Да не дрогнет твоя рука

R
В процессе
72
2
Размер:
планируется Макси, написано 124 страницы, 46 486 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 155 Отзывы 12 В сборник

Глава 24

Настройки
Примечания:
      Утром Коул проснулся от чудного запаха жаренных яиц и бекона, с примесью ароматных приправ. Потянувшись на диване под лучом дневного света, он понял сразу две вещи. Первая, спал он достаточно долго, раз солнце на улице уже во всю светило. Вторая, Джей проснулся раньше него. С неохотой дотянувшись до телефона, Коул поразился, что уже 11 утра, а друг всё ещё не на работе. Как-то это странно. Из дел у Баккета была лишь поездка на работу ближе к четырём часам. Так что он мог себе позволить поваляться лишний часок в постели. В любом случае, если Коул хочет разобраться что к чему, то нужно подняться и дойти до кухни.       Уже на месте Коул застал друга у плиты. Тот шевелил поджаренные яйца лопаткой, чтобы завтрак не подгорел. Паралельно возился с маленькой домашней кофемашиной. Чтобы стать замеченным Коул тихо прокашлился. Джей не вздрогнул, словно уже давно зная, что он на кухне не один. Он быстро повернулся к нему.       - С добрым утром! Хорошо спалось? - просияв в своей фирменной доброй улыбке, спросил Джей.       - С добрым утром. Да, вполне, - закончив отвечать, Коул продолжил разговор, - Почему ты не на работе?       - Подумал, что будет некрасиво оставлять тебя одного, поэтому предупредил своих, что буду позже.       - Понятно...       - Голоден? Ты проснулся как раз к завтраку.       - От еды точно не откажусь, - утвердительно кивнул Коул.       - Тогда садись, через секунду закончу, - парень выключил плиту и открыл шкафчик с тарелками. Баккет хотел уточнить не нужна ли ему помощь, но промолчал и тихо уселся за столом, включив телефон. После просмотра нескольких социальных сетей на наличие новых сообщений, он отложил гаджет в сторону.       Джей продолжал возиться с посудой, только уже с кружками, а Коул, сидя за столом, молча смотрел. Впервые после смерти родителей он почувствовал некий семейный уют. Он вспомнил, как мама также суетилась по утрам, а они с отцом наблюдали за ней, не вмешиваясь в процесс, чтобы не попасть под горячую руку. Он успел сильно соскучится по этому чувству.       Сейчас Коул увидел в Джее не просто хорошего друга, а кого-то намного ближе. Будто бы он встретился с близким родственником. И как обычно бывает при встрече после долгой разлуки, они улыбаются друг другу самой тёплой улыбкой, чтобы показать радость. Именно так улыбался Коул, наблюдая за другом.       Когда же Джей приблизился к столу, чтобы поставить свежесваренный кофе к уже разложенному по тарелкам завтраку, Коул заговорил с ним:       - Прости, я вчера тут похозяйничал без твоего ведома.       - Всё нормально. Я сам тебе предлагал остаться.       - Как спина? - с долей беспокойства поинтересовался Коул.       - Не поверишь, но уже не болит. Наверное, благодаря твоему лечению.       - А если бы я тебя не бросил, то она бы и вовсе не болела...       - Я думал, мы уже уладили этот конфликт? - взял серьёзный тон Джей.       Коул опустил взгляд в тарелку. Его чувство вины до сих пор никуда не ушло.       - Знаешь что, раз ты до сих пор считаешь себя виноватым, то ответь, что по-твоему сможет исправить это?       - Я могу ещё с чем-нибудь помочь в кофейне? - без раздумий спросил Коул.       - Посмотрим... Может быть, ты поможешь организовать и провести акцию с викториной? Ты так здорово разбираешься в химии, - быстро придумал Джей.       - А в какое время?       - Днём. Коул прикинул время, так как в этот вечер должна состояться операция на стекольной фабрике, и, вроде, он вполне успевает. Рискованно и неразумно возиться в кофейне перед таким ответственным вечером, но этот вариант искупления вины был идеален. Его знания будут очень полезны на дневном мероприятии.       - Да, я согласен, - в итоге, выдал он.       - Вот и отлично! Заодно посмотришь, как мы работаем. И проведём время вместе.       - Прям одни плюсы, - хмыкнул Коул в ответ.       - Значит, договорились? - на всякий случай ещё раз уточнил Джей.       - Да.       - Здорово! Большое тебе спасибо! А теперь давай завтракать. От работы всё равно никуда не денешься, уж извини. Кстати, какие у тебя планы на сегодня? Если хочешь, можешь погостить у меня, - Джей уселся напротив Коула.       - Мне нужно на работу, а перед этим заехать домой, так что погощу в следующий раз.       - Понятно. В таком случае, можем выйти вместе.       - Да, хорошее предложение.       Больше не тратя время на разговоры, Джей почти приказал им двоим приступить к еде. Они пожелали друг другу приятного аппетита и начали свою маленькую утреннюю трапезу.       Дальше всё шло, как было запланировано. Парни собрались к выходу и вместе ушли из квартиры Джея. На улице распрощались, затем отправились по своим делам.

***

      На работе Коул с коллегами принялись разрабатывать план операции. В этот раз они не будут захватывать бандитов, а сначала попытаются тайно проследовать до их логова. Но если что-то пойдёт не по плану, например, их небольшую группу шпионов обнаружат, то вторая вооружённая группа тут же пойдёт в наступление. На осмотр местности вызвался Кай, остальные поддержали его кандидатуру.       Собственно, на этом работа Коула была окончена. Теперь он должен ждать и готовиться. Улучив минутку, он решил попробовать отпроситься у Зейна на дневное время в день операции. Зейн не нашёл причин, по которым он бы мог отказать Коулу. Баккет создал о себе исключительно надёжный и ответственный образ сотрудника. Так что и этот вопрос был быстро улажен.

***

      В кабинете Новичок обсуждал с Мартином завтрашний вечер. Он усердно тыкал в экран ноутбука, объясняя каждую мелочь.       - Главное запомни, отступать тебе нужно сюда, - ещё раз тыкнул в экран.       - Я уже запомнил с девяносто девятого раза, - недовольно буркнул Мартин.       - Учти, всё это разработано специально для тебя и только для тебя. Одна осечка и ты мёртв.       - Знаю... А что будет с тобой в случае осечки? - неуверенно спросил Мартин.       - Её не будет.       - Но..! - хотел вставить Мартин, но передумал, - Ты точно решил остаться? Мы можем убежать вместе.       - Не можем. У меня ещё очень много незавершённых дел здесь.       - А если...       - Тебе пора. Завтра вечером постарайся не наложать. Как только окажешься в этом месте, следуй за моим человеком. Он скажет, что тебе делать дальше.       - Ладно... До завтра! - получив в ответ кивок, Мартин вышел из кабинета.

8 февраля, день

      Персонал встретил временного работника очень дружелюбно. Так как наш Коул был весьма привлекательным парнем, несколько официанток попытались флиртовать с ним, но быстро сдались. Похоже Баккет принципиально не воспринимал флирт.       Викторина прошла организовано, но закончилась чуть раньше. Таким образом у Коула осталось немного свободного времени, прежде чем он отправится на операцию. Джей предложил ему пообщаться с ним на кухне, пока тот готовит некоторые напитки для посетителей.       Сперва Баккет наблюдал за работой поваров. В особенности его заинтересовала работа кондитера. У того получались аппетитные десерты с красивым оформлением. Но потом он переключил внимание на Джея. Парень готовил напитки, но делал это с такой душой, будто колдовал. Каждое спокойное, но в то же время ловкое движение зачаровывало.       - Научишь? - спустя пару минут непрерывного наблюдения скромно попросил Коул.       - Ты правда хочешь?! - в глазах Джея мелькнула искорка, что означало абсолютное согласие.       - Да, - также скромно ответил Коул.       И как следовало ожидать, Джей согласился. Они взяли для первого раза самый элементарный капучино. Взбить молоко и вылить в кофе - ничего сложного. Именно так и подумал Коул. Но очень даже зря. Готовить кофейную основу, действительно, не сложно. Она являлась стандартной для большинства напитков. А вот с взбиванием идеальной гладкой пенки пришлось повозиться. Сначала они немного потренировались на мыльной воде, чтобы Коул усвоил основы. На молоке получилось лишь с пятой попытки. И даже так не получилось без пузырьков. Но для первого раза Джей сказал, что подойдёт, тем более, если Коул ещё хочет поучиться рисовать на молочной пенке.       - Вот. Всё прекрасно получается! - подметил Джей, наблюдая как друг выводит узор.       - Аргх, узор размазался!..       - Не страшно. Возьми палочку и поправь.       - Вот так? - водя палочкой по рисунку, уточнил он.       - Почти. Давай помогу.       Вместо того, чтобы взять другую палочку, Джей пристроился ближе и взял руку Коула. Он хотел помочь исправить рисунок, но так, чтобы и сам Коул участвовал. Однако он не подозревал, какая буря эмоций настигла Коула в этот момент.       "Прямо сейчас.. он так близко...". Проносилось в голове у Коула. Его смущение возрастало, а сердце забилось ещё чаще. Пару мгновений такой близости, и он точно покроется ярким румянцем. Но оторваться от любования небесными глазами и тёплой улыбкой не получалось.       Вскоре Джей понял, что Коул слишком внимательно следит, но не там где нужно. Он подчерпнул палочкой горку кофейной пенки и быстро ударил ей по носу друга.       - Не отвлекаться! - размазывая пенку по его носу, громко скомандовал он.       - Что ты творишь?! - Коул недовольно подёргал носом, высматривая салфетки.       - А чего ты такой невнимательный?! В приготовлении кофе очень важно правильно сосредоточиться. Иначе получится некрасивая мешанина.       - Мне что, нельзя немного задуматься?.. - он вытер нос и отвернул голову в обиде.       - Да?! И о чём же ты задумался?       - Какая разница?!.. - вновь сердито взглянул на Джея.       - Большая! И ты плохо вытер нос.       Джей забрал салфетку от Коула и сам утёр остатки пенки с его лице.       Опять Уолкер оказался ближе положенного. И опять Коул завис, всматриваясь в эти глаза. Только с той разницей, что и Джей направил прямой взгляд на него. Он воспринял это как игру в гляделки. Правда, игра затянулась, и ему становилось трудно скрывать неловкость за дружелюбной улыбкой.       Теперь они оба не могли перестать смотреть друг на друга и отделаться от мысли "Он слишком близко". Хоть им и было неловко, но никто не решался первым отвести взгляд. На их счастье к ним приблизился старший повар.       - Надеюсь, не помешал вам? - своим, слегка ехидным вопросом, он вывел из ступора сразу двоих.       - В чём дело, Дядюшка? - спросил Джей, явно не оценив многозначительный тон.       - Там полно посетителей. Баристам нужна помощь.       - Да, уже иду. Извини, Коул!       - Всё нормально, иди. И я тоже пойду.       - Снова какие-то дела?       - Я бы очень хотел задержаться, правда...       - Не волнуйся, я всё прекрасно понимаю. Спишемся позже.       - Обязательно! Спасибо за мастер-класс!       - И тебе. За то что очень выручил меня.       Пожав руки на прощание, оба разошлись по своим делам. И пока в кофейне будет чуть суетливый вечер, Коул предчувствовал куда менее спокойную ночь.       Ставки выросли! Возможно, именно сегодня падёт многолетняя империя мафии.
Примечания:
72 Нравится 155 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)