***
На работе Коул с коллегами принялись разрабатывать план операции. В этот раз они не будут захватывать бандитов, а сначала попытаются тайно проследовать до их логова. Но если что-то пойдёт не по плану, например, их небольшую группу шпионов обнаружат, то вторая вооружённая группа тут же пойдёт в наступление. На осмотр местности вызвался Кай, остальные поддержали его кандидатуру. Собственно, на этом работа Коула была окончена. Теперь он должен ждать и готовиться. Улучив минутку, он решил попробовать отпроситься у Зейна на дневное время в день операции. Зейн не нашёл причин, по которым он бы мог отказать Коулу. Баккет создал о себе исключительно надёжный и ответственный образ сотрудника. Так что и этот вопрос был быстро улажен.***
В кабинете Новичок обсуждал с Мартином завтрашний вечер. Он усердно тыкал в экран ноутбука, объясняя каждую мелочь. - Главное запомни, отступать тебе нужно сюда, - ещё раз тыкнул в экран. - Я уже запомнил с девяносто девятого раза, - недовольно буркнул Мартин. - Учти, всё это разработано специально для тебя и только для тебя. Одна осечка и ты мёртв. - Знаю... А что будет с тобой в случае осечки? - неуверенно спросил Мартин. - Её не будет. - Но..! - хотел вставить Мартин, но передумал, - Ты точно решил остаться? Мы можем убежать вместе. - Не можем. У меня ещё очень много незавершённых дел здесь. - А если... - Тебе пора. Завтра вечером постарайся не наложать. Как только окажешься в этом месте, следуй за моим человеком. Он скажет, что тебе делать дальше. - Ладно... До завтра! - получив в ответ кивок, Мартин вышел из кабинета.8 февраля, день
Персонал встретил временного работника очень дружелюбно. Так как наш Коул был весьма привлекательным парнем, несколько официанток попытались флиртовать с ним, но быстро сдались. Похоже Баккет принципиально не воспринимал флирт. Викторина прошла организовано, но закончилась чуть раньше. Таким образом у Коула осталось немного свободного времени, прежде чем он отправится на операцию. Джей предложил ему пообщаться с ним на кухне, пока тот готовит некоторые напитки для посетителей. Сперва Баккет наблюдал за работой поваров. В особенности его заинтересовала работа кондитера. У того получались аппетитные десерты с красивым оформлением. Но потом он переключил внимание на Джея. Парень готовил напитки, но делал это с такой душой, будто колдовал. Каждое спокойное, но в то же время ловкое движение зачаровывало. - Научишь? - спустя пару минут непрерывного наблюдения скромно попросил Коул. - Ты правда хочешь?! - в глазах Джея мелькнула искорка, что означало абсолютное согласие. - Да, - также скромно ответил Коул. И как следовало ожидать, Джей согласился. Они взяли для первого раза самый элементарный капучино. Взбить молоко и вылить в кофе - ничего сложного. Именно так и подумал Коул. Но очень даже зря. Готовить кофейную основу, действительно, не сложно. Она являлась стандартной для большинства напитков. А вот с взбиванием идеальной гладкой пенки пришлось повозиться. Сначала они немного потренировались на мыльной воде, чтобы Коул усвоил основы. На молоке получилось лишь с пятой попытки. И даже так не получилось без пузырьков. Но для первого раза Джей сказал, что подойдёт, тем более, если Коул ещё хочет поучиться рисовать на молочной пенке. - Вот. Всё прекрасно получается! - подметил Джей, наблюдая как друг выводит узор. - Аргх, узор размазался!.. - Не страшно. Возьми палочку и поправь. - Вот так? - водя палочкой по рисунку, уточнил он. - Почти. Давай помогу. Вместо того, чтобы взять другую палочку, Джей пристроился ближе и взял руку Коула. Он хотел помочь исправить рисунок, но так, чтобы и сам Коул участвовал. Однако он не подозревал, какая буря эмоций настигла Коула в этот момент. "Прямо сейчас.. он так близко...". Проносилось в голове у Коула. Его смущение возрастало, а сердце забилось ещё чаще. Пару мгновений такой близости, и он точно покроется ярким румянцем. Но оторваться от любования небесными глазами и тёплой улыбкой не получалось. Вскоре Джей понял, что Коул слишком внимательно следит, но не там где нужно. Он подчерпнул палочкой горку кофейной пенки и быстро ударил ей по носу друга. - Не отвлекаться! - размазывая пенку по его носу, громко скомандовал он. - Что ты творишь?! - Коул недовольно подёргал носом, высматривая салфетки. - А чего ты такой невнимательный?! В приготовлении кофе очень важно правильно сосредоточиться. Иначе получится некрасивая мешанина. - Мне что, нельзя немного задуматься?.. - он вытер нос и отвернул голову в обиде. - Да?! И о чём же ты задумался? - Какая разница?!.. - вновь сердито взглянул на Джея. - Большая! И ты плохо вытер нос. Джей забрал салфетку от Коула и сам утёр остатки пенки с его лице. Опять Уолкер оказался ближе положенного. И опять Коул завис, всматриваясь в эти глаза. Только с той разницей, что и Джей направил прямой взгляд на него. Он воспринял это как игру в гляделки. Правда, игра затянулась, и ему становилось трудно скрывать неловкость за дружелюбной улыбкой. Теперь они оба не могли перестать смотреть друг на друга и отделаться от мысли "Он слишком близко". Хоть им и было неловко, но никто не решался первым отвести взгляд. На их счастье к ним приблизился старший повар. - Надеюсь, не помешал вам? - своим, слегка ехидным вопросом, он вывел из ступора сразу двоих. - В чём дело, Дядюшка? - спросил Джей, явно не оценив многозначительный тон. - Там полно посетителей. Баристам нужна помощь. - Да, уже иду. Извини, Коул! - Всё нормально, иди. И я тоже пойду. - Снова какие-то дела? - Я бы очень хотел задержаться, правда... - Не волнуйся, я всё прекрасно понимаю. Спишемся позже. - Обязательно! Спасибо за мастер-класс! - И тебе. За то что очень выручил меня. Пожав руки на прощание, оба разошлись по своим делам. И пока в кофейне будет чуть суетливый вечер, Коул предчувствовал куда менее спокойную ночь. Ставки выросли! Возможно, именно сегодня падёт многолетняя империя мафии.