Мой брат одержим моей безопастностью..

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 24 074 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

День седьмой

Настройки
Примечания:

День седьмой, воскресенье

Время:10:04

      Проснулся я в довольно хорошем настроении. Сегодня, всё-таки день рождение его самого лучшего друга, как никак. Даже запрет моего брата никак не скажется на этом. Наверное. Я был не уверен. По сути, это был хороший план, но назвать его хорошим можно было с большой натяжкой.       В любой момент что-то могло пойти не так и всё - конец. Пока лежал и смотрел в потолок, придумывал сотню, если не тысячу отговорок позднему приходу домой. Загулялся? Не заметил или просто забыл посмотреть на время? Чушь собачья. Нужно думать дальше.       Тяжело вздохнув, поднял своё тело с кровати и побрёл на кухню. Брат точно уже не спит. В выходные дни он мог проснуться и в восемь, и в двенадцать утра. Режим даёт о себе знать. Я вслушивался в каждый шорох, каждое дуновение сквозняка. Очередного разговора с братом не избежать. Хотя, я стараюсь привыкнуть к этому. Ключевое слово - стараюсь. Не могу. Пытаюсь, но не могу.       Когда на горизонте появился вход в кухню, тут же услышал "утреннюю суматоху" по приготовлению завтрака. Я же, налив из кувшина, что был на кухоном гарнитуре в стакан воды и сделал несколько глотков, чтобы "промочить" горло.       Тут же, брат меня и заметил: - Доброе утро, Дрим, - начал он, посмотрев на меня и отпив кофе из кружки. - Доброе, Найт, - пожелал я ему тоже самое.       Особо неплохо. Даже никаких криков или недовольства с его стороны. Меня это обрадовало. Всё же, буду надеятся на хороший исход этого "спора", что я ему предложил. Хочу хотя-бы на секунду расслабиться и перестать "страдать" от его заботы.       Он конечно же напомнил мне о приёме врача, к которому он меня записал даже не спросив моего разрешения. Ладно. Ничего нового он для меня не откроет. Я не стал зацикливаться на этом и приступил к завтраку. Нужно будет уточнить в какое время начинается праздник. Возможно, я успею прийти на него сразу после врача. Но нужно сделать это незаметно.       После всех утренних дел, оставалось уйма свободного времени в которое я решил написать Инку и уточнить начало праздника.

«-----Переписка с Инком Вигстоном-----»

«----В сети----»

Привет Инк, не спишь? -

- Привет, уже нет - Что-то хотел спросить?

Да -

Во сколько вы будете -

начинать праздновать?

- В 15:30 - Вы ведь придёшь?

Конечно -

Спасибо за уточнение -

- Всегда пожалуйста^^ - Тогда до встречи

«----Инк Вигстон был в сети в 11:16----»

      Значит в три часа и тридцать минут. Приём врача в два часа. Если не будет очереди и закончим все дела за час, то я успею сбегать домой за подарком, переоделся в более-менее праздничную форму и прийти вовремя.       Перемещаясь уже ко времени обеда, скажу я вам, что разговор с братом всё таки состоялся. Вроде, это снова был разговор о моем отношении к нему и к своему здоровью. - Дрим, прошу, выслушай меня, - начинал как-бы давить на жалость он. - Я тебе уже раньше всё высказал, - огрызнулся я на него, громко стукнув рукой по столу, а после не почувствовал боли. Видно от сильного напряжения и злости тело потеряло "связь" с сознанием. Знаю, что не должен грубить ему, а "обязан" благодарить за то что в какой-то из дней я не умер по его вине, но это правда уже раздражает.       После недолгих сборов мы выдвинулись в больницу. Весь путь проходил в тишине. Уже достаточно прохладный ветерок осени обдувал наши с братом тела, заставляя вздрогнуть, если он каким-то образом оказывался под курткой. На деревьях уже где-то давно спала листва, а где-то ещё стояли наполовину усыпаные стволы. Дворники то и дело что успевали сгребать опавшие листья в кучи, которые после отправлялись в мусорные мешки, а они на свалку.       Брат был настроен серьёзно: Он должен убедиться, что со мной всё в порядке и я полностью здоров. В отличие от наших родителей, что так сильно не беспокоились как он. Если уж кто-то и заболевал, то вызывали врача на дом и покупали нужные лекарства.       Зайдя в здание больницы в нос сразу ударил сильный запах спирта, лекарств и прочей ерунды. Стены были бюрюзово-зеленого оттенка, а на полу был белоснежный кафель. Вытянутые, дающие белый рассеянный свет лампы были на потолке.       Вокруг было множество монстров, начиная взрослыми и заканчивая стариками, а также молодыми родителями с детишками. Суматоха стояло во всём здании: Кто-то сидел и ждал своей очереди, кто-то записывался к нужному специалисту через регистратуру и т.д.       Найтмер взял меня за руку и повёл к регистратуре. Я послушно плёлся за ним следом. Чувствую себя шестилетним ребенком. Боже. Это так стыдно и позорно. Никогда себя так не чувствовал. Поскорее бы это закончилось. Сняв верхнюю одежду и сдав её в гардероб, мы последовали к регистратуре.       Спросив у женщины в какой кабинет нам идти и получив ответ, он поблагодарил её и мы стали подниматься на второй этаж. Кабинет находился там. Постоянно раздающиеся крики и плачи маленьких монстров начинали подбешивать и давить на череп. Раздражает. Ненавижу. Бесит.       После недолгого ожидания своей очереди, мы зашли в кабинет. Мой брат сел рядом с врачом, а я сел на кушетку, что была рядом. - Вы Найтмер Лайтер, а это я так понимаю, Дрим Лайтер, верно?, - спросил монстр, что сидел напротив моего брата. - Да, всё верно, - слегка кивнув, ответил Найт. - Я помню вы говорили что-то о состоянии души вашего брата. У него случались упады и всплески магии?, - он посмотрел на меня, а потом на монитор ноутбука, что стоял рядом. - Да, последние несколько дней у него они случались. Но после покупки и приёма специальных витаминов они прекратились, - пояснял мой брат, пока я молча за этим наблюдал. - Хорошо. Сейчас проведём осмотр и диагностику его души, а после уже всё станет ясно, - по поднялся со стула и подошёл ко мне.       Осмотр ничего страшного из себя не представлял: Он просто поверхностно осмотрит мою душу, рёбра и сделает диагностику, что была совсем безболезненной. Я много раз бывал на таких осмотрах и всегда всё было отлично.       Сняв вверх, позволил взрослому осмотреть свою грудную клетку вместе с душой. Боли не было, лишь небольшой дискомфорт от его магии, ведь свою я не мог использовать во время осмотра.       Закончив с "наружным" осмотром, он попросил пройти за ним. Мы прошли в небольшую комнату, где стояли всякие склянки, баночки и подобное. У стены была кушетка, а рядом знакомый мне аппарат для диагностики души.       Врач, сказал мне лечь на кушетку, что я и сделал пока он настраивал оборудование. Уложив своё тело, стал наблюдать за его действиями. Постоянно метался туда-сюда, что-то записывал, проверял. На это было весело смотреть.       Закончив настройку, он подошёл ко мне и стал присоединять к моей душе тоненькие провода с небольшими электродами на концах. Именно они помогали уловить энергию и магию души, чего не добьешься заклинаниями и магией. В таком положение я должен был пролежать минуты две-три.       Закрепив на душе электроды и включив аппарат он отошёл к моему брату.       Я спокойно лежал, вслушиваясь в тишину. Тишина и спокойствие. То что меня успокаивало и дарило надежду. Из самого кабинета я слышал разговор моего брата и врача. О чем был разговор я не расслышал, лишь отдельные куски фраз: - ... Он точно здоров? Может нам пройти еще какие-то тесты?... - .. С ним всё хорошо... Продолжайте пить витамины..       Опять мой брат сильно заботиться обо мне. Уже неделя прошла, а он так и не изменил своего отношения ко мне. Надеяться на хороший исход думаю не стоит. Плохое у меня предчувствие.. Произойдёт что-то плохое. Может даже кто-то пострадает..       Из мыслей меня вывел режущий слух писк аппарата к которому сразу подошёл врач и стал отсоединять электроды от моей души. Сразу на ноутбук ему пришли результаты, которые он распечатал.       Чуть позже я уже сидел рядом с братом пока врач изучал результаты. - Диагностика показала, что всё в норме. Показатели на среднем уровне, - начал он, всматриваясь в бумагу, - Продолжайте пить витамины, - продолжил он, выписывая рецепт на ещё одни витамины, что были по сильнее тех, которые я пил.       После мы пошли домой по дороге зайдя в аптеку, чтобы купить те самые витамины по рецепту. Не помню что как они назывались, но что-то на подобии "Усилитель энергии души" или что-то в этом роде. Принимать их нужно было один раз в день. Побочных эффектов они не имели, лишь возможное повышение активности магии.       Когда мы зашли домой и сняли куртки, он ничего не стал мне говорить если только, что когда я переоденусь должен выпить таблетку, ведь обед уже прошёл. Кивнув ему в ответ, взяв баночку в таблетками, последовал в свою комнату, переодевшись в более праздничную форму.       Достав из банки одну таблетку, закрыл её и проглотил. Довольно сладкая на вкус, даже не горькая. Неожиданно. Теперь нужно придумать, как незаметно уйти на день рождение к Инку.       Отпроситься погулять? Он сразу поймёт что я пойду с ним. Нужно придумать что-то другое. Ладно. Буду твёрдо говорить ему, что просто хочу побыть один. Нужно попробовать. Хотя.. Такая праздничная одежда говорит сама за себя - это не просто так. Чтобы хоть немного отвести подозрения одел сверху сероватую кофту, дабы скрыть яркую, бросающуюся в глаза жёлтую футболку.       Кое как положив коробку с подарком в рюкзак, осторожно вышел в коридор. Из комнаты брата не было слышно и звука. Возможно устал и уснул, он так иногда делает. Убедившись в безопасности своих действий, поплёлся в прихожую, осматриваясь по сторонам и прислушиваясь к окружающим звукам.       Тихо собравшись, вышел из дома закинув рюкзак на плечи. Пронесло. Ещё немного и мой план бы провалился. Достав из кармана куртки телефон, посмотрел на время: три часа и пятнадцать минут. Успеваю. Этого времени как раз хватит, чтобы дойти до дома Инка.       Медленно и не спеша, я двигался к его дому, попутно наслаждаясь природой вокруг. День рождение Инка - значимый для меня день, помимо других праздников. Даже если придётся пойти на такие риски - я готов. Готов на любые жертвы ради своего единственного и лучшего друга.       И вот уже на горизонте показался его дом: Ярко-красная крыша, жёлто-оранжевый цвет основы дома. Он сам продумывал дизайн дома, точнее частично ему в этом помогали родители. Мне всегда нравился его вкус не только в одежде, но и во взгляде на жизнь - позитивный.       Уже подойдя к дому, я постучался в дверь. Не прошло и минуты как дверь открывается и на пороге стоит Инк, одетый в радужную футболку и светло-коричневые штаны. Он выглядел очень радостным, что доказывала искренняя и широкая улыбка. - Дрим! Я так рад, что ты пришёл!, - заключая меня в объятья, радостно сказал он. - Приветик Инк. Я тоже рад тебя видеть, - обняв его в ответ, произнёс я. - Заходи давай, чего на пороге стоишь? Снимай куртку, разувайся и проходи в зал, там все уже собрались, - быстро протараторил он, убегая в зал.       Как только он убежал, зашёл в дом и закрыл дверь. Сейчас я был настроен хорошо провести этот остаток дня. Хоть мне и нужно вернуться вовремя, это не будет такой трудной задачей. Главное - насладиться атмосферой праздника и хорошеньки повеселиться.       Сняв куртку и ботинки, взял рюкзак в руки и пошёл по направлению к ванной комнате, чтобы помыть руки. Быстро закончив с этим, последовал в зал, где меня уже ждали. - Дрим, садись рядом со мной. Я тебе место занял, - он показал на стул, что был рядом с его местом. - Конечно, сейчас, - поставив рюкзак рядом со стулом, я сел на указанное место.       На столе было множество разных блюд, начиная от первого и после заканчивая десертом в виде торта для именинника. В помещении играла не сильно громкая праздничная музыка, повсюду были различные украшения, шарики и флажки. Все гости были одеты очень празднично, даже среди них я знал нескольких наших одноклассников в том числе и.. Эррора. Так я и знал, что Инк пригласит и его. Странно. В школе не появлялся, а как только наступил день рождения Инка решил появиться. Мне всё равно, где он был всё это время.       Повезло, что мой телефон, который лежал у меня в кармане рюкзака был на беззвучном режиме. Даже если брат всё таки решит поинтересоваться, где я не возьму трубку. Точно поймёт, что я у того, кому он не доверяет.       После небольшого перекуса в виде картошки и гарнира в виде мяса, вынесли основное блюдо - торт. Он сотоял из двух ярусов и был выполнен в виде блокнота для рисования с рядом лежащим шоколадным карандашом. Довольно оригинально, даже необычно. Разрезав торт на равные части, Инк начал раздавать их каждому из пришедших гостей. Все сразу приступили к трапизе. Я был не исключением. На вкус, как оказалось, очень даже вкусно. Нежный бисквит и белковый крем отлично дополняли друг друга. Даже шоколадная стружка, что тоже присутствовала была не лишней. Атмосфера была просто замечательной - таких позитивных эмоция я не испытывал даже дома.       До смерти родителей, наш дом был полон позитива и счастья с радостью в перемешку. Даже знакомые, что приходили к нам, говорили об нашем доме как о дворце, который находился на небесах и где всегда светило солнце. Это было правдой. Я сам любил находиться рядом с мамой и отцом, что не очень нравилось Найтмеру. Он был, каким-то отдалённым от нас. Не знаю почему он так себя вёл. Это было для меня необъяснимой странностью.       Но, а после.. Дом как будто начал "умирать". В прямом значении этого слова. Нахождение в нём было похоже на заточение в клетку в которую не проникал солнечный свет. Как будто изнутри разрушенный, разбитый, но не внешне, а внутренне. Отношения между мною и братом стали слишком.. Холодными и отдалёнными. Каждое произнесённое слово было словно пулей из пистолета, что стреляли по душе. Она же, начинала трескаться и понемногу разрушаться от такого натиска негативных эмоций и обстановки. Конечно, может преувеличиваю, но именно так ощущал это я. Было невозможно там находиться.       Даже на секунду в голове блеснул образ родителей, точнее нашей ранее прекрасной семьи от которой осталось лишь упоминание. Не заметил как засмотрелся на одну точку и совсем не слышал голос, а также то, как меня легонько потрясли за плечо. - Дрим? Ты в порядке?, - обеспокоенно спросил Инк, у которого зрачки были в виде голубых капель. - А? Да, да, всё хорошо. Просто задумался. - отмахнулся от истины я, потирая затылок.       Когда наступило время дарить подарки, я неуверенно посмотрел на рюкзак. Подарки других были намного лучше и красивее чем мой. Даже стало неловко, когда друг спросил где мой подарок. Я с тяжёлым камнем на душе расстегнул молнию на рюкзаке и достал свой подготовленный подарок.       Он удивился размерам коробки и взяв её в руки принялся открывать. В тот момент он выглядел словно ребёнок. Это было забавно. - Вау! Как много всего!, - он со зрачками звёздочками рассматривал содержимое, - Это то, что я так сильно хотел! Спасибо большое Дрим!, - налетев на меня с объятьями, сказал он. - Не стоит благодарности. Это всё ради тебя, - обняв его в ответ, ответил я.       Остальной вечер прошёл также позитивно и радостно. Единственное, Эррор как-то косо посматривал на меня и Инка, но я старался не обращать на это внимания.       Отвлёк меня от праздника будильник, что я поставил на телефон, чтобы без лишних подозрений вернуться домой. Пришлось как можно тише уйти в прихожую и одеваться, что не получилось и меня заметил Инк: - Уже уходишь? Может останешься ещё на немного?, - немного грустно спросил он, посмотрев на меня. - Увы, но да. Не хочу чтобы Найтмер подумал, что я был у тебя, - вздыхая, ответил я. - Жаль. Но я тебя понимаю и поэтому не держу, - грустно улыбнувшись, добавил он подходя ко мне. - Прости, что не могу остаться на подольше, - одев куртку и завязав шнуровку на ботинках, ответил я.       Перед тем как уйти, наши лучшие друзья обнялись и попрощались друг с другом. Как можно скорее Дрим стал бежать к своему дому, дабы успеть прийти и не вызвать лишних подозрений. Бежал как можно быстрее, даже чуть несколько раз не споткнувшись и не упав.       Его брат Найтмер был уже дома и думал, где может пропадать его братец. Время было довольно позднее и на улице успело потемнеть. Он начинал волноваться. Дрим - единственный дорогой ему монстр, кем он дорожит сильнее чем собой.       Как можно скорее добежав до дома, постарался отдышаться. Черт, так долго я никогда не бегал. Даже на физкультуре. Достав из кармана куртки ключи, вставил их в замочную скважину и повернул. Всего один оборот. Брат точно дома. Тихо приоткрыв дверь, зашёл внутрь. В гостиной был слышен звук работающего телевизора.       Сняв куртку и ботики не заметил как передо мной появилась фигура брата: - Ну и где ты был?
Примечания:
19 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)