***
Ада зайдя в комнату, плюхнулась на кровать, размышляя о будущем. Что будет? Она не знала, и знать не хотела! Спустя пару минут страданий, она села за компьютер, и решила всё же загрузить своего искусственного друга в программу башни, где она сможет им воспользоваться. Конечно, был ещё и ИИ её отца, но она хочет развиваться сама. Наконец, спустя получаса работы, Ада смогла вписать Джакса в протокол башни. И теперь, он - обитатель этой высотки. У него даже есть доступ к камерам. Конечно, следовало спросить разрешение у Старка, но зачем, если он всё равно откажет? — Джакс, проснулся? — Да, мисс, — Ответил помощник. — А собери-ка мне информацию о некой Дженнифер, что сегодня приходила сюда. — Секунду, — Ответил ИИ, как на экране появилось её досье. Весьма и весьма любопытно. — Дженнифер Лопес Барнс. Родители Никола Ричардсон и Мерлин Ричардсон отдали девочку в приют, когда той было три года и четыре месяца. В шесть лет пошла в школу Тангвинтона. Там Дженнифер отучила только семь классов, после чего её забрал Джеймс Бьюкенен Барнс. Когда Дженнифер должно было исполниться шестнадцать, её украла организации под названием ГИДРА. Спустя полгода поисков её нашёл Джеймс Барнс, и они вновь зажили как и прежде. На данный момент находится на стажировки у мистера Старка, — Отчеканил ИИ совсем безэмоционально. Господи, сколько же она пережила. Ада не представляла насколько ей больно, ведь та никогда не попадала в такую организацию. Не лишалась родителей в столь раннем возрасте. Стоп, ГИДРА? Кажется, Стив и Тони что-то говорили об этом. Райн принялась что-то вбивать в компьютер. Она нашла досье Джеймса Барнса. Тот довольно давно живёт на этой планете. Ещё интересней, он сражался вместе со Стивом и даже был его другом, пока не умер. Мозг девушки был просто перегружен такой информацией. Ей нужно всё узнать. Она решила для себя, что завтра обязательно встретиться с Дженни, и попытается разузнать об этом поподробней. Конечно, это подло, но... Она сама не знает, зачем ей это. Неожиданно, дверь открывается, и в проходе стоит недовольный Старк со скрещенными руками. — Ты в курсе, что взломала сложнейшую программу защиту, чтобы вписать в данные башни... Что? — Недовольно спросил Старк, жестикулируя руками. — Джакс, — Позвала помощника девушка. — Здравствуйте, мистер Старк, — Поприветствовал ИИ гостя. Да, это была ещё одна фишка её помощника. Она вписала ему в протокол изучать досье всех людей, с которыми она знакомилась, чтобы избежать "ненужных". А ещё, здороваться со всеми людьми. Он может и скорую вызвать, если надо. Ну, в общем, Ада постаралась над одним из своих первых проектов на славу. — Это что? — Мой проект «J.A.X». Я работала над ним почти полгода, но оно того стоило. И в четырнадцать лет я создала своего искусственного друга, — Просто сказала девушка. — Молодец, — Только и сказал он, и вышел из комнаты. Девушка осталась в недоумение. Родители никогда не говорили ей ничего подобного. Даже когда та выполняла поставленную ей задачу лучше, чем это требовалось. Не зная почему, но по щеке её побежала одинокая слеза, затем ещё одна и ещё. Она уже не могла остановить поток слёз, что были в ней уже давно. Молодец. Ты - ужасная дочь. Я бы хотел, чтобы ты жила у меня. Я выгоню тебя из дома! Это считай моя обязанность. Я не обязана была тебя рожать! Ада сравнивала слова Тони и матери. Кажется, у неё началась паническая атака. Ей было больно от осознания, что ей действительно кто-то гордится. Ей было приятно, но, чёрт возьми, плохо от того, что мать бы так никогда не сказала. А отец бы даже не подумал о таком. Слёзы одна за другой скатывались по щекам девушки, обжигая своей солью. А ведь она верила, что мать даёт ей столько любви и обеспечивает счастьем. Но она ошиблась. А что, если мать её никогда не любила? Да, она её не любила, потому-что видела в ней его. — Мисс Райн, Вы скучаете по родителям или теплые слова заставили Вас плакать? — Спросил Джакс. — Я скучаю по ним... ИИ замолчал, теперь была лишь гробовая тишина. Зачем она обманула ИИ? Дурочка. Она сейчас даже представляла всю жизнь, живя она бы с ним. Он бы не отреагировал так на всю жизнь девушки - безэмоционально. Он бы.. но это лишь в мечтах Ады.***
Весь оставшийся день она просто плакала в подушку, не заметив, как дело подошло к вечеру. Только взглянув в окно, она увидела шикарнейший вид. Солнце готовилось покинуть Нью-Йорк. Тени заходили в гости к людям, прячя от их взора солнце. Это было невероятно красиво. Ей захотелось запечатлить эту красоту, но она вспомнила, что рисовать совсем не умеет, по крайней мере, ей так внушили. Она вновь вспомнила слова матери и отца. Они твердили одно и тоже «Ты - не художник, не музыкант. Тебе надо учиться, а не заниматься всякой ерундой!» Было обидно... И она перестала играть на гитаре, рисовать. Только потому-что родителей это не устраивало. Она поднялась с кровати, глядя на этот живописный город. Девушке захотелось принять душ, и она, взяв полотенце, отправилась в душ. Струйки воды стекали по этому юному телу. Вода была слишком горячая, что казалось Ада сварится там. Но ей это нравилось. Память приносила её в тот день, когда жизнь сломалась окончательно. Тогда сломалась и она. По щекам катились горячие слёзы, как и струйки душа. Но это было не видно. Там Райн провела около получаса, и вышла уже полностью мокрой, и... Живой. Излив душу, ей стало лучше. — Мисс Райн, мистер Старк просит Вас собираться на ужин. Он хочет Вас кое с кем познакомить, — Предупредил Джакс. И девушка стала собираться на, как ей показалось, важное мероприятие. Она одела чёрно-зелёный свитер, который скрывал её порезы на руках, и одела чёрные джинсы на высокой посадке. Волосы она собрала в высокий конский хвост, а на ноги одела обычные белые носки «Nike» и кроссовки этой же фирмы с зелёными полосками. Посмотрев в зеркало, Райн двинулась на этаж, где будет проходить ужин. На кухню проще говоря. Он находился на восемьдесят пятом этаже. Спустившись туда, она застала Мстителей за обычным приёмом пищи. Те сразу переключилась внимание на юную даму, что застряла в проходе. Ей неожиданно стало неловко, и она проглотила ком в горле. — Здрасте, — Нервно, поздоровалась девушка, и стала заламывать пальцы. За столом сидели все Мстители кроме Стива. Даже Тор присутсвовал. Непривычно видеть его в обычной, людской одежде, а не в асгардских одеяниях. — Дамы и джентльмены, знакомтесь моя дочь - Ада Старк, — Подойдя к дочери, и положив руку ей на плечо, сказал Тони. — И давно у тебя есть дочь? — Удивилась Вдова. — Вообще, уже больше двадцати лет, но узнал я о ней только вчера. Многие удивлись такому расскладу событий. Старк повёл дочь за стол, и посадил рядом с Вдовой и Клинтом. — Расскажешь, чем увлекаешься? — Спросил Брюс. — Ээ... Ну, я... — Ада не знала с чего начать. — Помните, сегодня Джарвис сообщил о том, что кто-то взломал протокол башни и что-то туда вписал? — Как бы невзначай спросил Тони, поддержав дочь. Мстители согласно кивнули. — У неё есть свой искуственный интеллект, который называется «J.A.X». Она создала его, когда ей было четырнадцать. Вот она его и вписала в протокол. Представьте? Девушка почувствовала, что покрывается румянцем. Её редко хвалили, а сейчас она чувствовала себя очень гордой. Было приятно и неловко одновременно. — Серьезно? — Удивился Роуди. Ада лишь кивнула. Дальше у них завязался разговор. Ада ещё никогда не чувствовала себя такой счастливой. Было много внимания. Дальше поток слов перешёл на новый уровень. Все уже разговаривали о том, что мисси начнутся уже скоро. Ада немного не понимала, но потом до меня стало доходить. ГИДРА. Так они провели за столом весь оставшийся вечер, и вернулся Стив, котрый был чем-то доволен. Настроение у него было прекрасное. — И где подружка? — Игриво спросил Старк. — Дженнифер! — Позвал он девушку. На кухне появилась она. Дженнифер. Ада удивилась, но была рада появлению знакомой. Дженнифер оглядела всех присутствующих, задержав свой взгляд на Аде. Она улыбнулась знакомой, а та ей в ответ. В мыслях Ады пронеслось, что они встречаются, но вспомнила, что ещё с утра она понятия не имела, кто это такой. — Здравствуйте, — Поздоровалась Барнс. — О, мисс Барнс, какая честь, — С улыбкой заявил Старк. — Ладно, вообще надо бы обсудить план действий. А малышам пора на горшок, — Намекая, чтобы девушки ушли, сказал Старк. Дженнифер хотела возмутиться, ведь послушать разговор уж очень хотелось. Но Ада дёрнула её за руку, и они под пристальным взглядом пошли в комнату к Аде. Дженнифер всё же была не довольна, но Ада кое-что придумала. Когда они приехали на её этаж, то первое, что сделала Райн - подбежала к компьютеру, включая что-то. На мониторе сразу же появилась запись с кухни, где их уже не было. Выругавшись, девушка проверила ещё одну камеру. И она обнаружила болтающих серьёзных Мстителей в гостиной. Звук был отключён, поэтому немного поколебавшись, Ада достала для них и звук. Только услышав голоса героев Земли, Дженнифер подскочила к знакомой, с удивлением рассматривая запись. — Как ты?... Кто ты? — Изумилась Барнс. — Ада Райн, а может уже Старк, — Ответила девушка, довольная реакцией Барнс. Дженни улыбнулась Аде, и они молча слушали разговор. Мстители разговаривали о том, что им понадобится около года, чтобы уничтожить ГИДРУ. И рассказывали, куда отправятся в первую очередь. Когда девушки услышали заветные координаты, то победно улыбнулись. Ада быстро достала из шкафчика газировку и два бокала. А была ли это газировка? Да, это точно была газировка. Налив два бокала, она подняла свой бокал вверх. — За нас! Таких умных! — Воскликнула она, и чокнулась с Дженнифер. — И что мы собираемся делать с этой информацией? — Спросила Ада. — Я давно хочу доказать, что не слабая, а в особенности отцу. Я умею драться, и хочу помочь Мстителям, — Просто ответила Дженнифер. Ада удивилась планам Барнс. Хотя сама она тоже давно мечтала доказать это. Но она это доказала сегодня. Хотя.. никогда не поздно доказывать что-то ещё. — Я с тобой! — Уверенно сказала Ада, улыбнувшись. — Главное, работать скрытно, чтобы нас не заметили. Ну, как невидимки. Будем работать вместе, прикрывать друг друга. Но нам нужны костюмы, — Задумавшись, произнесла Райн. — Так чтобы лица не было видно, — Поддержала Дженни. Обе девушки задумались. Они представляли свои костюмы, то как они будут в них сражаться. А самое главное, то как ими будут гордиться. — Костюмы - это самое сложное для супергероев, — Сказала девушка закатив глаза. — Я так не думаю. Только если ты не умеешь шить, и не креативщик уровня «креативщик», — Усмехнулась Ада, доставая альбом, где принялась делать набросок костюма для себя и Дженнифер. Дженнифер с интересом рассматривала набросок для костюма. Как она поняла, то слева был её костюм, а справа - Ады. У Дженнифер это была короткая кофта, что плотно прилегала к телу с большим капюшоном, а от горла шла маска, что закрывала лицо. Снизу были самые обычные штаны и берцы. Разумеется, костюм был тёмных оттенков, но Дженнифер решила помочь, и взяла в руки карандаш её любимого цвета, добавляя немного красок. — Мой отец знает, где можно достать разные супергеройские штучки, — Сказала девушка, не отрываясь от расскраски костюма. Ада поняла, что это её шанс узнать побольше. Не исключено, что Дженни начнёт расспрашивать её о жизни. Она надеялась, что этого она избежит. — А кто твой отец? — Нахмурила брови Ада. — Баки Барнс, — Сказала девушка очень уверенно. — О, я его знаю. Он во второй мировой участвовал вместе со Стивом, — Весело ответила ей Ада. Дженнифер вновь удивилась. За всю жизнь она так не удивлялась, сколько за сегодня. Ада открывает для неё словно новый мир, где от неё не скрывают всю правду. — Эээ... Что? — Девушка очень удивилась. — Ты не знала? Я думала, раз он твой отец, то ты должна знать об этом, — Забеспокоилась Ада, отдавая ей альбом с рисунками. — Ладно, ты там поговоришь с отцом, и костюмы достаните. Только не говори ему для чего это. — Да он и не спросит, ко мне в голову могут лезть очень разные мысли, — Сказала девушка улыбнувшись. — В каком это смысле «разные»? — Насторожилась Ада, но не показывала этого. Дженнифер вспомнила, как она могла словить неожиданный приступ золушки ночью или вообще, как она собиралась похудеть, хотя и так была довольно стройной. Ну, так делали все, просто у неё это обстрение выражается намного ярче, скажем так. — Ну, например, в три часа ночи я захочу смастерить телевизор. У нас дома телевизоров штук десять, наверное, — Пожала плечами девушка. — Надеюсь, сейчас ты не захочешь сделать бомбу, — Усмехнулась Ада, и девушки тихо хихикнули. — Всякое может быть, — Сказала девушка смотря на Аду, чуть хихикая. Ещё чуть посмеявшись, девушки вновь взглянули на костюмы. Потом несколько секунд каждая из них думала о будущем. — Ладно, давай к делу, — Серьезно сказала девушка. — Все, что я знаю про ГИДРУ это то, что они - убийцы, — Отчиталась Барнс, опираясь на стул подруги. Она вспомнила те дни, когда её пытали. Было больно. Только вспомнив это, её глаза уже начали наполняться слезами. Она бы никогда не пожелала кому-нибудь пройти через это. Ада увидела лицо Барнс.Она мягко коснулась плеча Барнс, а та перевела на неё свои слегка моерые глаза. — Можно я тебе доверяюсь? — Спросила Барнс, сглатывая слюню.