***
Революция, 1917 год. Ри сидит в своем кабинете, расслабленно откинувшись на спинке кресла. За окном бушует ветер, местами пробирают всё тело мурашки. И, кажется, на улице происходит какой-то переполох, чего ему подтверждают разъяренные крики, приблизительно с западной стороны улицы. — Раз, два, взяли! — Крики на улице смешиваются в тысячи голосов, создавая многочисленные иллюзии. Но, в ту же секунду, они утихают. Как-будто прислушиваются к чужой реакции, и снова начинают, почти что завывая: —Раз, два, взяли! — И вот тут, монарх кажется слышит отчётливый голос, столь выделяющийся из толпы. И, он не может ошибиться. Это определенно СССР. [РСФСР, или же СССР] После чёткого понимания происходящего, на его лбе выступает пот, волнующий, отдавающий тревогой в сердце. Кажется, идут за ним. Не теряя не минуты, он вскакивает с кресла, попутно сбрасывая документы на пол. Да, они определенно ему больше не нужны. Он мешкает, что-то не даёт ему покоя, но, он не может вспомнить что именно. В сердце остаётся легкий осадок, осадок от того, что он явно что-то, или кого-то забыл. Но, времени нет. Он быстрыми шагами, сокращает расстояние со своим шкафом, уже начиная запихивать сумки в свободные руки, но, в ту же секунду, с грохотом опадает на пол. Кажется, ворота отворились под чьим-то жестким напором, стены начали трещать, а во дворе происходит полный хаос. Выбираться через дверь — не вариант. Придётся бежать через запасной выход. Благо, он предусмотрел его создание заранее. ≪Бежать от проблем, чего ты ещё желал в этой жизни? ≫ — Голос в голове произносит сию фразу полу шепотом, но, Ри успевает понять её смысл. Да, от таких проблем он ещё не убегал. Но, делать нечего, хочешь жить — умей вертеться. Темные коридоры усыпаны нескончаемой пылью на полках, комодах, темнота как-будто поглощает тебя полностью, как только ты заходишь во внутрь длинных коридоров. Создается впечатление, что они совершенно не кончаются, но, ведь это не так. Всему есть начало и конец.***
— Быстрей, быстрей! — Приспешники Союза зачищают дворец на оставшиеся следы живности. Но, к несчастью для всех, в дворце подозрительно тихо. Только некоторая стража суетиться, бегают прачки и нянечки. Особо борзых, связывают, и отдают специально обученным для этого людям. Но, монарха так нигде и нет. — Чёртов чокнутый монарх, куда же ты делся?! — СССР в порыве злости, ударяет по кварцевой колонне кулаком. Кажется, на той колонне появились трещины. — Дяденька, вы кого-то ищете?.. — Мальчик, ныне прячущийся за колоной, вышел, и был слегка напуган, но, виду не подал. Всё же, нельзя, вдруг это враг. — Ребёнок?! Ты что тут забыл? — Союзу этот малыш кого-то напомнил, но он никак не мог вспомнить того, чей флаг изображен на лице у этого парня. Вроде, Кто-то знакомый, но он не совсем уверен в своих предположениях. — Как что? — Парень удивлённо уставился на мужчину. — Я тут живу! — Мальчик, нелепо проморгав глазами, устало уставился на ошарашенного мужчину напротив. — Неужели ты. — Союз удивлённо уставился на мальца не смев от шока продолжить фразу. — я — Россия, для врагов Российская Федерация! — Пацан широко улыбнулся, и протянул руку для рукопожатия. — а вас как, дядь? — Недоуменно спросил малой. — Союз, для врагов СССР. — СССР мягко улыбнулся, и протянул руку парню, что был ниже его на пол башни. Дальше разговор не клеился, и чтобы хоть как-то скрасить обстановку, СССР неожиданно сказал: — К счастью, это место будет сожжено, и ты должен уйти. Пойдёшь со мной? — Союз нелепо улыбнулся, кажется, для него впервой так приглашать чужих детей к себе в дом. [(˵ ͡° ͜ʖ ͡°˵)] —… — Россия молчал. Ему нужно было переварить всю информацию, которую дал ему новый знакомый. Но, времени на раздумья у него не было, поэтому он поспешно согласился. Хотя, уходить не особо желал. — Вот и славно. Сколько тебе лет? — Союз, слегка похлопал парня по плечу, и задал наверное самый каверзный для того вопрос. — Я не знаю. — РФ, пожал плечами. — Мне не говорил дядя Ри. — Ясно. Вы знакомы? — Союз натянул на себя самую правдоподобную маску добренького паренька. Всё же, ему нужно узнать, какие родственные или иные связи, имеет этот парень с его отцом. — Ну, я помню, просыпаюсь в чьей-то кровати, а надо мной склонился на тот момент неизвестный мне мужчина. — Россия сделал паузу. Кажется, эти воспоминания не приносили ему ничего хорошего. — Я испугался, прижался к стене, и зло шипел на него. А он только улыбнулся, как-то даже по-доброму. А потом, он предложил мне, чтобы он стал моим отцом. — Рф замолчал. [Люк, я твой отец!] Ему надоело болтать с союзом. Да и тот особого внимания к словам не проявлял. — Понял, тогда. — Союз запнулся. — кхм. Извиняюсь. Тогда, если хочешь, я могу стать твоим опекуном, заместо Ри. — СССР крайне широко улыбнулся, что не смогло не укрыться от парня, сидящего рядом. — Дядь, у вас очень красивая улыбка. — Россия смущенно отвёл взгляд, но, после, громко вздохнув, ответил. —Я согласен.***