***
— Подожди, мы не виделись всего день, а ты износиловал брата!? – Мидория был на гране крика, но сдерживался, чтобы их не услышали. Сегодня был выходной, поэтому Шото пришёл домой к Мидории. Сейчас они седели в комнате Изуку. Шото уже бывал тут. Изуку был сумасшедшим фанатам героев, само собой у него был весь мерч, который только мог быть. И раньше они приходили сюда для чтение манг, просмотра всяких эксклюзивных журналов и ещё многое. — Ты что не понимаешь? Он- профессиональный герой, ты думаешь он бы не остановил меня если бы не хотел?... Он даже был не против. — Шото-кун, пожалуйста, пойми, это уже может быть самообманом! — Он явно был не против. – Настаивал Шото. Шото прятал взгляд в забитых мангой полках, в плакатах и в полках забиты фигурками. Мидория уже отказывался принимать сложившуюся ситуацию своего друга. Жизнь его некогда самого обычного из всех обычных, самого спокойного из всех спокойных друга стала напоминать что-то чего не в каждом сериале увидишь. Шото для Мидории не был ну прям скучным другом, нет, Изуку всегда находил его богатый внутренний мир, скрытый за непоичастной ко всему окруженинию грмасой. Но такого от своего друга Мидория просто не мог ожидать. — Хорошо и что тогда потом? — На утро он попросил меня съехать к маме. Сейчас они сидели на кровати изуку. Шото поджимал колени, а Мидория уселся напротив в так называемой позе лотоса. — Не самый худший сценарий кстати, может даже хорошо. Действительно, перезд от Кацуки к родителям мог помочь, Шото и сам это понимал. — Мидория, почему я не такой как все, может я больной? Влюбился прекрасно понимая, что мои чувства не просто никому не нужны, но и ломают всем вокруг жизнь? — Не говори так! Они никому кроме тебя не ломают жизнь! После этих слов Мидория выпучил глаза. — Спасибо? — Нет, Шото-кун! Я ужастный друг... Я не в этом смысле. Шото урал назад, принимая лежачее положение на кравате, расставляя руки в стороны. — Только вот они ломают жизнь Кацуки. — Ты преувеличиваешь. — Изуку, что мне делать? — Как не странно послушать брата и жить отдельно у родителей. — Не поможет. — Заведи девушку. — Я спал с парнем, ты всё ещё думаешь, что меня привлекают девушки? — Окей, тогда парня. Мидория лёг рядом уставившись в потолок. По комнате разнёсся тяжёлый печальный вздох Шото. — К примеру Серо,– Начал Изуку– Ему твоя ориентация уже полтора года как не даёт покоя. Мало ли может он интерес так свой проявляет? — Серо? Так вот для чего он мне те тесты подсовывал «Насколько я гей» — И на сколько?– немного посмеиваясь спросил Изуку. — Я не помню даже, давно это было. Но Серо точно не вариант. Мы и не общаемся особо. — Ну а как насчёт Такаями? Мне кажется вы быстро найдёте много общего. — Тогда может быть ты?– Шото просто подстегнул Изуку. — Я не против. – Не задумываясь ляпнул Изуку. —Что? – Подорвался ошарашенный Шото. —Что!? – Подорвался не менее ошарашенный Изуку. — Нет, я просто пошутил! — Нет, я тоже! — Прости, я наверное пойду... – Промямлил Шото. Мидория схватился за край кофты Шото. — Да нет же Шото, это правда была шутка– Мидория сам на себя не был похож, в его глазах был страх. Шото посмотрел в изумрудные глаза на против него, неужели, но как, когда. — И вообще это всё ты виноват! Я не хотел, просто в какой то момент, всё стало странным, а потом ты со своим пониманием себя и просьбой раздеться, ты бы знал как ты тогда смотрел на меня! Я... Я не виноват, что тогда моё сердце так колотилось! — Хорошо, прости я понял, прости, я не думал... — Остановись! — Хорошо. В комнате было тихо. Они смотрели прямо друг на друга. Но оба были в таком шоке, что не могли произнести не слова. — Мне кажется тебе будет лучше, если я уйду. Ощутимое количество время была тишина, Шото осторожно встал с кровати и уже хотел уйти. Но тут по щеке Мидории прокатилась слеза. — НУ И ВАЛИ! – Крикнул Мидория. – Вали, как твой брат в таких ситуациях! Шото раскрыл рот от такого заявления. Сразу вспомнил себя, такого же заплаканого, смотрящего на уходящего хмурого и отчаянного брата. Вспомнил каким болезниным стало его признание, вспомнил, чего бы он больше всего хотел тогда. Хотя бы капли понимания со стороны Кацуки. Капли знания того, что всё хорошо. Он подлетел к Изуку и заключил его в плотное кольцо объятий. Требовалось, что то немедленно сказать, но вот только что? Ещё извинений? Нет, точно не извинения. Извинения Бакуго тогда панели больше, если бы он тогда его облазил трёхэтажным матом. — Вали! Думаешь я не знал, что это не взаимно, что я просто друг! Да я вообще не хотел признаваться!. Как и Шото тогда. Нет, уж лучше бы он не признавался. Он же тоже знал, что это не взаимно и никуда не приведёт. — Мидория, я не ухожу видишь. – Только и мог сказать Шото, ещё сильнее прижимая дрожащего от всхлипов Мидорию. — Я не ухожу. Изуку позволил себе прижаться к Шото. — Разреши, мне подумать немного над твоими чувствами, если ты не против, я бы хотел на них ответить. — Зачем? Не надо, я уже знаю твой ответ.Часть 12. НУ И ВАЛИ!
25 января 2025 г., 21:58
Бакуго выбежал из дома, в руках сжимая куртку. Но бежать далеко не пришлось, Шото сидел на лавочке возле дома.
— Совсем больной? - Кацуки сел рядом с заплаканным Шото, укрывая его плечи курткой.
— Если уж выгоняешь, так хоть не догоняй. – С ног Шото сняли комнатные тапочки, Бакуго снял свои ботинки и обул на шото, сам же нацепил тапки.
—Долбаёб, я же не выгоняю... – Бакуго отвёл взгляд в сторону, он явно не был рассержен.– Ты что правда не понимаешь?
— Я всё понимаю.
— Ага!? А это что тогда ха истерики, хлопки дверьми!
Шото посмотрел на старшего брата, из его глаз всё ещё катились слёзы.
—Я не хочу тебя потерять, Кацуки, не хочу, слышишь?
— Вот и я не хочу потерять тебя, пиздюк. – Кацуки даже обнял шото за плечё. — Бля давай в доме поговорим.
Кацуки так же приобнесая за плечё завёл Шото в подъезд, но тот остановился.
— Я.. Могу я сегодня пойти к другу?