Сладость или гадость?

R
Завершён
8
Размер:
12 страниц, 3 898 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

2.

Настройки
В нос отчаянно бил тяжёлый металлический запах. Селена оглядывалась по сторонам, пытаясь сосредоточиться хотя бы на одном из окружающих её предметов - но тщетно. Она зажмурилась, закрыла глаза руками и, ощутив на коже противную холодную липкость, тут же отдёрнула их. Её охватил дикий ужас. Пальцы Селены были, казалось, насквозь пропитаны чьей-то кровью. Она стекала вниз по ладоням до самых локтей, быстро высыхая на воздухе... - Ну и сколько ты ещё будешь спать?! Раздражающе весёлый голосок Примы раздался над самым ухом Селены. Мгновение спустя маленькие ручки уже сдёрнули с неё одеяло, заставив поёжиться от утренней прохлады. - А ну-ка, выбирай! - вскрикнула Прима. - Сладость или гадость? - Что ты сказала?! - Селена подскочила в постели и взволнованно уставилась на девочку. - Ну ты ведь сама научила. Я хочу конфет! - Прима надула губки и, изображая детскую обиду, топнула ногой. - Лиам... Я... - О, Лиам вовсю готовится к вечеру! Представляешь, сегодня утром он сходил в какую-то лавку и отыскал там эльфийские уши для костюма... - Какие ещё уши... Значит, с ним всё в порядке? - спросила Селена. Она непроизвольно наклонилась к Приме и сжала ту за плечо. - А что должно быть не так? - удивилась девочка. - Нет, ничего, просто... Видимо, мне приснился дурной сон, - растерянно сказала Селена, забираясь обратно в кровать. - Постой, - она вновь села. - Ты сказала "к вечеру"? - Ну да, глупышка, - рассмеялась Прима. - Твоя ведь была идея устроить вечеринку на этот ваш Хэллоуин! Кстати, а какой у тебя будет костюм? - Я... ещё не решила. А вообще, брысь отсюда! - Селена раздосадованно отвернулась. - Мне нужно подумать. Прима усмехнулась и выбежала из комнаты Селены, не закрыв за собой дверь. Коридор отозвался эхом её топающих ножек. Уже "второе" утро Селена собиралась в спешке. Она спустилась вниз. Лиам сидела в саду вместе с Жозефиной. - Милая Лилит, с тобой всё в порядке? - обеспокоенно спросил он, увидев её лицо. - Да, просто плохой сон, - повторила Селена. - Вчера мы увлеклись подготовкой, - неожиданным мягким тоном, почти что ласково сказала Жозефина. - Надеюсь, сегодня в компании Мэри и остальных ты сможешь расслабиться. Селена скривилась. - А теперь, - всё с той же ты застывшей улыбкой продолжила Жозефина, - будь так добра, и оставь нас с братом наедине. Если угодно, мы ещё не завтракали, а в кухне полным-полно сырых яиц. Селена фыркнула и ушла прочь. "Ну зачем ты с ней так?", - донёсся до неё возмущённый шёпот Лиама. Селена прошла мимо лестницы и машинально бросила взгляд на висевшие наверху картины. Глаза сами отыскали ту самую. Девушке всегда казалось, будто Таролог следит за всеми ними, лишь прикрываясь рамой, а сегодня это чувство усилилось в сотни раз. - Подойди, - вдруг раздался в голове знакомый грубый голос. Селена в ярости бросилась к картине, готовая сорвать её со стены и бросить в камин. - Ты! Сколько ты будешь меня мучить! Её рука застыла на месте. Таролог, живой, словно в телевизоре, дёргался в издевательском хохоте, и Селена ничего не могла сделать. Её вдруг обуял страх. Таролог вытянул к ней руки, игнорируя все законы физики - точно так же, как во сне он тянулся из зеркала в ванной. На Селену вновь смотрели две карты. - Сладость или гадость? "Я снова должна выбирать. В прошлый раз я ошиблась, - подумала Селена. - Но игра продолжается". Она взяла ту карту, что была слева. - Что это значит? - её голос сорвался, а взгляд обратился к Тарологу, однако тот снова застыл, как и подобает приличному портрету. Селена скомкала карту и швырнула её в самый дальний угол огромного холла. Нарисованный кубок, наполненный алой кровью, блеснул напоследок и скрылся в тёмных закоулках особняка Солсбери. - Как насчёт того, чтобы сыграть в прятки? Мэри осмотрела присутствующих хитрым взглядом и пригубила бокал с красным вином. По спине Селены пробежал холодок. - Эээм... Не думаю, что это хорошая... - Я хочу сыграть! - захлопала в ладоши Прима. - Да, Лилит, соглашайся! - Лиам с воодушевлением поднялся с кресла. - Думаю, это замечательная идея! Особняк очень большой. Он чуть наклонился к Селене и прошептал: - Я знаю место, где нас никто не найдёт! Теперь Селену отчего-то бросило в жар. Она сдалась. - Ну... Хорошо... - Чудно-чудно! - воскликнула Мэри и взяла под руку Берта. - Раз уж мы прячемся парочками, то гостевая спальня занята, - ухмыльнулась она, отчего Берт расхохотался. - А что? - продолжила Мэри как ни в чём не бывало. - Это весьма надёжное место! - Чур я буду считать! - вызвалась Прима и, подмигнув Селене, отвернулась к стене. - Считаю до ста! Один... Лиам подхватил ладонь Селены и потянул девушку наверх. Они миновали второй этаж и добежали до конца коридора. Там, в закутке, оказалась лесенка, которую Селена раньше не видела. - Куда она ведёт? - спросила девушка, стараясь подавить смех. Её охватил ребяческий азарт. - На старый чердак! - так же возбуждённо воскликнул Лиам и толкнул скрипучую деревянную дверцу. Чердак оказался совсем небольшой комнаткой, заваленной пыльными заброшенными вещами. Лиам подошёл к единственному окну и отворил его. - Ах, ты только посмотри, Лилит! Сегодня ночью видно все звёзды! Селена потянула его за локоть. - Прима слишком умная, она может заглянуть сюда! Нам нужно чем-то укрыться. - Давай возьмём эти вещи, - предложил Лиам, указывая на груду изъеденной молью одежды. Они зарылись в тряпье - так, что снаружи невозможно было догадаться, что внутри этой пыльной горы кто-то есть, - и застыли, стараясь не шевелиться. Каждая минута ожидания тянулась, словно час. В конце концов, у Селены затекла спина, и она заёрзала. - Сейчас-сейчас... - пробормотал Лиам, стараясь устроиться так, чтобы ей было удобнее, и ненароком приблизился ближе. Селена хихикнула. Утренняя тревожность ушла - сейчас ей было весело и немного волнительно в оказавшемся положении. - Тебе смешно, Лилит? - шёпот Лиама звучал перед самым лицом и даже в темноте было понятно, что он тоже улыбается. - Да. Представь только, если Прима найдёт нас... вот так, - прыснула Селена, не в силах больше сдерживаться. - Эй, тише! - таким же тоном сказал ей Лиам. - Мы пока что не сделали ничего предосудительного. - Ах, значит пока что? - парировала Селена. Лиам вдруг осёкся, словно задерживая дыхание. Смешливость Селены тоже улетучилась. Воображение стало очень некстати рисовать картины того, что они могли бы сейчас делать вдвоём в этой пустой и всеми забытой комнате. Селена почувствовала, как ещё щёки наливаются жаром. - Лилит, я... - вдруг еле слышно раздалось над самым её ухом. Губы обожгло горячим дыханием - его дыханием - и Селена, поддавшись наваждению, потянулась вперёд. Они оба вздрогнули, впервые почувствовав друг друга. Одно движение, затем другое - всё смелее и глубже, всё торопливее и с нарастающей жадностью. Рука Лиама коснулась волос Селены - вначале робко, одними костяшками, - но вот уже её локоны заструились по его пальцам, а её ладонь коснулась его тёплой щеки. Голова у Селены кружилась, и не было в ней ни одной мысли, как вдруг неестественное, неприятное ощущение резко выдернуло её из полузабвенного состояния. Она почувствовала сильную горечь и запах - тяжёлый, густой, металлический... Селена отшатнулась от Лиама и сбросила с головы платья и рубашки. - Что такое, Лилит? - спросил Лиам, в удивлении округлив глаза, из которых обильными потоками текла и падала на пол кровь. Селена потеряла голос от ужаса и отползла ещё дальше. Лиам, не понимая её реакции, протянул к ней такие же окровавленные руки. - Лилит... Селена вскочила на ноги и попятилась назад, к окну. - Нет! - в отчаянии воскликнула она, закрывая глаза и зажимая руками уши. - Нет, нет, нет! Нога наткнулась на какое-то препятствие, и подогнулась. Тело Селены повело назад, и через мгновение она поняла, что снова падает вниз, к самой земле.
8 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)