Два художника

NC-17
Заморожен
43
автор
Размер:
53 страницы, 20 994 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник

Часть 8 или пара в колледже и Уиллоу что-то скрывает

Настройки
Примечания:

*** POV луз 06:24

Я встала .Пора заканчивать с этой работой. А то всё тело ломит после драк. Приняв сидячее положение, я оглядела комнату. не очень зашторенные окна через которые просачивался свет от уличных фонарей. В комнате царил мрак также как и на улице. В темноте плакаты с группами казались чуть мрачнее, страшнее чем обычно. На столе неаккуратной стопке лежат книги. рядом с этой стопкой лежат учебники ,тетради и открытый скетчбук .На открытой странице был недорисованный феникс .Он только собирался взлетать. Крылья даже не начаты и есть недочеты в анатомии. Ластик небрежно валялся на краю стола и уже собираясь упасть. По столу разбросаны карандаши разной мягкости. На геймерском стуле с зелёными деталями, весит две черные толстовки. По тёмно-серым обоям проскальзывали полоски света отражающиеся от машин. Сняв одеяло себя тело пробиралось холодом. Не очень хотелось вставать и прекращать ход мыслей, но у нас отменили карантин в колледже и надо идти. Наконец-то оторвав взгляд от комнаты я встала и направилась в ванну. Пройдя по холодному линолеуму я зашла в ванну. Все как обычно. Белая раковина на которой стоял стаканчик с цветными зубными щётками, около стаканчика красовался тюбик зубной пасты. На батарее висят и сушатся разноцветные полотенца. Плитка в ванной не отличалась особым тёплом и тело пробиралось мурашками. Почистив зубы ,я вышла в теплый коридор собиралась идти на кухню. С нее шел приятный запах. Доносились весёлые попсовые треки которые всегда в одном и том же порядке крутили по радио. Их я уже знала как будто наизусть. Звук был немного с помехами. Я прошла на кухню .Там сидели Ида с мамой. Сероволосая листала каналы чтобы найти хоть что-то интересное, но недовольно цокнула, выключила телевизор и взяла телефон. Мама готовила завтрак. Стояла в расслабленной позе. Волосы заплетены в аккуратный пучок. Ых з. За окном было темно .Хоть мы и живем в городе где всегда тепло ,но снег есть .Мало но есть. Я села рядом с Идой . -доброе утро-сказала Ида выключив телефон и положив его перед собой подперла кулаком подбородок . -доброе-сонно проговорила я ещё не отойдя от сна -как спалось?-спросила мама повернувшись с тремя тарелками .поставив их на стол мы приступили к еде -нормально, а ты?- -да нормально. Как там Марк и Эмити -мы за этот месяц хорошо начали разговаривать. Марк норм челом оказался и культурным. Так тем более образованным. Из привычек только курение .Кстати у нас схожие интересы .Эта парочка слушает кис-кис да и вообще панк-рок культуру как и я. -да хорошо.-сказала я глядя на потолок -хорошо я сегодня до двенадцати на работу- -а мне надо к лилит съездить у неё что-то случилось-откидываясь на спинку диванчика сказала Ида

*** POV луз 7:07

Я зашла в комнату. Уже стало чуть светлее чем когда я встала. Так нужно рюкзак собрать. Что у нас там? Так живопись ,история искусств ,философия и материаловедение .Зачем нам философия всё равно на неё полгруппы не ходит .Я закинула все учебники и тетради в портфель и кинула его около входа. Сев на кровать я решила полистать тик ток .Вдруг в общий чат моей группы написал декан. "все приходим в парадной приезжает проверка!! Все без исключений!!" Ну ладно водолазка же считается за форму? .Я взяла черную водолазку, белую рубашку и черные брюки. Одев всё это я подошла к зеркалу .Ну красотка только кольцо забыла одеть. Оно моё любимое и я практически его не снимаю .Просто кольцо черное кольцо которое чуть поблескивает на свету. Напялив его на средний палец правой руки я посмотрела на время.7:48 .Надо выходить.Надела темно-зелёную ветровку и вышла из дома .Взяв рюкзак, я пошла в колледж .Включив музыку в наушниках, я пошла по улицам города. Играл ну уж очень подходящая по атмосфере песня. Кис-кис "молчи". Темные улицы казались заброшенными. Только начали выходить из домом люди и идти либо в школу, либо на работу. Сегодня на автобусе ,а то переться лень. Прям над остановкой горел фонарь, тускло-жёлтым, что придавало свой вайб. пустые улицы постепенно становились светлее. Все больше людей выходило из своих домов. Мой автобус подъезжал к остановке .Старый ,советский с желтой облупившейся в некоторых местах краской.я зашла в транспорт он был полон в наушниках заиграла песня детства только ремикс "Aaron Smith-Dancin fast version" обожаю её. Через пару минут я выходила около своего колледжа .Зайдя в колледж а затем в раздевалку я увидела близнецов и Эмити стоявших около исскуственного цветка .Первые двое что-то очень бурно обсуждали а младшая стояла и смотрела на этот цирк с ухмылкой на лице -привет-заметив меня эмира повернулась на меня прерывая беседу с Эдом -привет, о чем говорите?-взглянув на них вопросительным взглядом и поправила лямку рюкзака -я хочу съездить на выходных за город на великах ,а эти две говорят что это глупо- -ну не знаю если хотя бы три человека соглашаться то и мы поедем-сказала Эмити с недовольным лицом -ты поедешь?-с мольбой посмотрел на меня зеленоволосый чуть подняв брови -да и я даже знаю какие два человека соглашаться еще-достав телефон я открыла звонки и набрала контакт "белобрысый брат 💪🗿" -ало здарова чудовище -сказал голос из динамика телефона -и тебе привет бомжара, слушай короче идея есть одна- -так это уже плохо звучит -я прям вижу как он там улыбается и чуть прищуривается из-за этой информации которую я сейчас сказала -го в выходные на великах загород покатаемся? -хм-м-м ну хорошо поехали- -давай пока не сдохни -сказала я не дождавшись ответа сбросила трубку -так один есть-сказал Эд с улыбкой Я тут же набрала другому контакту "ГАЗ🤙🥂" -ало привет-сказал парень. Я явно его разбудила видимо у него нет первой пары либо прогулять решил -ало привет есть одна идея- -ну высказывай-со вздохом сказал он -ну короче давай в выходные загород на великах съездим? -ну а хули нет давай все равно делать нехрен-на фоне того как он говорил шумел чайник -окей пока- сбросив трубку я посмотрела на двух сестёр с довольной улыбкой -блин ну луз ладно этот дебил но ты-то -сказала Эмити потирая переносицу -а что дебил то сразу?- с наигранной обидой сказал эд, смотря на неё с непониманием. -тебя по другому не назовёшь -язвительно ответила эми -так ну раз уж пообещали то надо выполнять- сказала Эмира с очень умным видом -давайте после пар разберёмся что где и когда а сейчас на пары- сказала я ,смотря на время в телефоне. -окей после пар встретимся на этом же месте-сказал Эд потянув второго близнеца в сторону из аудитории -ну окей до встречи -сказала я уходя в сторону кабинета живописи Прозвенел звонок, а препода ещё нет. Да этот дед старый наверно не услышал что звонок прозвенел. Мда как обычно кто-то бегает или швыряется чем либо. Вроде бы все уже взрослые. Второй курс как никак, а такие даже ебанутые. Некоторые спокойно сидят разговаривают и иногда смеются с шуток. Мне особо не хотелось разговаривать. Я посмотрела в окно. Окно ахуенное. На улице все также темно и я разглядываю себя, а не улицу. Как же хочется спать. Я просто закрыла глаза от усталости. внезапно открывается дверь .Я аж подпрыгнула на месте. Кинув взгляд на вход в аудиторию,я удивилась. Заходила группа первокурсников и кажется это группа эмити .Да это её группа. Узнала её по двум людям. По миттенс и парню со скейт парка .После того как зашла вся группа вошел, хотя скорее заполз, преподаватель и своим хриплым голосом начал говорить -так меня попросили привести первокурсников сюда ,потому что с преподавателем по макетированию произошла непредвиденная ситуация- сказал Сергей Леонидови сел за стол преподавателя перваки начали расхаживаться по аудитории, выбирая себе место. А я мысленно молилась чтобы ко мне никто не подсел. Ну а что около меня еще два свободных места , может сесть кто угодно. Пока я пялилась в одну точку ко мне подошли два человека. Заметив их ,я посмотрела на них Передо мной стояла эмити и её как мне кажется подруга. Волосы розового цвета и голубые глаза. Одета в рубашку а на верх голубая кофта и черные джинсы. Типично. -что?- ну впринципе логичный вопрос задала, да? -можно с тобой сесть?-спросила эмити держась за лямку портфеля, который висел на одном плече и постоянно спадал -да, только разговариваете по тише -сказала я, ложась на парту закрыв лицо от светы ламп -хорошо-явно не ожидая от меня ответа, сказала эмити и села около меня

*** Где-то в середине пары

Я спокойно лежала спала надо переставать читать книги и манги до трёх утра. Хоть я и даю себе обещания я их не выполняю. Уж слишком привыкла к такому образу жизни. Вдруг меня толкают в плечо. Я отрываюсь от парты и от мыслей подняла взгляд на Эмити -что такое? -спросила я сонным голосом -можно с тобой поговорить ?- -ну а что со своей подругой не общаешься?- -она со своей девушкой общается-вот это поворот. Фига варежка себе друзей нашла -ого ничего себе -сказала я и выпрямилась , позвоночник приятно хрустнул -она тебе не рассказала кто это? -какая-то девушка из кофейни- так а вот тут стало интересно -а как кофейня называется? - -помоему дом совы ну или как-то так- -ну ничего себе совпадение- -что такое?- -это кафе моей тети а Уиллоу на мелких тянет оказывается, а она мне говорила что не с кем не встречается- вы бы видели лицо Эмити в этот момент -в смысле она твоя подруга что ли?- -ну да -сказала я, почесав затылок
Примечания:
43 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)