Разве это может быть сном?
19 июня 2023 г., 12:17
Примечания:
автор: сначала было 5 страниц, оформила и стало 6. что за магия
Всего лишь небольшой розыгрыш, а чувствуется как самая настоящая смерть. Какие-то странные эмоции одаривали Скару внутри: странные, злые, мстительные, убийственные. Но ладно, позабудем страшное.
Горо очень волновался за друга, ведь он всегда отвечал максимум с 10 звонка, а тут на 14 нет ответа, молчит, даже сообщение какое-нибудь не пишет. "Что с ним произошло? Может, уснул поздно, все таки его ситуация не очень...", – но что-то подсказывало ему, что всё не так просто.
Начиналась первая утренняя пара, Горо сидел на своём излюбленном месте – 1 ряд, 4 парта – совершенно один. Сяо и Венти ещё не пришли, хоть им и свойственно опаздывать, но не так же часто. Хейдзо тоже сидел там же, как и всегда, на 2 ряду 3 парте. Горо, изредка с презрением поглядывая на этого причинителя проблем, внимательно следил за учителем. По крайней мере, старался.
На самом деле, его мысли занял один человек. Не трудно догадаться, что этот человек, который захватил всё внимание рыжика, это Казуха.
Он вспоминал все моменты, проведённые с ним: как он рыдал у него дома, до этого сдерживая все эмоции в себе, как смеялся с очередной странной шутки этого беловолосого, которая была не сколько смешной, столько абсурдной, как с румянцем на щеках признавался ему в своих, как потом оказалось, поспешно выявленных чувствах, как он был счастлив наконец-то встретить человека, который принимает его. Он был для него... лучшим другом? Нет, он для него как брат. Да, в точку.
Брат, который просто рядом.
Эти мысли приятно создавали ощущение расслабления и безмятежности.
Всё стало таким бессмысленным, все проблемы, которые давили на его, стали ощущаться как пушинка на плечах.
"Просто зайду его проведать после второй пары", – с такой мыслью Горо просидел свои занятия.
***
В коридоре послышался какой-то скрипящий звук, что-то шеркало и терлось, из далека напоминало трение тканей друг об друга, шорох нарастал с каждой секундой, заставлял притихнуть. Две макушки оглянулись и смотрели в пучину мрака, что там могло быть? Сначала показалось то что из тьмы выходит какое-то ужасное существо с большими ушами – как у волка. Затем показался его большой пушистый звериный хвост. Но когда тень вышла пошлостью на свет, Казуха сразу же узнал своего друга - это был Горо. Волнение в тот же момент спало, страх ушел куда-то глубоко в грудь и не выходил совсем, но учащенное сердцебиение осталось у обоих. Казуха быстренько достал влажные салфетки из под тумбочки на против телика и торопливо протер остатки своей "шутки". Нервно пригладив свои волосы, которые торчали по бокам белокурого, он стыдливо улыбался. Оказывается Горо звонил ему 14 раз, ведь их встреча намечалась именно дома у беловолосого, только... для кого была эта шутка?.. Ожидал ли он Скарамуччу или Горо, а может быть все это не...
– КАЗУХА, ПОЧЕМУ ТВОЯ ДВЕРЬ ОТКРЫТА И ТУТ СТОИТ КАКОЙ-ТО... , – голос резко стих и тон перешёл на какой-то вопросительный - , какой-то ноунейм... Я не припомню, что у тебя был такой друг, он новенький? – последнее рыжик проронил шёпотом, как это делают какие-то девочки-сплетницы, но снова прибавил ещё сильнее – И ВООБЩЕ КАКОГО ХРЕНА ТЫ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ?? - яростно возмущался рыжеволосый друг Казухи. Уши прыгали то налево, то направо, держались в порывах гнева и возмущения, хотя это было весьма по-дружески, он не хотел его ругать сильно. Руки то разрезали воздух резкими движениями, то останавливались, эмоции зашкаливали, по всей видимости.
Казуха, до конца стирая остатки кетчупа на шее, все время подправлял свои непослушные волосы, а когда, наконец, справившись с маской розыгрыша, виновато улыбнулся и посмотрел на Горо с такой глубокой горечью, с которой капитан смотрел на свое тонущее судно. Он так же стоял возле дивана и стола с сложеными аккуратно фантиками.
– Хэхех, прости, виноват. Я хотел посмотреть на реакцию Скарамуччи. Ах да, это мой новый друг. Да, Куникудзуши? – беловолосый хитро посмотрел на свою жертву шутки, пощурясь и приложив к губе указательный палец, немного задрал голову к верху. А взгляд выжидающе, будто желая полностью изучить, был прикован к глазам темноволосого.
Резкая боль пронеслась по всему тело темного. Такая молниеносная, будто разряд тока, которым шарахнули тебе друзья во дворе "по приколу". Разум затуманился, и взгляд был уставлен автоматически в одну точку.
(Как он меня назвал?... Чего, блять, откуда он знает?)
***
Это имя было дано ему прошлыми друзьями в детстве, когда он был совсем мал и ничего не понимал в этой жизни. Его всего называли Куникудзуши, везде и всегда, но когда случился переломный момент – у матери все пошло на дно. Она сошла с ума, будто сорвалась с цепи, стала безумной, гиперопекуньей, не то, что раньше. Она постоянно запрещала общаться с ними, запрещала смотреть в окно, разрешалось только читать книги и смотреть телевизор. Кажись, все это началось из-за каких-то неприятностей на работе, что-то там произошло.
Сначала все было хорошо. Была небольшая тоска по друзьями, но Куникудзуши надеялся на то, что у мамы это все пройдет. Прошла неделя, две. Чувствовалось как стены давят на него, необъяснимое чувство паники и волнения постоянно преследовало его, нужно было взяться за что-то, чтобы не чувствовать этого, но за что...
Месяц.
Чувства гасли.
Он плохо спал, появились симптомы дереализации, такое он вычитал в книге по психологии, благо мать была начитанной женщиной, в свои года она была хорошим психологом. Его тело постоянно находилось в каком-то ином пространстве, разум плавал как в воде, картина перед глазами всегда была будто нереальна. Все это странно. Ты сидишь и понимаешь что ты не здесь, но знаешь что это твоё тело и ты им можешь управлять. Все становится плоским и нецветным.
Два месяца.
Каждый день был пыткой. Время длилось медленно. Всё, что он мог делать – это слушать раскаты грома и ветер, который приносил грозовые тучи и приятные ароматы осени с кленовыми листочками, такими золотыми, будто масляные, как сладкие блины его мамы, когда она ещё любила готовить по утрам. Хотелось, чтобы мать поскорее вышла из состояния безумия и наконец-то опять полюбила жить.
Три месяца.
Он понял, что это бесполезно. Куникудзуши нашел у матери признаки глубокой депрессии, суицидальные попытки. Каждую неделю он слышал, как в ее комнате сыпалось что-то на пол, такое маленькое, и его очень много. Он перестал надеяться на спасение.
В один день все изменилось.
Он, как обычно, читал свою любимую книгу уже в сотый раз и пытался отыгрывать роль главного героя, изображал фразы своим голосом и разговаривал сам с собой. Играть одному совсем скучно, было бы лучше, если бы реально кто-то поразговаривал с ним. Но.. Ему кто-то ответил. Совсем другой голос, совсем другой, дома никого не было, кто это был? Они живут на 10 этаже, не птица же это...
Голос все так же повторял и повторял:
- Мы продолжим нашу игру? Я так скоро состарюсь, если буду ждать дальше, - это точно человек, точно кто-то сказал. Голос был рядом, совсем рядом, будто кто-то был сзади, спереди, слева, справа, голос был везде. Куникудзуши будто ощущал его на себе, мог потрогать и почувствовать его запах. Пах он, кстати цветами, и свежестью, что он очень любил.
- Ты кто?... Ты хочешь поиграть со мной? - растерянно говорил Куникудзуши, он был удивлен этим, никто давно с ним не разговаривал, а играть..
- Не концентрируйся на том, кто я) Просто продолжай, я жду твоего ответа..
Они проводили время вместе, всегда были вместе, всегда. Даже когда они переехали. Куникудзуши сменил имя, но друг все равно остался, но если Скар изменился, то и изменился и его друг. Он стал безумен, жесток и слишком опасен для других. Скар нёс опасность для своего окружения?
Да.
Огромную опасность. Даже смертельную.
***
– Ну чтож, раз уж мы тут собрались, давайте посидим, как на ночёвке. А, как идея? Отказы не принимаются, – Казуха поставил одну руку в бок, а другую поднял на уровне глаз, оттопырив указательный палец, освещая важную новость для гостей в доме, – я вам не дам уйти. – лисья интонация.
Эта неожиданная хитрая интонация была одновременно так и свойственно ему, но при этом так... противоречиво.
– Ага.. , - Скар недоверчиво и сквозь свои шторки из темных волос, смотрел на нового знакомого, пытался не разорвать его на части из-за того, что тот орал как ненормальный, тем самым травмировав его нежный слух. – Окей, я останусь, - другого решения он больше не нашел, пришлось просто согласиться.
Время летело быстро, они выбрали фильм, весьма атмосферный. Горо и Казуха что-то яростно обсуждали и иногда очень сильно смеялись до боли в животе. Скар же втыкал в телефон, ну а что, как обычно. Ему не было интересно смотреть какую-то парашу, поскорей бы поспать...
Гром.
Казуха немного вздрогнул на плече спящего Скары, как он тут оказался?.. Тяжелые капли дождя падали на металлическую поверхность окон, отпрыгивали от стекла и дальше летели вниз. Шторы были занавешены, они создавали приятную тень, под которой хорошо было спать. Телик моргал, что-то мелькало на нем, какие-то кадры, было не совсем интересно. Казуха же лежал рядом с ним под теплым одеялом серого цвета, он грел его своим маленьким тельцем, пытался спрятаться от ужасной грозы поближе к Скару, совсем как в детстве...
Веки тяжелели.
Голова медленно опускалась на темную подушку. Снова гром. Такой резкий, будто ударив в самого Муччу, он проснулся? Вокруг была та же квартира Казухи, только уже был день.
(Кажись сон...)
Быстро промелькнула мысль в голове, тут же он почувствовал головокружение, весь мир забегал кругами, все прыгали и скакало. Он принял решение встать, это стало ошибкой. Зацепившись за капли дивана, тот чуть не упал от увиденного. Там. Лежал. Казуха. В крови.
А новоявленный, снова непрошенный, гость зашёл в квартиру.
"Стоп", – так подумал рыжик.
А дверь-то почему открыта?
Стоя посреди маленькой квадратной прихожей, он уже с подозрением взглянул в коридор.
Что случилось, пока его не было?
"Возможно, он просто забыл её закрыть. С кем не бывает, правда ведь?" – про себя утешался рыжик.
Продолжая снимать с себя верхнюю одежду и наконец разувшись, он оставил рюкзак возле повешенной на крючок куртки. Осторожно, пытаясь не создать лишнего шума, он начал свой путь в зал, через который он планировал пойти в спальню, где обычно сопел хозяин квартиры.
Без происшествий дойдя до входа в зал, он сделал шаг и, мягко говоря, ахуел.
Там лежал мёртвый Казуха.
- Ты чё за псина , - фыркнул под себя темноволосый, кажись он настроен весьма недоброжелатально - , чё ты тут делаешь, какого хера ты заходишь в чужую квартиру, мошенник? или ч-. - его гнев резко ступорила одна вещь: что он смотрит такими удивлёнными глазами? да сзади лежит мертвый казуха, но это во сне, в принципе, ничего удивительного. - Ну, умер помер, что с того? Бля, все равно это во сне , нахуй я так переживаю..
《ты ничего не помнишь, да?) Бедный Куникудзуши, как же ты глуп》
Голова резко закружилась от поменявшегося вида Казухи, он не улыбался, он прямо впивался в его глаза, будто что-то пытался взять, будто зверь из темной тайги.. Теперь он казался не таким, каким был до того момента, когда пришел рыжик. Красные, алые глаза, такого же цвета, как его глубокий прорез на молочной шее, были такие мертвые, пустые и бездонные.. Безумный взгляд таращился на него, сердце стучало быстро и шумно, он понимал что это все не взаправду, но было очень жутко увидеть такое. Холод одаривал его тело, сковывал все мысли.
- Не, не, не, нахуй, нахуй, я присяду и проснусь, всё, всем пока, надеюсь никогда вас не увижу, идите нахуй , - резко отрезал темноволосый и прошел к дивану, уселся, не смотря на холодное мертвое тело, и закрыл глаза. Но пронзительный взгляд чувствовался очень ясно и будто оставлял дыру в нем...
《Ты слаб, Куникудзуши. Ты не поймёшь этого)..》
Сначала Горо просто стоял в немом шоке, не совсем анализируя и понимая то, что говорит ему какой-то человек в квартире его друга.
Кое-как вернувшись в относительно нормально состояние, рыжик решил ответить этому наглецу, услышав только конец его монолога:
– Какой ещё сон, ты че, совсем шизик? Это реальность, пидор ебаный. Очнись, это НЕ СОН! И уйди подальше от Казухи, это все таки, блять, труп, – ушастый поднял за его верхнюю одежду и притянул к себе, сразу отскакивая от него, как от огня.
– И сколько он уже так?.. – робко спросил лучший друг мёртвого.
– Ты еблан, отвали от меня, я что, знаю, сколько он тут лежит? Я тут не живу, я сплю але нахуй, ты во сне, дикобраз ты ебанный, – оттолкнув его от себя, Скар подправил свою одежду и снова решил лечь спать, но уже в другой комнате. Откинув все лишние мысли и плюнув на того безумца, кажись у него явно что-то с головой, он медленно поплелся в комнату. Шел на угад, но на сон это вряд ли всё напоминало. - Так, так, так это сон, это сон, такое не могло произойти, я же вместе с ним был, вот и все.
Голова плюхнулась уже на светлую мягкую подушку, так он и уснул. Сознание медленно теряло контроль и ломалось на части, как разбитое стекло кувалдой, кувалдой же была здесь гроза.
《Ты бежишь от своих проблем в другой мир...》
Очнулся он уже на диване рядом с Казухой в теплых объятиях. "Вот же! Вот же, я здесь, это был сон..." – так и хотел подумать скар. Грозы не было, за окном вставало яркое горячее солнце, все было как на яву. Так это и есть правда, почему такие мысли?
Это просто был плохой сон..
Скар настолько перепугался всей этой херни, что случайно выронил два слова, но тут же заткнулся:
- Казуха, блять...
Примечания:
автор: помогите