День пятый
Пятница, утро
Время: 8:15
Проснулся я, как ни странно не от будильника, а от боли во всём теле и глазах. Конечно, после нескольки часового плача, вокруг глаз было отчетливо видно синевато-фиолетовые припухлости. Ещё одна проблема, которую нужно скрыть от брата. Постаравшись подняться кроме боли по всему телу, заметил что уснул в той одежде, что одел вчера как только пришёл домой. "Шик". Ладно, это мелочи. Нужно разобраться с другим. Приняв сидячие положение, заметил от чего так болело тело: Поза, в которой я уснул была, видимо, неудобной от чего я очень сильно скомкал одеяло, от которого на руках и ногах остались небольшие красноватые следы. Пофиг. Они должны исчезнуть через пару секунд. Взяв телефон в руки посмотрел время: Восемь часов и пятнадцать минут. Успеваю. Насколько этот день может быть ещё хуже? Наверно, только дождь что может смыть белые тени, которыми я закрашу припухлости. И снова я должен скрывать свои проблемы от брата и тем более от Инка. Понимаю, что должен больше доверять Найтмеру, но с его излишней заботой это просто невозможно. Меня до сих пор это бесит. Ладно. Поднявшись с кровати, побрёл на кухню. Наверно, он уже проснулся, ведь через пятнадцать минут у него начинаются уроки по дистанту. На кухне послышался голос брата, что с кем-то разговаривал: - Когда будет следующий зачёт? - Через две недели? Хорошо, спасибо. - Да, спасибо ещё раз. До свидания. Судя по его разговору, он интересовался по поводу следующего зачёта. Мой брат не то что зубрила или заучка. Нет, просто хорошист у которого есть и пятёрки, и четвёрки. Его куратор всем говорил о нём в хорошем смысле и ключе. Как и ожидалось, он был там. Если увидит эти припухлости - ко мне точно будет вопросы. Постарался опустить голову как можно ниже, дабы он их не заметил. - Доброе утро, Дрим. Как спалось?, - его стандартный вопрос с утра. Я и не удивлён. - Доброе. Бывало и лучше, - хотел сразу показать что не намерен рассказывать ему всё и вся. Да и настроение со вчерашнего дня осталось. Конечно знаю, что должен показывать себя с хорошей и позитивной стороны, но надевать "фальшивую" улыбку как то не хочется. - М? Почему "бывало и лучше"?, - с нотками "волнения" за меня, спросил брат. - Да, не. Забей, всё нормально, - отрезав ответил я, подходя к кухонному гарнитуру и начиная готовить себе завтрак. - Нет уж, говори. Я должен знать, если что-то не так, - и снова его "забота". Даже после такого более-менее позитивного вчерашнего дня, моё недоверие никуда не пропало. - Просто не выспался. Такой ответ устроит?, - уже начал язвить, ведь это начинало бесить. Получив с его стороны лишь кивок, я продолжил приготовление своей утренней трапезы. Закончив, сел за стол и приступил к завтраку. Он же, помыв кружку из под кофе удалился в комнату, оставив меня одного. Я остался со своими мыслями наедине. Где-то в далёкой части моей головы были мысли, что он измениться. Но почему я на надеюсь? Это ведь могут быть простые и несвершимые мечты.. Я так хочу чтобы он изменился! Хочу вернуть того брата, которого я знаю ещё с детства! Я не могу так больше.Всё хорошо
Мама и папа всегда рядом с тобой
Тихий голос, похожий на шёпот, был где-то рядом со мной. Неужели от всех этих переживаний я понемногу схожу с ума? Нет. Это наверно просто галюцинации. Глубокий вдох и выдох. Всё в порядке. Нужно взять себя в руки. Успокоившись и прийдя в себя, продолжил завтрак. Нужно просто делать вид, что всё хорошо, тогда проблем и вопросов не будет. Когда трапеза была закончена, вымыл посуду и пошёл в ванную, приводить себя в порядок. После, стал искать форму, что приготовил ещё вчера. Повезло, что сегодня нет физкультуры, так что футболку нет нужды одевать. В этот раз решил одеть что-нибудь нестандартное. На глаза попалось оранжевое худи с рисунком белого солнца на спине. Конечно не школьная одежда, скорее повседневная, но я не горю желанием снова одевать рубашку. Мне в ней некомфортно. Под низ худи, всё таки решил одеть белую футболку. Всё равно её не будет видно. На ногах черные джинсы и белые носки. Остался последний штрих - закрасить припухлости рядом с глазами. Чёрт, точно. Совсем забыл, что тени кончаются и их может не хватить. Постараюсь закрасить их так, чтобы не было видно, но в этом я не уверен. Открыв ящик в котором они находились, подошёл к зеркалу и начал закрашивать припухлости. Осторожными и плавными движениями, "проблемная" зона понемногу становилась невидимой и почти незаметной для других глаз. Отлично. Глянул на время: Не опаздываю. Хорошо. У брата уже начались уроки, так что не буду ему мешать. Быстро одел куртку, ботинки и закинув рюкзак на плечи пошёл в школу. Надеюсь с Инком всё в порядке и он сможет сегодня прийти. Точно.. Его день рождение. Как я мог забыть! Нужно спросить обязательно и уточнить в какой день Инк будет праздновать. Если в субботу, то нужно поскорее придумать, что подарить. Если же в воскресенье, то время ещё есть. Медленно и не спеша, мои ноги несли меня к месту где я должен был проучиться, ещё как минимум несколько лет. У себя в мыслях молился, чтобы больше ничего плохого не произошло. И так достаточно приключений за эти дни. Надеюсь, что всё пройдёт без проишествий. Уже подходя к гардеробу и отдавая свою куртку, буквально молился увидеть Инка. Когда подходил к кабинету, заметил Инка, что разговаривал с кем-то. Подойдя чуть ближе, увидел его разговаривающего с учителем. Пойдя в класс и сев за парту, приготовился к уроку и стал ожидать, когда Инка подойдёт ко мне. Ждать пришлось совсем недолго. Пару минут и вот он уже подходить ко мне. - О, приветик Дрим. Рад тебя видеть, - поприветствовал он меня, улыбнувшись. - Привет, рад что ты всё таки пришёл, - ответил я, вставая с места и обнимая его. - Эй, осторожнее. Мне ещё немного больно, - предупредил он меня, обняв меня в ответ. - Ой, прости. Совсем забыл, - извинился я, отдаляясь от него и прерывая объятья. Начался урок и все сели на свои места. Учитель отметил тех кого не было и стал объяснять новую тему, по которой у нас будет контрольная через пару дней. Тема, для меня достаточно лёгкая в усвоении. Но вот практика, которая после этого будет может быть сложной. В этот раз большая часть дня прошла без происшествий. Даже Эррор не появлялся на горизонте. Странно. Неужели что-то с ним случилось? Хотя, что я за него беспокоюсь? Тот кто с некой компашкой "плохишей" издевается над другими. Он такой был одним из тех, кому было в радость смотреть на мучения других. Даже исключая тот факт, что частично дружит с Инком, это ничего не меняет. Чуть позже, а именно последним уроком была тренировка душ. Надеюсь хоть в этот раз у меня всё получится. Повезло ещё, что из-за витаминов, что я принимаю, всплески и упады магии прекратились. Это к лучшему. Показатель эмоциональный стабильности тоже был в норме. Переодевшись и размявшись, мы приступили к тренировкам. И снова мы пробовали связаться с душами оппонентов. Себе в пару я взял Инка. Хоть его лекарь и говорил отложить физические нагрузки на две недели, он всё же решился присутствовать на этой тренировке. Выполнив несколько дыхательных упражнений, мы приступили к делу. Первую попытку я решил отдать Инку. Хоть его не было на той тренировке, я постарался ему всё объяснить, иногда правда, пришлось указывать на остальных, ведь некоторые неплохо справлялись. - Теперь, сосредоточься на дыхании и энергии души. Сделай глубокий вдох и направь магию на мою душу, - инструктировал его я, иногда указывая на остальных. - Хорошо, но.. Я не уверен, что у меня получится, - как-то грустно сказал он, посмотрев, как у некоторых получается. - Не волнуйся, ты не один такой у которого ничего не выходит, - намекнув на себя, сказал я, - У меня на той тренировке ничего не вышло. Может и на этой будет также, - добавил я, отведя взгляд на других. - Не говори так! У тебя всё получиться!, - вселял в меня уверенность мой друг, сжав руки в кулаки, - Я верю в тебя! У тебя всё получится!, - поддерживал он меня, в глазах которого были звёздочки. Я невольно улыбнулся. Он единственный, кто поддерживает меня во всём, что я делаю. Даже если и случиться то, в чём будет моя вина, он не будет злиться на меня или что-то в этом роде. - Хех, спасибо за поддержку Инк, - я улыбнулся и посмотрел прямо на него. - Ты мой друг и я должен тебя поддержать!, - продолжал он дарить мне свой позитив. Всё же, его попытка была удачной. Моя душа засветилась и начала парить рядом с грудной клеткой. Почувствовал характерную от магии тяжесть. Он смог. У него получилось. Теперь я ему завидую. Следующая попытка была за мной. Глубокий вдох. Фокусирую свою магию на его душе. И.. Снова неудача. Какая это уже попытка? Пятая? Десятая? И снова у меня ничего не получилось. - Попробуй ещё раз. Ты может волновался или подумал о другом, - отвлёк от моих мыслей художник, подняв уголки рта. - Ладно.. Это последняя моя попытка, - последние слова я произнёс тихо, почти шёпотом. Я уже теряю всякую мотивацию совершенствоваться и становиться лучше. Понимаю, это дело практики, но для меня это слишком долго и мучительно. Как мне стать лучше? Почему у меня ничего не выходит? Моя ли в этом вина? Не знаю. Закрыл глаза, сделал глубокий вдох и сфокусировался на душе Инка. Направив всю магию в руки, а после на его душу. Старался создать ток магии настолько сильным, чтобы хоть в этот раз всё получилось. Даже немного вспотел и почувствовал как по лицу покатились капли пота. - Дрим, не нужно так сильно использовать магию. И небольших усилий хватит.., - заметив мой вид, слегка вывел меня из мыслей друг. - Нет, всё хорошо.. Я в норме, не стоит переживать.., - с некой одышкой и тяжело дыша, ответил я, продолжая фокусироваться на его душе. Боже! О Пресвятой Создатель! Прошу, не приказываю! Я настолько сильный, прошу! Пусть мои мольбы будут услышаны! Уже мне показалось, что прошло около минуты как я пытаюсь связаться с душой Инка. Тело уже болело от использования такого количества магии и голова, кажется, кружиться начала. Не обратив на это внимание, открыл глаза. Я.. У меня получилось..? Белое перевёрнутое сердце парило над грудной клеткой моего друга, а слабое жёлтое сияние, что исходило от неё исходило мерцало и наравило потухнуть. - Дрим! Прекрати использовать магию! Тебе плохо, я вижу!, - не обращая внимания на тяжесть от магии, кричал мне Инк. Я постарался перекрыть ток магии к его душе, что получилось у меня с трудом. Сразу же после подступила непонятная тошнота, а в глазах начало темнеть. Внутренняя паника медленно подступала. Спокойнее. Глубокий вдох и выдох. Нужно расслабить всё тело. Тело отказывалось двигаться и держаться на ногах. Веки закрылись, а тело ослабло и повалило меня на деревянный пол. Сознание отключилось, но перед этим я почувствовал боль в голове. Походу ударился. - Дрим!, - крикнув, подбежал ко мне, стараясь поднять на руки, начиная звать учителя. В "ушах" был лишь звон, что резал слух и был неприятен. Учитель оперативно подбежал к Инку с лежащим без сознания Дримом. Инк держался из последних сил, дабы не разреветься на глазах у остальных. Он сильно переживал за друга. Со стороны, Дрим выглядел, не побоюсь этого слова, как труп. Бледный цвет костей, припухлости под глазами - показатель истощения. Нащупав на шее бессознательного друга пульс, можно было выдохнуть. Это просто обморок. Взяв его на руки, учитель понёс того в медкабинет. Второй учитель, что находился в зале для тренировок велел всем продолжить тренировку. Всё это время Инк переживал за здоровье Дрима. На тренировке старался выкладываться на всё сто, но выходило плохо. Волнение сказывалось на результатах тренировки, что было очень заметно.Позже, ближе к вечеру
Время: 17:35
Пришёл в себя от запаха чего-то резко пахнущего. Походу это нашатырный спирт. Что произошло? Я упал в обморок? Чёрт.. Как голова болит. Сознание приходило медленно, а головная боль лишь усиливалась. Слегка приоткрыв глаза чуть не ослеп от яркого света. Закрыв глаза рукой, постарался понять где я. Белые стены, запах лекарств.. Это был медкабинет? Рядом со мной кто-то чуть ли не тыкал мне в лицо ваткой, пропитанной нашатырём. Пару секунд спустя глаза привыкли к свету и я мог нормально осмотреться. - Вижу, уже пришёл в себя. Как самочувствие?, - раздался голос медсестры, что стояла рядом. - Голова болит.. Что вообще произошло?, - спросил я, но как только я начал подниматься, она уложила меня обратно. - Лежи, лежи, не вставай. Ты ещё слаб, - сказала она мне, отходя к столу, - Мы позвонили твоему брату. Он должен скоро при- , - не успела она договорить, как в кабинет заходит мой брат, которого я с трудом разглядел. Я повернул голову в его сторону. Сразу видно - перепугался за меня. Зрачки были меньше чем обычно, на лице читалось переживание и беспокойство. По движению грудной клетки, могу сказать что он бежал сюда со всех ног без остановки. Даже на лбу выступил пот. - Дрим, боже.. Ты меня до чёртиков перепугал.., - он старался отдышаться, держась за дверной проём. - Найтмер? Что ты тут делаешь?, - с непониманием и недовольством, спросил я. Да, понимаю, это "забота", но со своими проблемами я могу разобраться и сам. - Как только узнал, что на тренировке ты в обморок упал, сразу рванул к тебе. И вообще-то я волнуюсь за тебя, - как бы оправдался он, заходят в кабинет и присаживаясь рядом со мной на кушетку. - Состояние его души в норме, ничего серьёзного. Просто перенапрягся, - прервала наш диалог медсестра, что сидела за столом и заполняла очередной документ, - Но советую воздержаться от тренировок на следующую неделю, - добавила она, пододвигая к краю стола справку. - Хорошо, спасибо, - поблагодарил её мой брат, взяв листок со стола и положил его в мой рюкзак. Чуть позже, мы с братом уже шли домой. Я шёл рядом с ним. Он держал меня за руку, а в дугой руке нёс мой рюкзак. Сколько бы я не уговаривал его отдать мне рюкзак он не слушал меня, а лишь отговаривался, что я не в том состоянии, чтобы таскать такие тяжести. И вот снова его "забота". Ненавижу.. Понимаю, что всё могло быть и хуже, но в праве сам решать, способен ли я что-то сделать или нет. Весь путь проходил в тишине, никто не думал прерывать её. Мне, наверное, стоило извиниться за сказанные ранее слова, но почему то какое-то странно чувство брало вверх и настаивало на своём: "