Но не Энн.
— Насрать, — было её ответом. Слушать то, что она становится всё более категоричной с каждым днём, при этом постоянно куда-то убегая и даже Фред, сидящий смиренно рядом с ними, не мог её толком остановить, было невыносимо. И хоть на глазах той же Сью её дядя, брат матери, деградировал в «грех», пока не перевернулся в «гранта», также от алкоголя, это было также страшно видеть, как в первый раз. Как всё меньше твоя подруга становится человечной, теряя связь с нормальным миром и подвергаясь мутациям, с которым весь их город яростно борется с незапамятных времён. Фред, тот хулиган из приюта, хотя бы пытался бороться со своей дрянью и что Сью в нём поддерживала. Фред был ребёнком, зачатый от невадца и, тем не менее, не смотря на порочную природу п ы т а л с я с ней бороться. В отличие от её бывшей подруги, которая шажок за шажком шла в пропасть. — Совсем свой социальный рейтинг не бережешь, дура. В принципе, поначалу было довольно сложно сбежать — после её ночных выходок (и заодно поимки ребят из местного приюта при разбойничьем налёте на ларёк), меры ухода с территории «Снежных моржей» ужесточились… дней на восемь, особенно в праздник. Но они далеко не из благополучного района «лета» или даже относительной трущобной «осени». Они — из «зимы» Парадайза. Места, что совсем недалеко для снисхождения в Ад по имени Невада. Уже за первые три дня охрана начала халатно относится к своим обязанностям, а дней через пять, уже сами местные выпускники, который «не поймали», но были на короткой ноге с «пойманными» договорились с охраной и те ослабляли контроль на несколько часов… а то и дней. Главное — вычислить момент «контроля», а также не попадаться. И Энн, учтя предательство некогда лучшей подруги, более старалась не оставлять следов. Тем более у неё появились может и не новые подруги, но новые знакомые, что вполне могли бы ими стать. Но Энн заранее никому не доверяла, так что просто наслаждалась моментом, что хоть кто-то, кроме неё, пытается искать выход из этого «рая». …даже через (потенциальную) гибель.***
Тем более она, не собиралась более слушать с кислой миной в качестве хорошего способа отвлечься от «добровольно"-принудительной уборки приюта, когда единственным способом уйти от условной работы, послушать «проповедь», хотя бы по телевизору, на что Энн едко это называла «промывкой мозгов от священников». Пусть считают «плохой», ей уже насрать даже не на «социальный рейтинг», а просто на обычную жизнь. Всё это казалось таким пресным. Таким… скучным. Особенно после того, как ей рассказывали её новые знакомые, Джаспер и Полумна, а также иногда и Жрица технологий (которую она пока видела исключительно на экране в виде анимированного аватара и изменённого голоса), о том, как можно использовать свой «грех» — себе во благо. «Все помнят, как Хэнк «Ублюдок» Уимблтон смог убить более тридцати лостов, причём в самом центре «весны»? — до сих пор слышался её голос на момент тренировок с этими двумя. Они — рассказывали о возможностях тел лостов. О силе, которая высвободится, не смотря на размер и рост тела, потому что «она основана на электромагнитном излучении, а также то, что способно в разы усилить механическую силу клеток тела». Ловкости, игнорируя порой сухожилия и что тесно связана с электрическими импульсами с модифицированных организмах «грешников». Тел, что подвержены «греху», но при этом, не смотря на «заражение» — это не минус, но плюс. Как тот же Хэнк, что смог сломать свой внутренний барьер, освободившись от ограничений и «став свободным безумцем и показав другим «таким же отбросам», что «отбросов не существует» и «каяться за свою греховность — не нужно». То, от чего их власти в лице Работодателей якобы «чистили», но на деле — было частью их изменённой когда-то в далёком прошлом инопланетянами природы и что безжалостно подавлялась. То, что потенциально могло помочь выживать в опасных ситуациях и даже бить противников гораздо сильнее тебя… …но Энн всё же хоть и распустила на это слюни, интуитивно зная об этом, потому что сама, впадая в «безумие», могла побить кого-то сильнее её физически (как того же Фреда, желающего помешать сбежать из приюта) довольно быстро поняла, что если ей и будут помогать «ломать барьер грехом», то в ограниченном виде. Тем более явно не сразу. Поначалу она, руководствуясь то голосом «Жрицы технологий», просто следила за местностью со складом, под видом «бездомной бомжихи», докладывая о том, кто входил и выходил. Несколько недель муторной, небольшой, но нужной работы. А также начала подслушивать разговоры объектов наблюдения, пользуясь натренированной ещё в приюте скрытностью. Потом — расставлять жучки, которые ей же передавали девушки от Жрицы технологий. Опять же, перемещаясь по местной, довольно узкой вентиляции, в которой могла застрять даже Джаспер, но не она, довольно тощая, но злобная девица. Сами же её напарницы уже не только следили за тем, что там происходит, но и порой помогали подворовывать со склада, а порой и устанавливать всякую хрень… опять же, потому что на них «думали меньше всего», хоть и действовали они также в компании ещё более старших товарищей, грантов из Невады, которые уже сами давным-давно перевернулись, став теми самыми «мутантами», которые жили в Неваде. Странными, карикатурными созданиями, что не теряли размеры и были почти в полный рост, который был раньше, но теперь ставшие более коренастыми. Энн с нетерпением ждала начала задания. Мечтала, наконец, приступить к активной фазе. Потому что как говорила Жрица технологий, если «она сможет проявить свою мутацию с наиболее полезной стороны, то её будут брать с собой чаще, как Джаспер и Полумну». Энн ощущала себя словно гусеница перед трансформацией в бабочку. И хоть отчасти она не была до конца уверена в результате, та старалась по мере сил, насколько могла, выращивая силу своего «греха». …может быть она никогда и не попадёт в Неваду, но сбежать из фальшивого в своей лицемерной «праведности» Парадайза, она обязательно попытается. И плевать, насколько это дорого ей обойдётся.