Ваши дочки?

PG-13
Завершён
54
автор
Lorena 564 соавтор
Фэндом:
Размер:
297 страниц, 91 095 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
54 Нравится 126 Отзывы 14 В сборник

Часть 2

Настройки
Из-за угла вышли двое мужчин. Обе девушки знали, кто это. Они шли о чём-то спорив. Тони размахивал руками, а Стив шёл с каменным и немного злым лицом. Обе девушки переглянулись между собой. — О чём болтает? — Первой решила спросить Дженни. Ада немного испугалась, ведь мешать им совершенно не хотела. Это скорее вошло у неё в привычку. Родители всегда орали на неё, если та суёт нос не в своё дело. Дженнифер же была полна решимости. — ГИДРА жива. Стив говорит, что надо её уничтожать, — Задумавшись, произнёс Старк. Ада немного удивилась, потому-что тот не стал орать на девушек или говрить, что это не их дело. — Ты в порядке? — Спросила девушка, увидев лицо новой знакомой. — Да, все в порядке, — Сказала девушка. И вот они выходят из коридора. Он с модельной походкой, обходит девушек. Его волосы такие светлые, что кажется, солнце обожгло их, сделав причёску таким цветом, а глаза должны были отражать лёд, в котором он затерялся, но они выражали лишь тепло, что он сохранил. Дженнифер долго смотрела ему в след. Ада тоже смотрела туда, не понимая, что так заинтересовало девушку. — А он тут работает? — Спросила девушка у Ады. — Ну да, он же Мститель, — Пожав плечами, сказала Ада. Дженни удивлённо на неё уставилась. А Ада лишь вновь пожала плечами, не понимая такой реакции. — Эм... Извини конечно, а кто такие Мстители? — Спросила девушка Аду. Собеседница в удивление вскинула брови вверх. Как можно не знать о таком? — Ты серьезно? Это же величайшие герои Земли! Они спасли планету от пришельцев в дветясячи двенадцатом году! — Ответила Ада. Дженнифер вспомнила то нападение. Вот только она не помнила, кто всех спас. Она этим и не интересовалась никогда. На первом место у неё всегда стояла её жизнь и её отца, а потом и другие люди. — Окей.. Ну ладно, я пойду, а-то задержалась. — Сказала девушка. — Ну.. Пока. Может, ещё увидимся. — Сказала девушка Дженнифер на прощание. Ада ушла в свою комнату, а Дженни отправилась домой. Барнс вышла из здания, и села на свой мотоцикл. Многие удивлялись её транспорту передвижения, но её всё устраивало. «Кто везунчик? Я везунчик! — Вновь размышляла про себя девушка. — Это ж надо было не догадаться, что ты чуть не втюрилась в супергероя!» Нет, она не втюрилась. Она влюбилась. Любовь с первого взгляда. Да, не многие в это поверят, но она есть. Она завела мотоцикл, и помчалась по всему городу. Барнс обожает гонять по городу. Это добавляет адреналин, когда хочется выпустить пар или наоборот - набраться смелости. Ветер дует в лицо, а Нью-Йорк вечером становится муравейником. Люди как муравьи, что пытаются доехать до дома или работы. Доехав до дома, она просто зашла туда, где её ждал отец. Дженнифер зашла в дом. Отец спал на диване с включенным телевизором. Не став будить отца, та лишь накрыла его пледом. Она зашла в свою комнату, где был беспорядок, который она не успела убрать с утра. Ну, как не успела, не захотела просто. — Фух, — Сказала девушка очень уставшим голосом. — На завтра мне надо подготовить наряд, — Девушка решила нарушить Дресс-код. Обычно ей хочется одевать чёрную одежду, ассоциируясь со спокойной и холодной ночью. Именно так видели её большинство знакомых, но на самом деле она - первый лучик солнца, что готов щекотать тебя, что бы ты проснулся. — Нет, ну, должен же быть человек, который не будет соблюдать правила. Она взяла белые брюки и белый кроп-топ. Быстро переодевшись в этот наряд, она взглянула в зеркало, что стоял напротив двери. — Идеально! — Сказала девушка, смотря в зеркало. Барнс легла на кровать, тихонько погружаясь в царство Морфея. Дженни идёт по темной улице, в такое же тёмное время домой. Целый день у той было чувство, что за ней следят. Сзади она услышала грохот. Она сразу же обернулась, готовясь к атаке. И тут резкий удар по голове. Пронзающая боль, и тело падает на землю без сознания. Проснулась она уже в непонятном для неё месте. Было довольно темно, но она поняла это был подвал. Везде была сырость. Дышать там было не возможно, поскольку пахло не цветочками из сада, а как из помойки. Местами пробегали крысы. Девушка была привязанна к какому-то креслу, что не давала ей нормально пошевелиться. В комнату резко кто то входит. От этого девушка даже дернулась. — Проснулась, наконец-то, — Сказал незнакомец. — Давай заходи, — Обратился он к кому-то за дверью. — Кто вы? И что я тут делаю? Лицом она не выдавала никаких эмоций, но страх сковал её девчачье сердце. — Спроси у своего папаши! — Грубо ответил тот, ударив её, но это был не совсем удар. В неё что-то вкололи. В Дженни что то вкололи. Эта боль была невыносимо мучительной. Резко соскочив с кровати, она глотала слёзы. Это было плохо. Она не хотела вспоминать тот день, но кошмары преследовали её, напоминая о тех мучениях. Холодный пот стекал по её телу. Её слегка потряхивало от этих воспоминаний. Она решила сесть за компьютер, чтобы проветрить голову. За компьютером ничего не получилось. И она вылезла на крышу, чтобы пробраться тому месту, где она должна была набраться сил. Тихонько спустившись с окна комнаты, она пошла в сторону реки, где как раз и была небольшая высотка. Высотка эта стояла неподалёку от дома и возвышался на холме. Отец знал, что его дочь любит высоту, поэтому не запрещал ей лазить сюда. Забравшись по пожарной лестнице на здание, она села прямо на край, где не нароком упадёт. Ночной город был пркрасен. По прежнему суетлив, но по особенному красив. Она сидела на крыше, пока к ней не подошёл сзади мужчина. — Дженни? — Спросил мужчина. Девушка вмиг обернулась на собственное имя и знакомый голос. Парень был одет по обычному. Дженни не осознанно подумала, что могла бы когда-нибудь устроить здесь свидание со своим парнем. Вид был просто шикарен. Но Стив смотрел на это невинное личико, а в карих почти тёмных глазах отражались огни живого города. Такие же тёмные волосы спадали ей на грудь, прикрывая её от лишних глаз. Вообще, она была идеальной. Предел мечтаний. — Стив? Привет. — Что же ты в такое поздное время делаешь тут? Твои родители могут беспокоится за тебя. — Спросил парень. — У меня нет родителей, — Сказала девушка. В душе было очень обидно за то, что он сказала. Она всё время вспоминала о том, что даже толком и не помнить их. Пытались вспомнить хоть что-то, но всё без толку. Ей было даже обидно — Оу, прости, я не знал, — Сказал парень. — А опекун есть? — Спросил он. — Да, — Ответила девушка, пожав плечами. Они сидели на крыше, и смотрели на ночной Нью-Йорк. Вид завораживал. Так они долго не просидели, но этого было достаточно, чтобы просто понять друг друга без слов. Они могли прочесть друг друга, как открытую книжку. И тут Стиву позвонили. — Да? Скоро буду. А можно с подругой? Дженнифер сразу же поняла про кого он. Про неё, разумеется. Она даже смутиалс от обычного слова «подруга». Было приятно, что Стив считает её таковой. — Джени, ты пойдешь со мной? — Куда? — Удивлась девушка. — В башню к Старку, — Невозмутимо ответил блондин. — Ну, ладно.

***

Ада зайдя в комнату, плюхнулась на кровать, размышляя о будущем. Что будет? Она не знала, и знать не хотела! Спустя пару минут страданий, она села за компьютер, и решила всё же загрузить своего искусственного друга в программу башни, где она сможет им воспользоваться. Конечно, был ещё и ИИ её отца, но она хочет развиваться сама. Наконец, спустя получаса работы, Ада смогла вписать Джакса в протокол башни. И теперь, он - обитатель этой высотки. У него даже есть доступ к камерам. Конечно, следовало спросить разрешение у Старка, но зачем, если он всё равно откажет? — Джакс, проснулся? — Да, мисс, — Ответил помощник. — А собери-ка мне информацию о некой Дженнифер, что сегодня приходила сюда. — Секунду, — Ответил ИИ, как на экране появилось её досье. Весьма и весьма любопытно. — Дженнифер Лопес Барнс. Родители Никола Ричардсон и Мерлин Ричардсон отдали девочку в приют, когда той было три года и четыре месяца. В шесть лет пошла в школу Тангвинтона. Там Дженнифер отучила только семь классов, после чего её забрал Джеймс Бьюкенен Барнс. Когда Дженнифер должно было исполниться шестнадцать, её украла организации под названием ГИДРА. Спустя полгода поисков её нашёл Джеймс Барнс, и они вновь зажили как и прежде. На данный момент находится на стажировки у мистера Старка, — Отчеканил ИИ совсем безэмоционально. Господи, сколько же она пережила. Ада не представляла насколько ей больно, ведь та никогда не попадала в такую организацию. Не лишалась родителей в столь раннем возрасте. Стоп, ГИДРА? Кажется, Стив и Тони что-то говорили об этом. Райн принялась что-то вбивать в компьютер. Она нашла досье Джеймса Барнса. Тот довольно давно живёт на этой планете. Ещё интересней, он сражался вместе со Стивом и даже был его другом, пока не умер. Мозг девушки был просто перегружен такой информацией. Ей нужно всё узнать. Она решила для себя, что завтра обязательно встретиться с Дженни, и попытается разузнать об этом поподробней. Конечно, это подло, но... Она сама не знает, зачем ей это. Неожиданно, дверь открывается, и в проходе стоит недовольный Старк со скрещенными руками. — Ты в курсе, что взломала сложнейшую программу защиту, чтобы вписать в данные башни... Что? — Недовольно спросил Старк, жестикулируя руками. — Джакс, — Позвала помощника девушка. — Здравствуйте, мистер Старк, — Поприветствовал ИИ гостя. Да, это была ещё одна фишка её помощника. Она вписала ему в протокол изучать досье всех людей, с которыми она знакомилась, чтобы избежать "ненужных". А ещё, здороваться со всеми людьми. Он может и скорую вызвать, если надо. Ну, в общем, Ада постаралась над одним из своих первых проектов на славу. — Это что? — Мой проект «J.A.X». Я работала над ним почти полгода, но оно того стоило. И в четырнадцать лет я создала своего искусственного друга, — Просто сказала девушка. — Молодец, — Только и сказал он, и вышел из комнаты. Девушка осталась в недоумение. Родители никогда не говорили ей ничего подобного. Даже когда та выполняла поставленную ей задачу лучше, чем это требовалось. Не зная почему, но по щеке её побежала одинокая слеза, затем ещё одна и ещё. Она уже не могла остановить поток слёз, что были в ней уже давно. Молодец. Ты - ужасная дочь. Я бы хотел, чтобы ты жила у меня. Я выгоню тебя из дома! Это считай моя обязанность. Я не обязана была тебя рожать! Ада сравнивала слова Тони и матери. Кажется, у неё началась паническая атака. Ей было больно от осознания, что ей действительно кто-то гордится. Ей было приятно, но, чёрт возьми, плохо от того, что мать бы так никогда не сказала. А отец бы даже не подумал о таком. Слёзы одна за другой скатывались по щекам девушки, обжигая своей солью. А ведь она верила, что мать даёт ей столько любви и обеспечивает счастьем. Но она ошиблась. А что, если мать её никогда не любила? Да, она её не любила, потому-что видела в ней его. — Мисс Райн, Вы скучаете по родителям или теплые слова заставили Вас плакать? — Спросил Джакс. — Я скучаю по ним... ИИ замолчал, теперь была лишь гробовая тишина. Зачем она обманула ИИ? Дурочка. Она сейчас даже представляла всю жизнь, живя она бы с ним. Он бы не отреагировал так на всю жизнь девушки - безэмоционально. Он бы.. но это лишь в мечтах Ады.

***

Весь оставшийся день она просто плакала в подушку, не заметив, как дело подошло к вечеру. Только взглянув в окно, она увидела шикарнейший вид. Солнце готовилось покинуть Нью-Йорк. Тени заходили в гости к людям, прячя от их взора солнце. Это было невероятно красиво. Ей захотелось запечатлить эту красоту, но она вспомнила, что рисовать совсем не умеет, по крайней мере, ей так внушили. Она вновь вспомнила слова матери и отца. Они твердили одно и тоже «Ты - не художник, не музыкант. Тебе надо учиться, а не заниматься всякой ерундой!» Было обидно... И она перестала играть на гитаре, рисовать. Только потому-что родителей это не устраивало. Она поднялась с кровати, глядя на этот живописный город. Девушке захотелось принять душ, и она, взяв полотенце, отправилась в душ. Струйки воды стекали по этому юному телу. Вода была слишком горячая, что казалось Ада сварится там. Но ей это нравилось. Память приносила её в тот день, когда жизнь сломалась окончательно. Тогда сломалась и она. По щекам катились горячие слёзы, как и струйки душа. Но это было не видно. Там Райн провела около получаса, и вышла уже полностью мокрой, и... Живой. Излив душу, ей стало лучше. — Мисс Райн, мистер Старк просит Вас собираться на ужин. Он хочет Вас кое с кем познакомить, — Предупредил Джакс. И девушка стала собираться на, как ей показалось, важное мероприятие. Она одела чёрно-зелёный свитер, который скрывал её порезы на руках, и одела чёрные джинсы на высокой посадке. Волосы она собрала в высокий конский хвост, а на ноги одела обычные белые носки «Nike» и кроссовки этой же фирмы с зелёными полосками. Посмотрев в зеркало, Райн двинулась на этаж, где будет проходить ужин. На кухню проще говоря. Он находился на восемьдесят пятом этаже. Спустившись туда, она застала Мстителей за обычным приёмом пищи. Те сразу переключилась внимание на юную даму, что застряла в проходе. Ей неожиданно стало неловко, и она проглотила ком в горле. — Здрасте, — Нервно, поздоровалась девушка, и стала заламывать пальцы. За столом сидели все Мстители кроме Стива. Даже Тор присутсвовал. Непривычно видеть его в обычной, людской одежде, а не в асгардских одеяниях. — Дамы и джентльмены, знакомтесь моя дочь - Ада Старк, — Подойдя к дочери, и положив руку ей на плечо, сказал Тони. — И давно у тебя есть дочь? — Удивилась Вдова. — Вообще, уже больше двадцати лет, но узнал я о ней только вчера. Многие удивлись такому расскладу событий. Старк повёл дочь за стол, и посадил рядом с Вдовой и Клинтом. — Расскажешь, чем увлекаешься? — Спросил Брюс. — Ээ... Ну, я... — Ада не знала с чего начать. — Помните, сегодня Джарвис сообщил о том, что кто-то взломал протокол башни и что-то туда вписал? — Как бы невзначай спросил Тони, поддержав дочь. Мстители согласно кивнули. — У неё есть свой искуственный интеллект, который называется «J.A.X». Она создала его, когда ей было четырнадцать. Вот она его и вписала в протокол. Представьте? Девушка почувствовала, что покрывается румянцем. Её редко хвалили, а сейчас она чувствовала себя очень гордой. Было приятно и неловко одновременно. — Серьезно? — Удивился Роуди. Ада лишь кивнула. Дальше у них завязался разговор. Ада ещё никогда не чувствовала себя такой счастливой. Было много внимания. Дальше поток слов перешёл на новый уровень. Все уже разговаривали о том, что мисси начнутся уже скоро. Ада немного не понимала, но потом до меня стало доходить. ГИДРА. Так они провели за столом весь оставшийся вечер, и вернулся Стив, котрый был чем-то доволен. Настроение у него было прекрасное. — И где подружка? — Игриво спросил Старк. — Дженнифер! — Позвал он девушку. На кухне появилась она. Дженнифер. Ада удивилась, но была рада появлению знакомой. Дженнифер оглядела всех присутствующих, задержав свой взгляд на Аде. Она улыбнулась знакомой, а та ей в ответ. В мыслях Ады пронеслось, что они встречаются, но вспомнила, что ещё с утра она понятия не имела, кто это такой. — Здравствуйте, — Поздоровалась Барнс. — О, мисс Барнс, какая честь, — С улыбкой заявил Старк. — Ладно, вообще надо бы обсудить план действий. А малышам пора на горшок, — Намекая, чтобы девушки ушли, сказал Старк. Дженнифер хотела возмутиться, ведь послушать разговор уж очень хотелось. Но Ада дёрнула её за руку, и они под пристальным взглядом пошли в комнату к Аде. Дженнифер всё же была не довольна, но Ада кое-что придумала. Когда они приехали на её этаж, то первое, что сделала Райн - подбежала к компьютеру, включая что-то. На мониторе сразу же появилась запись с кухни, где их уже не было. Выругавшись, девушка проверила ещё одну камеру. И она обнаружила болтающих серьёзных Мстителей в гостиной. Звук был отключён, поэтому немного поколебавшись, Ада достала для них и звук. Только услышав голоса героев Земли, Дженнифер подскочила к знакомой, с удивлением рассматривая запись. — Как ты?... Кто ты? — Изумилась Барнс. — Ада Райн, а может уже Старк, — Ответила девушка, довольная реакцией Барнс. Дженни улыбнулась Аде, и они молча слушали разговор. Мстители разговаривали о том, что им понадобится около года, чтобы уничтожить ГИДРУ. И рассказывали, куда отправятся в первую очередь. Когда девушки услышали заветные координаты, то победно улыбнулись. Ада быстро достала из шкафчика газировку и два бокала. А была ли это газировка? Да, это точно была газировка. Налив два бокала, она подняла свой бокал вверх. — За нас! Таких умных! — Воскликнула она, и чокнулась с Дженнифер. — И что мы собираемся делать с этой информацией? — Спросила Ада. — Я давно хочу доказать, что не слабая, а в особенности отцу. Я умею драться, и хочу помочь Мстителям, — Просто ответила Дженнифер. Ада удивилась планам Барнс. Хотя сама она тоже давно мечтала доказать это. Но она это доказала сегодня. Хотя.. никогда не поздно доказывать что-то ещё. — Я с тобой! — Уверенно сказала Ада, улыбнувшись. — Главное, работать скрытно, чтобы нас не заметили. Ну, как невидимки. Будем работать вместе, прикрывать друг друга. Но нам нужны костюмы, — Задумавшись, произнесла Райн. — Так чтобы лица не было видно, — Поддержала Дженни. Обе девушки задумались. Они представляли свои костюмы, то как они будут в них сражаться. А самое главное, то как ими будут гордиться. — Костюмы - это самое сложное для супергероев, — Сказала девушка закатив глаза. — Я так не думаю. Только если ты не умеешь шить, и не креативщик уровня «креативщик», — Усмехнулась Ада, доставая альбом, где принялась делать набросок костюма для себя и Дженнифер. Дженнифер с интересом рассматривала набросок для костюма. Как она поняла, то слева был её костюм, а справа - Ады. У Дженнифер это была короткая кофта, что плотно прилегала к телу с большим капюшоном, а от горла шла маска, что закрывала лицо. Снизу были самые обычные штаны и берцы. Разумеется, костюм был тёмных оттенков, но Дженнифер решила помочь, и взяла в руки карандаш её любимого цвета, добавляя немного красок. — Мой отец знает, где можно достать разные супергеройские штучки, — Сказала девушка, не отрываясь от расскраски костюма. Ада поняла, что это её шанс узнать побольше. Не исключено, что Дженни начнёт расспрашивать её о жизни. Она надеялась, что этого она избежит. — А кто твой отец? — Нахмурила брови Ада. — Баки Барнс, — Сказала девушка очень уверенно. — О, я его знаю. Он во второй мировой участвовал вместе со Стивом, — Весело ответила ей Ада. Дженнифер вновь удивилась. За всю жизнь она так не удивлялась, сколько за сегодня. Ада открывает для неё словно новый мир, где от неё не скрывают всю правду. — Эээ... Что? — Девушка очень удивилась. — Ты не знала? Я думала, раз он твой отец, то ты должна знать об этом, — Забеспокоилась Ада, отдавая ей альбом с рисунками. — Ладно, ты там поговоришь с отцом, и костюмы достаните. Только не говори ему для чего это. — Да он и не спросит, ко мне в голову могут лезть очень разные мысли, — Сказала девушка улыбнувшись. — В каком это смысле «разные»? — Насторожилась Ада, но не показывала этого. Дженнифер вспомнила, как она могла словить неожиданный приступ золушки ночью или вообще, как она собиралась похудеть, хотя и так была довольно стройной. Ну, так делали все, просто у неё это обстрение выражается намного ярче, скажем так. — Ну, например, в три часа ночи я захочу смастерить телевизор. У нас дома телевизоров штук десять, наверное, — Пожала плечами девушка. — Надеюсь, сейчас ты не захочешь сделать бомбу, — Усмехнулась Ада, и девушки тихо хихикнули. — Всякое может быть, — Сказала девушка смотря на Аду, чуть хихикая. Ещё чуть посмеявшись, девушки вновь взглянули на костюмы. Потом несколько секунд каждая из них думала о будущем. — Ладно, давай к делу, — Серьезно сказала девушка. — Все, что я знаю про ГИДРУ это то, что они - убийцы, — Отчиталась Барнс, опираясь на стул подруги. Она вспомнила те дни, когда её пытали. Было больно. Только вспомнив это, её глаза уже начали наполняться слезами. Она бы никогда не пожелала кому-нибудь пройти через это. Ада увидела лицо Барнс.Она мягко коснулась плеча Барнс, а та перевела на неё свои слегка моерые глаза. — Можно я тебе доверяюсь? — Спросила Барнс, сглатывая слюню.
Примечания:
54 Нравится 126 Отзывы 14 В сборник