Проклятье

NC-17
Завершён
4
Размер:
34 страницы, 10 810 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

А теперь бежим!

Настройки
Спустя время те пошли к бабушке. Антон оставил того в небольшом коридорчике, чтобы того не было видно. После он подошёл к старушке. —Ба... А вот чисто гипотетически... Если бы Арсений... Ну из легенды, был реален, то чтобы ты сделала? —Тош? Что за вопросы? Что-то случилось? Тут вышел сам Арс. —Батюшки! Это он?! - та ухватилась за сердце. —Ба! Ба! Что с тобой? —Подойди-ка поближе. Голубоглазый подошёл. —Мальчик мой, да как же ты подрос - та улыбнулась —Извините?... —Ах, ну да, мы же ещё не знакомы. Я Василиса —Чтож, какое прекрасное имя - улыбнулся тот, в непонимании, что происходит. Антон же вообще стоял ошарашенный всей этой ситуацией. Но после того как те мило разговорились и если общие интересы и темы для беседы, Тоша перекривлял тех, надулся и медленно пошёл в сторону выхода. Тот ушёл, а эти двое даже не заметили. После зеленоглазый вернулся к себе домой, где уже были его родители. —Антон... Нам надо будет поговорить - спокойно, без эмоций произнесла родительница. —Ладно, мам... Тот прошёл в свою комнату, поникший. В след зашла родительница, а в дверях стоял грозный отец. —Что это сегодня было? Кто этот молодой человек? Тот лишь опустил голову. —Когда с матерью разговаривают, надо в глаза смотреть - чуть прикрикнул в та. —Это мой друг... - Шастун поднял голову - Он неудачно пошутил. Просто меня сегодня какой-то мужик —Кхм! - специально кашлянул отец —То есть мужчина толкнул. Ну я и ударился спиной о стену. Ну и я работаю в последнее время много. Спина и шея болит. Вот он и сделал мне массаж. Он доделал и вы позвонили. Я ещё не успел тогда надеть футболку. Ну и после той фразы, что я кого-то себе нашёл он рассмеялся и решил пошутить. Неудачно пошутить - тот опять опустил голову вниз. Спустя некоторое время н кто не вымолвил ни слова, родители вышли, перед этим закрыв того на ключ. После в квартире повисла гробовая тишина. Как говорится - затишье перед бурей. Сначала послышался хлопок двери. Видимо кто-то ушёл из дома. К слову этот кто-то - мать - пошла искать того юношу по соседям. Пришла она к вечеру, обойдя посёлок 3 раза и никого не найдя. Спустя минут 7, время было около 9, уже довольно темно и появлялись первые звёзды, послышался грохот. Первая разбитая тарелка. Затем ругань родителей, что как каждый из них мог вообще допустить что-то подобное. Пожалев о том случае Антон стал винить себя в этом и просто лег на кровать, скрутившись и закутавшись в одеяло, стараясь не обращать внимания на ссоры и разногласия родителей. Тут, внезапно, в окно кто-то постучался. Дёрнувшись, Тоша вылез из-под одеяла и посмотрел на окно. По ту сторону стоял темноволосый. Антон нехотя подошёл в окну и открыл его. —Чё ещё? —Воу, так грубо? —Тебе вроде бы не до меня. Тот рассмеялся, но сразу утих. —Дурачок) Ты чего, ревнуешь? Или тебя в детстве вниманием обделили? —Второе. —Родители? —Та - тот тяжело вздохнул. —Извини, не умею я шутить. —Да ну и пошли он в... Не важно. Чего припёрся то? Тот азартно и игриво улыбнулся. После он потрепал того по голове и дал руку. —Вылазь) Тот без лишних слов вылез и оказался на улице. Всё что угодно, но не ссоры родителей. Арсений же искренне улыбнулся, почмоирел на того и крепче сжал его руку. —Готов?) —Что? К чему? —А теперь бежим! Тот начал бежать, влеча Антона за собой. Чуть пробежавшись, Антон улыбнулся и стал бежать с тем на одном уровне. Хорошо... Тогда им было хорошо... Вскоре они выбежали на трассу. Так они бежали по ней и искренне были рады. Они улыбались, держались за руку и все также бежали. Но тут из поворота на встречу быстро ехала машина. Арсений, обхватив того своими руками, отпрыгнул в сторону. Когда машина проехала, те посмотрели друг на друга и засмеялись. Свобода, ночное небо... И они вдвоём... И больше никого. Что же им ещё для счастья надо было. Правильно, ничего. Кажется, им тогда было лучше всех, даже если их чуть не сбила машина. Им это казались пустяки. Главное, что они были вместе и рядом. Так они пролежали в траве, любуясь звёздным небом может минут 15... А может и час. Сейчас время значения не имело. Оба встали. —Арс, а ты дорогу назад знаешь? —Не запоминал - спокойно проговорил тот. —Ты сейчас на приколе? —Нет, но мы только прямо бежали. Так что думаю проблем не будет. —Нас не догонят блять... Значит идём прямо, но назад. —Да, ты прав. И оба пошли. Спокойно, на небольшом расстоянии друг от друга, но постепенно они всё же взялись за руки. Весь путь был в тишине. Но вот они дошли до дома Антона. Шастун уже хотел повернуться к окну, чтобы туда залезть, но там стояла мать с каким-то священником. —Антон! Отойди! Я узнала кто эта нечисть! Тварь! Зеленоглазый аж дёрнулся. Он попятился и упёрся прямо в Арса, а тот его обнял. —Господи! Бозечки! - воскликнул священник и начал читать что-то, пытаясь избавить Антона от "нечистых сил". Шастун же поднял одну бровь, типо "Сумасшедший"? —Арс... Видимо меня дома не очень любят и ждут... —Значит тебя либо к бабушке, Тибо ко мне - прошептал Попов тому на ухо. —Ай, щекотно) идём уже. Те развернулись и начали уходить. —Ты ещё пожалеешь, Антон! Пожалеешь! Мать что-то ещё кричала им в след, но те уже не слышали и что-то бурно обсуждали. —Кстати, можно пока к тебе? Бабуля сейчас спит. Я завтра же уйду, обещаю. —Оставайся у меня сколько душе угодно, Тош. —Правда? Спасибо) Те дошли до небольшого домика, но зайдя, он по-моему стал больше. Антон же загорелся, ибо в помещении было много всяких интересных вещей. Только он отправился их осматривать, как его перекинули через плечо и уложили в кровать, укрыв. —Маленьким девочкам и мальчикам уже пора баиньки. —Иди в зале цу, я уже большой. —Ну да, все вы так говорите. Ладно ложись всё-таки спать. Завтра хоть целый день все смотри, щупай и так далее. Сейчас спать. Хорошо? —Ладно. И тот правда послушался. Спустя 10 минут тот уже сопел в подушку. Арсений же улыбнулся, нежно поцеловал того в лобик и сам ушёл спать. День у обоих выдался сложным.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник