сильная отдышка. Я ощутила двоякое чувство, раздирающее меня на две стороны разных мнений : я ужасно боялась за свою жизнь, ну, и за жизнь неразумной Тени, конечно же. И ещё, я чувствовала... Свободу. Будто теперь нет ограничений, никаких забот - делай, что хочешь! Смейся, веселись, шути, шастай там, где хочешь! Никто тебя не заставляет делать то, чего ты никогда не зажелаешь сделать. Ноги почти не касались земли, а перед глазами неслись деревья, кусты, даже животные ошеломлённо останавливались перед нашей свободой.

В тот день я поняла, что стала счастливой.

***

Тренировка шла полным ходом. Мышцы горели от напряжения, изворотливое тело находилось в постоянном движении. Грудную клетку спёрло от нехватки воздуха, девушка рывком отскочила на метра два назад. Пламенная улыбка осветила её напряжённое лицо, по которому стекал пот. Невероятное ощущение бессилия и трепета перед своим могущественным мастером, который был силён тебя в сто раз, давало новую надежду. Брюнетка точно не хотела сдаваться. Она хотела показать, на что способна, чтобы он гордился ей. Нещадный взгляд грозного тренера прожигал её насквозь. Столп Воды наступал смело, направляясь прямо к Хэруко, которая думала, что сейчас упадёт на земь от бессилия. Сжав в руках рукоятку тренировочной катаны, девушка, с безопасного расстояния замахнулась мечом, но она не заметила, как Гию проскользнул за её спину, поваливая её на земь, а потом обезоруживая. Он победил. - Томиока-сан, я прошу реванш! - охотница на демонов из последних сил пыталась вывернуться из под крепкой и мощной хватки парня. Она сипела от усталости, но не хотела показывать перед ним свою слабость. - Я готова сразиться ещё раз! Я учту свои прошлые ошибки и точно буду сражаться ещё лучше, чем раньше! - На сегодня всё! - строго отрезал Томиока, вставая со спины девушки, затем, удаляясь в дом. Он обернулся на пару секунд. - Я думал, что ты слабее. Конечно, слабоумие в плане стремления к сражению, даже тогда, когда нет сил, не поощряется, но, всё же, у тебя есть хорошие задатки. - Спасибо! - с оханием и уханием поднялась с земли Ватанабэ, поднимая выроненную тренировочную катану. - Я буду стараться усердней, чтобы вы гордились мной на все двести процентов! - она прошагала следом за учителем, вытирая пот белым полотенцем, которое лежало на спинке стула. Гию пробурчал что-то невнятное и удалился в свою комнату, не обращая внимания на вопросительные возгласы брюнетки, закрыл дверь. Он небрежно скинул клетчатое хаори на пол. Свалился на стул, подперев щёку кулаком. Эта девчушка оказалась и в правду сильней, чем кажется на первый взгляд. Что-то необычное было в ней, что притягивало его. Это что-то заставило мрачное лицо Столпа Воды смягчиться. Всю тренировку она отчаянно хваталась за каждую возможность, не желая сдаваться. Но и множество поражений не расстроили её, а только добавили дров в огонь. Точно. Парень напряжённо смотрел на лист бумаги. Его осенило. Она подобно свече на ветру, которая не сдаётся до последнего мгновения, ища каждый вариант для спасения своей жизни. Неужели, его слова, вернее, слова Сабито, сказанные Хэруко в больнице, вселили в неё такую силу духа, который невозможно сломать? Такое стремление к вершинам, а точнее, к заполучению внимания и гордости тренера интересовало Томиоку. Мимолётная улыбка на его лице проскользнула так же внезапно, как и гроза в июне, но она таким же образом быстро пропала. Непонятная туманность, расплывчатость в мыслях слегка раздражала парня. Всё было несвязно, думалось только об одном объекте. О Хэруко. Её красивый образ всплыл перед взглядом Столпа Воды. Такой нежный, трепетный, юный, задорный и упорный. Живая душа этой девчонки заставляла его улыбаться, но так, чтобы она этого не видела. Её смех, который раздался где-то рядом с его комнатой, но парню хотелось слышать его рядом, чтобы её красивая девичья фигура предстала перед ним. Чтобы она радостно хохотала от какой-то ерунды, а он делал вид, что ему всё равно, хотя, Гию про себя будет думать о том, насколько мило она выглядит. До безумия страшно было не понимать эти ощущения. Казалось, внутри него уже всё предопределено, и это всё идёт по своему плану, который неведом только ему. Темноволосый начал замечать за собой, что, в последнее время, ему трудно оторвать взгляд от этого чуда, он всегда волновался за её здоровье, самочувствие, просто... Томиока проявлял своё взятое из ниоткуда, как думал он, внимание, в своей манере.

***

- Какие прекрасные цветы! Сладкая истома лениво тянулась где-то в душе. Солнце было кроваво-красным, небо было таким же алым. В тёплом, вечернем воздухе витал щекотливый запах пыльцы. Под ногами девушки шелестела трава. Каждый цветок был сорван девушкой, и положен в её собственный букет, который она крайне осторожно несла в другой ладони. Каштановые волосы развивались на слабом ветру, который изредка посещал тихое и бесконечное поле. Хэруко твёрдо считала, что такого понятия, как время - тут банально не существует. Секунды, минуты и часы пролетали тут в одинаковом темпе. Одинокая пустошь манила своей неземной красотой. Девушка, аккуратным шагом босых ног, побежала в сторону, откуда пришла сюда. - Надо будет запомнить это место. - на поясе красовалась голубо-синяя катана, не забытая дома. На всякий случай. Никогда нельзя ослаблять свою бдительность. Всегда нужно быть наготове. - Пора возвращаться. Небось, Томиока-сан уже заждался меня в поместье. - на свой же стыд, девушка только сейчас вспомнила о своём учителе. Бросившись рысью, зелёная трава, которая, ранее, была так мила ей, теперь хлестала её по ногам, оставляя кровоточащие ранки. Окрылённость, свобода, счастье, ощущение себя и окружающего мира - эти чувства сопутствовали с молодым умом, встревоженным от внезапно нахлынувших волнений, людских забот и остальных неприятностей. Трава становилась выше, полевая тропа сменилась гущей недолгого леса, состоящего из деревьев глициний. Озабоченные одним человеком глаза искали путь обратно, находя места, в которых он была, когда приходила сюда с целью пойти на коротенькую прогулку. Перед взором появлялись и пропадали уже более менее знакомые места, приводящие к полюбившемуся новому дому за такой быстрый срок. За все те дни, когда она побывала в том одиноком и пустом месте, оно стало ярче, живее и веселее. Вот уже она вбежала во двор. Теперь, она рассекает проход в здание и попадает внутрь, с сильной тревогой оглядывая комнату, в поисках Гию. - Томиока-сан, я здесь! - сипло закричала девушка, падая на колени. Руки и ноги жгло. Оглянувшись в зеркало, она испугалась своего же отражения; несмотря на то, что боль бы несильной, брюнетка была покрыта многочисленными ранками, который неистово кровоточили. - Ой, мамочки... - Хэруко?.. - обладатель столь знакомого голоса резко выскочил в проём двери. - ХЭРУКО!!! - вырвался из прохода в другую комнату взбешённый до страха в яростных глазах Томиока, крепко держащий в руках рукоять клинка. На его шее проступила голубая, и, трепетно пульсирующая венка. - Где ты шастала?! На часах без пяти одиннадцатого! - его голос стал значительно тише, волнение слегка спало. - Ты не понимаешь, что я волновался... - Вы... Что? - мигом всё замерло. Восхищённый взгляд светло-голубых глаз устремился навстречу тёмно-синим, почти чёрным, как два океана, глазам, которые мимолётно посмотрели в ответ. - Повторите, пожалуйста. - девушка не скрывала детского восторга в своём голосе. За долгое время, за неё волнуется не собака, не мёртвый отец и не два ворона, а реальный человек, который стоит прямо перед ней. Столп Воды стыдливо прикрыл рот ладонью. Кончики его ушей порозовели, выдавая его явное смущение. Но он всё ещё волновался. Парень был сильно напуган таким нежданным негаданным отсутствием его ученицы. Он сразу присел на колени рядом с ней и, немного помедлив, обнял её. Скорее, даже, прижал к своему телу. На его же удивление, тонкие руки в ответ робко обвили его спину. Теперь Гию не чувствовал никакой тревоги. Лишь умиротворение. - Не пропадай так внезапно, пожалуйста... - слова вырывались с трудом, неторопливо, было тяжко и сложно придумать что-то, что описывает и так непонятные ему чувства, несмело двигающиеся в груди, в душе. Внутреннее сопротивление отвратно душило и давило на голову. - Предупреждай меня о таком заранее, умоляю... - он осёкся. - Уверяю тебя, ты не обязана говорить обо всём, что ты собираешься сделать, говори только о таких моментах, как этот, прошу. Я прекрасно понимаю, что ты уже взрослый человек и можешь спокойно не отчитываться кому-то за свои дела и планы, но... Ведь у тебя есть в жизни люди, которые могут сильно волноваться и переживать за тебя. - Столп серьёзно заглянул ей в глаза, замечая её лёгкое замешательство, а потом перешёл на шёпот, чтобы юная Ватанабэ не услышала его последние слова, украдкой посматривая на бережно сохранённый букет полевых цветов в ладони брюнетки. - Например, я... - он молчаливо, с замиранием сердца позволил себе ощутить те мягкие, пушистые чувства, долго хранящиеся внутри себя, которые так боязно было выпускать наружу. - Спасибо. - девушка добрым голосом сказала единственное слово, которое так понятно выразило все её чувства. Она была невероятно рада, что кто-то тревожился за её беспечную жизнь. - За что? - вопросительно поднял одну бровь темноволосый, отстраняясь на небольшое расстояние, чтобы можно было видеть её лицо, которое ярко показывало каждую её эмоцию. - Я же не сделал ничего такого, за что можно было бы меня поблагодарить. - Хэруко подметила, что её вечно молчаливый тренер со временем проживания с ней чуть сильнее разговорился. Теперь от него можно было с восьмидесяти процентной вероятностью получить ответ на свой вопрос, а не полное игнорирование. Это слегка радовало. - Очень даже есть, за что можно говорить Вам "спасибо", Томиока-сан. - девушка ответила не прямо, преподнося Гию небольшой намёк на её бесконечную благодарность в размере целой вселенной и маленькой вагонной тележки. Столп Воды давно привык к её подобным загадочным выкрутасам, с которыми ещё вряд ли догадаешься об изначальном смысле фразы. Это его слегка забавляло. Вспомнив о своей достаточно важной ответственности за "неребёнка", он сказал, вставая с пола: - Завтра у нас будет тренировка ещё похлеще, чем сегодня, так что, советую тебе отправляться в душ, отмываться от крови, а потом - спать, чтобы набрать как можно больше сил. - парень тихо усмехнулся и подал ей руку. - Может быть, ты сможешь меня победить, если постараешься. - Бегу-бегу! - с громким возгласом Ватанабэ приняла его руку и быстрым шагом удалилась в ванную, оставляя Гию в комнате одного, который вновь улыбнулся. Парень был твёрдо уверен, что за последние несколько лет он не улыбался так часто, как за этот очень насыщенный день. Усталость дала о себе знать, когда он отвлёкся от тёплых мыслей. Томиока ушёл в свою комнату, желая заранее заменить предыдущее постельное бельё на новое для комфортного сна.

***

Про того зайца Тень уже и забыла, но всё равно вела меня куда-то с таким выражением лица, что стало очень даже страшно, что не нашла она там какое-нибудь чудовище сказочное, что сдерёт с нас кожу наживую, отгрызёт руки и ноги, а потом... Ну, не буду вдаваться в такие волшебные подробности. Вообще, у Тени было какое-то необычное пристрастие ко всему живому. К ежам, зайцам, воронам и даже к бабочкам, к слову, ко всему, что ходит, плавает или летает. Ей очень повезло, что у неё была я, которая вовремя одёргивала её от того, чтобы не погладить очередного ежа. На всё это она смотрела, как маленький ребёнок, восхищаясь чем-то таким обычным для человека. Каждый раз, когда она находила, где-нибудь в кустах, какую-то живность, она пыталась это что-то погладить или потрогать. Призрак находила в различных мелочах повод для огромной радости, которая заполонит весь мой день своим громогласным торжеством. Это меня в ней и притягивало. Дни шли, даже, бежали рысью, а наша дружба становилась всё крепче, а новые затеи никогда не прекращались. Что только мы не успели вытворить! Я, на самом деле, сильно рада, что никто, кроме нас обеих, этого не увидел, иначе, для нас однозначно последовало бы грозное наказание. Думаю, многие могли бы позавидовать нашим крепким взаимоотношениям. Мы всегда друг друга выручали, чтобы это ни было. Да, риск к смерти у меня гораздо выше, так как она была способна принимать нематериальную форму, как у настоящего привидения, но она так же могла чувствовать физическую боль или пораниться. Кстати, кровь у неё была не голубая, как я предугадывала, а чёрная. Прямо как у демонов из мифологии различных стран, но я не взяла этот факт во внимание. Я точно знала и понимала, что Тень в жизни не поднимет на меня руку. Перед взглядом сразу же появляется её образ столь дорогой мне дурашки, и я свято верю, что вреда она мне не причинит. В какой-то день мы ходили к нашему излюбленному водопаду. На территории моего нового дома велась очередная стройка, поэтому, как только я проснулась и услышала скрежет пилы и чужие голоса за окном, я моментально оделась, умылась и ушла от "дома" куда подальше. Но, к сожалению, даже глубоко в лесу слабо доносились эти неприятные звуки. Призрак в припрыжку пошла в сторону к воде, подставляя руки вперёд. Подойдя к ней ближе, я почувствовала кучу холодных брызг на мне. Видимо, Тень решила поиграть в самый нежданный момент. Но она знала, что я буду не против. Мой хриплый смех зазвенел в её ушах. Она настороженно остановилась и встала рядом со мной, смотря неестественно встревоженным взглядом на меня. Её рука начала тянуться ко мне, но на половине пути она остановилась, робко возвращаясь на место. - Что с тобой не так, Хитоми? - она щёлкнула пальцами. Её искажённый голос стал чётче и понятнее. - Почему ты так... Что с твоим голосом? - Тень волнительно вздохнула, искренне пытаясь понять, что со мной не так. - Со мной всё нормально, наверное. - я слегка удивилась такому резкому опросу. Раньше она так никогда не делала в серьёз. - Ты про голос? Странно, что ты не замечала этого раньше. - я её переспросила и уточнила. - У меня так с рождения. - пожала плечами. - Врачи говорили что-то вроде того, что у меня были какие-то дефекты голосовых связок при рождении, и, в итоге, у меня слабый и сиплый голос. - я осеклась, осознавая, что Тень ничего из сказанного не поймёт и перефразировала. - Ну... Так скажем, это моя врождённая особенность. Это не опасно для здоровья, просто, я всегда буду звучать тише, чем окружающие. - О-о-о... Наверное, круто быть исключением среди всех! Значит, у тебя есть какая-то особенность, отличие от других людей! Думаю, ты этим гордишься... - её аура стала оживлённей, маленькие огоньки в туманных глазах зажглись неподдельным интересом. - Не знаю. - мне очень не хотелось огорчать её своим чёрствым мнением. Для меня это было ужасной пыткой, докричаться до кого-то во время беседы, особенно, с чрезвычайно горластыми и громкими людьми, вроде моих сестёр. Но я не особенно страдала по этому поводу, ведь, у меня были и более существенные причины ненавидеть Бога за то, что он создал такие недуги, которые портят несчастным людям жизнь. Тень нетерпеливо притянула меня за запястье к водопаду, подставляя мою тонкую ладонь под кристально-чистую воду, которая податливо просачивалась через пальцы. Хоть это было всё очень приятно, мне становилось очень холодно. Я быстро выдернула руку и вытерла об подол платья, а затем, прижала к себе, в попытках согреться. - Мерзлячка ты, Томи. - призрак шаловливо улыбнулась, подставляя босые ноги под падающую воду с небольшого склона, когда-то образовавшего этот водопад. Я аж вздрогнула. Никто и никогда не называл меня так по-тёплому, нежному и мягкому, как сделала она сейчас. Ощутив нахлынувшие воспоминания об очень "добром" отношении своей семьи ко мне, как к болезненному и проблемному ребёнку, мне стало до жути приятно и грустно. Я прикусила губу, с надеждой смотря на до сих пор улыбающуюся мне Тень. - Чего ты так на меня уставилась? Я моментально отвернулась, непринуждённо отмахиваясь. Не смотря на моё напущенно-недовольное лицо, я была счастлива. Тогда я поняла одну очень важную вещь, которая, на всю мою жизнь, стала для меня одной из самых главных причин для того, чтобы полюбить этот безграничный мир. Семья - это не связанные с тобой родственно, по крови, люди, которые тебе приходятся матерью, бабушкой или братом. Это те, кто без всяких причин добр с тобой, ни чает в тебе души своей и всегда готов прийти на помощь в трудную минуту. Те, чей день становится самым лучшим, когда встретили тебя. Те, кто не просит ничего взамен и бескорыстно делают твою жизнь мечтой, лишь из-за того, что любят тебя. - Тень... Называй меня так почаще.
Примечания:
60 Нравится 57 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (7)