Хаос, кровь и трупы с криминалом

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 9 238 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Яд

Настройки
24.09.2046 21:12 Вручение премии за книгу будет через 3 дня. Вполне достаточно чтобы сойти с ума в ожидании, когда закончится то, что ещё не начато. Дэйв сидел под пледом с кофе и игрушечным котом. Он устало смотрел на наброски своей новой книги. Он даже название не придумал, лишь крупными наброскам подобие завязки сделал. Он зевнул и взял в руки книгу, за которую он и получит награду. " Венец творения " Так он назвал книгу. Книга о том, как человек, считая себя чем то великим и могущественным, делает всё что вздумается, считая что это пройдёт безнаказанно. - Долго же я над тобой думал... - Дэйв отпил кофе и достал свой скетчбук. Там он рисовал разные наброски и остальное. Щас ему пришла в голову идея нарисовать банкет, на котором ему вручат Нобелевскую. Это было большое помещение, со столами наполненными сладостями и игрушками. Сам он неприметно стоял в сторонке. Он не любил такие мероприятия. Много людей, все просят автограф и прочую информацию о Дэйве. Один раз у него спросили девственник он или нет. Дэйв ответил оригинально. Задал тот же вопрос человеку, что у него это и спросил. Ор был вышел гор, а Дэйв даже пожалел что ответил, ведь теперь эту ответочку ему часто припоминают, а он просто хочет уйти поскорее. Он тяжело выдохнул и отпив кофе , он встал со стула и прыгнул на свою большую кровать, с кучей одеял и подушек с игрушками. Он думал что будет делать, если весь этот хаос на улицах продолжится. Он хотел это остановить, даже стал уже копать инфу, и тайно проникать на место перестрелок, но особо полезных вещей не находил . Но не вчера 23.09.2046. 23:56 Дэйв следил за перестрелкой двух банд со стороны. Одна банда была просто гангстерами , у которых лишь деньги на уме. Другая же, за свои принципы и идеалы была готова умереть. " Чуть не заметили. " Дэйв прятался за углом здания и был в перчатках и маске с капюшоном. Так его Наврятле заметят, да и был он на бомжа похож. Перестрелка шла минут 30, уже давно подъехала полиция, а сам Дэйв стал ждать подходящего момента . Он был готов уже бежать, как вдруг на своём затылке ощутил ствол пистолета. - Что ты здесь делаешь?.. - Спросил уставший и раненный человек. Он был в перестрелке и был не с гангстерами, а с " Слугами ". Эти люди себя выставляют служителями бога и так далее, но их меры весьма ... Необычны . Они могут человека замучать, а потом сами же себя убить за свои грехи. На обычного верующего не похоже, да? - Кхм, так просто , э... Гуляю - У Дэйва выступила капелька пота - Ты идёшь со мной и будем решать что делать с тобой - Это был приказной тон. - Хорошо , только... - Дэйв понял что тот был ранен и сначал развернулся к нему и быстро забрал пистолет. " Слуга " уже замахнулся для удара, но Дэйв кое как уверунлся, и вырубил " Слугу " ударив головой о стену. Джостэр не был силён, но в таких мелких стычках мог за себя постоять. Дэйв стал осматривать вырубленного человека и ничего не нашел, но вдруг из за открытого рта " слуги " выпала какая-то капсула, видимо с ядом, что бы можно было себя быстро убить. - Хм. - Дэйв взял капсулу, но в его сторону побежали полицейские Дэйв залез на крышу по пожарной лестнице и войдя в дом с крыши, притворился бездомным в подъезде. Так он и донёс капсулу домой. 24.09.2046 21:34 Дэйв спрятал капсулу и думал откуда у таких как " Слуги " будут средства что бы мало того, что бы оружие покупать в таком количестве, так ещё и брать откуда то яд. Пока что Дэйв не был уверен в том, насколько конкретно этот яд опасен и дорог, но решил позвонить Лизе, она лаборант и должна разбираться. Когда на звонок ответили , послышался приятный женский голос - Алло, Дэйв. Ты чего так поздно ? - Она звучала немного удивлённо - А, кхм, извини, не хотел тебе мешать, просто тут такая ситуация... - Дэйв неловко посмеялся и почесал затылок. Он знал что Лиза не одобрит его опасные увлечения на перестрелках - Ты что, наркотики сбагриваешь? - Она звучала серьезно и настойчиво - Поделись - Она отпила какао - Кхем, неть, мои наркотики, ну так вот.. - Дэйв вдохнул и быстро проговорил - Я на перестрелке двух банд нашел капсулу с ядом и хочу узнать что за яд и на сколько он может быть дорогой - Он выдохнул - Что ты нашел и где?! - Лиза крикнула. Она волновалась за друга, но и кричать на него за такие вещи не Нова - Кхем, ну так ты поможешь? - Дэйв стал накручивать одеяло на палец от волнения - О божечки мои, с кем я общаюсь... - Она приложила руку ко лбу, но все таки согласилась,хоть и была недовольна этим поступком Дэйва - Ладно, помогу - Большое спасибо за помощь! Я обязательно принесу тебе пече..- его перебила Лиза - Просто дай обещание, что больше не будешь так рисковать, ок? - Она была очень обеспокоена и зла - Ладно, постараюсь... - Дэйву было стыдно, но он не собирался прекращать лезть во все эти опасные места . Он хотел это прекратить - Ладно, езжай в мою лабораторию, если не забыл, она рядом с моргом у полицейского участка - Угу - Дэйв сбросил и стал одеваться, взяв капсулу с ядом. Одел он привычное чёрное пальто и рубашку с брюками и туфлями. Многие спрашивали почему он так нарядно всегда одевается, и он отвечал что то в духе " Люблю выглядеть официально ", но на самом деле это не правда, он даже свои синяки под глазами не скрывает, что его выдает, а носит он только эту одежду, ведь другую покупать лень, и выглядет у него другая одежда, ну... Не очень . Дэйв вышел из дома и закрыв входную дверь, сел в свою машину и поехал в лабораторию к Лизе, она там часто задерживается из за того,что дома ей без Дэйва скучно, а в лабе есть и друзья и вдруг позвонит Дэйв, с просьбой вскрыть череп мамонта например. Когда Дэйв приехал , его сразу же встретила Лиза в лабораторном халате - Ну привет, наш любимый Шерлок Холмс - Она посмотрела на Дэйва с серьезным видом, а сам Дэйв немного виновато опустил голову - Ой, ну блин... - Дэйв подошёл к ней. Он даже по сравнению с ней мальнекий - Ладно, давай уже , идём быстрей - Дэйва без проблем пропустили, ведь первое: он друг Лизы, а она здесь всем нравится , и второе: все таки Дэйва за его книги тоже любят . Они прошли в какой то кабинет с разными лабораторными штуками, в которых Дэйв не очень то и разбирался. Вернее вообще не вдуплял что, где, когда - Ладно, Дэйв, где там твоя находка? - Лиза подготовила какую то папку и микроскоп - Только учти: я недавно окончила интернатуру и могу чего то не знать - Да хорошо, мне хоть какая то информация нужна по этой теме - Дэйв протянул капсулу - Можешь разбить ее, это Наврятле что то важное . Лиза пожала плечами и аккуратно разбила капсулу . Она под микроскопом изучала эту жидкость из капсулы и сверяла все с документами и Гуглом, но лишь пожала плечами - Хм, я не знаю что это за состав. Растворы неизвестные и остальное тоже. Дэйв слегка нахмурился, а затем подбежав к Лизе и дав ей шоколадку в руки в знак благодарности убежал, запомнив все , что она сказала " Видимо это что то пиздец дорогое "
Примечания:
2 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник