Любимый бармен

R
В процессе
50
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 689 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      Стрелка часов показывает за час ночи, на дворе уже 15 декабря, а Кира лишь заходит внутрь собственной квартиры, стряхивая остатки снега с тонкого пальто. Мурашки пробегают по коже, чувствуя контраст с горячей комнатой, кончики пальцев ломит от недавнего жгучего мороза. — Малыш, я дома! — кричит девушка куда-то вглубь квартиры, разуваясь и снимая верхнюю одежду. — Лизонь, ты где?       Медведева на ощупь проходит по знакомым стенам небольшой гостиной, в воздухе пахнет чем-то сладким, похожим на яблочный пирог с корицей. Наконец доходя до любимого дивана, обессиленно падает рядышком, прижимаясь к источнику тепла. — Я так соскучилась, моя маленькая. Почему ты меня не встречаешь, Лиз, мне обидно. — возмущается старшая обиженным голосом, поглаживая по мягкой шерстке. — Мерзость. До сих пор не могу поверить, что ты назвала кошку моим именем.—встревает Андрющенко, кривля лицо то ли в отвращении, то ли в удивлении, облокачиваясь на дверной косяк. На ней слегка широкая ей голубая футболка и короткие шорты с каким-то странным пестрым рисунком. — Завались, Индиго, я устала. — выдавливает старшая, прислушиваясь к совсем тихому мурчанию подле себя. Кошка ласково трется мордочкой о ещё холодную ладонь, а после выворачивается на спинку, растягиваясь вдоль мягкой поверхности. — Если ты голодная я там пирог приготовила и макароны, можешь разогреть. — спокойно отвечает Лиза, проходя вглубь гостиной. — Не, похер, завтра поем. — А ты чего так рано, смена ещё не закончилась. — спрашивает младшая, пытаясь притронуться к кошке, та лишь недовольно шипит, а после спрыгивает с дивана, уходя в соседнюю комнату. — Блять. — У меня отгул, я имею право на отдых.— переворачивается Кира, укладываясь и доставая телефон из заднего кармана.

«Я дома» Юля 1:12

Старшая сладко улыбается, быстро пропечатав пару слов. «Хорошо, я тоже» Кира 1:13       Андрющенко вновь кривит лицо, наблюдая за такой до тошноты милой картиной. Тяжело вздыхая, складывает собственные руки на груди. — Ты можешь поговорить с Крис? Она заебала меня, я уже четвертый аккаунт её блочу, но она создаёт новые. — Это не мои проблемы, ты девочка взрослая, решай сама. — Кира слушает в пол уха, продолжая что-то активно печатать на своём мобильном. «Как добралась до дома?» Кира 1:19

«Все в порядке, правда замерзла немного» Юля 1:20

— Ну, Кир, ты же её лучшая подруга, кого она ещё может послушать как не тебя, выручи меня. — хнычет Лиза, потрясывая девушку за плечи. — Она же мне житья не даёт, вчера всю ночь кричала под окнами что-то вроде «Лиза, пошли гулять!» еще и друзей своих притащила на гнилых семерках. Потом пришлось перед соседями извиняться. — Вот и попроси своих, как же ты их называла? — призадумалась старшая, даже немного отвлекаясь от гаджета, прокручивая пальцем узоры в воздухе. — Усопших! Может они проклятье какое знают, с ними диалог явно лучше выйдет. — Моя бы воля я бы поселилась на кладбище, лишь бы твоё слащаво-радостное лицо не видеть. — ухмыляется младшая, исподтишка пытаясь усмотреть за новыми входящими на чужом телефоне. — Иди нахуй, Индиго. — отбрасывается словами Медведева и уходит в свою комнату, обессиленно падая на кровать, оставляя измученную Лизу блокировать очередной входящий контакт с пометкой «Не брать!»       Кира с Лизой были давними подругами, ещё наверное с незапамятных времен школьной юности. Старшая часто подшучивала над маленькой Елизаветой, невинно так, дернет за волосы, посмеется над новой татуировкой, да и снежком кинет в лицо, только вот смешно почему-то не было. Андрющенко была стойкой, на все проказы в свою сторону отвечала гордым молчанием, иногда отпуская саркастичные комментарии.       Медведева не помнит как они сдружились и стали проводить больше времени вместе, ну как, обычно старшая просто заваливалась в чужой дом, оставаясь там на добрые сутки, съедая приготовленную Лизой еду и играя в различные игры на новенькой плойке. Казалось бы какая может быть дружба между двумя сторонами буллинга, но оказалось может и достаточно крепкая. Они мало разговаривают, да и обсуждать им особо нечего, лишь иногда, когда старшая напивается, приходит в соседнюю комнату, укладываясь на чужие колени, и тихо плачет, не произнося ни слова. А Индиго ничего говорить и не надо, они давно понимают друг друга без слов, привыкла она общаться молчанием, всегда так было. В школе было той самой тихой ученицей, с которой никто не возился ведь она странная. Говорит сама с собой, рисует странные каракули в своей тетрадке, да и умная при всем этом, диссонанс какой то. В универе её не замечали, а как встречали — шарахались, словно от призрака, кажется появлялась она лишь на промежуточных сессиях и важных экзаменах, а после вновь пропадала на добрые полгода. На работе мало с кем можно поговорить, коллектив молчаливый, но выслушать всегда готов.       Да и Кира хорошей репутацией не отличалась. Боялись ли? Конечно. Уважали? Ещё как. Доверяли и дружили? Не было такого. Лиза наверное единственная её подруга с бурной молодости, которая так и осталась по сей день. Старшая никогда не была сильна в учёбе, на её счастье была Индиго, которая решала примеры быстрее, чем та находила их готовыми в интернете. Умная, тихая было в этом что-то привлекательное, загадочное даже, но даже за такой неизвестной персоной крылась обычная девушка, желающая наверное самого простого в этой жизни — счастья.       Андрющенко была похожа на кота, нет, скорее на котёнка, которого бросили ещё в самом детстве, оставив погибать на сырой мусорке, пока дети кидали в неё камнями, а взрослые в отвращении уходили подальше. Но котенок выжил, стал сильнее и оброс грубым панцирем, который не пробить даже самыми нежными ласками. А старшая в чужую жизнь лезть не будет, не её это дело, своих проблем хватает, но всегда поможет, не словами, сделает все, что потребуется, лишь бы вновь не видеть тех редких слез на бледном лице, обожженные ненавистью на все живое. «Скоро спать пойдешь? Кира 1:32

«Незнаю, наверное посмотрю что-нибудь» Юля 1:34

      Старшая долго мечется, переворачиваясь на мягкой кровати, вдумываясь о том, чем можно было бы продолжить диалог. В голове сотни мыслей, но все кажутся такими глупыми и детскими, что девушке хочется ударить себя орфографическим словарём. «Ладно, спокойной ночи» Кира 1:48

«Доброй ночи» Юля 1:49

      Медведевой хочется написать что-то ещё, сказать о том, что она будет ждать младшую и надеяться, что она придёт в бар, что будет счастлива её увидеть и немного поговорить, но решается убрать телефон подальше, боясь написать очередную глупость.       Вставая с такой удобной кровати, девушка быстро переодевается в домашнюю футболку с длинными шортами, выходя на кухню. На столе лежит горстка конфет разных видов, улыбаясь собственным мыслям, заваривает чай, усаживаясь поудобнее за небольшим столом. — И для кого эти конфеты были? — скучающе спрашивает Медведева, раскрывая шуршащий фантик, а после быстро кладет добрую половину в рот, запивая ромашковым чаем. — Какой-то Георгий, недавно похоронили, кажется чей-то парень, молодой был, лет двадцать от силы. — смеётся Андрющенко, усаживаясь рядом. — Девушка долго над его могилой плакала, еле как под вечер с кладбища выгнала. — Я тебе денег дам, купи нормальные сладости, а то ощущение, словно каждый вечер я умершего оскверняю. — Мёртвые они и в аду мёртвые, нереальные, понимаешь? А вот конфеты вполне настоящие, чего добру пропадать. — улыбается младшая надкусывая кусочек шоколадной сладости. — Мне тебя никогда не понять. — выдыхает Кира, допивая все ещё горячий чай. — Так ты мне поможешь с Кристиной? — жалобно спрашивает Индиго, устремляя свой взгляд на чужое лицо.— А я тебе ещё конфеток украду, ты же кокосовые любишь? — Я помогу тебе, если ты перестанешь тащить с кладбища разные конфеты. — вздыхает старшая, убирая грязную кружку в раковину. — Приходи завтра в бар, у тебя же как раз выходной, там и разберёмся. — Спасибо, Кир. — улыбается девушка, довольно скомкывая фантик.
50 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник