Староста класса.

R
Завершён
87
1
автор
Размер:
25 страниц, 6 353 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 43 Отзывы 8 В сборник

15 сентября.

Настройки
Примечания:

***

Уроки пролетели до ужаса быстро для меня. Честно, я почти ничего не запомнил, постоянно отвлекаясь на сидящего рядом старосту. На меня это не похоже, да?

Я искренне не понимал, что я чувствую к нему. Казалось, мне так хотелось... Прикоснуться к нему? Заговорить? Я никогда не чувствовал такого ранее. Это так странно и... Думаю, неправильно...

Я собирался специально медленно. Мы остались со старостой одни в кабинете. Его друзья ушли, у них были какие-то безумно важные дела, в принципе, как и мои. Аз собирался тоже так медленно... Такое ощущение, будто он специально делал это, лишь бы подольше остаться со мной наедине.

***

– Ты занят сегодня? –вдруг смог выдавить из себя я, когда увидел, как Яо уже почти вышел из кабинета. – Ну.. нет. А что? –он выглядел таким смущенным.. я не заметил, как случайно засмотрелся. – Не хочешь... Зайти ко мне сегодня? Меня попросила учительница помочь тебе кое с чем. –ох, как же я врал. Никто даже не заикался на этот счёт, я просто чувствовал странное желание видеть его подольше... Поговорить, пообщаться.. что со мной не так? – А.. ну... Можно, конечно... –он отвёл взгляд в сторону, а на его щеках я увидел явный румянец,– Когда? – Да можем прям сейчас. –я быстрым шагом вышел из кабинета.

***

Боже... Как же у меня колотилось сердце, когда я очутился в доме Аза. Это так необычно для меня... Шли мы к нему молча, но сейчас он даже... Пытался поддержать диалог со мной? Я понимал, что навряд ли его кто-то просил помочь мне с чем-то. Он и сам, видимо, забыл о своей лжи, ведь даже не достал для вида учебник. Эти мысли отдавались где-то глубоко в душе..

– Не хочешь чая? –неожиданно для меня сказал он.

Я кивнул, а он удалился на кухню. Его не было всего минут 5, но я столько уже успел обдумать за это время...

– Ты ведь... Не из-за учёбы меня позвал, да? –рискуя, смог выдавить я. – . . . –он попытался вернуть своё привычное нарцистичное выражение лица, но смущение выдавало его,– Да. – Я... Так и знал, если честно. –я слабо улыбнулся, отпив чая, чтобы отвлечься.

***

Я не думал, что когда-то даже подумаю об этом, но... Это был прекрасный вечер. Я проводил Яо почти до его дома, а после вернулся домой до того, как пришли с работы родители. Закрывшись в своей комнате, я даже не ужинал сегодня: слишком много думал о нём. Почему я так много думаю о Яори? Совсем недавно я его презирал всем сердцем. Хотя... Презирал ли?

Я лёг на кровать, наконец-то переодевшись в пижаму. Мне многое надо обдумать... Что я чувствую к нему? Это обычное желание подружиться? Наверное... Нет. Это что-то... Это что-то бо́льшее. Я не чувствовал такого к, примеру, Веди или Буки, хотя я хотел с ними подружиться. Это что-то.. нет! Я не могу даже думать о таком!

Я перевернулся на бок, уткнувшись лицом в подушку. Хотя... Может... Я должен обсудить это с Яо, да? Так будет правильно..? Я не знаю. Завтра надо будет остановить его в школе, чтобы он задержался. Со мной. Наедине.

***

Этот день прошел очень скучно. Я с нетерпением ждал последнего урока, чтобы уйти. Прозвенел звонок, и я хотел уже рвануть с места, но вдруг на моё колено ложиться рука и сжимает его, не давая встать с места.

– Не забудь про дежурство. –он выглядел одновременно серьезным и взволнованным, благо сейчас на него никто не обращает внимания из-за общей суматохи,– И нам надо серьезно поговорить.

Моё сердце начало сильно биться в груди, хоть его рука и отпустила меня, а сам Аз продолжил собирать учебники как ни в чем не бывало. Я сам не заметил, как тяжело вздохнул, но попытался скрыть смущение и яркий румянец, продолжая собираться.

***

Все уже ушли, остались лишь мы вдвоём. Первые минут пять мы правда делали то, что подобает на дежурстве: поливали цветы, стирали с доски и прочие дела. Я взял ключи с учительского стола, быстрым движением закрыл дверь кабинета на ключ. Я придумаю оправдание позже, если учитель заметит такое самоволие с моей стороны...

Я достаточно быстро подошёл к Яо, который сейчас стоял, немного облокотившись на нашу парту, почти садясь на неё.

– Ты ведёшь себя странно. Что ты чувствуешь ко мне? –я задал этот вопрос резко. Мне очень нравится смотреть на его смущённое лицо и слышать его попытки говорить без дрожи в голосе. – Я... Хаха... Я н..не понимаю, о чём ты... – Ты всё понимаешь, Яори. –я подошёл ещё ближе,– По тебе видно, что что-то не так. – Я... Яя.. я реально не знаю.. – Да? Зато знаю я... Ты влюблён в меня, не так ли?

***

Вопрос Аза заставил меня замолчать и забыть, как говорить. Мысли фейерверками взрывались в голове..

– Я... –у меня в горле встал ком, я не мог выдавить и слова,– Н-наверное.. да.. –я отвёл взгляд, понимая, что скорее всего сейчас Аз снова начнёт насмехаться. Но его дальнейшие действия я не мог даже предугадать...
Примечания:
87 Нравится 43 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)