Мой брат одержим моей безопастностью..

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 24 074 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

День шестой

Настройки
Примечания:

День шестой

Суббота, раннее утро

Время: 06:10

«----------------Сон----------------»

- Мам! Пап! Смотрите!, - маленький скелет с золотыми зрачками, подбежал к двум взрослым, что сидели на поляне с тысячами цветами. - Что такое Дрим?, - молодая девушка с фиалковыми глазами и золотыми волосами посмотрела на своего маленького мальчика, подняв брови. - Смотри кого я поймал!, - радостно сказав это, он показал две ладони что были закрыты, а внутри что-то находилось. Приоткрыв их через маленькую щёлочку можно было увидеть бабочку с светло-жёлтыми крыльями. - Какая красивая бабочка. Может, отпустишь её?, - погладив сынишку по голове, спросила мать. - Угу! Сейчас!, - раскрыв ладони полностью, давая насекомому свободу. - Дрим, ты ведёшь себя как маленький, - старший брат с фиалковыми зрачками, что сидел около отца вступил в разговор. -Я не маленький! Я уже взрослый!, - выставив руки в боки и надув губки, сказал младший. - Ну Найтмер, он же просто дурачится, - сказав это, отец погладил старшего по черепу.       Погода была прекрасной: Светило солнце, что согревало жителей этого города. Цветы, что цвели на многочисленных лугах и полянах, что радовали своим видом и ароматом всех. Обители, что наполняли летнюю атмосферу своими песнями.       Самое жаркое лето в этом году, которого не было уже давно. Именно в этот день хотелось гулять до самого позднего вечера и потёмок. Мы с братом обожали эти многочасовые прогулки, ведь родители хотели показать нам много нового.       Это так интересно! Мы с удивлением рассматривали очередную птицу или площадь города. Они говорят, что совсем скоро я пойду в школу! Там наверно интересно! Мы будем изучать цифры, буквы, фигуры и многое другое! Может ещё и друзей там найду!

«-----------День трагедии------------»

- Б-братик..? Ч-что происх-ходит..?

В-всё х-хорошо.. Я р-рядом.. -

- М-мне с-страшно..

Н-не б-бойся.. Я с т-тобой.. -

- М-мама?! П-папа?! Что с н-ними?! П-почему они не д-двигаются?!

Т-тише.. М-мы справимся с э-этим.. -

В-вместе.. -

«-----------------------------------»

      Прошу хватит! Хватит! Я не хочу это вспоминать! Нет! Мне больно! Больно! Больно вспоминать! Больно снова ощущать себя там! Снова эти воспоминания.. Я не могу больше так.. День через день подскакивают от кошмаров. Дыхание сбито, тело пробрала дрожь. Хотелось кричать.       Нужно успокоиться.. Вдох. Выдох.. От шока тело непроизвольно тряслось, а мышцы сводило судорогой. Любое движение давалось с трудом. Постаравшись встать с кровати, последовала неудача - упал с кровати.       От довольно громкого звука от удара, Найтмер проснулся даже раньше будильника. Услышав странные звуки из комнаты брата, поднялся с кровати и осторожными тихими шагами, побрёл к источнику звука. Подойдя к двери комнаты брата осторожно приоткрыл её, прислушиваясь к каждому шороху.       Та картина, что предстала перед его глазами повергла его в шок: На полу рядом с кроватью лежал его брат, чьё лицо было устремлено в пол. Даже с расстояния нескольких метров можно было заметить, что его тело тряслось, а он сам старался снова подняться на ноги. - Дрим! Что случилось?!, - начав переживать за младшего, подлетев к нему в панике спросил старший. - Я-я.. Н-нет.. П-прошу.., - тихо шептал младший, всё ещё находясь в шоке от сна. - Дрим.. Ну всё, тише, тише.., - сев на край кровати и усадив брата на колени, осторожно начал успокаивать его Найтмер.       Дрим сидел на коленях у своего старшего брата Найтмера. По его щекам текли слёзы, он дрожал. Напуган. Напуган от воспоминаний прошлого. Его брат, придерживал его и обнимал, слегка поглаживая по спине, дабы успокоить и отвлечь его.       Он не мог всё объяснить. Найтмер всё понял - очередной сон про их прошлое. Ему самому такие сны или даже кошмары, снились с промежутком в несколько дней. Но благо, он не так бурно реагировал - был лишь шок, а бывало и просыпался в холодном поту.       По прошествию, около получаса Дрим успокоился. Он всё также сидел на коленях брата, что обнимал и поглаживал по спине. И конечно, после очередного долгого плача у него болели глаза. Уже не в первый раз он ощущает эту боль. Боль прошлого. Не смотря на прошедшие годы, эти мысли, сны и кошмары преследуют их. - Дрим, что произошло?, - всё ещё волнуясь за брата, спросил Найтмер. - Ничего.. Всё нормально.., - без единой эмоции в голосе, ответил младший, что смотрел в пол. - Нет, не всё нормально. У тебя была истерика и вместе с этим шок, - слегка "надавливая" на него, хотел добиться правды старший. После таких "кошмаров", как правило, в редких случаях у ранее жизнерадостного и позитивного брата бывают истерики или приступы шока.       Добиваться от него ответа - бесполезно. Он не скажет, даже если ему угрожать смертью родных и близких. Но сейчас самое главное - Дрим более-менее успокоился.       Время на часах показывало шесть часов и сорок минут. Весёлое утро выдалось у братьев. Но не в этом суть. Дело в том, что Дрим до сих пор не спросил у Инка в какой день они будут праздновать. Стоило узнать это как можно скорее, ведь если он сегодня то времени на приготовление подарка осталось мало. -Тебе уже лучше?, - всё ещё взволнованно спрашивал старший, придерживая брата, который сидел на коленях. - Да.. Уже лучше.., - также без эмоций, отвечал Дрим, вытирая глазницы от остатка слёз. - Ладно. Ты пока приходи в себя, а я пойду приготовлю завтрак, - пересаживая его на кровать, сказал старший.       Младший лишь кивнул. Фигура его старшего брата Найтмера удалялась, пока не скрылась в проёме двери. Дриму понадобилось несколько минут чтобы полностью прийти в себя, подняться с кровати и пойти на кухню. День начался не с кофе, а с очередного кошмара, что изрядно его напугало и "пробудило". В любом случае, нужно не думать об этом, а надеятся, что хотя бы этот день будет нормальным не смотря на такое "весёлое" начало.       Достигнув цели, сел за стол. Приятный аромат омлета со специями, а также звук шипящего масла на сковороде - атмосфера раннего утра.             Закончив с приготовление завтрака для двоих, братья принялись за трапезу. Тишина. Никто не хотел прерывать её, даже не было отдалённых намёков. Всё же, решение Найтмера о прекращении этой "излишней" заботы. Но как показывает практика, он ни чуть не изменился. Даже не знаю, могу ли надеяться дальше, что он изменится. - Найт?, - всё таки решил прервать тишину я, что уже сильно давила на череп. - Что такое, Дрим?, - не поняв намерения брата, спросил он, подняв одну бровь. - Почему.., - замялся он прежде чем продолжить, - Почему ты стал таким?, - всё же набравшись смелости, спросил Дрим, слегка подняв глаза на него.       Найтмер понял о чём идёт речь. Речь шла о его отношении к брату со смерти родителей. Эта "излишняя" забота показатель того, что он "не тот" кем был раньше. Он изменился. Стал другим.       Чуть не подавившись кофе, он посмотрел на брата. Его глаза были наполнены серьёзностью. Он делает это ради его безопасности. Ради него и только него. - Я так забочусь о тебе потому что ты мой брат, - как то неуверенно начал старший, перестав пить кофе, - Ты мне очень дорог, Дрим. Я не хочу потерять тебя, как мы потеряли родителей.., - тон голоса стал совсем не серьёзным, скорее расстроенным. Снова разговор о родителях. Каждый раз как её упоминают на глаза готовы навернуться слёзы. Их смерть.. Изменила нас. Координально. Они повзрослели очень рано, особенно Дрим. - Да.. Я знаю, но.., - упустив голову почти шептал младший, - Прошу.. Прекрати это.., - он готов был сорваться на слёзы или крик. Такое отношение его не устраивает. Даже бесит. Хочу вернуть того брата, что был рядом со мной. Того, что не уделяет меня со всех сторон своей заботой. - Дрим, пойми. Я делаю это ради тебя, ты должен просто принять это, - неожиданно огласил Найт, посмотрев в его глаза с серьёзностью.       Нет. Он опять за своё. Никогда не меняется. Мои надежды -лишь пустые слова. Почему я всё ещё надеюсь на хороший конец? Наверное, где-то вдали моего подсознания есть надежда, что всё наладиться и встанет на круги своя.       Закончив разговор на такой неоднозначной ноте, продолжили завтрак. Напряжение от предстоящего решения брата заставляло изрядно понервничать. К тому же, сегодня дополнительные уроки по магияведенью, магическому языку, а также тренировка душ. Да знаю, что у меня справка-освобождение на следующую неделю. Мне всё равно - от обычного обморока от перегрузки магии справку не дают.       Закончив завтрак и приготовив небольшой перекус, после умылся и почистил зубы, пошёл в комнату одеваться. Футболка, брюки, носки, кофта сверху - мой сегодняшний аутфит. Посмотрев в зеркало обратил на одну очень выделяющуюся деталь: Припухлости на глазах стали ещё заметнее. Чёрт. Придётся их замазать, но теней почти не осталось. Нужно что-то придумать, а то у Инка будут вопросы. Найдя тени постарался как можно быстро закрасить их, используя палетку до конца. Посмотрел на проделанную работу: Чёрт, их всё ещё видно. Но хотя-бы они не такие яркие. Пофиг. Придумаю что-нибудь.       Собрав рюкзак и положив туда ланч-бокс, вышел в прихожую захватив его с собой. Когда одевал куртку, услышал голос брата, что с кем-то разговаривал: - Да, он сегодня не будет заниматься на тренировке душ. У него справка-освобождение на следующую неделю. - Конечно, можете составить для него специальную программу на время справки? - Хорошо, спасибо большое.       Да, на время справки я буду заниматься отдельно от всех. Просто "супер", ничего не сказать. Ладно, это мелочи. Всё-таки нужно узнать, когда Инк будет праздновать день рождения.       Достав телефон из кармана рюкзака и открыл чат с ним. Каково было моё удивление, когда я увидел непрочитанное сообщение от него: - Привет Дрим, это Инк. Мы с отцом решили, что отмечать будем в воскресенье. Сегодня мне нужно повторно съездить к лекарю. В школе буду обязательно!       Фух, хотя бы не пришлось ждать ответа целый час или больше. Значит у меня есть время подготовить подарок. Инк, скажу я вам, очень творческая личность. В его на вид "пустой" голове рождаются куча идей для картин, что он потом перемещает на холст.       Зная, что он художник, стоило подарить ему то что пригодиться в этом. Например, холст, краски, кисти, палитры, карандаши и т.д. Всё же, придётся воспользоваться отложенными деньгами на тени. Да и тем более они мне не понадобятся. Наверное.       Собравшись, вышел из дома, заранее предупредив брата, что нас могут задержать. Конечно, я хотел воспользоваться этой возможностью и купить подарок для друга, ну или то, что хотел бы получить. Надеюсь, брат не заметит моей долгой пропажи "как бы нас задерживают". В будние дни, конечно, бывают небольшие очереди, но всё равно. С этим я могу здорово напортачить и тем самым заставить брата что-то заподозрить.       Добравшись до школы, сдал куртку в гардероб и начал двигаться к нужному кабинету. Как и ожидалось, Инк успел до начала первого урока - магияведенья. Увидев его на лице сразу появилась улыбка. Я был рад, что с ним всё в порядке. - Привет Инк, - с настоящей радостью, сказал я, подходя к парте, за которой он сидел. - Привет Дрим, рад тебя видеть, - сказал он, улыбнувшись и вставая со своего места.       Затем последовали крепкие дружеские объятья, если их можно так назвать. Всё же, я старался быть осторожным, чтобы снова не навредить ему. После небольшой беседы, он задал очень волнующий его вопрос: - Дрим, тебе разрешил брат пойти ко мне на день рождение?, - спросил художник в глазах которого были зрачки-вопросы. - А, да.. Да, разрешил, - немного замешкавшись, ответил ему я. Не хочу его расстраивать. Даже если у меня и будут проблемы в виде брата, я должен присутствовать на нём. Это для него значимый праздник. - М? Что-то не так?, - заметив мою неуверенность в сказанных словах, спросил он слегка обеспокоенным голосом. - Нет, нет. Всё окей, не бери в голову, - всё также отмахивался я от истины. Знаю - врать нехорошо, но это вынужденная мера. Эта новость его по любому огорчила бы.       Видно, не обратив на это внимание, Инк и я продолжили болтать на разные темы. Обсуждали уроки, одноклассников, ближайшие контрольные и каникулы, что будут уже через две недели. Я очень сильно их ждал. Нет, не из-за того что могу проводить больше времени с "любимым" братиком, а из-за того что могу гулять с утра до вечера. Знаю, что брат это не одобрит, но это хоть какая-то передышка между скучными буднями днями.       Когда в класс вошёл учитель, все сразу затихли, а урок начался. И снова у нас новая тема. На этот раз тема "Заболевания души и паразиты". Скажу вам очень интересная. Паразиты, вирусы и прочие "вредители" могут окружать нас везде: В воздухе, в воде, в земле и т.д. Заболевания бывают самые разные, начиная он нестабильности, упадов и скачков магии, заканчивая болячками наподобие магического истощения и чего-то похуже.       Я с интересом слушал речь учителя и записывал то, что он диктовал. Это было, как-то по новому, что-ли. Впервые уроки магияведенья меня заинтересовали. Даже выделил для себя несколько симптомов, что похожи на одного паразита, который наверно имелся у моего брата.       "Нимия Куро" - с латинского переводиться как излишняя забота, также с этим связан паразит "Излишней заботы". Он может появиться у любого, даже у здорового монстра. Многие из симптомов, что я вычитал в учебнике совпадают с поведением моего брата. Может в этом причина? Не знаю. Возможно, это лишь мои догадки.       После магияведенья был магический язык. На нём у нас была небольшая практическая, связаная с одним из ранее выученым заклинанием на изменение цвета души. Все справились довольно хорошо, даже у меня получилось хоть и с усилиями, но я получил твёрдую четвёрку. Да, мог и лучше, но и эта оценка меня устраивает. Дальше, весь оставшийся урок мы записывали и изучали очередное заклинание. В конце этой четверти будет зачёт, что мы должны сдать, дабы перейти в следущий класс обучения и сложности магии.       Ну, а последней, как вы поняли, была тренировка душ. Мне не хотелось идти на неё. Нет, не из-за справки, а из-за того что я буду выделяться среди других, ведь буду в стороне. Переодевшись, учители сделал перекличку, а заметил отсутствие Эррора. И снова его нет. Уже который день. Может с ним всё-таки что-то случилось? Нужно будет спросить у Инка. С ним он общается на равне со мной, но в случае со мной.. Он меня, кажется, не до любливает. Чем-то я ему не угодил. Но чем же? Не знаю.       После была небольшая разминка, а следом за ней объяснили чем мы будем заниматься. Точнее, чем будет заниматься весь мой класс, кроме меня.       Когда все начали заниматься, я был в стороне вместе с учителем. Он, в свою очередь, показывал упражнения, что не требуют большого количества магии и сил. Ведь ещё раз, не дай Создатель, упасть в обморок от перегрузки магии - не очень приятно. Самое простое, что я мог делать это заклинание на усиление магии, создание щита или костей для атак, полная концентрация на душе и т.д. Вообщем, то что мы проходили ранее. То что делали остальные я просто не мог - это требовало больших усилий и магии.

Позже, вечером

Время: 18:45

      Не смотря что тренировка прошла довольно спокойно, где-то внутри что-то беспокоило меня. Нет, с состоянием души у меня всё нормально, скорее волнение от дальнейших последствий моей "лжи" брату. Я всё-таки надеюсь, что этот "секрет" останется для него секретом.       Совсем забыл, что нужно "намекнуть" Инку и спросить, чтобы он хотел на день рождения. Когда мы одели куртки и вышли из здания школы, я решался, чтобы спросить это у него: - Слушай Инк. А чтобы ты хотел получить на день рождения?, - довольно спокойно спросил его я, скрывая волнение, что он может догадаться о чём пойдёт речь. - Чего бы я хотел? Ну.., - он ненадолго задумался, а после продолжил, - Я хотел бы побольше вещей для набросков. Ну, там карандаши разной мягкости, ластики, клячки и многое другое, - добавил он, загибая пальцы на каждое из перечисленного.       Значит, принадлежности для набросков.. Не думаю, что на всё это у меня хватит денег. Но я обязан сделать хоть какой-то подарок. - А почему ты спросил?, - неожиданный вопрос от художника вывел меня из своих размышлений. - Да нет, просто интересно стало, - неловко улыбаясь, потирая затылок ответил я.       Он просто пожал плечами. Пронесло. Повезло, что он не догадался. Это хорошо.       Попрощавшись и ним, я побрёл в сторону магазина для творчества. Он был совсем близко от школы. Деньги я прихватил ещё тогда, когда собирался в школу. Брат видно не услышал металлический "звяк" от монет в кошельке.       Я чуть ли не бегом ринулся к нему. Времени оставалось мало, до того как брат заподозрит что-то не ладное. Достаточно быстро добежав, зашёл внутрь попутно стараясь отдышаться. Прийдя в нужный отдел, стал смотреть на цены. Повезло, что сегодня скидки почти в половину стоимости товаров, а то мне бы не хватило бы. Достав кошелёк, пересчитал свои сбережения.       Осмотрев весь товар, понял что хватит не только на набор карандашей разной мягкости, ластики и клячку, но и на небольшой скетчбук. Повезло, очень здорово повезло.       Взяв всё что ранее перечислял художник, двинулся к кассе. Очереди не было, мне еще повезло. Хотя уже вечер и она должна была образоваться. Пока что этот день меня радует. Расплатившись за все покупки, всё таки решил купить тени. Денег хватило. Закончив со всеми походами по магазинам, побежал домой. Бежал как можно скорее, дабы ко мне не было вопросов. Все покупки сложил во второй отдел рюкзака, дабы ничего не сломалось или перемешалось.       Зайдя домой, прислушался к звукам. Было тихо. Подозрительно тихо. Посмотрел на крючок, где должна была висеть куртка брата: Её не было. Куда на этот раз он мог уйти? И меня как обычно не предупреждает. Ладно. Это не важно. Главное, что сейчас я могу спокойно провести в тишине и спокойствии. Переодевшись и поужинав, пошёл в комнату. Уроки сделаны, так что можно просто отдохнуть. Но завтра не только день рождения Инка, но и оглашение решения брата. Как я уже заметил, он ни чуть не изменился. Всё также тщательно следит за мной. Он и дальше продолжит это делать. Я уверен.       Немного полежав на кровати, задумался как красиво упаковать подарок для Инка. Никакой обёрточной бумаги или что-то подобного у меня не было, а просто прийти с пакетом слишком дёшево. Порылся в шкафу в поисках чего-то подходящего. Нашёл. Небольшая коробка из под чего-то. Как Найтмер ее еще не выкинул? Уже неважно. Главное - что хотя-бы дарить это будет не стыдно.       Достав её постарался положить всё купленное. Повезло ещё что она была чуть больше чем скетчбук, иначе он бы помялся. Нужно из чего-то сделать наполнение. Думаю нарезать бумаги будет достаточно, чтобы всё не скакало по коробке. Похоже за этой работой я про сижу несколько часов, это точно. Но чем раньше приступлю к работе, тем лучше. Главное - успеть до возвращения брата.       Приступив к работе уже представлял как мой лучший друг будет скакать от радости. Это не первый его праздник, когда я приходил, но всё же. Я буду рад быть с ним. Хоть и скрывая это от брата. Вся эта атмосфера праздника, веселья грела душу. Такое невозможно забыть, даже спустя годы. Приятные воспоминания.       Часа два спустя я закончил с нарезанием бумаги. Фух, наконец то закончил. Сложив получившийся "наполнитель" сверху положил подарки. Идеально. Думаю добавить сюда несколько конфет не помешает. Ринувшись на кухню, услышал поворот ключа в замочной скважине. Брат вернулся. Быстро набрав в руке несколько конфет, побежал в комнату, чтобы остаться незамеченным. - Дрим? Как давно ты дома?, - спросил из прихожей Найт, снимая куртку. - Уже как часа три, если я не ошибаюсь, - крикнул я ему из комнаты. Я не считал время, сколько уже был дома. Хотя почему это должно его интересовать? - Ты хотя бы поел? А уроки сделал?, - спрашивал он, проходя по коридору до моей комнаты.       Я быстро спрятал коробку с подарком в шкаф и стал убирать лишний мусор со стола. Буквально пару секунд - и он уже в моей комнате. Почти бесшумно зайдя, устремил взгляд на меня. Прожигающий душу взгляд чувствовался на моём затылке. Даже стало страшно на минуту. - Да, да, поел. И уроки тоже сделал, - боязливо ответил я, медленно повернувшись к нему. - Если что, завтра мы пойдем к врачу по поводу твоего состояния, - неожиданно огласил он, остановившись рядом со стеной, на которую облокотился. - Я же говорил, что со мной все хорошо, - с отдалёнными нотками недовольства ответил я ему, повернувшись. - Это не обсуждается. Приём на два часа дня, - добавил он, осмотрев меня глазами с ног до головы.       Остальное время прошло тихо и спокойно: Я закончил приготовление подарка для Инка. Думаю, ему понравиться. Но нужно что-то сделать с приёмом врача. Праздник будет приблизительно днём и до самого вечера, что уже становиться проблемой. Значит сразу после приёма нужно отпроситься у брата гулять, если будут вопросы.. Нужно придумать что-нибудь придумать.       Чуть позже, я уже готовился ко сну. Больше в разговор с братом я не вступал, лишь иногда перекидывался короткими фразами. Всё ещё не могу принять тот факт, что завтра решающий день. От его решения зависит многое..       Постепенно глаза слипались, а я то и дело, что старался не заснуть. Сегодня, наверное, выдался неплохой день по сравнению с другими. Сплошные неудачи.. Надеюсь, что всё-таки это прекратиться..
Примечания:
19 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)