Недетские сказки

NC-17
Завершён
915
2
alriXIV бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
149 страниц, 60 219 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
915 Нравится 146 Отзывы 300 В сборник

10. Сказ о недопониманиях, аудио-сказках и признаниях

Настройки
      Январь выдался суматошным. Арсений и любил, и не любил новогоднюю суету. Скорее, больше не любил. Потому что, даже несмотря на все новогодние огоньки, ёлки и прочую мишуру, ему было одиноко. Примерно на третий день выходных он себе в этом признался. Матвиенко дразнил его фотографиями с отдыха, Антон засел в Воронеже, Андрей и тот не захотел встретиться. С Андреем вообще с трудом получалось даже о съёмке договориться. Его Ванечка оказался до жути ревнивым собственником. Это только докинуло ему проблем.       Узнав, что Арсений и Андрей встречались несколько лет назад, парень фотографа разрешал им видеться только при нём. А это Арсения не устраивало. Не то чтобы он что-то хотел от Бебура в этом плане, но иногда ловил себя на мысли, что стоило бы найти хоть кого-то. А от друга хотелось банально посидеть вдвоём и обсудить всякие вещи без лишних ушей.       Последней каплей стало сообщение от Антона утром: «Меня тянут на свидание, какая рубашка будет лучше?». Свидание. Рубашка. Арс неосознанно начал ходить по квартире туда-сюда. Решил поотжиматься, сделал пару подходов с приседаниями. Антон на свидании. Ве-ли-ко-леп-блять-но.       Попов уже не питал каких-то надежд. За год, что они с Антоном знакомы, у них было всего несколько спорных моментов, в которых Шаст повёл себя максимально деликатно и незаинтересованно. Всё остальное дорисовала фантазия Попова. Антон для него был не больше, чем объектом для фантазии, но этот объект вытеснил всё остальное. И теперь мысль о том, что редактор пойдёт с какой-то девушкой на свидание напрягала. Ему тоже хотелось чего-то, возможно, даже чего-то романтичного. А ещё Арс уже несколько месяцев активно игнорировал своё бесконечное желание переспать с кем-то.       Все свои тайные и грязные фантазии он просто записывал и публиковал в формате фанфиков, которые потихоньку начинали набирать всё большую популярность. Арс забил на то, чтобы пытаться заинтересовать людей сюжетами и персонажами. Он просто писал порно и наслаждался этим.       Попов открыл для себя мир шипперинга. Для него это стало своего рода челленджем. Посмотреть, насколько удачно всё может выйти. Мужчина заглядывал в сеть, искал популярный сериал, бегло изучал фандом и пары, которые в нём популярны. Смотрел пару работ, которые привлекли внимание общественности, и выбирал жанры, которые ему интересны для своей новой работы. Кто-то, правда, написал ему, что он «фандомная шлюха», но это его не сильно расстроило.       Тем не менее, этот «буст» привёл к нему читателей, которые заинтересовались его оригинальными работами. Но дрочить на собственные фантазии к январю уже надоело. Попов сдался и скачал тиндер.       Мужчины или женщины? Все? Арсений выбрал мужчин, решив, что проблем будет меньше. По его опыту, мужчины проще относятся к интрижкам на одну ночь. Девушки любят потом неожиданно объявиться и что-нибудь потребовать. Настроив предпочтения, мужчина принялся свайпать туда-сюда всех подряд. Вдруг, кто приглянётся.       «Что ищешь?» — Попов закатил глаза и закрыл диалог. Если человек не умеет читать анкету перед тем, как написать, то ждать от него особо нечего. Просидев ещё часок в Тиндере, мужчина сдался. Арсений Какие же ебанутые парни в тиндере

Бебур

ПХПАПАХПАХП, нашёл, куда идти. Но вообще, они везде ебнутые, если ты не заметил

Арсений Заметил

Бебур

Приятной ночи, расскажешь потом

Арсений Если будет о чём       Сдавшись, мужчина установил хорнет. Там точно найдётся кто-то такой же отчаянный. Арс создал профиль, подписавшись чужим именем, как всегда делал в таких случаях. Поставил в общедоступные фото голый торс, кинул пару фото с лицом в приват и вбил в описание: «Мск. Секс. Сейчас. Место есть. Универсал». Закинул фото в ленту, надеясь, что никто его не узнает и пошёл в душ. По его расчётам, за это время должен был кто-то клюнуть.       Расчёты оказались верны. Через полчаса он сидел и выбирал из нескольких вариантов, кого пригласить к себе на вечер. Выбрать было из чего. Пара неадекватов сразу полетели в бан, а скрины прямиком к Андрею. Тот смеялся и помогал выбирать. В какой-то момент Попов даже забыл, зачем он зарегистрировался в этом приложении. Они с фотографом смеялись с переписок и вопросов.

      Бебур

Не хочешь того негра? На крайняк скажешь, что не знаешь английский. Просто молча переспите и разбежитесь. Он неплох

Арсений Он исключительно акт и у него больше двадцатки. А я ходить хочу ещё

Бебур

Справедливо. Что, Антон не даёт, да?

Арсений Иди нахуй

Бебур

Значит не даёт. Так, я пошёл. Жду потом отчёт

      Арс вздохнул и написал парню, который казался чуть более заинтересован, чем другие. Он был симпатичный, блондин с кучеряшками. Неплохо сложен, явно ходил в качалку. Однако, не мог позволить себе такси, а ждать его часа полтора Попову не хотелось. Мужчина вздохнул и вызвал ему машину. «Жду», — коротко написал он.

***

Арсений Как же скучно это было. Тот случай, когда бог дал хорошее тело, а пользоваться им не научил. Сам ничего не смог сделать. Всё тыкался, да невпопад. Решили поменяться, так подо мной был как бревно. Безэмоциональная груда мяса, у него лицо ещё такое странное было, что не поймёшь — ему больно, нравится или что это вообще? Звуковое сопровождение 0/10. Голос противный. Ещё и переигрывает. Прикинь, наигранные порнушные стоны и каменное лицо. В общем, додрочили каждый сам себе и разошлись       Антон не совсем понимал, что ему делать с этой информацией в два часа ночи. Арсений гей. Судя по всему. Как минимум, у него был секс с мужчиной. Очень неудачный, судя по описанию, но всё же. «Ебать», — подумал Антон.

Ба-ба-ба с бе-бе-бе

Не совсем тот модный совет, который я ожидал услышать, но интересно. Видимо, у нас обоих вечер так себе прошёл

      Попов недоуменно уставился на сообщение от Антона. А после со стоном упал на подушки. «Твою же мать», — пронеслось у него в голове. Арсений Извини, был занят. Вообще случайно отправил сообщение. Должен был Бебуру. Рубашки тебе не идут, эти так точно. Что за свидание?

Ба-ба-ба с бе-бе-бе

Да шутка это была. Мать потащила в кафешку. Захотела в кои-то веки с сыном в люди выйти. Я у тебя так и записан «Ба-ба-ба с бе-бе-бе»? Иначе я не понимаю, как ты мог так промахнуться

Арсений Да. Пойду переименую, чтоб больше так не ошибиться. И, Антон…

Антон

Да? Что такое?

Арсений Ты же ничего не имеешь против? Ну…

Антон

Не-а, можешь спать с кем хочешь, я не возражаю. Не парься

Арсений *печатает сообщение* хочу с тобой, не против? реально, лучше бы ты сегодня был в моей постели Господи, он даже чем-то на тебя был похож Ок

Антон

Долго по клавишам попасть не мог? 😉

       Арсений Клавиша залипла. Спокойной ночи       Попов вздохнул так, что если бы не звукоизоляция, то его вздох услышал бы весь дом. Антон не был на свидании, а просто пошутил. Сам же он переспал с каким-то левым парнем, представившись Антоном. Забавно. «Какие теперь Антон сделает выводы обо мне?» — подумал мужчина.       А Антон ровным счётом не знал, как реагировать и что думать. Он понимал, что с Арсением ему ничего не светит. Попов постоянно отстранялся от него, когда Шаст неуклюже пытался придвинуться ближе. Антон уже думал, что проблема в том, что он слишком неуклюже это делает? Может, стоило бы просто прижать Арса к стенке и сказать: «Сосаться будем?».       В целом, Антон чувствовал себя профаном. Пока он жил с Арсением, он просто радовался тому, что может наблюдать за ним. Держаться поблизости. Это было похоже на наивную детскую влюблённость, когда не хочется ничего, кроме как быть рядом. И он одёргивал себя, если решался думать о большем. Да, ему снились горячие сны, а те самые носки он вспоминает с содроганием, но как только контролировать их стало сложнее — он переехал к Айдару. Тем более, Попов сам ломался и говорил, что он не по мужикам. Да, его можно понять. Тут и себе не всегда признаешься, не то что другому человеку. Но всё же.       Антона немного отпустило, влюблённость стала просто глупой идеей, которую ничего не подпитывало, кроме фантазий. Он даже ходил на пару свиданий, но всё впустую. Девушки совсем потеряли для него значение в плане романтики, а как только какой-нибудь парень намекал ему на переход в горизонтальную плоскость — Шаст с ним прощался.       «Ты не посторонний человек, Антон, не выдумывай», — эти слова сделали Антона одновременно самым счастливым и самым несчастным человеком на земле. Он понимал, что для Арсения это значит только близкая дружба и ничего больше. А теперь всё стало ещё обиднее.       Шаст не был уверен, что Попов может ответить на его невовремя возникшие чувства, так как не был уверен в том, нравятся ли Арсу вообще парни. По словам Попова, ему они не нравились, но сомнения и надежда оставались. Если бы Антон рассказал, вряд ли бы Арс его отпиздил. Да, вряд ли бы он так сделал, ведь он дружит с Бебуром. Но наличие друга-гея не делает человека геем. Теперь Антон знал, что Попов, как минимум, би. А значит, все те моменты, что у них были можно истолковать в одном ключе: Антон не привлекает его как мужчина. Иначе почему он каждый раз останавливался и уходил? Переживал, что Антон не такой?       Сестра ещё слушала днями напролёт придуручную попсовую песенку про то, как певица страдает от того, какого классного парня она встретила, и что он такой красивый, что она аж дар речи теряет. Антон поймал себя на мысли, что сам напевает про себя: «Ocean blue eyes looking in mine, I feel like I might sink and drown and die. You make me so happy it turns back to sad. There's nothing I hate more than what I can't have. And you are so gorgeous it makes me so mad».       — Что ж, мы ёбнулись, — сказал он своему отражению.       Так и сходили с ума потихоньку Арсений Сергеевич и Антон Андреевич. Каждый по-своему сходил с ума все новогодние каникулы.

***

      Арсений погрузился глубже в своё творчество. Новая часть книги сама себя не напишет, а потому он сел за план. Мужчина понял, что несмотря на то, что история с книгой началась с Матушки Гусыни, сама героиня так и не появилась в первой части, это нужно было исправлять. Причём исправлять срочно!       Попов снова вошёл в кураж и начал делиться своими идеями с Антоном. Тот моментально включился в работу и даже пообещал попробовать приехать пораньше в Москву, чтобы встретиться и обсудить детали. Арсений улыбнулся и сказал, чтобы тот не спешил, а проводил время с семьёй. Что Антон снова воспринял, как попытку дистанцироваться.       Но так или иначе время шло, и к середине января Стас поинтересовался у Арсения, какие идеи по поводу второй книги у того есть. Попов уже был во всеоружии, чтобы рассказать свой концепт. Мужчина строил план с учётом того, что у него две книги, поэтому решил закидывать удочки на третью книгу сразу во второй. Переплетал героев и сюжеты так, чтобы все они на что-то влияли.       В его голове всё смотрелось логично и понятно, но вот Стас идей не оценил. Перегружено. Непонятно. Слишком взросло. Слишком жестоко. Слишком слишком. Попов был готов скрежетать зубами, глядя, как издатель подчеркивает и вычёркивает куски из его плана. Рискованно. Арс соглашается на изменение некоторых деталей и разделение на несколько книг. Но Шеминов говорит, что всё не то.       — Арсений, — говорит мужчина, — первая книга — успех. Но заполучить аудиторию это только половина победы. Бóльший труд — удержать её. Будет лучше, если мы возьмём формулу первой книги. Изменим составляющие и расширим всё. Сделаем с бо́льшим размахом.       — Но в чём смысл? — спросил Попов. — У нас была целая книга экспозиции и знакомства с миром. Какой смысл опять всю книгу гулять из точки «А» в точку «Б». Это какая-то обзорная экскурсия, а не повесть.       — Но людям ведь понравилось, — пожал плечами Шеминов. — Нужно показать новые места, придумать новых злодеев. У тебя хорошо ведь получается. Мне нравится идея с тем, что близнецов пытаются держать подальше от страны сказок. Давай оставим её. Но что-то происходит, что заставляет их туда опять отправиться.       Антон сидел как мышь в углу. Он видел, что Попов недоволен и зол. И видел, что Стас будет до последнего стоять на своём. Издатель почувствовал золотую жилу и не хочет её упускать. Пока однообразные книжки будут приносить прибыль — он будет требовать писать их, а Попов теперь связан контрактом. Но и Арсений не молоденький мальчик, который радуется первому успеху и готов на что угодно, лишь бы дальше публиковаться.       — Пусть похитят мать, например? Можно развить этот сюжет, — предлагает он, судорожно вспоминая идеи в плане Попова. — Какая-нибудь волшебница. Близнецы ведь частично феи? Например, охотились на Алекс из-за её особенности. Но не знали, как она выглядит, и поэтому украли мать. И близнецы отправляются её спасать.       Шастун из последних сил пытался выдумать такой сюжет, который мог бы удовлетворить обоих мужчин. Достаточно интересный для автора и безопасный для издателя. Пока эти двое не убили друг друга. Арсений и Стас продолжали смотреть друг на друга. Антон молился всем богам, чтобы всё было нормально.       — Посмотрим, — кивнул Попов. — Я что-нибудь придумаю.       — Арсений, кстати, скоро начнут процесс записи аудиокниги. Поступил запрос, пока мы все были в отпуске. Заказчики интересуются, не хочешь ли ты сам записаться? — спросил Шеминов. — Ну, то есть, сам прочитать книгу на запись.       — Это довольно трудоёмко, я не уверен, что у меня будет столько времени, — обронил Арсений. — Отправь мои данные им, я свяжусь лично. До свидания.       На этом Арсений вышел из кабинета. Шастун и Шеминов остались вдвоём. Антон хотел высказаться, но Стас просто выставил его из кабинета, посоветовав заняться работой. Шастун был недоволен. Он понимал расстройство Арсения, редактор сам был не рад тому, что практически все идеи отвергли. Ему было бы интересно прочитать ту книгу, которую планировал Арсений.       Но бесконечный спор искусства и бизнеса, казалось, был неразрешим. Эти два понятия с трудом уживались друг с другом. И он не мог винить Стаса. Шеминов, как руководитель, заинтересован в том, чтобы быть конкурентоспособным и оставаться на плаву. Издательство продолжало развиваться и расширяться, им нужно было заявить о себе и утвердиться среди других гигантов. Идти на риски сейчас было бы опрометчиво. Антон Мне жаль, что так прошла встреча

Арсений

Мне тоже

Антон Мы же что-то придумаем с этим?       Прочитано. Ответа нет. Арсений уехал на работу и хотел отвлечься там от невесёлых мыслей. То, над чем он работал несколько дней не покладая рук, просто взяли и выкинули. И это не было комментарием на фикбуке, который можно просто удалить или проигнорировать. Это был почти плевок в лицо. Арсений был зол. Он горел этими идеями, а теперь просто горел из-за того, что их не приняли.       Матвиенко, заметив недовольное лицо друга, решил не соваться, чего посоветовал и остальным коллегам. Паре человек всё же не повезло из-за того, что их Арсений вызвал самостоятельно. Мужчина старался не срываться на сотрудников, но всё же позволил себе несколько резких выражений.       Решив, что ему надо хоть как-то отвлечься, он открыл ворд и начал писать.

***

      Кровь. Сбитые костяшки касаются синяка на скуле. Кровоподтёки расцветают по всему телу, что сидит напротив и пытается отдышаться. Антон не лучше. Он чувствует следы от зубов на шее, на плече, у него разбита губа.       — Ненавижу твои кольца ёбаные, — хрипло говорит брюнет. — Посмотри, что ты наделал.       — Нехуй лезть ко мне было, — отвечает Антон, убирая прилипшую ко лбу чёлку. — Ты меня чуть не придушил цепочкой.       Он перебирает пальцами массивную цепь на шее, вспоминая, как полчаса назад пальцы брюнета оттягивали её назад, перекрывая ему воздух. Мужчина сидел у него на коленях, пока Антон яростно вбивался в его тело, пытаясь то ли причинить боль, то ли довести до наивысшего блаженства.       — Это тебе за пидора, — хмыкнул мужчина.       — А что, ты не пидор? Стонал подо мной так, что все кошки в округе сдохли от зависти, что тут кого-то ебут.       — Сказал человек, который просил выебать его в рот.       — Я сейчас ещё раз тебя ударю, — Антон встал на ноги и подошёл к черноволосому. — Собирай свои шмотки и вали.       Мужчина встал и подошёл к Антону вплотную, прижался осторожно. Будто извиняясь за то, что натворил. Заглянул ему в глаза. У них странные отношения. Они не любовники, точно нет. Просто, когда они начинают драться, в какой-то момент всё переходит в грубый секс. А иногда наоборот. Они до сих пор не поняли, что им нравится больше.       Антон сдаётся, решив, что мужчина хочет помириться и позволяет ему приблизиться. Может, у них получится в этот раз по-хорошему? Черноволосый нежно целует его, а потом резко прикусывает разбитую губу, из которой начинает течь кровь и после грубо нажимает на те самые синяки на боках Антона.       Любитель колец резко заламывает черноволосого и прижимает грудь к его спине. Без подготовки и предупреждения грубо входит в него, наслаждаясь беспомощностью партнёра. Усмехается, сплевывая кровь куда-то рядом. Ничего у них по-хорошему не выйдет.

      ***

      Примечания: «Вот такая странная зарисовка на тему странной любви. Лав/Хейт, кто-то просил в комментариях. Получите — распишитесь. Вернулся из новогоднего отпуска, скоро будет больше контента».       Антон скривился. Кровь, боль, как-то его напрягали такие отношения. Слишком нездорово на его вкус, но он радовался, что его любимый автор вернулся. Значит, скоро он опубликует что-то ещё, что, скорее всего, Шасту понравится.       Он даже пошёл на отчаянный шаг. Зарегистрировался на сайте, чтобы подписаться на автора и получать уведомления о публикациях. Закинув лаконичное «С возвращением!» в отзывы, мужчина пошёл готовить ужин. Айдар собирался приехать через пару дней. Арсений так и не ответил.       Ещё Шаста начали донимать по поводу аудиокниги. Так как он был редактором, к нему обращались по поводу постановки ударений и прочей жизненно необходимой хероты, которой он не хотел заниматься. Но так или иначе возвращаться в рабочий лад было нужно.       Спустя пару глав редактор сдался и набрал Арсения. Тот извинился и сказал, что сел переделывать план так, чтобы Шеминов его одобрил, но ничего не выходило. И они стали вместе работать над тем, как расставлять ударения в именах и выдуманных названиях. Как стоит произносить те или иные слова и какие интонации были бы уместны.       Они так увлеклись, что начали разыгрывать диалоги по ролям, кривляясь друг другу по видеосвязи. Антон улыбался, глядя, как писатель расслабляется, и в его глазах появляется огонёк. Хоть он и не мог быть в этом уверен из-за видеосвязи. Но Попов выглядел более счастливым и свободным, чем днём в офисе.       — Арс? — начал он.       — А?       — Соглашайся на озвучивание книги. Всё равно никто лучше тебя не озвучит.       Согласился Арсений Сергеевич на это, но пожалел. Горько-горько пожалел, что согласился. Лучше бы грамотного человека нашли, чем его бедного мучали. А Антон Андреевич всё шутки шутил, да заслушивался. 

***

      Подготовка к записи заняла две недели, Арсений сходил на несколько мастер-классов сценической речи. Выяснилось, что в речи его проблем нет. А вот голос ставить пришлось в сжатые сроки. И то, мужчина был не сильно рад этому. Но выдавать некачественный материал не хотел.       Поэтому начал скороговорки днями-ночами проговаривать, дыхательные упражнения делать, тренировать голос, чтобы к началу записи прийти подготовленным. Не опозориться. Снова начался лёгкий прогрев публики. Попов провёл несколько тестовых эфиров, где прочитал пролог и первую главу читателям. Там, как обычно, начался неадекват в комментариях, но мужчина их не читал. Только ответил на пару вопросов в конце, к счастью, тут он мог сам их выбрать.       Сессии звукозаписи пришлось ставить на выходные. Студия оказалась не «шарашкиной конторой», а действительно профессиональной компанией. Всё хотели сделать в кратчайшие сроки, но Попов настолько долго входил в рабочее состояние, что только на пролог ушло полтора часа.       Арс постоянно нервничал, сбивался. Подбирал оптимальный темп, громкость. Искал своё место у микрофона. Плюс, читать приходилось с планшета, чтобы не записалось шуршание страниц. В итоге, за первые выходные, а это две сессии по три часа, они записали всего два часа текста. Звукорежиссёр его в итоге всё же похвалил и сказал, что для человека, который никогда не записывался, Арс справляется хорошо.       Но для Попова хорошо — недостаточно. Поэтому всю неделю он готовился к следующей сессии, чтобы за шесть часов записать хотя бы четыре часа аудио. И он почти выполнил свою цель. Если бы не спор с редактором, который начал его поправлять. Арсений нахмурился и едва не послал к чёрту этого нерадивого сотрудника.       Он устал и из последних сил дописывал последний кусочек главы, когда его грубо перебили. А это значило: начать весь фрагмент заново. Антон, решивший заглянуть на запись, надеялся, что Арс не выкинет какой-нибудь финт.       — Ты меня ещё поучи, как мою же книгу читать, — нахмурился писатель. — Я выдумал это имя. Значит я решаю, как его ударять.       Шаст выдохнул. Что же, это было не так страшно, как он предполагал, но Попова пришлось потом отпаивать кофе и слушать его возмущения всю дорогу. Шаст только подумал, что Арсений сделал его своим личным водителем. Всё чаще сказочник отдавал ему ключи от машины.       — Тебе нужно набираться опыта в вождении, чтобы, когда купишь машину, не сидел в ступоре, — отмахнулся мужчина. — Я тебе же лучше делаю.       — Ты используешь меня как бесплатную таксистскую силу.       — Не понимаю, что тебе не нравится.       — Шуровать от твоего дома потом общественным транспортом мне не нравится.       — Ну вези тогда к себе, а утром на работу сам поеду, — рассмеялся Арсений.       — Серьёзно? — глаза Шаста округлились.       — Почему нет?       Поехали к Антону в итоге. Спустя пару уточняющих вопросов. Шаст, конечно, нервничал немного, но решил, что всё равно Айдар рано или поздно пересечётся с писателем. А тут сам Попов раскидывается такими щедрыми предложениями. Нет смысла отказываться. Тем более, они опять стали редко видеться.       Антон пропадает на работе. Пока нет новой книги Арса, он занят другими проектами. Да и Арс не отстаёт. Новая книга в разработке, первая часть на записи аудио, а ведь у него и основная работа. Плюс, мужчина упоминал, что был бы не против съездить на пару фотосессий. Шастун был уверен, что у Попова больше часов в сутках, чем у обычного человека.       Попов же просто не говорил Антону о том, что совершенно забил на разработку новой книги. Ему не хотелось писать то дерьмо, что требует от него Стас, поэтому он каждый раз сливается и говорит, что пока загружен на работе и записи аудиокниги. Шеминов пока что это принимает, потому что аудиокнига — это дополнительные деньги. Что делать после записи, Арс не знал, но надеялся, что придумает.

***

      Айдар кажется довольно приятным молодым человеком Арсению. До тех пор, пока не открывает рот. Попов даже завёл счётчик гомофобных шуток, которые изверг из себя этот индивид за полчаса. Непозволительно много. Так шутят либо совсем отбитые люди, либо латентные геи. К концу вечера Арс понял, что здесь всё же первый вариант.       Он тактично и осторожно пытался съехать с тем и смеялся из вежливости, но в итоге всё же послал Гараева нахуй и ушёл в комнату Антона, где собирался ночевать. На этот счёт Гараев тоже отпустил шутку, что Антон привёл себе необычную девочку на ночь. Попов впервые видел, чтобы Шаст сдерживался, чтобы не ударить человека. Это ему льстило.       Антон сам по себе человек мирный. Очень милый и очень добрый, но за Арса был готов и уебать. Даже несмотря на то, что Гараева знал дольше. Помыв посуду, редактор отправился в спальню, где застал Попова с телефоном. Тот что-то упорно строчил.       — Что делаешь? Прикидываешь, как спрятать труп?       — Нет, это я знаю, — пошутил Попов. Или нет. У него была идея для фанфика, где эти знания пригодились бы, но он пока до неё не дошёл. А вот заметки по «Внутренней гомофобии + стёбу» только что обрели главного героя в лице Айдара. — Просто план работы на завтра.       — Ты в отпуск не собираешься, кстати? — спросил Шаст. — Год прошёл почти.       — Ага, — пожал плечами мужчина. — Но я договорился на апрель–май. Хочу пойти в отпуск, когда тепло будет. В том году из квартиры не вылезал почти все дни.       — Понимаю. Я сам думал на то время взять, но я так понимаю, примерно к тому времени у меня появится работа, да? — спросил Шаст.       — Не знаю, Антон. Мне очень не нравится ситуация. Если бы не контракт, я бы плюнул на всё это. Хуже такого только цензура, — мужчина отложил телефон и откинулся на подушку.       — Я понимаю. Просто тут загвоздка в том, что ты изначально согласился писать книгу для издательства. Такую, какую оно со Стасом во главе хочет видеть. И поэтому тут сложно что-то отвоевать. Мы загнаны под формат. Может, после этих двух книг он даст тебе больше свободы, — пожал плечами Антон. Ему хотелось бы подбодрить писателя, но ситуация действительно была не самой приятной.       — Похер, — Попов отвернулся к стене. — Спокойной ночи.       — Арс? — Шаст неловко лёг рядом. Они ведь уже спали вместе. Но сейчас было так… Волнительно.       — А?       — Слушай, я надеюсь ты не принял всерьёз всё, что говорил Айдар. Он вырос в провинции, для него всё в плане геев очень категорично. Для меня это не так. Ты прекрасный человек, для меня ничего не изменилось. Мне жаль, что ты боялся признаться, — пробормотал Шаст.       — Я не гей, Антон, — тихо сказал мужчина. — Я, скорее, би. В целом, мне трудно привязаться к человеку эмоционально. Не умею строить нормальные отношения. Поэтому перебиваюсь сексом на вечер.       — И что, ты не влюблялся? — спросил Антон.       — Влюблялся, но влюблённость — это не долгосрочно. И никому не удалось остаться после того, как она прошла. Мы с Андреем когда-то встречались. Поэтому я к нему больше не езжу на съёмки. Его Ваня ревнует.       — Реально? Капец. Это так тупо. Если бы мы с тобой встречались, и я узнал, что Андрей твой бывший, я бы и не подумал запрещать тебе с ним общаться. Типа, взрослые же люди с головой на плечах, — Попов аж воздухом подавился от заявления Антона.       — Если бы мы что? — тупо переспросил он.       — Ну, встречались если бы. Я не предлагаю, если что. Просто так… Фантазирую на вольную тему, — рассмеялся Шастун.       — Антон, а ты сам-то случаем не по парням?       — Я не гей, Арсений. Я, скорее, би.
Примечания:
915 Нравится 146 Отзывы 300 В сборник
Отзывы (8)