Калейдоскоп. Часть первая.

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 22 147 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 3 Отзывы 14 В сборник

Часть 10

Настройки
Только в тот момент, когда дверь кабинета закрылась, Катя поняла, что не знает даже имени девушки, с которой только что так бесстыдно флиртовала. - Кать, я смотрю у тебя новая подружка? - Оля наблюдала достаточно давно это щебетание, плюс, она знала Катю вот уже в районе шести лет, и ни разу не видела, чтобы она с кем-то флиртовала. Тем более вот так, в открытую. - Оль, не говори ерунды, это просто вежливость. К тому же, мне все равно нечего делать вечером. Сейчас еще слушать очередной безумный план Кристины, как сделать мою жизнь яркой и счастливой. Ты не знаешь, что она задумала на этот раз? - Уже ничего,Кать. Так что ты, считай, просто старую подругу решила проведать. - В смысле? Кто-то увел мою очередную потенциальную любовь?? - Ну.. В принципе да, что-то типа того. - Слава богу. Маша влетела в кабинет Кристины. - Ты куда пропала?? Мне региональный весь мозг сделал уже - Кристина была недовольна. - Кристин, я... короче, там такая ситуация интересная произошла, прости, что пришлось долго ждать - Машин тон действительно говорил о том, что ей стыдно за своё поведение. Но глаза выдали её с потрохами. - Стоп. Что у тебя произошло? Что с глазами? - Кристина резко забыла и про регионального, и про своё недовольство. - А что с ними? - Маша еле сдерживала улыбку кота, который только что нажрался вкусной сметаны. - Ты ответишь мне, почему задержалась или нет? У тебя были дела важнее? - Кристина решила немного припугнуть девушку, чтобы та не тянула резину и рассказала наконец, что с ней произошло. - Я сбила с ног потрясающую девушку, когда бежала к тебе. Такая клевая, красивая, смешная - Маша мечтательно смотрела вникуда, вспоминая последние минуты их общения. - О как. Интересно.. - Кристина нажала кнопку вызова секретаря - Оль, скажи, пожалуйста, там Катюха не пришла ещё? - Да, Кристин, она здесь, ждёт тебя. - Катя?! - у Маши зазвенело в ушах. - Машунь, давай, ты мне должна была документы принести. Предлагаю быстрее разобраться со всей этой хренотенью - в этот момент у Кристины зазвонил телефон, что было очень кстати. Маша молча положила на стол папку с документами, что-то промямлила и вышла из кабинета. Закрыв за собой дверь она посмотрела на ожидающую девушку как ни в чем не бывало - Кать, тебя Кристина ждёт. Катя была удивлена тому, что эта девушка знает, как ее зовут, к тому же, они еще не переходили на "ты". - А мы с Вами перешли на "ты"? - в голосе девушки проскользнуло негодование и небольшая насмешка. - О..нет.. Простите! - Маша смутилась и снова покраснела. - Какие мы принципиальные, оказывается. Ну ничего, это даже интересно - пронеслось у Маши в голове. - Не смущайтесь так. Мне даже приятно - Катя улыбалась во все глаза, замечая эффект, который она снова произвела на эту удивительную девушку - Только скажите, как Вас зовут? - Меня зовут Мария. Маша то есть - смущению девушки не было предела. Казалось, за всю жизнь никто никогда еë столько раз не смущал, сколько удалось это сделать Кате. - Отлично. Маш, я буду свободна через два часа. Ты зайдешь за мной? - Катя пыталась вести себя как можно более непринужденно, но внутри у неë бушевал ураган эмоций. Ей очень не хотелось терять эту неизвестную нить, которая между ними образовалась. - Да, я буду здесь через два часа - сказав это, внутри Маши все запрыгало от предвкушения - Я пошла работать, а то иначе не успею ничего. Убежав от своего потенциального смущателя, Маша никак не могла прийти в себя. - Удивительная девушка. Если это та самая Катя, про которую говорила Кристина, то я теперь понимаю, почему она решила нас свести. Ну что ж, посмотрим, как оно дальше будет. Тем временем Катя зашла в кабинет к Кристине и увидела хитрую улыбку на лице подруги. - Ну, привет, старая интриганка - Катя решительно дала понять, что давным-давно просекла идею девушки. - Привет, дорогуша. А чего это интриганка? Я ничего такого не делала - Кристина невинно захлопала ресницами, как будто не понимает, в чем дело. - Ага, особенно, как обычно, не занималась сводничеством, да? - А кто кого свел? - Ты меня с Машей. Пыталась, по крайней мере. - Это да, но вы же так и не встретились, насколько я знаю.. - Зато мы сегодня встретились - глаза Кати явно давали понять,что эта встреча ей по душе. - И как? - от любопытства Кристина приподнялись в своем кресле. - Она... Весьма. - Многословно. - Я считаю, что пока этого достаточно. - Ну вот скажи мне, она нравится тебе или нет? - Да, определенно. Но я еще не знаю ее совсем. Так что посмотрим, как там дальше будет - Катя задумчиво посмотрела в окно. Точно также, как некоторое время назад сидела и смотрела Маша. Не, ну идеальная пара. Даже смотрят одинаково - Кристина внутри радовалась, что в этот раз угадала с кусочками пазлов. Кристина прищурилась и спросила у Кати - Кстати, дорогая, а почему ты вчера не пришла к Маше на встречу? - Крис, там такое дело... - Катя смущённо разглядывала пол. - Тааааааак. Пойдем-ка на перекур выйдем, и ты мне всё расскажешь. Чует моя жопа, что эти подробности не для моего кабинета - Кристина залезла в сумочку и достала IQOS. - И ты туда же?? - В каком плане? - Ну, всякие электронные заменители сигарет. - А ты сама попробуй. Отличная вещь. А главное - не воняет. - Не, я старовер. Если уж курить, то нормально. - Ну как знаешь, погнали. С этими словами девушки вышли из кабинета и отправились к лифту. - Оль, если что, мы с Катей вышли минут на 15-20, не теряй. Кристина проследила, куда смотрит Катя, и поняла, что только что мимо них прошла Маша, и девушка смотрит ей вслед - По ходу без разницы, что вчера случилось, сегодня они определённо проведут время вместе. Девушки вышли из здания, отправились в курилку. - Ну так что? - Кристине не терпелось узнать, что или кто стал причиной вчерашнего Катиного отсутствия. - Короче. На днях меня в сети нашла Дианка. Мы переписывались, потом решили встретиться. Я думала, что у меня встреча с Машей на следующий день, но перепутала. В итоге мы погуляли, пошли в кафе, выпили бутылку вина и потрахались. Сначала в туалете в кафе, потом дома у Дианки. А после секса я уехала домой. Конец)) - Катя рассказывала историю, глядя себе под ноги. Потом она подняла взгляд и увидела, что Кристина стоит с круглыми и злыми глазами. - Кать, ты дура? Тебе мало было двух лет?? Нахера опять начинать это всё? - Кристин, я всё прекрасно понимаю. Мне просто захотелось развлечься, но я даже не предполагала, что будет такое продолжение банкета. - Кать. Это, конечно, тебе самой решать, но я бы советовала послать Диану нахуй, как она это сделала в своё время с тобой. - Думаю, ты права. Ни к чему это хорошему не приведëт - Катя вздохнула и глубоко затянулась. В подтверждение её мыслей из-за угла появился знакомый ёжик с пачкой сигарет - О, вы тут? Секретничаете? - Маша хитро улыбнулась. - Нет, тебя ждём - по-доброму съязвила Кристина - присоединяйся. - Маша встала напротив девушек, прикурила, засунула одну руку в карман и, наклонив немного голову посмотрела сначала на одну, потом на вторую - А давно вы знакомы? - Ой, да тыщу лет - Кристина первая вызвалась ответить. - Ого, да ты не плохо сохранилась, я смотрю - Маша решила немного пошутить, играя бровями. - Интересно, куда делось её смущение? - думала Катя, неприкрыто набюдая за мимикой и жестами Маши - может, она только наедине такая? - Маш - Кристина сделала грозное лицо. - Я пошутила, Кристин. - А ты давно здесь работаешь? - Кате хотелось быстрее самой начать разговаривать с самой Машей, без посредничества Кристины. Та быстро поняла, что их можно оставить вдвоём и под предлогом работы ретировалась. - Слушай, ну не то, чтобы.. Где-то чуть больше трёх лет - Маша глубокой затяжкой докурила сигарету и двумя пальцами стрельнула ей в мусорку. - О как. Реально странно, что я тебя не видела раньше - Катя повторила движение с сигаретой и предложила ещё по одной. - Да без проблем) Я вообще не хочу сегодня больше работать)) - Маша расплылась в улыбке - А ты кем работаешь? Какое-то время девушки ещё болтали, прощупывая почву и потихоньку узнавая друг друга. Но увы, пора было подниматься. - Я скоро зайду за тобой, не скучай! - Маша подмигнула Кате, но внутри она сгорала от смущения. - Давай, я буду тебя ждать) - Катя подмигнула в ответ. - Что я несу... - в голове у обеих.
36 Нравится 3 Отзывы 14 В сборник