Северный ветер

R
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 239 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я подумаю об этом, завтра...

Настройки
Капитану было хорошо, даже слишком. Так, что в голове невольно появлялись мысли, а реально ли всё происходящее? Он впервые в жизни, чувствовал себя по-настоящему счастливым. Живым, свободным, несмотря на то, что находился, так далеко от Земли. Его прелестная возлюбленная, была нежной, но пылкой. Порывистой и в тоже время невинной, как горные цветы, что он собирал для неё каждое утро. И она благодарила его за сей дар, столь светлой и счастливой улыбкой, что сердце сурового, морского волка таяло, словно воск от жаркого пламени. Мысли о возращении домой даже не посещали его голову. И правда зачем, если он здесь так счастлив. -Я принесу ещё вина. — Стар потянулась и слегка покачивая бедрами вышла из комнаты. Капитан развалившийся в кресле, лениво поигрывал золотым кубком, его взор был расфокусирован, а на губах застыла довольная улыбка. Когда резкий хлопок неожиданно прервал его состояние неги. -Приветики! — Огненное лицо уставилась на него из очага. — Прощу прошения, что прерываю, но я должен передать важное сообщение. Капитану казалось на тот момент, что он уже повидал всякое и удивить, а тем более напугать его невозможно, но это странное видение обескураживало и вызывало оторопь. -Соооо…об…ще…ние… — только и смог промямлить он, так как губы определенно не желали слушаться. -Ага, — подтвердила огненная голова. — От Доктора. -Ну, конечно. — Капитан облегченно выдохнул, всё вставало на свои места. Конечно же этот человек, вернее не совсем человек, а ещё точнее ну совсем не человек, не мог даже сообщение передать нормально. -Как он? — Осведомился капитан с самодовольной улыбкой. — Дай угадаю, он опять влип в неприятности и просит о помощи, таким вот образом. -Нет. — Огненная голова насупилась. — У меня мало времени капитан. Пользоваться каминной сетью небезопасно, но очевидно это единственный способ обойти силовое поле планеты. -Что? — Капитан скривился. Все слова этой головы без видимого тела, воспринимались, как горячечный бред, и если бы его новый знакомец не сказал, что передает сообщение от Доктора, то он бы и слушать его не стал. -Я просто передаю сообщение… — Продолжила говорить голова. — Совы не то, чем кажутся… -Совы? — Недоумению капитана не было предела, но огненная голова уже пропала, так что его следующий вопрос: Что то значит? Вызвал недоуменный взгляд лишь у девушки вернувшейся в комнату с запыленной бутылкой вина, в руках. -Мой милый, — подходя к нему и стараясь поймать его взгляд, осведомилась она. — Тебя что-то тревожит? -Я…а…что? — Всё ещё находясь под впечатлением от произошедшего, рассеянно произнес капитан. -Мне показалось или же я слышала, как ты разговаривал с кем-то? — Спросила Стар устраиваясь на его коленях и ловко наполняя вином кубок. -Разговаривал? Нет. — Капитан и сам не мог понять, зачем он ей лжет, просто это странное сообщение, тоненькой иголочкой засело в его сердце, зародив вдруг толику сомнения. — Я здесь один, моя милая, с кем бы я мог говорить, разве что с луной. -О! — Девушка лукаво улыбнулась демонстрируя идеальные, белые зубки и спросила игриво: Ты рассказывал ей обо мне? -Луне? — Капитан поддавшись её настроению потянулся вперед, утыкаясь носом в нежную ямку на щее и вдыхая чарующий аромат ночных цветов. — Конечно, моя милая, я говорил ей о том, как сильно люблю тебя. -И что же луна отвечала в ответ? -Что… Счастлив тот человек, который нашёл свою настоящую любовь. И сохранил её. Стар посмотрела на него пристально, затаив дыхание и в глубине её чудных глаз, почему-то затаилась грусть: Почему ты разговаривал об этом с луной, милый? -Потому что мне кажется, я недостоин всего этого. — Признался капитан. — Все мои грехи… Я…даже то, что я раскаиваюсь не дает мне право… Она оборвала его пылкую речь прижав тонкие, нежные пальчики к губам. -Если человек искренне раскаивается в своих грехах, он может вернуться в то время, которое было самым счастливым для него, и остаться там навсегда. Может это и есть рай. -Рай…-Капитан поднял голову и чуть грустно усмехнувшись произнес: — Я сошел с ума. — Боюсь, что да. Совершенно свихнулся, но открою тебе секрет: безумцы всех умней. -Хорошо. — Капитан довольно усмехнулся. — Тогда…я подумаю об этом завтра…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник