Любимый бармен

R
В процессе
50
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 689 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник

Часть 2

Настройки
      Прошло уже три дня с той самой волшебной ночи, сегодня — последний день смены в кофейне, а значит уже вечером Чикина будет выпивать в своём любимом баре «по-обычному». С того самого вечера ни звонка, ни письма, а впрочем на что она надеялась, если они даже соцсетями не обменялись, Кира уж точно бы не стала искать её намеренно, оставьте сталкерство на одну лишь Юлю, она в этом профи.       Пытаясь сбить такой неприятно усыпляющий зевок, девушка делает глоток уже почти остывшего латте, облизывая пенку со своих губ. Сегодня тихо, даже слишком тихо. В углу сидит какой-то программист и что-то назойливо печатает в своём ноутбуке. Почему именно программист? Да таких сразу видно, высокие, худые такие в очках и с зависимостью от кофе, ни с кем не спутаешь. Ещё за одним столиком сидит молодая девушка с парнем, фотографируя только что купленный раф с шоколадным чизкейком. Кажется она сделала уже порядка ста фотографий того, как он ей нравится и какой он красивый и что конечно же счастливое утро начинается именно так. Скука.       Проходясь по приборам, младшая вытирает редкие капли, приводя рабочее место в полный порядок, уже порядком поменяв несколько фоновых мелодий. Её невероятно «важные» дела перебивает звон колокольчика на двери, такой звонкий и певчий, похожий на щебет соловья. Девушка поднимается из-за стойки, шаблонно приветствуя клиента. — Добрый день, что хотите заказать? — поднимая голову, Юля чуть не давится воздухом, вскидывая брови. — Ого, привет, кисуль. Ты тут работаешь? — Кира. Самая настоящая и живая вновь перед ней, улыбается так ласково, словно увидела кошку на солнечном асфальте, которая нежится в лучах тёплого солнышка. — Да, как видишь. —Забавно, сделай мне латте на банановом молоке и пожалуй ещё круасан с вишней. — старшая внимательно проследила по всему меню, а после утвердительно кивнула, давая понять, что это именно то, что ей нужно. — Будет готово через 5 минут.— спешит Чикина, чуть ли не убегая к кофейному аппарату. Пытается сделать все как можно аккуратнее, но при это просыпает банку сахара на пол, её точно оштрафуют… отрисовывая мордочку лисы на самом напитке, относит все к нужному столику.— Приятного аппетита. — Благодарю, кис.       Младшая отходит обратно, внимательно наблюдая за таким интересным поворотом событий, пытается понять каждую эмоцию, вкусно ли, понравилось? Должно было получиться очень даже неплохо, хотя девушка и редко готовила латте на банановом молоке. Странный выбор, она была уверена, что старшая пьёт какой нибудь донельзя горький экспрессо без сахара, даже улыбка натягивается на уже вдохновленном лице.       Кира такая…прямая, честная, веселая, она словно тёмные облака над чистым небом, что укрывают от палящего солнца в пустыне, словно самая тёмная ночь, на фоне которой сверкает множество звёзд, самая печальная картина с ярким солнцем за окном. Та самая окутывающая и комфортная тьма, за которой нет ничего, лишь вы двое и всего мира не существует. Она словно первый снег в золотую осень, словно град посреди горячего лета, последний фонарь в одиноком парке. Чикина не знает почему и для чего, за что ей это проклятье и благословение в одном флаконе из четырёх букв.       Медведева сладко улыбается, откусывая небольшой кусочек десерта. На ней чёрная водолазка, проходящая вдоль худого тела и чёрный пиджак с классическими штанами, волосы как всегда аккуратно убраны в заднюю кубышку. Тонкая цепь висит на худой и высокой шее, а холодный взгляд направлен куда-то в экран телефона. Девушка что-то печатает, а после кладет гаджет вниз экраном и, выдыхая, делает глоток ещё горячего напитка. — Извините, девушка? — перед младшей неожиданно возникает силуэт молодого парня, который кажется уже заждался, когда же у него примут заказ. Юля с неожиданности отскакивает назад, переводя дыхание и извиняется, виновато поглядывая на клиента.       Когда Кира уходит, она лишь мельком бросает пару слов на прощание, а после, натягивая на себя кажется такое тонкое пальто темного цвета с узким поясом, выходит из кофейни, впуская в теплое помещение немного морозного воздуха. Чикина даже не успевает ответить, как слышит печальный звон соловьиного колокольчика. На фоне играет мягкая мелодия, но на душе становится холодно.

***

      Вечер. Младшая почти полностью успевает убраться в заведении перед закрытием, за окном тихонько завывает снежный ветер, укладывая хлопья снега на прозрачные окна. Сегодня пасмурно. На телефон приходит сообщение и девушка проходится мимолетным взглядом по нему, пока не вчитывается в содержимое.

«Кира взяла сегодня выходной, не знаю с чего вдруг, но ты приходи, мы тебя ждем»

Кристина

      Настроение падает куда-то под плинтус и сама Юля стекает по стенке вниз от усталости. Планы на вечер разрушены, за окном бушует ветер, а ей ещё как минимум полчаса придётся убирать рабочее место. Тяжёлый вздох пропадает в душной атмосфере кофейни. Поднимаясь на ноги, девушка продолжает убирать помещение, пока ее вновь не отвлекает назойливый звон. — Мы уже закрыты, приходите завтра.— на автомате выдаёт младшая, даже не удосужив взглядом несчастного посетителя. — Жаль, я думала мне удастся выпить ещё один стакан бананового латте. — улыбается Кира, облакачиваясь на стеклянную дверь, складывая руки на груди. Чикина поднимает взгляд, думая, что ей чудится, успевая быстро ущипнуть себя за локоть. Не сон. — Уже поздно для кофе. — Не тебе меня учить. Ты тут ещё долго будешь? — Минут пять от силы, а что? — в воздухе пахнет чем-то сладким, смешанным с терпким ароматом духов, похожих на смесь ели и цитрусов. — Хотела пригласить одну девушку прогуляться со мной. И если она не поторопится, то уйду я одна. — улыбается старшая, а после выходит из помещения.       Юля ещё несколько секунд стоит неподвижно, а после судорожно начинает собираться, расставляя все банки по полочкам. И вот она уже закрывает главную дверь и выходит с другой стороны, не успев даже застегнуть на себе куртку, подбегает к подруге. Запыхавшись, младшая облокачивает ладони на собственные колени, жадно глотая воздух. — Спортсменкой тебе не быть. — смеётся Медведева, выкидывая бычок куда-то в небольшой сугроб. — Кто бы говорил. — Эй, вообще-то в прошлом я даже призовые места занимала. — слегка обиженно произносит старшая, вновь укладывая руки на груди, а после уводит взгляд куда-то на почти опустевшую улицу.       Снег большими хлопьями падает на белоснежные дороги, освещаемый лишь фонарными столбами тёплого цвета. Ветер жестоко проходится по открытым ушам, заставляя краснеть. Уже совсем стемнело, а ведь только десять вечера, хотя зимой ночь наступает куда раньше. — Так ты хотела погулять? — Нет, на тебя красивую пришла посмотреть. — Что? — Шучу я. Пошли прогуляемся, погода сегодня хорошая.       Юля не успевает среагировать, как замечает стремительно удаляющийся от себя силуэт, а после двигается за ней, пытаясь справиться с такой надоедливой молнией на собственной куртке.       Стрелка термометра показывает от силы минус десять градусов, дышится легко, хотя все же кончики пальцев отказываются нормально функционировать, прячась в тёплые карманы. — Так, у тебя же сегодня смена, почему решила взять отгул? — интересуется младшая, пытаясь взглянуть в чужое лицо. Щеки старшей слегка покраснели от постоянного морозного ветра, а пару совсем маленьких снежинок зацепились на коротких ресницах. — Всё то ты знаешь. Небось шпионишь за мной? — поворачивается старшая с лёгкой ухмылкой.       Чикина мечет взгляд по чужому лицу то акцентируя внимание на слегка сведенных бровях, то на глубоких и тёмных зрачках, то вовсе переключаясь на тонкие губы, распластавшиеся в незаметной улыбке. — Просто уже привыкла. Все же не первый день прихожу в ваш бар. — отстраняется, вглядываясь куда-то наверх. Небо тёмное, словно совсем пустое, кажется, что даже чистое, но только звёзд совсем не видно. Лишь приглядевшись, замечаешь тонкие линии белоснежных облаков, заполонивших небосвод. — Я тебя давно не видела. — Юля незаметно улыбается. — Подумала, что совсем спилась. — Волнуешься? — ехидничает младшая, встав напротив подруги. — Наверное. — Кира отвечает спокойно, впрочем у неё почти всегда одно лицо. Если так подумать, Чикина и не видела других ярко выраженных эмоций, кроме смеха.       Девушка не отвечает, лишь продолжает идти за старшей, иногда рассматривая следы вокруг себя, ещё не успевшие укрыться новым слоем снега.       Шагая по широким улочкам, девушки рассказывают о своей жизни: Кира слегка скучающе говорит о том, что когда то занималась профессиональным спортом, пока не попала под плохое влияние. Тогда то и начались проблемы, о которых старшая решила умолчать, а Юля тактично не стала спрашивать. Та же, рассказала о том, каково ей живётся с родителями и как сильно она мечтает съехать от них, а потому и работает баристой в небольшой кофейне недалеко от центра. Холод проникает уже под тёплую ткань куртки, а тело начинает подрагивать, но так не хочется идти домой. Завтра лишь новый день, который пройдёт как и все остальные, а вечер пройдёт в лучшем баре Питера, но и тот не сулит никаких перемен. — Ты не замёрзла? Все лицо красное. — спрашивает старшая, вглядываясь в чужие глаза. — Меня больше беспокоит как ты не мерзнешь. На тебе же осеннее пальто, оно пиздец тонкое. — Да я как-то привыкла. Не так уж и холодно на улице.—старшая протягивает ладонь вперёд, ловя голой ладонью несколько снежинок, что так скоротечно тают на горячей коже. — Может по домам? Время то не детское. — А кто здесь ребёнок? — немного возмущается младшая, пытаясь согреть ладони. — Иди-ка ты домой, кисуль. А то как я завтра буду без своего постоянного клиента работать. — улыбается Медведева, трепля по чужим волосам ладонью. По телу проходится волна тепла, отпечатываясь где-то в районе груди.       А Юля и согласиться не может, выспаться нужно да и тело всё продрогло, заболеть было не кстати. Попрощавшись со старшей, девушка разворачивается, чтобы пойти к ближайшей остановке, чтобы вызвать такси. — Погоди, дай мне свой номер, я тебе в телеграм напишу. — Чикина молчит, удивлённо распахнув уставшие веки. Номер? А какой у неё номер? Кира протягивает собственный мобильный и младшая несгибающимися пальцами прописывает каждую цифру, не забыв перепроверить, а после отдаёт телефон владелице. Медведева улыбается, отправляя какой-то смайлик в диалоговом окне. — Напиши как доберёшься до дома. Пока, Юля.       А после девушка уходит куда-то вглубь заснеженной улицы, оставляя младшую так и стоять под одиноким фонарём, на тихой улице.
Примечания:
50 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)