Калейдоскоп. Часть первая.

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 22 147 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 3 Отзывы 14 В сборник

Часть 9

Настройки
Рабочий день тем временем близился к обеду. Света была успокоена, отправлена на работу. Одежда загружена в стирку, посуда помыта. - Осталось еще отправить документы на окончательное согласование проекта, и свобода. Прелесть какая. Но нет. Еще осталась Кристина. Блин, она просила заехать к ней.. Она редко просит о внезапных встречах, значит, могло что-то случиться. Или нет.. Непонятно. Ладно. В любом случае, пора собираться. Катя быстро сходила в душ, взъерошила волосы любимым махровым полотенцем, досушила голову феном, оделась и выбежала на улицу. Через 40 минут она была уже на пороге Кристининого кабинета, где еë сшибла достаточно интересная особа. Невысокая блондинка с ежиком, от которой невообразимо притягивающе пахло сигаретами и каким-то древесным ароматом. Она налетела на девушку с такой скоростью, что Катя не устояла на ногах. Блондинка резко покраснела, помогла подняться, обняв за плечи. От этого жеста внутри у Кати всë встрепенулось. Это было так... Странно и внезапно приятно. Но, видимо, глаза сами по себе округлились, что заставило блондинку прийти в себя и отлипнуть от этой необычной девушки. - Ой, простите, пожалуйста, вся в работе, не замечаю ничего перед своим носом. - Ничего страшного, правда. Хуже было бы, если б Вы были двухметровым мужчиной с необъятным животом. Тогда, боюсь, я с Вами уже не разговаривала - Катя рассмеялась и поняла, что вот так вот просто начала флиртовать со совершенно неизвестной девушкой. - А вдруг она вообще не "в теме"? Хотя с такой внешностью... Но люди разные бывают. Господи, о чем я думаю - внутренний голос немного остудил пыл Маши. - А Вы к Кристине летели? - Да, а Вы здесь работаете? Я Вас раньше никогда не видела. Иначе я бы точно Вас запомнила. - Боже, ЧТО я несу???!!! - Маша внезапно покраснела и хотела провалиться сквозь землю от своих слов. - Хм.. Я настолько страшна, что Вы запомнила бы меня надолго?? - Катя развеселилась, глядя на то, какую реакцию она вызывает у новой знакомой. - Нет, что Вы! Совсем нет! - Маша улыбнулась обезоруживающе. - К вопросу о работе - нет, я здесь не работаю, и да, если бы это было так, то мы, скорее всего, были бы давно знакомы. Вы к Кристине шли, кажется... Давайте я здесь подожду, пока Вы сделаете то, что Вам нужно. - Может, лучше я Вам уступлю? - Нет, я думаю, что я к ней надолго... - в глазах Кати появилось едва заметное разочарование от окончания их встречи. - Ну, тогда хорошо. К сожалению, придется идти, еще столько работы... Просто голова кругом - Маша уставше простонала. - Блин, вот почему всегда, когда встречаешь что-то хорошее, оно так быстро заканчивается??? - А Вы здесь работаете?? - Катя никак не хотела смириться с тем, что больше не увидит этот смешной краснеющий ежик. - Да, а что? - Мне кажется, надо бывать в гостях у Кристины почаще, а то тут такие кадры... - Катя вскинула одну бровь и провела глазами по Маше с ног до головы. - Блять, что?! Ты дура что ли?? Ты что творишь??? - если бы внутренний голос имел физическое проявление, то он бы засунул Кате кляп в рот и хорошенько стукнул по голове. - А зачем откладывать на завтра то, что можно было бы сделать сегодня?- Маша повернулась так, что теперь стояла очень близко к Кате и улыбалась во все глаза. - И что Вы предлагаете? - Кате хотелось дослушать до конца этот гениальный план. - Мммммм.. Например, прогулку. Сегодня вечером! Если у Вас нет других планов, конечно - Маша вопросительно посмотрела на девушку. - Знаете, я редко подписываюсь на какие-либо спонтанные мероприятия, но сегодня такая чудесная погода, почему бы не провести вечер в не менее чудесной компании? - хоть Катя и улыбалась, внутри она уже десятки раз прокляла свой длинный язык. - Во сколько Вы освободитесь, примерно? - Я думаю, часа через 2 точно. А Вы? Или Вы начальник? - девушка рассмеялась так, что Маша не смогла сдержать ответной улыбки. - Нет, я не начальник, но, я думаю, ради такого Кристина отпустит меня. - Ого, она Ваш начальник? - глаза Кати заметно округлились. Она знала, что Кристина руководит, но она ничего не говорила ей о Таких персонажах. - Да, а что Вас так удивило? - Маша вся была поглощена глазами Кати. - Да ничего. Просто не ожидала, что у Кристины Такие подчиненные. - Я думаю, что Вы мне расскажете, какие Такие подчиненные у Кристины во время нашей с Вами прогулки. Я зайду за Вами. Вы же здесь будете? - Я думаю, да. В крайнем случае, я передам Оле, если мы с Крис поедем куда-то. - Договорились. Я быстро освобожу еë для Вас. - До скорой встречи.
36 Нравится 3 Отзывы 14 В сборник