***
истерика Лизы закончилась около двух часов назад, может трёх..а может прошел и целый день. ориентирование во времени индиго потеряла, из-за чего приходилось только догадываться, день на улице, или же уже поздняя ночь. еда, что по видимому была оставлена Виолеттой была успешно съедена, и желудок просил добавки, но,кажется, добавки ждать было неоткуда. плотная железная дверь не позволяла не увидеть, не услышать,что происходит по ту сторону, но Лиза была уверена- происходит что то нехорошее. пространство, в котором была заточена девушка было достаточно большим, чтобы Лиза могла в нем передвигаться, но комнату охватывала кромешная темнота, и кроме стола напротив Андрющенко не могла нащупать абсолютно ничего, а может, там ничего и не было. слезы давно высохли, а место истерике уступила надежда. возможно глупо, возможно безнадежно, возможно наивно, но Лиза верила- пока виолетта тут, она будет жить. Малышенко она не знала, даже больше того- видела два раза, но почему то в сердце засела теплота по отношению к этой странной шутнице. сейчас Лиза могла надеяться на две вещи- на благосклонность Виолетты,и скорость своего отца, который наверняка уже осведомлен, и собирает деньги. единственное, что не давало покоя- почему отец не попросил дать ей трубку, или как то доказать,что его дочь вообще жива. неужели он просто так поверил? а вдруг Лизу убили, и никакую дочь не вернут? размышления индиго могли бы продолжаться вечность, если бы железная дверь со скрипом не отворилась, и в дверном проёме не появился бы силуэт. сначала глаза Лизы загорелись - Виолетта! но так же быстро потухли, понимая, что в дверях стоит вовсе не хрупкая шатенка максимум 170 ростом, а высокий, накачанный мужчина. незнакомец высокомерно прошел по комнате, усаживаясь на корточки рядом с Андрющенко, и взяв ту за подбородок. - здесь была Виолетта? Лиза опешила. вот..тот самый момент, когда ее сердце кажется, остановилось. голос звучал величественно, высокомерно и грубо, и это чертовски пугало хрупкую девушку. -что? .. удар с кулака пришелся девушке прямо в глаз, отчего та тут же схватила больное место. - ты все прекрасно слышишь и понимаешь. отвечай, здесь была Виолетта?! голос явно стал на тон ниже, что пугало ещё сильнее. - нет..нет,ее здесь не было. пролепетала Лиза, ещё придерживая руками больной глаз. - ты же знаешь, что будет, если ты мне врешь?.. указательный палец мужчины прошёлся по всему лицу девушки, намекая на что то ужасное. - да.. индиго перешла на шепот, боясь сказать что- либо лишнее, дабы ещё раз не отхватить. кажется, мужчина хотел ещё что то сказать, но сзади нарисовалась уже более знакомая, точёная фигура, облаченая в балахонистые вещи, размера на 2 больше. - поговори с ней. может девчонка все поймет, и добровольно отдаст нам пароль. с этими словами незнакомец удалился, и к Лизе приблизилась Виолетта. сначала Андрющенко не замечала ничего необычного, но после увидела кровь и поняла - Виолетту избили. девушка держалась за ребра, что свидетельствовало о ударе в эту область, под носом виднелась запекшаяся кровь и пару клоков волос явно были вырваны. малышенко аккуратно села на корточки напротив Лизы, приветливо улыбаясь, будто ничего не случилось. -скучала, котик? только сейчас татуированная заметила руку Лизы, что придерживала глаз. руки малышенко моментально сжались в кулаки, и она с силой одернула чужую кисть, открывая себе взор на глаз. - он ударил тебя. голос прозвучал непривычно низко и чертовски пугающе, от чего индиго вздрогнула. - тебя тоже. усмехнулась Лиза, догадываясь, кто нанес ранения Виолетте. - ублюдок.. девушка с силой ударила кулаком в пол, после чего кажется остыла. - сильно болит? уже с заботой интересовалась вилка. -нет..все нормально. тебе больше досталось. с горечью усмехнулась брюнетка. - вил..когда я вернусь домой. почему меня тут держат? почему отец не попросил подтвердить что я жива? за что тебя избили? почему ты вообще относишься ко мне так, будто не ты меня похитила? наконец Лиза решилась задать все, что у нее накопилось - будто не я тебя похитила говоришь?.. уж больно грустно произнесла Ви, из чего Андрющенко сделала вывод- ее задели эти слова. малышенко медленно встала, направляясь к выходу ,но ее окликнул знакомый голос: - Виолетта! -да? - у тебя глаза..красивые.у тебя глаза...красивые.
7 марта 2023 г., 01:59
Примечания:
я надеюсь, вы не думали, что я забросила эту работу?.. ладно, я сама думала что ее забросила, но вот,считай, второе дыхание открылось
треки :
* Renegade (Aaryan shah)
Formula(Labirinth)
anbu(2)
- Виолетта!
злобный крик мужчины басом раздается по округе ,больно ударяя по ушам.
- ты прокололась. снова!
мужская рука взлетает в воздух и уже через мгновение оказывается у татуированного лица. на щеке остаётся красный след, а уши улавливают характерный звук пощёчины. пощёчина..это ещё ничего. могло быть хуже..гораздо.
- отец, мне жаль..что я сделала не так?
малышенко не боится, прямо смотрит в разъярённые глаза напротив и ничуть не скрывает своего раздражения, за что через мгновение ощущает кулак в районе ребер.
- какого черта ты оставила свидетеля?! эта сука в кепке все рассказала ментам, ты хоть понимаешь, чем это могло закончится?! понимаешь, я тебя спрашиваю?!
сильные руки хватают девушку за волосы, хоть те и были короткими, но длина позволяла свободно швырять Виолетту из угла в угол, как бездомного котенка, чем и воспользовался мужчина.
- отец, это больше не повторится. я клянусь..
- ещё раз я узнаю что ты сделала что то не так.. ты знаешь что будет.
- да, отец.
сплёвывая кровь отчеканила малышенко.
- пошла вон.
Примечания:
у меня есть отвратительная привычка всегда менять слог, надеюсь, эта часть вас не разочарует:)