2 недели

R
Завершён
49
Jolene_Maro соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 829 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

4

Настройки
Примечания:
Белые пушистые снежинки медленно падали на уже покрытый небольшими сугробами асфальт. Они падали медленно словно боялись нарушить атмосферу утреннего спокойствия. С каждым мгновением снега становилось все больше и больше,и вскоре улица стала походить не на серое и унылое нечто , а на укрытую белым и пушистым пледом кровать.В утренней полутьме горели яркие будто согревающие своим светом фонари (которые стояли на улице со времен 19 века точно). На линии горизонта загоралась еле заметная солнечная полоса, что оповещала о наступлении утра. Постепенно стал просыпаться и сам город: в домах загорались окна, а на улицах появлялись редкие, но все же люди. Они были одеты в большие массы одежды , а движения были чуть заторможенными, ленивыми , медленными и во всем выдавали сонливость и недовольство от пробуждения . И одними из таких жителей были Инк и Эррор. Они проснулись,умылись,позавтракали и стали заниматься своими постоянными и уже обыденными для них вещами. Инк вышел на балкон и завидев заснеженную улицу сначала обрадовался и резвился как ребенок, раскидывая снег над головой , но чуть позже в приступе внезапно нахлынувшего вдохновения стал как ошпаренный рисовать уже зимний пейзаж :серое небо, темновато-синяя улица, светящиеся фонари ,прохожие, сугробы , падающий снег и темные снежные тучи. Куда же они мчатся? Никто не знает.Вскоре эту захватывающую картину застал и Эррор, что тоже решил выйти на балкон ,но не ради того чтобы "прогуляться", а ради того чтобы закурить. Именно поэтому у него в руке была уже заранее подготовленная пачка сигарет и небольшой стакан тепловатой воды, что на холоде успела стать холодной если не ледяной. -Будешь пить? -Эррор протянул стаканчик ,параллельно с этим закуривая одну их сигарет. -Да! Спасибо. -Инк взял стакан и выпил половину этой уже ледяной воды. - Ух.. Холодно.- он отдал стакан Эррору и снова принялся рисовать. Спустя где-то минуту Эррор потушил сигарету и выкинул ее. Он посмотрел в листочек бумаги на который был ещё только набросок. -Ты это ещё будешь красить? -Безусловно. -Ты тут замёрзнешь, я не знаю, хотя бы свитер одень, ну не сидеть же ведь в водолазке. -Всё норм будет, иди, я тебе потом покажу что получилось. Эррор решил выйти . Так как переубедить этого идиота не вышло. Выйдя он плотно закрыл двери да так , чтобы ни один холодный порыв не проник в квартиру. Затем уселся на диван и сразу взялся за иголку с ниткой, делая туловище будущей кукле. Вот так с ходу. Но вот только вскоре он заметил ,что изделие выглядело точь в точь как Инк, и сколько бы он не пытался это исправить результат выходил всегда один и тот же. Через какое-то время Эррор всё-таки окончательно забил на этот факт и решил продолжить .Он сделал только тело, одежды не было, но была идея. Он взял одежду Инка, в которой тот всегда ходит, разложил перед собой, и стал выбирать более подходящую ткань, и нитки. Спустя где-то час со стороны балкона послышалось шебуршание , это был Инк и он явно был чему-то очень рад. -Эрр! См-... - Инк замер, и стал сверкать ещё больше. - Ты делаешь куклу в виде меня? Божечки, почему у тебя нет девушки, ты прекрасен! Инк сел рядом с Эррором, не прикасаясь, потому что знал как может за это улететь с дивана. Эррор не обратил на Инка ни какого внимания и смотрел только на иглу, которая из-за отвлечёности могла воткнуться в кожу. Поверьте, у Эррора много этих красных точек на пальцах. Он перевёл взгляд лишь на миг, и это стало ошибкой. (хах, дошло?) Иголка воткнулась в палец, и сразу была извлечена из кожи. Для Эррора это было повседневной болью, поэтому он к ней привык и даже не кривился. -Ты что, только что воткнул в палец иголку, и спокойно вытащил?-Инк смотрел на Эррора с лицом полного непонимания и долей беспакойства. -Да. Не вижу ничего такого, это уже традиция моих рук. Взгляни. -Эррор открыто показал пальцы на обоих руках, они были покрыты маленькими точками, которые уже почти и пропали, из просто видно не было. -Сильно. Давай сейчас пойдём опять на площадку? Мы помнишь той девочке обещали ,что ещё придём. -Да, помню. Пошли что-ли. Они одели стандартную, уже постиранную одежду, вспоминая, как в ней они вместе плюхнулись в лужу. Выйдя на улицу, они увидели прекрасную просто картину. На дороге валялся умерший голубь. Ну, им это далеко не в первой видеть, особенно когда они гуляют в таком стареньком и уже потрёпанном райончике, в котором единственные развлекаловки это детская площадка и торговый центр. Эррор с Инком пришли на площадку, и увидели шестилетнюю девочку в розовой курточке и красном сарафанчике, которая как увидела их, так сразу помахала и побежала. -Приветик! Я думала вы уже не придёте! Ну, как дела? -Девочка взяла пару конфет из кармана, и дала по одной каждому. -Мы вот как раз подумали о тебе и пришли, у нас всё хорошо, да, Эррор? -Инк повернул голову в его сторону. -Нормально, да. А у тебя как? - Эррор присел на корточки. -Меня мамочка пугала, что вы плохие, но это ведь не так! Вам же шестнадцать, вы обычные люди, которые сюда приехали отдохнуть. Ну так, пошлите на качели! Пока не заняли! -Девочка взяла Инка с Эррором за руки, и побежала вместе с ними к качелям. Инк с (пусть будет Мэри) сел на качели первыми. Эррору просто оставалось их качать. Песочница, дерево, качели, войнушка с детьми, так и прошёл день мальчиков. Вечером они оба зависали с Мэри на турниках. Инк подтянулся пару раз, и стал ускоренно дышать, в то время как Эррор спокойно сделал два подхода по десять. -Как ты это делаешь? -Инк сел на лавочку к Мэри. -Я в отличии от тебя, хожу в спортзал, и это ещё маловато для меня. - Инк, Эррор, вы уезжаете через неделю, да? -На глазах Мэри выступили слезинки. -Боюсь что да.. Но, не торопись плакать, ты же умеешь считать до десяти? -Уже могу до шестидесяти! -Великолепно, давай мы тебе дадим номера, и ты их запишешь себе в телефон, будешь звонить или писать, как идея? -Инк посмотрел на девочку. -Давайте! Только будьте на связи! Инк вырвал листочек, достал ручку, и он вместе с Эррором написал номер. Художник пририсовал лица. -Спасибо! Мне уже пора бежать! Пока мальчики! -Мэри помахала своей маленькой ручкой, и побежала, крепко сжимая в руках листочек. -Пока, ещё встретимся! -Сказали мальчики, и переглянулись. -Пошли в магазин? Я хочу чего нибудь сладкого сейчас. -Инк сел на турник. -Пошли, мне тоже надо. -Эррор, бросай, сдохнешь в сорок. -Прости, не могу. -Эррор потянул Инка за ноги, и тот упал на первого. Точнее сказать, Эррор схватил Инка,перекинув того через плечо задом вперёд, и потащился к выходу с площадки. Конечно, ему было так не комфортно, но в шуточках Эррор часто заходил слишком далеко. -Отпусти сейчас же! -Инк стал колотить по спине Эррора. -Ладно, только прекрати биться, итак спина понемногу болит. - Эррор отпустил Инка, и они пошли в магазин. Они разошлись ещё на кассе. Но дома Инка встретил Эррора с чаем, ну и даже не пожмотился, и чуть меньше половинки шоколадки оставил. Но, минус это то, что от Эррора уже воняло этой дрянной гадостью. -Спасибо, но когда ты успел закурить и сделать чай? -Ты хоть знаешь в какой очереди стоял? Я бы уже два раза мог закурить и чай сделать. -Не знаю, для меня прям миг прошёл, но это ладно, пошли на балкон чай попьём, это так успокаивает.. -Я так понял, ты заболеть хочешь? Шарф  на улице снимаешь, на балкон в майке заходишь. -Пять минут посидим, ну что ты. В итоге, Инк уговорил выйти на пять минуточек. На балконе они значительно больше просидели, но не заметили этого. -Выходим, мы долго тут сидим. -Эррор повернул ручку двери. -Пошли, ладно, может посмотрим аниме какое нибудь не длинное? -Какое например? -"У Коми проблемы с общением", не очень длинно, часик посмотрим и спать. Они уселись, и стали смотреть все серии. Досмотрев, у них не было сил, и они как были на одном диване, так на нём и уснули.

***

Инк проснулся от неожиданного жара, боли в голове. Чёлка прилипала ко лбу, сам он просто не мог находится под одеялом и выкинул его. Ему стало неимоверно плохо, висок будто прострелили насквозь, а живот крутило. Он ворочался час по своей маленькой кроватке, и с последних сил смог подползти к Эрорру, который спал как ни в чём ни бывало. -Эрр.. Тебе не кажется что стали лучше отапливать в два раза? У меня аж голова разболелась.. -Инк нежно проводил пальцем по щеке Эррора. Тот проснулся почти сразу, и открыв глаза увидел надвисающего над ним Инка. -Лучше отапливать? Ты шутишь? Мне до сих пор также холодно. А у тебя, -Эррор поднёс немного дрожащую ладонь к лбу Инка -жар. Ну ты полежи, я потом схожу в аптеку. -Почему?-спросил больной немного сипловатым и хриплым голосом. -Ты время видел? Восемь утра только, ближайшая аптека открывается в девять, так что лежи, сейчас что нибудь придумаем. Инк взял пледик и уселся в другую часть дивана, и стал наблюдать, что делает Эррор. Тот в свою очередь спокойно делал чай. Чай готов, этот прекрасный запах ягод дошёл до Инка, и он протянул свои трясущиеся руки. Сделав первый глоток он практически моментально отстранил от себя кружку. А ве из-за того ,что его горло обожгла сильная боль как от горячего пития так и от воспаленной гортани. Но как бы ему не хотелось продолжать эту "пытку" ему все же пришлось ее продолжить . От каждого глотка с начала проносилась боль,но практически сразу после нее приходило умиротворяющие и успокаивающее,разливавшееся по немногу тепло. Вскоре тело стало стремительно нагреваться (явно от чайного жара) и становилось немного труднее дышать . Инк сидел и полчаса пил свой чай, пока Эррор спокойненько с кем-то переписывался лежа на своей кровати. Прошёл ровно час, и Эррор пошёл собираться в аптеку. -Ты в аптеку? -Инк произнёс это тихо, вздыхая пытаясь хоть как-то остудиться . -Да, скоро вернусь. -Эррор захлопнул дверь и в квартире настала тишина. Инк закутался с ног до головы, и стал молча лежать, и думать. Может он пролежит так до конца каникул, это не круто.Все таки нужно было одевать шарф и не сидеть на балконе.. Эррор вернулся спустя двадцать минут, и застал достаточно милую картину :Инк спал, посапывая в подушку, Эррору это показалось милым, но он быстро одел очки и пошёл на кухню делать обед обоим попутно читая инструкцию к лекарствам. -Так-с.. Эррор прочитал, и принялся делать поесть, что нибудь нормальное. Макароны, максимальное что он придумал и взял в магазине. Он сварил макароны спустя чуть меньше часа, и оставил на плите. -Инк, просыпайся! -Эррор легонько стукнул по столу. -Я не хочу.. Я болею. -Я сделал макароны, ты обедать будешь? -Если так, то дааа, хочу. Эррор взял тарелку, и вместе с ней стакан воды, с таблеткой внутри. -Вот, после того как поешь, выпей это до дна понял? -Хорошо. Инк быстро всё съел, и принялся пить. На языке почти моментально осела неприятная терпкая горечь. -Оно горькое! Я не хочу это пить! -Инк впихнул стакан обратно Эррору. Тот не стал терпеть такого отношения, и взяв Инка за голову, стал в него буквально вливать эту хрень. Инк мычал что-то непонятное, на языке мата, но осознавая, что Эррору итак не комфортно касаться, просто перестал сопротивляться. Выпив всё, Инк оттолкнул Эррора, и второй спокойно поставил стакан на стол. -Если будешь сопротивляться, ты точно полетишь в стенку, коротышка. -Я не коротышка, мой рост средний! -Ага, а мой максимальный. Инк просто стал лежать, засыпать, в то время Эррор стал смотреть ужастики.

***

После ужина, Инк через мучения по одному глоточку уже самостоятельно пил эту гадость, смотря на своего сожителя гневным и недовольным взглядом. -Тебе помочь? - Эррор приблизился к Инку. -Может не надо? -На инструкции написано, что нужно сразу всё выпить. Дай сюда. Эррор взял стакан, и снова, также взял за голову Инка, и стал в него быстро вливать пол стакана. Послышался телефонный звонок. Эррору звонил.. Дрим? Что за. -Дрим, блять. Не до тебя сейчас. -Эррор, я просто хотел спросить, какого чёрта Инк не отвечает, а потом оказался вне доступа сети. Блу возле меня сейчас сидит и чуть ли не плачет уже. Успокаивайся, Блу. -Инк, поговори со своим тупым другом. Инк взял телефон Эррора, и стал разговаривать с Дримом и Блу, но спустя пару минут, они попрощались. -Ну, и что сказал он тебе? -Ничего, просто сказал что они оба по мне скучают. -Ну, пусть и молятся, может я тебя об стенку от неожиданности кину. -Эрр, хватит.- на выдохе произнес Инк на пути к кровати.

***

Вскоре они уже оба легли спать.
Примечания:
49 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник