Часть 2
1 ноября 2022 г., 21:43
Примечания:
Что ж я не планировала шип Мэтт/Гас но что поделаешь фантазия сама всё решила
*Приступал вечер все собирались, кто-то уже стоял у школы и весело переговаривался*
*Луз нерно ходила туда сюда Пока не услышала стук в дверь и быстро отварила дверь за которой стояли её друзья которые были уже готовы*
Луз:ух ты! Вы так красиво выглядите!
*Девушка улыбнулась своим друзьям те ответили взаимной улыбкой*
*пока они не пошли Луз потихоньку рассмотрела своих друзей*
*Гас был одет в белую кофту а поверх голубой светлый пиджак который он уже одевал не раз на такие праздники но он и вправду выглядит красиво в нём*
*Следующей оказалась Уиллоу перед тем как разглядеть наряд она обратила внимание на волосы которые были за плетеные в небольшую но мощную и красивую косу а по всей косе были распределены красивые цветочки*
*Переведя взгляд на наряд девушка заметила светло-зелёное платье до колен на нём были цветочки белого, розового и жёлтого цвета они располагались от плеча правого плеча до пояса потихоньку уходя за спину заморачиваясь так скачать в спираль прям как иллюзия*
*Прежде чем Луз успела рассмотреть Эмити её схватили за руку и потащили в сторону школы*
Уиллоу:стоит поторопиться если мы не хотим опоздать
*сказала спокойно девушка и отпустила руку Луз когда та уже сама шла за всеми*
*Хотя девушке не удалось рассмотреть Эмити у дома она отчётливо могла разглядеть её пока они шли*
*Пока Луз рассматривала Эмити та пару раз ощущая на себе взгляд поворачивалачь и с поддержкой обращалась к ней так как сегодня той прийдётся справляться самой с мальчишкой*
*На Эмити было одето слегка большиватое но явно несколько раз подшить платье но оно было просто прекрасное ярко-фиолетовый и в тоже время розовый лоскут прикрывал бело-розовое обычное платье это смотрелось очень красиво а её короткие фиолетовые волосы были распределены на две стороны равномерно*
Эмити:ну и что ты придумала?
*Развея тишину спросила Фиолетоволосая девушка*
Луз:а.ну
*Та слегка принялась поправила волосы которые упали прямо на глаза и продолжила*
Луз:я попрошу его помочь мне а вы в это время будете где-то далеко что бы у него не было притензий насчёт того что вы можете мне помочь
*все одобрительно закивали хотя Гас был слегка не доволен но и удачливо представлял как он сможет подольше поговорить с его "давним другом" к которому он явно чувствовал что то большее но не мог спокойно это принять ловя не одобрительные взгляд отца когда тот пытался об этом поговорить с ним*
Эмити:неплохой план.
*Заметила девушка*
Уиллоу:неужели Ида могла придумать что то подобное? При всей её ненависти к нему.
*Луз пожала плечами широко улыбаясь зная через что ей пришлось пройти что бы уговорить Иду придумать достойный план без кулаков и угроз да и полива ния грязью*
Луз:ну ради меня она согласилась помочь
*Улыбнулась девушка и прибавила шагу и первая зашла в здание чему была не очень рада чуть не забив с ног 2 парней Хантера и Мэтта*
Луз:ой.!
*Она посмотрела на них*
Мэтт:видал как нам повезло!
*Мэтт явно радовался тому что он впервые не получил подзатыльника от двери*
Хантер:видел.ага.но кое кому стоит быть аккуратней открывая дверь
*Прибавил Парень и посмотрел на девушку*
Луз:простите
*Извенилась она и тут к ней подошли её друзья которые раздавили обстановку*
Хантер:ладно.что ж раз мы встретились все то могли бы вместе пойти уже в зал?
*Лузер засияла и кивая за всех продвинулась к ребятам и остальные за ней*
Мэтт:о круто!
*Он улыбнулся и не ожидая никого свое вольно проследовал по коридору явно стараясь не встречаться глазами с Гасом ожидая музыки*
Гас:"интересно куда это она так спешит.. Может не хочет видеться со мной? "
*Гас слегка замялся увидев что шнурки его обуви раз вязаные он нагнулся и начал их завязывать*
*Мэтт оглянулся посмотреть все ли следовали за ним как за предводителем и не увидев парнишку он отошёл дав пройти всем и направился назад прямо на встречу к Гасу*
*Подойдя он встал недалеко от него*
*Гас завязаны шнурки заметил чьи-то ноги и с интересом поднялся захотел узнать кто же его караулит*
*Поднявшись он встретился глазами с парнем практически вплотную но из за своего не сильно высоко роста упирался в грудь*
*да он и вправду на время перерос Мэтта но как я уже сказала на время и теперь он вновь был меньше его*
*Парнишка поднял голову и оба пересеклись взглядами*
*от неожиданности событий оба покраснели и опять отвели взгляд*
Гас:а.что ты здесь делаешь?. Почему ты не пошёл со всеми остальными?
*перед ответом приступила тишина парень думал что ответить а если пытался что то произнести то звучал лишь странный звук но взяв себя в руки он произнёс что смог*
Мэтт:когда я обернулся.. Тебя. Не было. Я решил. Ну. Посмотреть что же с тобой произошло.. Вообщем. Да
*Гас хитро и улыбчиво посмотрел на Мэтта а тот на него*
Гас:ты переживаешь за меня?)
*Мэтт покраснел*
Мэтт:что нет! Чушь!
*Гас усмехнулся*
Гас:что за бурная реакция?
*Мэтт находчивость посмотрел на парня уже знав что ответить*
Мэтт:а ты хочешь что бы я за тебя волновался?
*Он с улыбкой посмотрел на парнишку который сильно засмущался*
Гас:Нет.. Ты.. Ты м.. "Придурок. "
*тихо произнёс Гас последнее слова но к его сожелению у Мэтта был прекрасный слух*
Мэтт:почему это я придурок? Сам же сказал)
*Гас улыбнулся и несильно дотронулся до Мэтта и тут же побежал*
Гас:я скажу правду если догонишь!
*Мэтт посмотрел на место куда дотронулся Гас а потом на убегавший в тёмную сторону коридора тень и ринулся за ним нельзя было что бы тот далеко убежал иначе он бы просто пропал из виду*
*Пробегая всё дальше по коридорам и лестницам они уходили в тень и скрывались от зала*
*Мэтт решил схитрить его палисман обратился в посох взлетел а на него встал Мэтта и уже через пару минут догнал Гаса и накинулся на него оба упали но посох Мэтта находчивость поймал обоих*
Мэтт:хаха! Поймал!
*Гас выглядел надуто и смотрел украдко на Мэтта*
Гас:так не честно ты схитрить
Мэтт:в правилах такого не запрещалось
*он улыбнулся*
*Гас вздохнул*
Гас:что правда то правда но ты всё равно придурок понял?
*Мэтт начал тихо смеяться*
*Гас посмотрел на Мэтта слегка толкая его локтем а тот отвечал*
Примечания:
Хе-хе понравилось?