День четвёртый
Четверг, утро
Время: 7:00
Проснулся от звона будильника. Выключив его, осмотрелся: Ели проникающие лучи уже не такого яркого солнца, старались осветить мою темную комнату. Как странно.. Никаких неприятных ощущений я не заметил. Может, хотя бы этот день обойдётся без происшествий? Буду на это надеяться. Встал с кровати и последовал на кухню. Как не странно, брат был на кухне. - Доброе утро. Как спалось?, - задал вопрос он, наливая в кружку кофе. Совсем не с нотками "излишней" заботы и беспокойства. Может.. Он всё таки начал меняться? Я хочу в это верить. - Доброе, отлично, - на этот раз искренне улыбнувшись, ответил я. Я решил изменить своё мнение о нём. Всё же, он единственных кто заботиться обо мне после смерти наших родителей. Боже.. Я считал его заботу до "невыносимости" лишней. - Витамины пил вчера? Их курс должен быть постоянным, - напомнил он, присаживаясь за стол. - Да, пил. Не беспокойся, - заверил я его, начиная готовить себе чай. Странно, что утро началось с милого разговора двух братьев. Никаких споров, криков и тому подобное. Неужели сам Дрим решил изменить своё отношение к заботливому брату? Кажется да. Стоило ещё не забывать про разговор о дне рождении друга, что состоится уже на этих выходных. Хоть утро и началось с такой весёлой ноты исход может быть совершенно неожиданным. Набравший смелости, Дрим всё-же спросил: - Найт, у Инка на выходных будет день рождения и он позвал меня на него, - начал я, с ноткой уверенности, - Могу я пойти на него?, - ещё с большей неуверенностью спросил я. Волнение от предстоящего ответа накатило волной и поглотило меня с головой. Я знал, что брату не нравится Инк и для него он странный. Ещё и набрасывает на него бирки "маньяк", "убийца" и т.п. Но он не был таким, как представляет его себе старший брат. Совсем наоборот. Инк - лучший собеседник для общения на разные темы. Хоть большинство из них связано с рисованием, некоторые из интересов совпадают с интересами Дрима. - Ты до сих пор общаешься с ним?, - лицо брата сразу изменилось и стало недовольным, или даже злым, - Я же запретил с ним общаться. Почему ты меня не послушал?, - более грозным тоном, спросил он, пристально смотря мне в глаза. - Инк не такой как ты себе его представляешь, - немного недовольным и злым голосом, отрезал я, - Если бы он был "таким", то давно бы убил меня, разве нет?, - я постарался убедить его, поставив перед фактом. Тяжело вздохнув и бросив "Я подумаю", он продолжил пить кофе. Мне лишь стоило надеяться, что он разрешит. Не хочу расстраивала его. Он мне дорог, как друг. Молча закончив трапезу и сделав все ванные процедуры, пошёл одеваться. Сегодня снова физкультура. Надеюсь в этот раз всё обойдётся без травм. Приготовив форму на физ-ру, начал думать что одеть. Рубашка и брюки уже надоели, так что начал искать что-то новое. В глаза бросилась лёгкая жёлтая кофта с горлом как у водолазки и чёрные джинсы. Никто не догадается, что это совсем и не брюки. Одевшись, прежде чем выйти из комнаты посмотрел на себя в зеркало: Довольно неплохо выглядит, в отличии от моего постоянного аутфита. Я даже стал выглядеть более живее что ли. Без этих кругов под глазами я словно тот, кем был всегда. Напоследок улыбнувшись самому себе, вышел из комнаты вместе с рюкзаком и направился в прихожую. Как странно. Брат уже был одет, как будто ему сегодня тоже куда-то нужно было. В одной руке у него был небольшой чёрный рюкзак, а в другой мой ланч-бокс который я забыл приготовить. - Мне кажется ты кое-что забыл, - сказал он, намекая на ланч-бокс, что держал в руке. - Ой, точно. Совсем забыл про него, спасибо, - поблагодарив его, взял ланч-бокс из рук брата и положил его в рюкзак. - Мне нужно сегодня на зачёт в колледж, - предупредил он меня, одевая тёмно-бирюзовую куртку, - После зачета, мне нужно ещё кое-куда сходить. Буду поздно, - добавил он, завязывая шнурки на ботинках. - Хорошо, - кротко ответил я ему, провожая того взглядом. Полностью собравшись, я вышел из дома перед этим закрыв дверь на ключ. Осмотревшись, не заметил Инка. Странно.. Может он уже в школе? Посмотрел на время: Семь часов и двадцать пять минут. Успеваю. Не придав этому значение, начал двигаться в сторону школы. Повезло что физкультура стояла последним уроком. Дополнительных нет, так что дома буду ближе к трём часам дня. Пока шёл, думал, разрешит ли брат пойти к Инку на день рождения. Я очень сильно надеюсь, что разрешит. Если нет, то придётся каким-то другим способом тайно проникнуть и не быть замеченным. До школы дошёл достаточно быстро, минут за пятнадцать, наверное. Сдав куртку в гардероб, направился в класс, в котором у нас будет урок. Инк как раз уже сидел и ждал меня за партой. - Приветик Дрим. Как дела?, - начал он, улыбаясь мне. - Привет, просто замечательно, - ответил я ему, раскладывая всё необходимое на парте. - Помнишь, что было на том уроке физкультуры?, - неожиданно задал вопрос художник, посмотрев на меня. - Ага, никогда такого не забуду, - высказался я, потирая уже зажившую щёку. - Так вот. Эррору запретили играть в волейбол, - огласил новость он, чем меня удивил. Эррор больше не будет играть в волейбол? Какое облегчение это слышать. Теперь на физ-ре будет хоть немного по-безопастнее. - Ого, ну теперь можно расслабиться, - облегчённо вздохнув, сказал я. Первые несколько уроков прошли довольно неплохо: Я получил за несколько заданий четвёрки, а за некоторые даже пять. Впервые за день происходит столько хорошего. Это для меня в новинку. Но теперь мне стало не по себе от новости с Эррором. Ему запретили играть в волейбол, но что он может вытворить в этот раз? Последние разы заканчивались дракой, после которой его родителей вызывали в школу. Надеюсь, что в этот раз всё пройдёт без драк. По прошествию трёх уроков, наступила большая перемена перед уроком физкультуры. Переодевшись, я стоял в коридоре и общался с Инком. Неожиданно к нам подошёл Эррор, явно не в хорошем настроении. Это заставило меня поднапрячься. - Дрим Лайтер, какого хера ты не отбил мою подачу?!, - он начал свою речь с наездов. В смысле "почему не отбил"? Да потому что он подаёт очень сильно, что даже если попытаться можно руку себе сломать или пару пальцев. - Ты сам знаешь ответ. Нам не о чем с тобой разговаривать, - грозно отрезал я, посмотрев на него. - Ты чё, совсем ахуел?! Берега попутал?, - он начинал сильнее злиться. Это может плохо кончиться. - Эррор, прекрати!, - за меня заступился Инк, что закрыл меня собой, - Ты же знаешь, что у тебя подача сильная. Практически никто в классе не может её отбить, - продолжал защищать меня друг, закрывая меня собой. - Это не твоё дело Вигстон! Отойди!, - чувствую, дело дойдёт до драки. Инк хорошо знал Эррора и все его выходки, что он может сделать. Вроде день неплохо начинался, а теперь.. - Нет! Я не дам тебе его ударить!, - продолжал он, слегка оттолкнув оппонента. Ему это сильно не понравилось, из-за чего тот сделав пару шагов, ударил Инка прямо по рёбрам от чего он потерял равновесие и свалился на пол, хватаясь за место удара. Я со страхом посмотрел на него. - Я говорил тебе отойти, но ты меня не слушал, - злобно рыкнул он, поднимая на меня глаза, - Так.. А теперь ты, - он начал замахиваться для удара. Передо мной будто вся жизнь пронеслась. И снова этот день не может обойтись без травм. Ещё и Инк пострадал из-за меня. Сзади кто-то окликнул Эррора: - Эррор Дэлл, живо к директору!, - это была завуч нашей школы. Заметив его, она подошла к нему и чуть ли не за шиворот потащила к директору. - Чёрт бы тебя побрал, Дрим!, - последнее что он успел выкрикнуть, прежде чем пропасть из виду. Я помог Инку подняться. Удар был не сильным, но область куда он пришёлся достаточно сильно болела. Ни я, ни Инк не ожидали такого от него. - Ты как..? Рёбра сильно болят..?, - взволнованный состоянием друга, поинтересовался я. - Всё н-нормально.. Т-терпимо.., - слегка заикаясь и щурясь от боли, с трудом ответил он. Перебрав все возможные варианты, решил отвести его к медсестре, а после рассказать всё учителю. Медленными и маленькими шагами мы двигались к медкабинету. Повезло, что он находился на первом этаже, где находилось ещё несколько учебных кабинетов и сам спортзал. Каждый вздох художника был для него болезненным, а меня заставлял вздрогнуть. Казалось, ещё немного и он перестанет дышать. Благо, медсестра была к кабинете. Я постарался объяснить ситуацию в двух слова, пока она укладывала Инка на кушетку. Быстро ринулся к учителю физкультуры. Объяснив всю ситуацию, он пошёл в медкабинет, сказав мне ждать. Я хотел пойти в месте с ним, но он просто продолжил идти в сторону кабинета. Я очень сильно переживал за него. Он как никак, мой лучший друг, которым я дорожу. Всё это время я не мог найти себе места. Душа забилась сильнее, руки затряслись, а тело казалось затряслось. Нет.. С ним будет хорошо, я уверен! Минуты крутились очень долго. Казалось, что все время замедлилось в несколько раз. Эррор до сих пор был у директора, а Инк у медсестры. Учителя не было уже минут пятнадцать. Неужели всё так серьёзно и плохо? Другие наши одноклассники уже перешёптываются, смотря на меня. Только ещё через десять минут учитель вернулся и сказал нам размяться, ведь мы снова будем играть в волейбол. Хоть Эррору теперь запретили играть в волейбол, это не отменяет других травм, что можно получить уже не от его рук. Размявшись и распределившись по командам, мы начали играть. Как ни странно, без Эррора игра шла намного лучше. У меня даже получилось заработать для команды несколько очков подряд. Но иногда мои дрожащие и потные от переживания руки не могли поймать мяч, из-за чего я слышал отчитывания со стороны однокласников. От этого настроения даже как-то испортилось. После урока надеялся увидеть друга, но его не было. От учителя узнал, что Инк с отцом поехали в больницу на рентген. После физкультуры у нас ещё два урока: Магияведенье и тренировки душ. Последний, в свою очередь, был самым сложным из всех. Нужно иметь не только хороший показатель эмоциональной стабильности, но и стабильность души. Сама тренировка была достаточно сложной: Нас учили как с помощью своей души почувствовать энергию другой души, что могла находиться на достаточном расстоянии. Нужно было полностью чувствовать и быть сконцентрированным на своих чувствах и душе, дабы не разорвать связь между ними и телом. В качестве примера попросили одного из наших одноклассников выйти и встать напротив учителя. Нужно было призвать свою душу, закрыть глаза и сфокусироваться на ней. Также, нужно было думать о том, с чей душой ты хочешь "связаться". У учителя, скажу вам, это выходило достаточно быстро: Буквально пару секунд и душа нашего одноклассника преобретает светящуюся окантовку белого цвета. Во время всего процесса, как нам сказали, можно почувствовать лишь небольшое покалывание в костях и теле. Но не стоит слишком сильно заигрываться: При таком методе связи магия души расходуется очень быстро и этого хватает лишь на пару секунд. Даже если и удаётся продержаться и минуту, то после можно упасть совсем без сил, сильно повредив ток магии. Это такая штука, по которой магия из тела проникает и связывается с душой, что способствует нормальному функционированию тела и сознания. Но стоит его повредить как начинают происходит неизмеримые последствия в виде ослабления всего тела, а также самой магии. Нарушается координация движений, сознание начинает как бы "мутнеть" из-за чего может полностью или частично пропасть зрение. Возвращаясь к тренировке, у меня совсем не выходило. Я пытался множество раз, но все попытки заканчивались неудачей. Показатель эмоциональной стабильности души был в норме, что для меня был странно. Может я просто переволновался? Так.. Попробую ещё раз. Глубокий вдох. Выдох. Опять неудача. Посмотрев на свой класс моим глазам предстала такая картина: Лишь у нескольких получилось связаться с душой оппонента. Остальные же смотрели на это и удивлялись, а некоторые завидовали. Думаю, нужно просто больше практики и всё получиться. Это и стало моей целью на следующие несколько тренировок.Позже, вечером
Время: 19:56
Всю дорогу до дома я думал лишь о состоянии Инка. Как он? Всё ли в порядке? А если у него сломано несколько нижних рёбер? А если части от рёбер задели душу? На все это вопросы я не знал ответа. Это меня и заставляло ещё сильнее нервничать. Даже руки начали потеть и трястись. Спокойнее.. Я напишу ему как только прийду домой.. Вдох. Выдох. С ним будет всё хорошо. Ещё и тот разговор о его дне рождении. Они может не состояться по его самочувствию. Нет.. Я не хочу этого! Я должен быть с ним рядом! Но, я.. Не могу. Если брат не отпустит, то я не знаю что делать. Придётся в тайне сбежать и вернуться вовремя, чтобы он ничего не заподозрил. Пока думал о накопившемся в голове, не заметил как уже подошёл к дому. Как можно скорее открыл дверь и начал снимать с себя куртку. Из кармана часть не выпал телефон, который я успел вовремя поймать. На дисплее экрана блокировки высветилось сообщение от брата: - Надеюсь, что ты уже дома. Я вернусь ближе к ночи, дело одно затянулось надолго, так что поужинай, сделай уроки и ложись спать без меня. И форму не забудь к школе подготовить. Значит сегодняшний вечер проведу в тишине и спокойствии. Повезло. Приподнял уголки губ, как только понял что мне не прийдётся с ним лишний раз общаться. Да, я должен изменить к нему отношение, но забыть несколько лет "излишнего контроля" не могу забыть и тем более простить. Переодевшись в домашнюю одежду, поужинал и сделал уроки. Вечер проходил достаточно скучно и.. Нервно. Переживание за друга было сильнее. Хотелось сорваться с места и рвануть к нему. Хотелось бежать так сильно, как только я мог. Взяв телефон в руки, открыл переписку с Инком. О Боже! Он еще и в сети! Слава Создателю! Быстро начал печатать текст сообщения, иногда ошибаясь в словах и исправляясь.«-----Переписка с Инком Вигстоном-----»
«----В сети----»
Инк! Как я рад что ты в сети! -
Как ты? Как рёбра? Не болят? -
- Воу, полегче - Не всё так сразуХехе, прости^^" -
Просто я переживаю за тебя -
А если ты бы умер..? -
- Эй, спокойнее. - Раз я тебе пишу, значит что я ещё живой - Сделали рентген, перелома нет, лишь несколько маленьких трещинБоже.. Это наверно очень больно? -
Тебе дышать не больно? -
- Совсем немного, но так терпимо - Лекарь использовал заклинание на регенерацию, через пару дней должны пройтиФух.. Слава создателю.. -
Я чуть от волнения в обморок не упал, - пока ждал твоего ответа
- Как день прошёл? Как уроки?Все прекрасно, относительно -
Мы сегодня на тренировке душ учились - связываться с другими душами через магию
- Ого, и как оно? - Получается?Не очень -
У меня ничего не получилось, лишь у - нескольких наших одноклассников получилось
- Повезло им, они по ходу счастливчикиА твой день рождения? -
Он всё таки состоится? -
- Пока что не знаю - Папа говорит, что возможно перенесём на другое время, когда мне немного получше станетОу.. Жаль.. -
- А тебе брат уже разрешил пойти?Я у него спрашивал, он сказал что подумает -
Нужно надеяться, что разрешит -
- Буду держать тебя за кулачки! - Я хочу, чтобы ты там присутствовал. Это очень значимо для меняЯ понимаю, но что поделать -
Надеюсь, он разрешит -
- Ладно, я наверно пойду - Папа зовёт фильм смотретьХорошо, пока -
Хорошего тебе выздоровления! -
- Пока, спасибо за пожелания^^«----Инк Вигстон был в сети в 20:59----»
Отложив телефон в сторону, лёг на кровать. Эррор.. Ненавижу его. Я должен ему отомстить. Знаю, что это плохо и тому подобное, но он посмел ранить моего друга. Я этого не потерплю. Он тот, кто любит по враждовать и найти на свою пятую точку приключений, из которых выходит сухим из воды. Даже ещё старается свалить вину на тех, кто в этом совершенно непричастен. Один из тех, кто состоит в шайке Киллера, Хоррора, Кросса и Даста. Любят пристать, избить или поиздеваться над новенькими, а может даже и самими учителями. Полежав в своих размышлениях ещё пару минут, решил попить чаю. Всё равно заняться больше не чем. Встав с кровати, побрёл на кухню. Вокруг царила тишина. Спокойствие. Расслабление. То, что я мог ощутить в тот момент. В следующие несколько часов я не увижу брата и не буду чувствовать его " не излишнюю" заботу. Было бы приятно снова услышать голос матери или слегка хриплый смех папы, как это было еще в детские годы.. Мы с Найтмером постоянно что-нибудь да могли учудидь, что конечно же очень смешило наших родителей. Это могло быть неправильно сказанное слово или объяснение на то или иное действие с нашей стороны. Найт всегда старался казаться взрослее, ведь родился на шесть лет раньше меня. Он всегда хотел младшего брата и очень сильно умолял об этом родителей. И его мечты сбылись как только родился я. Он был вне себя от радости. Постоянно рассматривал меня, находился рядом, помогал маме ухаживать за мной. Он очень дорожил мной. День моего рождения стал для него праздником. Конечно, бывали моменты когда он не мог быть рядом со мной, но всё же пытался провести как можно больше времени, наблюдая как растет его маленький и любимый братишка. Но день аварии изменил всё и поставил крест на нашей счастливой жизни.. Всё было как ни в чём не бывало: Обычная дорога за город, что не предвещала катастрофы. Лишь маленькая неровность на дороге и нашу машину начало заносить. Отец старался сохранить управление, но было уже поздно. Мгновенье - и мы врезаемся в гору, от удара о которую машину сильно сплющивает и мы теряем сознание. Сознание возвращается к нам, когда служба спасения, старается вызволить нас из этой "клетки". Брату не повезло больше чем мне, ведь одна из деталей корпуса угодила ему прямо в правый глаз, что доставляла ему дичайшую боль. Я же отделался испугом и несколькими синяками и ссадинами. Сразу после нашего вызволения, нас доставляют в больницу, где мы проводим несколько дней. Глаз брату не удается восстановить от чего он становиться частично слеп, ещё и магия ослабла на пятнадцать процентов, но для него это не так ощутимо. Чёрт.. Снова вспомнил прошлое.. Я не хочу это вспоминать. На душу словно камень положили, что ломал рёбра и калечил душу. Мама! Папа! Я так по вам скучаю! Почему?! Почему жизнь такая жестокая?! За что?! Уже на находясь в пол пути от кухни, остановился. Нет.. Нужно успокоиться.. Я в нескольких шагах от истерики. Глубокий вдох и выдох.. Спокойнее. Оставшийся вечер я не хочу вспоминать: Мысли о родителях не давали покоя ни на минуту. Схватившись за голову я чуть ли не кричал и просил их остановиться. Они шептали мне, что всегда рядом и им жаль, что это произошло. Слёзы не прекращались. Нет! Прошу, хватит! Хватит! Я не хочу это вспоминать! Сам даже не заметил как понемногу уставал, а область вокруг глазниц становилась синевато-фиолетовой от слёз. Медленно, сознание уходило куда-то в темноту, заставляя меня поддаться ей и погрузиться в спасительный от шёпота сон.