***
Вечер. Младшая почти полностью успевает убраться в заведении перед закрытием, за окном тихонько завывает снежный ветер, укладывая хлопья снега на прозрачные окна. Сегодня пасмурно. На телефон приходит сообщение и девушка проходится мимолетным взглядом по нему, пока не вчитывается в содержимое.«Кира взяла сегодня выходной, не знаю с чего вдруг, но ты приходи, мы тебя ждем»
Кристина
Настроение падает куда-то под плинтус и сама Юля стекает по стенке вниз от усталости. Планы на вечер разрушены, за окном бушует ветер, а ей ещё как минимум полчаса придётся убирать рабочее место. Тяжёлый вздох пропадает в душной атмосфере кофейни. Поднимаясь на ноги, девушка продолжает убирать помещение, пока ее вновь не отвлекает назойливый звон. — Мы уже закрыты, приходите завтра.— на автомате выдаёт младшая, даже не удосужив взглядом несчастного посетителя. — Жаль, я думала мне удастся выпить ещё один стакан бананового латте. — улыбается Кира, облакачиваясь на стеклянную дверь, складывая руки на груди. Чикина поднимает взгляд, думая, что ей чудится, успевая быстро ущипнуть себя за локоть. Не сон. — Уже поздно для кофе. — Не тебе меня учить. Ты тут ещё долго будешь? — Минут пять от силы, а что? — в воздухе пахнет чем-то сладким, смешанным с терпким ароматом духов, похожих на смесь ели и цитрусов. — Хотела пригласить одну девушку прогуляться со мной. И если она не поторопится, то уйду я одна. — улыбается старшая, а после выходит из помещения. Юля ещё несколько секунд стоит неподвижно, а после судорожно начинает собираться, расставляя все банки по полочкам. И вот она уже закрывает главную дверь и выходит с другой стороны, не успев даже застегнуть на себе куртку, подбегает к подруге. Запыхавшись, младшая облокачивает ладони на собственные колени, жадно глотая воздух. — Спортсменкой тебе не быть. — смеётся Медведева, выкидывая бычок куда-то в небольшой сугроб. — Кто бы говорил. — Эй, вообще-то в прошлом я даже призовые места занимала. — слегка обиженно произносит старшая, вновь укладывая руки на груди, а после уводит взгляд куда-то на почти опустевшую улицу. Снег большими хлопьями падает на белоснежные дороги, освещаемый лишь фонарными столбами тёплого цвета. Ветер жестоко проходится по открытым ушам, заставляя краснеть. Уже совсем стемнело, а ведь только десять вечера, хотя зимой ночь наступает куда раньше. — Так ты хотела погулять? — Нет, на тебя красивую пришла посмотреть. — Что? — Шучу я. Пошли прогуляемся, погода сегодня хорошая. Юля не успевает среагировать, как замечает стремительно удаляющийся от себя силуэт, а после двигается за ней, пытаясь справиться с такой надоедливой молнией на собственной куртке. Стрелка термометра показывает от силы минус десять градусов, дышится легко, хотя все же кончики пальцев отказываются нормально функционировать, прячась в тёплые карманы. — Так, у тебя же сегодня смена, почему решила взять отгул? — интересуется младшая, пытаясь взглянуть в чужое лицо. Щеки старшей слегка покраснели от постоянного морозного ветра, а пару совсем маленьких снежинок зацепились на коротких ресницах. — Всё то ты знаешь. Небось шпионишь за мной? — поворачивается старшая с лёгкой ухмылкой. Чикина мечет взгляд по чужому лицу то акцентируя внимание на слегка сведенных бровях, то на глубоких и тёмных зрачках, то вовсе переключаясь на тонкие губы, распластавшиеся в незаметной улыбке. — Просто уже привыкла. Все же не первый день прихожу в ваш бар. — отстраняется, вглядываясь куда-то наверх. Небо тёмное, словно совсем пустое, кажется, что даже чистое, но только звёзд совсем не видно. Лишь приглядевшись, замечаешь тонкие линии белоснежных облаков, заполонивших небосвод. — Я тебя давно не видела. — Юля незаметно улыбается. — Подумала, что совсем спилась. — Волнуешься? — ехидничает младшая, встав напротив подруги. — Наверное. — Кира отвечает спокойно, впрочем у неё почти всегда одно лицо. Если так подумать, Чикина и не видела других ярко выраженных эмоций, кроме смеха. Девушка не отвечает, лишь продолжает идти за старшей, иногда рассматривая следы вокруг себя, ещё не успевшие укрыться новым слоем снега. Шагая по широким улочкам, девушки рассказывают о своей жизни: Кира слегка скучающе говорит о том, что когда то занималась профессиональным спортом, пока не попала под плохое влияние. Тогда то и начались проблемы, о которых старшая решила умолчать, а Юля тактично не стала спрашивать. Та же, рассказала о том, каково ей живётся с родителями и как сильно она мечтает съехать от них, а потому и работает баристой в небольшой кофейне недалеко от центра. Холод проникает уже под тёплую ткань куртки, а тело начинает подрагивать, но так не хочется идти домой. Завтра лишь новый день, который пройдёт как и все остальные, а вечер пройдёт в лучшем баре Питера, но и тот не сулит никаких перемен. — Ты не замёрзла? Все лицо красное. — спрашивает старшая, вглядываясь в чужие глаза. — Меня больше беспокоит как ты не мерзнешь. На тебе же осеннее пальто, оно пиздец тонкое. — Да я как-то привыкла. Не так уж и холодно на улице.—старшая протягивает ладонь вперёд, ловя голой ладонью несколько снежинок, что так скоротечно тают на горячей коже. — Может по домам? Время то не детское. — А кто здесь ребёнок? — немного возмущается младшая, пытаясь согреть ладони. — Иди-ка ты домой, кисуль. А то как я завтра буду без своего постоянного клиента работать. — улыбается Медведева, трепля по чужим волосам ладонью. По телу проходится волна тепла, отпечатываясь где-то в районе груди. А Юля и согласиться не может, выспаться нужно да и тело всё продрогло, заболеть было не кстати. Попрощавшись со старшей, девушка разворачивается, чтобы пойти к ближайшей остановке, чтобы вызвать такси. — Погоди, дай мне свой номер, я тебе в телеграм напишу. — Чикина молчит, удивлённо распахнув уставшие веки. Номер? А какой у неё номер? Кира протягивает собственный мобильный и младшая несгибающимися пальцами прописывает каждую цифру, не забыв перепроверить, а после отдаёт телефон владелице. Медведева улыбается, отправляя какой-то смайлик в диалоговом окне. — Напиши как доберёшься до дома. Пока, Юля. А после девушка уходит куда-то вглубь заснеженной улицы, оставляя младшую так и стоять под одиноким фонарём, на тихой улице.