Северный ветер

R
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 239 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я – грустное солнце с букетиком фиалок под дождём...

Настройки
Капитан горько усмехнулся глядя на восток, где вставало огромное сиреневое солнце. Он почти перестал удивляться тем необычным вещам, что происходи в его жизни теперь постоянно. С Доктором только так. Чудеса и никак иначе. Но эту встречу он запомнил в мельчайших подробностях. Правда даже сам себе не смог бы ответить почему. Её звали — Ghost Star, (Призрачная звезда) и она полностью соответствовала своему необычному имени. Столь тонкая, что казалось бы свет проходил сквозь неё оттеняя фарфоровую кожу и огромные, фиалковые глаза. Он встретил её в джунглях «огненного острова», куда Доктор пригласил своего спутника на пикник. А затем исчез. Он часто так делал. Так что и к той странности капитан уже привык, но обычно он возвращался через несколько часов. Преимущество машины времени чего уж там. Но в этот раз Доктор исчез на долго. Его не было несколько месяцев. Огненные деревья, в факельных всполохах которых резвились бессмертные фениксы. Голубой песок ласкали бирюзовые волны, а огромные каменные башни пели на закате. Несколько чудесных месяцев, как теперь думал капитан и им не нужна была Тарис, чтобы переводить, ведь говорили они на языке биения сердец. -Кто ты? Почему, так странно смотришь на меня? -Я — грустное солнце с букетиком фиалок под дождём. -Красиво. Только почему грустное? -Мы скоро расстанемся и никто не знает, каково это, испытывать чувства, которые испытываю я. -Я не оставлю тебя, пока ты сама не попросишь. -Оставишь, я вижу это по твоим глазам, в них столько неутоленной жажды путешествий. Держать тебя на одном месте, всё равно что пытаться привязать торнадо. — Я просто хочу жить, пока жив. Разве это плохо? Она улыбнулась, чуть грустно, но светло: Это весело — расставаться с иллюзиями и притворяться? -Притворятся? — Удивился капитан. — Я давно расстался с иллюзиями. Я в одиночном плавании, я повелитель своего моря. -Пусть будет так, капитан и пусть ты ещё сам не осознаешь, на какую дорогу уже ступил или же однажды ступишь. Выбор ты уже сделал. -Я не понимаю тебя. — Совершенно искренне признался капитан. -Однажды поймешь, — ответила ему девушка прижимаясь щекой к плечу и переплетая их пальцы. — А сейчас, я возьму тебя за руку и покажу тебе мир, который ты сможешь понять. -Я подарю тебе свою любовь… Вокруг них горели деревья, огненная листва отпускала в изумрудное небо оранжевые всполохи. Но их поцелуи и ласки были жарче огня. Тела плавились под напором страсти, сливаясь в вечном как само время танце. Всё сейчас принадлежало им. — Где-то кто-то чувствует то же самое… — Назови меня по имени и выведи из темноты… -Теперь это твоё имя — Капитан, а Я — твоё грустное солнце с букетиком фиалок под дождём. — Я никогда не покажу тебе свою тайную сторону. -У тебя нет стороны, которую я не смогла бы принять, Капитан. Запомни это, хорошо? Я буду любить и ждать тебя и приму любого! Запомнишь? Он бы остался с ней. Если бы мог. Но она оказалась права. Шквальный ветер невозможно надолго удержать на одном месте.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник