Прости меня..

NC-17
Завершён
44
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 698 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Прощаю, спи

Настройки
Утро, холодные лучи зимнего солнца падают на сонный Питер. В пять утра людей на улице не так уж и много, тем более зимой. Первый снег упал на землю несколько дней назад и улочки были белыми. Для Питера снег это не такое частое явление как для той же Москвы, так как погода в этом городе была теплее.   Серёжа стоял на балконе в чёрном, утеплённом плаще с нашивкой на грудь. “КиШ”. Это была единвственная вещь, которая напоминала Разумовскому о Олеге..Юноша стоял в наушниках и подпевал песне, играющей в них.  —  А вы не знаете почему живот болит?       Там же сдохли все бабочки до одной.       Это не я, а сердце моё скулит..       Напоминает чувствовать себя живой.      “Будь такой, ты собой оставайся..       Если больно- шире улыбайся.       Тут везде, знаешь, закон такой,       Быть бесчувственной, быть пустой”         У нас уже выпал первый снег                                                           Помню, как он выпал в том году..       Я часто мёрзла, меня спасал человек..       Который повторял: “я тебя люблю” - напевал Сергей тихим, дрожащим голосом.    Да, Серёжа вспоминал Олега. Погибшего Олега.. Разумовский считал, что это проклятье. Его первая девушка совершила самоYбийство за год до выпускного в школе. Тогда Серёжа долго не мог отпустить её, плакал, винил себя, что он не успел её спасти, но появился Олег. Он был рядом, поддерживал Сергея, поставил его на ноги, поднял с колен, а потом и заменил первую любовь, даже больше, это были лучшие отношения, они длились 4 года, а потом...Волкова застрелили, он умер на руках Разумовского, заслонил его собой, как и обещал.  На глазах появились слезы, которые мгновенно побежали по щекам. На балкон вышел птица. — опять..- он отсек свою первоначальную речь, вспомнив все мысли за последний месяц, когда он в последний раз был дома, пьяным. - кхм..ты снова вспомнил Олега? Старший подошёл, аккуратно касаясь талии Серёжи и обнимая его, нежно ласково, птице аж противно стало от самого себя. — прости я обещал не вспоминать, но.. -Серёжа вытер слезы с глаз и вынул наушники из ушей, посмотрев на брата. Тот в свою очередь не дал Разумовскому закончить предложение и коснулся холодными губами его губ, нежных, мягких, затягивая брата в поцелуй, но позже отстранился. — всё хорошо я..-птицу передёрнуло. - я рядом.. Еле еле выговорил он и прижал Серёжу к себе. Слезы снова побежали по щекам младшего и он развернулся, обняв брата и уткнувшись носом в его грудь.                                   ***                        Наконец, спустя час, Разумовский всё таки смог успокоиться, уже сидя в комнате, с чаем в руках и пледом. — фух..наконец..не хочешь пойти прогуляться? - птица сел рядом и приобнял младшего за плечи. - давно мы вместе не гуляли. Серёжа только кивнул в ответ и улыбнулся. Он ушёл собираться и вскоре вышел к птицу в чёрных джинсах, таких-же чёрных носках, класических для Серёжи кроссовках, но всё таки с мехом, зима всё же, белый свитер с подвернутым горлом, поверх свитера был кулон Олега, который Серёжа не снимал и наконец пальто, шарф и ненавистная Разумовскому шапка. — вот молодец, шапку одел) -усмехнулся птиц. — да иди ты...- фыркнул Серёжа, и потянул уже собранного брата на улицу. Шесть пятнадцать утра, сонный, воскресный Питер, двое парней идут по парку. И тут на лице Серёжи появилась зловещая ухмылочка. Он аккуратно набрал в руку снега со скамейки, так чтобы птица не заметил и шёл рядом. В один момент Разумовский воскликнул. — получай! И кинул снежок прямо в нос птицы, снег распластался на половину лица, а старший замер. — ой.. - разум понял что ему лучше валить и побежал вперёд. Старший ринулся за ним, уже собрав в ладонь снега, догнал брата и затолкал ему снежок за шиворот. Серёжа сел коленями в сугроб и засмеялся, дрыгаясь и пытаясь вытащить снег из-за шиворота. Птиц же наблюдал с гордой физиономией. — блять птица! Хахахах -смех Серёжи вызывал у старшего ещё большую улыбку, тот помог ему подняться и приобнял. — теперь мы квиты, братец)))) - усмехнулся птиц, ведя брата дальше. Прогулка прошла шикарно, птица наконец-то понял насколько сильно он всё таки любит своего брата и насколько сильно тот нуждается в его присутствии и поддержке, особенно после смерти Олега. Сейчас же оба шли по направлению к дому, у Серёжи в руках было кофе, обычный латте с сахаром и корицей, а у птицы стакан простого чёрного кофе, без молока и сахара, он всегда это пил. Старший достал сигарету и собирался подпалить, как Разум вытащил её из уст брата и выкинул. Птиц только хотел возмутиться мол какого хера он творит, но Серёжа перебил. — ты бросаешь курить, и я тоже. Или ты разрешаешь мне курить. - серьёзным тоном сказал Серёжа. — лаааадно. -недовольно протянул птица. — выкидывай пачку, быстро -сказал Сергей, смяв пачку своих сигарет и выкинув её в мусорку. Птиц нехотя сделал тоже самое. - и пить ты бросаешь. — перегибаешь палку, малой. - давая понять что скоро кто-то может огрести звездюлей, вымолвил птица. — понял, принял, не бросаешь..                                     *** Серёжа уже переоделся и лежал на диване в футболке и штанах, птиц отошёл умыться, а когда вернулся увидел уже спящего брата. — опять ты ночью не спал, а я то думаю, чего ты в пять утра на балконе забыл. - тяжело вздохнул, старший поднял Сергея на руки, тот во сне что-то пробормотал и уткнулся носом в шею брата, продолжая сопеть. Отнеся Разумовского на кровать, птица снял с себя тёплую кофту и штаны, переоделся в домашнюю одежду и лёг рядом с братом, обняв его и прижав к себе, укрывая и себя и его пледом. — прости меня..я еблан.. -почти шёпотом сказал птиц. — прощаю, спи -зевнул Серёжа и взял брата за руку.
Примечания:
44 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник