…
Волны плескались о берег и облизывали гладкий песок. С каждым разом напор воды становился то больше, чем был до этого, то, наоборот, — меньше, что казалось, словно половина воды с берега просто испарилась, но затем, спустя всего пару секунд, собравшаяся вода пускала волну побольше. В воде плавали морские звёзды и водоросли, иногда показывающиеся на суше. Гию неторопливо шагал по берегу, оставляя за собой следы на песке. Глаза его завороженно хватились за синее, отливающее голубым светом от луны — море, плескающееся о землю. Смотрел он так, будто в этом самом море плавает большущая рыба, на которую очень хотелось бы посмотреть, однако, в воде ничего похожего не было. Томиока глядел очень задумчиво, даже не смотря куда идёт, и, кажется, в его голове плавало миллионы мыслей, которые заполняли всё свободное пространство, и, словно, уже были намерены литься за край: он думал о синем море, внимательно всматривался в него, бегал глазами, будто искал какой-то смысл или ответ, но вскоре просто безразлично отвёл взгляд, смотря на песок перед собой. Теперь уже в мысли его незаметно пробралась Хотару, но Гию вздохнул, вгляделся в тёмное небо, и медленно пробежал взглядом по звёздам. Всё ещё было слышно шум прибоя и сдавливающийся песок под сандалиями Столпа. Была глубокая ночь, но луна почему-то находилась далеко на горизонте, хотя рассвета с противоположной стороны не было. Внезапно, Томиока почувствовал леденящий холод на своей оголенной ступне. Он остановился и понял, что всё это время ходил без обуви. И как он этого не заметил? Странно. Всё это время на нём была обувь, а потом вдруг исчезла, но возможно, Томиоке просто показалось. Гию опустил голову ниже, осознав, что стоял слишком близко к волне, поэтому она его и задела, но, кажется, он только ощущал приятный холод от волны, и его вовсе не заботила промокшая нога. Столп чуть отошёл от края пляжа, чтобы в следующий раз вода не задела его, ведь во второй раз уже не будет того приятного ощущения, которое было в первый, и направился дальше. Шум волн всё ещё сопровождал его. Гию каждый день ходит по этому заливу в надежде, что случайно встретит здесь Хотару, но пока что ещё ни разу не доводилось. Однажды, Саито оставалась тут подолгу, глядя на голубое небо с облаками, а когда небо сменялось на тёмное, то смотрела уже на яркие звёзды, но насколько бы Хотару тут не оставалась, у Гию никак не получалось пересечься с ней, поэтому изо дня в день Томиока ходит по пляжу, надеясь, что однажды всё-таки встретит её, но с каждым новым днём его ноги двигались быстрее, а сам он всё меньше стал обращать внимание на живописный залив. Как-то раз Томиока всё-таки увидел её издалека, стоящую по колено в воде. Столп мигом направился в её сторону, в надежде, что узнает, для чего Саито приходит сюда каждый день, но как только Гию приблизился — Хотару будто исчезла. И в самом деле так было: она смерила его милой улыбкой, а после растворилась в воздухе, словно никогда там и не находилась... С противоположной стороны от Томиоки небо осветилось. Наступал рассвет. Гию обернулся, глядя на странное небо. Оно было таким, словно его неаккуратно облили краской: большая половина всего неба было чёрным, с размытыми белыми точками — звёздами, а другая половина окрасилась в небесно-голубой, и все эти цвета чуть смешались. Томиоке показалось это очень странным. Это море находилось достаточно близко к дому девушки, что очень удивительно, ведь Гию не припоминает, чтобы рядом с её домом находилось море, но, возможно, Томиоке просто показалось, да и вообще его не особо это и волновало – ему больше хотелось узнать: зачем Хотару ходит сюда? Что она ищет на этом пляже? И почему Гию приходит сюда за ней?.. Где он сейчас находится? Это место почему-то кажется таким чужим, но и родным одновременно. Его сюда что-то тянет. Что-то тянет каждый раз приходить сюда вновь и вновь, но что это?.. Томиока всё же уходит прочь с пляжа и оставляет его позади. Он поднимается в невысокий холм, который располагался неподалеку от этого залива. Гию больше не видел смысла ходить по золотому песку и пытаться найти девушку, по крайней мере сегодня. Море остается позади. Шума волн уже не слышно. Гию неторопливо шагал в горку, а его хаори из-за ветра приподнималось и стучало по ногам и рукам. Брови Столпа Воды были чуть нахмурены, словно он чем-то недоволен или презирает кого-то, так ли это было на самом деле? Парень никак не понимал: что удерживает его находится здесь? Он снова и снова оказывается на этом пляже, как на не пройдённом испытании, и снова его преследует одна и та же цель, но почему?.. Когда Столп забрался в холм, то стал видеть намного больше, чем тогда, когда Томиока расхаживал по пляжу: он видит всё море издалека. Теперь можно рассмотреть каждый угол, каждый холм, стоящий очень далеко, и не тратить силы на то, чтобы обходить весь залив. Сколько тут Гию не ходил, никогда не забирался на верхушку холма, только ходил внизу по пляжу, и на этом всё заканчивалось. Теперь залив кажется таким крошечным, когда смотришь на него с высока, а море слишком маленьким и беззвучным — его становится совсем не слышно, когда отходишь достаточно далеко. Гию всё это время не глядел на море, а только шёл вперёд, но решил вновь обернуться назад, на залив. Море было глубокого синего цвета, а небо — голубым, с белым переливом на горизонте. Томиока глянул наверх: на небе нет ни единого облачка, только яркие звёзды — их было видно даже днём. И снова, его вновь и вновь преследовала одна и та же цель: найти Хотару, но он не понимал почему эта мысль преследует его, и, возможно, не поймет. Он снова и снова будет расхаживать по пляжу, не понимая, что тут делает. Если так подумать, Хотару не находилась в опасности, так что это не могло быть причиной постоянно возникающей мысли в его голове, а, хотя, откуда же ему знать? Гию метнул взгляд вниз, на залив. Пробежался взглядом по суше и вновь задумался. Может, он её не видит, но на самом деле она сейчас там внизу? Может, её силуэт скрывается за деревьями?.. Гию продолжал стоять на склоне холма и не мог решить продолжить путь в гору. Странно. Тут нет демонов. Это место кажется таким спокойным и бездушным, словно только он находится в этом месте, но, видимо, ему только кажется. Пускай сейчас и день, но демоны легко могут скрываться в тени, так что не стоит терять бдительности и оставаться настороже. — «Почему я нахожусь здесь?» — Томиока всё ещё продолжал смотреть вдаль, но вскоре отвернулся, и решил продолжить свой путь в никуда. Столп всё ещё задавал этот немой вопрос самому себе, и никак не мог дать достойного ответа или хотя бы предположения. Гию вдруг остановился — внезапно захотел присесть. Он устал, и, кажется, хотел спать, подождите, почему он устал? Сейчас только день, а ничего того, из-за чего можно было устать он не делал. Томиока вынослив и редко обращает внимание на усталость, особенно во время битв с демонами, но, видимо, ему просто кажется, и он действительно устал. Истребитель решил сесть на мягкую траву над обрывом, и пока он отдыхал — смотрел свысока на залив. Его ноги свисали вниз, а сам он согнулся, уложив локти к коленям, невозмутимо глядя вперед. Обуви на нем всё так же не было, и почему-то за всё время ходьбы Томиока не почувствовал никакого дискомфорта. Большое море, на которое смотрел Гию, было таким красивым и спокойным, каким и был он сам. Не зря же всё-таки Томиока Гию — Столп Воды. Чтобы идеально обладать дыханием воды, стоит быть таким же как и сама вода: спокойным, хладнокровным, непоколебимым, а у Гию это великолепно получается. Парень продолжал сидеть над обрывом и глядеть вперед. Он заметил, что на небе, пускай сейчас и день — продолжали ярко гореть звёзды. Вставать ему вовсе не хотелось: он не хотел уходить, он устал. Казалось, словно Томиока готов наблюдать отсюда хоть бесконечность: до следующего дня, а куда ему торопиться? Некуда. Но несмотря на то, что других целей у него нет кроме как этой, охотник всё-таки подумал: не отпустить ли ему это дело? Может, перестать изо дня в день ходить по пляжу, надеясь, что выполнит свою цель?.. Внезапно, всё это время спокойный и умиротворённый Гию — насторожился: он не почувствовал привычного груза у себя на поясе — катаны. Парень мигом глянул вниз и понял, что меча нет. — «Где катана? Пропала?» — возмутился он, вспомнив, что оружие всё время находилось у него на поясе. Катана словно испарилась, словно её там никогда и не было. Томиока приподнял глаза выше, внимательнее всмотрелся в окружение и заметил, что всё пространство было подозрительно ярким, и вся цветовая гамма слишком блеклая, словно ненастоящая. — “Здесь что-то не так.” — заподозрил Столп. Он ненароком вспомнил весь этот день и то, что показалось ему странным сегодня. Что же здесь происходит?.. Может, он находится во сне, может, он отключился во время битвы, и сейчас все те, кто находится рядом — в опасности?.. А может, он находится под влиянием демона, поэтому не просыпается? Да и вообще, сколько он уже спит?.. Томиока мигом приподнялся с обрыва и встал на ноги, двинувшись вниз к заливу. Усталость как рукой сняло. Склон ускорял его ноги, заставляя Гию с каждым разом разгоняться, поэтому Столп старался бежать так, чтобы не споткнуться и не упасть кубарем вниз. Сердце в груди забилось быстрее. Он волновался, но старался хоть немного успокоить сердцебиение. Дыхание участилось, поэтому Томиока, чтобы устать меньше, стал дышать приоткрывая рот. — «Предположим, я сейчас нахожусь под влиянием демона, как мне выбраться? Может, это пространство не бесконечно?» — Гию почти добежал до границы леса и пляжа, а когда пересёк её — резким движением развернулся на ногах, проезжаясь по песку. Песок приподнялся в воздух и снова опал. Не прошло и секунды, как Томиока снова разогнался и умчался по берегу. Хаори развивалось на ветру, как и тёмные длинные волосы, которые стучали по его спине. Волны всё так же, как и пару минут назад, спокойно оглаживали песок водой, иногда выбрасывая на берег водоросли, но Томиока уже не обращал на это внимание — он больше не смотрел на залив. Его оголённые стопы оставляли отпечаток на песке, но, вскоре, вода смывала их. Гию не обращал внимание на то, что вода касается его ног и неприятно леденит — его не волновало это, и, кажется, Столп даже не чувствовал холод. —«Я должен выбраться отсюда! Хотару в опасности, я чувствую это.» — он ни на секунду не останавливался и продолжал нестись по песку. Сил оставалось предостаточно, поэтому Томиока мог бежать ещё достаточно долго. Сердце всё так же грубо стучало у него в груди, а дыхание колеблелось, но Гию всё ещё старался держать его плавно, и приоткрывать рот, чтобы совсем не задохнуться. — «Где же конец?» — он замедлил бег, а вскоре совсем остановился, заставляя песок снова подниматься вверх. Он глядел по сторонам и пытался найти хоть какую-то зацепку, чтобы выбраться отсюда. Томиока уже пытался заставить себя проснуться, но никак не получалось. Он всё боялся, что не успеет пробудиться вовремя, и всех тех, кто находится поблизости — убьют. Как же так? Неужели, он отвлёкся, и демон воспользовался моментом и Гию потерял сознание?.. — Куда ты так спешишь? — внезапно озарил его голос сзади. Столп медленно обернулся и не поверил своим глазам — перед ним стояла Хотару. Живая и здоровая. Она чуть приподняла брови и, кажется, была обеспокоена его поведением. Томиока недоверчиво глядел на неё, вглядывался, и вскоре понял, что это действительно Хотару, а не демон, принявший облик Саито. Девушка же спокойно глядела на него, но вскоре безразлично отошла от края пляжа и встала подалее, глядя на спокойное море, периодически поглядывая на голубое небо. Нежная улыбка постепенно проявлялась на её лице, когда она слишком внимательно оглядывала небо, завешанное маленькими звёздами. Казалось, словно она сейчас заплачет, но всё же продолжит так же мило улыбаться. Томиока проследил за ней, внимательно рассматривая её лицо. Его взгляд ненароком опал на ноги Саито, и только сейчас он понял, что Хотару только что стояла по колено в воде, потому что штаны на ней намокли. Не холодно ли ей сейчас? Море то не тёплое. Гию снова оглядел девушку, и всё ещё не верил в то, что наконец выполнил свою цель: найти Хотару. Он не до конца верил в то, что видел Саито прямо сейчас перед собой. На душе стало так спокойно. Дыхание встало на место, а сердцебиение наконец успокоилось. Томиока метнул взгляд к заливу и теперь он не казался таким странным, ну, может, только немного. — Могу ли я остаться с тобой? — Конечно можешь. — она всё ещё завороженно глядела в небо, даже не думая о том, чтобы хоть на секунду глянуть на Столпа. Томиока незаметно кивнул и подошёл ближе к ней. Он понаблюдал за лицом Саито и её почти незаметной улыбкой, но затем, увидев куда смотрит девушка, стал глядеть туда же. Волны продолжали плескаться о берег и шуметь, кажется, Хотару очень успокаивал шум моря, поэтому она сюда и приходила, но в этом ли была вся причина?.. — Что это за место? — Не знаю, но тут безумно красиво. — Саито отвела взгляд от неба и теперь уже внимательно смотрела на Гию. Он стоял с широко распахнутыми глазами, но брови его грубо сдвинулись к переносице и, кажется, Столп напрягся. — «Как это не знает?» — возмутился Томиока, невидяще глядя на неё. Не такого ответа он ожидал услышать. Этот залив был и в правду очень странным. Гию задумался, бегая глазами по песку перед собой, затем снова поднял голубые глаза на спокойную Саито. — Почему ты приходишь на этот пляж, Хотару?.. На этом вопросе девушка вдруг перестала улыбаться. Она нахмурила брови и стала глядеть вниз, на воду. Её белые волосы, собранные в низкий хвост — опустились. Саито продолжала молчать. Томиока вновь насторожился и чуть опустил голову, чтобы было возможно увидеть её лицо. На хмуром лице медленно стали проявляться слёзы. Хотару не удалось вовремя сдержать их, и они, словно водопад, теперь уже непрекращаемо лились из её глаз. Гию вновь широко распахнул глаза и виновато стоял на месте, не зная, что вдруг произошло. Кажется, он что-то не так сказал? Стоило бы извиниться, да?.. — Я виновата. — вдруг выговорила Хотару. Она приподняла голову наверх и стала как всегда завороженно глядеть в небо, но слёзы остались, и всё никак не переставали литься из её изумрудных глаз. — Почему мне пришлось это сделать?.. — прошептала она, пальцами смахивая слёзы с щёк. Томиока продолжал стоять в ступоре, не понимая, о чём Саито говорит. Он задумался, попытался вспомнить в чём Хотару винит себя, но не получалось. Он пытался понять, что вызвало у неё слёзы? Почему она плачет? — Это небо напоминает мне брата. — и вдруг, он вспомнил. Гию мог лишь посочувствовать ей, но хотел сделать больше, чем просто сочувствие, как-то помочь, но не знал, что может сделать. Столп Воды продолжил пожирать девушку взглядом. Ему хотелось поддержать Саито, что-то сделать такое, что бы значило, как он ею дорожит. И Гию внезапно осознал — это и была та причина, по которой он тут находился: поддержать Хотару. Эта та мысль, которая не давала ему покоя и вынуждала каждый раз приходить к заливу, и каждый раз обходить его по нескольку раз, в надежде найти её. Томиока вздохнул и медленно приблизился к рыдающей девушке, прижимая ближе к своему телу. Он чувствовал её тепло, и то, как Саито часто шмыгает носом. Хотару дрожала и чувствовала запах тела Гию. Она размыто видела перед собой его цветное хаори и кончики чёрных волос. Снова шмыгнув носом, она так же медленно коснулась пальцами его спины, а затем уткнулась ему в плечо. Слёзы всё ещё продолжали ручьём течь из глаз девушки, но теперь она была не одна — с ней был Гию. Какой же он прекрасный человек. Все эти дни Хотару одна бродила по заливу, часами глядя на небо, и каждый раз из её глаз лились слёзы, а никто не мог её успокоить. Она чувствовала себя опустошённо, словно никто никогда не поможет ей, но, как оказалось, Саито всё это время искал Гию. Он тоже изо дня в день бродил по пляжу, пытаясь отыскать девушку. Хотару сжала его хаори сильнее, и сильнее вжалась в него. По-видимому, она хотела что-то ему сказать, но Томиока её не смог услышать. Кажется, это был всего лишь сон.Залив
6 января 2023 г., 18:09
Примечания:
А вот и новая глава! Кстати, идея для этой главы возникла у меня из-за песни Yot Club — The bay, хыхы))
Поздравляю всех с Рождеством! ❤️❤️
P.s. Я совершенно случайно недавно узнала, что кузнеца, который ковал катану для Танжиро, зовут Хотару😅, если честно, я была очень удивлена этому, потому что имя для своего персонажа выбирала сама, на каком-то сайте с японскими именами. Интересно, хыхы.
Примечания:
Спасибо что прочитали эту главу! Кстати, в конце это был небольшой спойлер, который раскроется в 18-19 главах моего основного фанфика по этой паре!