Что значит это развлечения? Дайте я покажу как надо.

NC-17
В процессе
432
1
автор
SlenderX01 бета
Фэндом:
Game Dev Tycoon, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 130 страниц, 63 390 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
432 Нравится 201 Отзывы 93 В сборник

Часть 11

Настройки
      Занимаясь новой игрой, мы и не заметили какой ажиотаж поднялся среди любителей военных игрушек. Мда, наверное надо было выбирать всё же чуть развитый мир с игровой составляющей, иначе сейчас я выгляжу как геймдизайнер мессия. Ну… ладно. Главное что это интересный опыт среди всех приключений меня и моих отражений.       На этот раз я с ученицей решили не торопиться, а основательно заняться игрой. Во-первых, сама система Гачи, и то что она была похожа на Тайп-Мооновскую, что немного устарела. В чём проблема? Большинство игр с системой Гача имели гарант, то есть выбив определённое число круток, если не попадается высокий уровень, то он после достаточного числа обязательно выпадет, а в Fate Grand Order, вроде, её не было, даже если система гаранта показала себя хорошо в других играх. Но это ещё не всё чем я занимался с улучшением оригинальной игры Azur Lane. Ну а также я уже выбрал следующую игру про героев мифов и легенд. А так как мы уже фактически закончили игру и осталось поставить её на рендер в ВР, я начал обсуждать с Вильмой концепт новой игры. Ну а так как тема игры была нам близка, Вильма с неким энтузиазмом рисовать новых персонажей.       Проверив окончательную версию Azure Lane, я поставил её на рендер, а сам убрал тетрадку с новыми идеями. Вам наверное стало интересно, что это можно добавить в изначально мобильную игру? Ну, например возможность, будучи Капитаном, бродить по территории порта и развивать отношения с призванными девушками, вплоть до того что на них можно жениться, кроме 18+ сцен, их нужно купить, и то не для всех девочек, но я срежиссировал чтобы все были довольно консервативны. А что, на удивление симуляторы этого здесь были, а так, уверен, что многим понравиться узнать что можно развивать отношение с любимым персонажем, некоторые из людей же называли женами 2д персонажей или вообще рисовали хентай с персонажами аниме. Единственное на что я поставил жёсткий запрет - это хентай с маленькими эсминцами и лолями, ибо это ересь, нельзя такое делать с человеком чей возраст не достиг согласия, даже если партнёр это хуманизация военной техники. Такую же систему я намерен ввести и в Судьбу, но это самое логичное действие на замену встречам с героями.       Кроме системы свиданий, я добавил изменение внешнего вида базы, в зависимости от фракции которую выбрал игрок, а потом и наций фракции, наверное все бы захотели увидеть новые декорации, например Железнокровных с Бисмарк-сама… кхм, короче вы поняли.       И последняя деталь, которая логично объясняет смену фракций, это две линии сюжета, которые в один момент разделяются, из-за чего повышается шанс выпадения одних кораблей и закрывает доступ к другим. Но не беспокойтесь, это всего лишь до момента появления Сирен, где фракции снова объединяются. Но игроку придётся восстанавливать с нуля отношения и проходить через обиду предательства.       Пока люди начали покупать Лазурный Путь и комментировать первую главу, в которой рассказывается лор мира, в виде диалогов, как управлять Кансин, мы с Вильмой занимались вторым проектом, и будем вводить те изменения которые я бы хотел увидеть в этой игре       Начнём с визуала, — тут я немного отредактировал эффекты от ударов, вспышки и всё то из-за чего игра тормозила в моём первом мире и мне пришлось покупать более мощный телефон, а то, если честно, зависание во время активации фантазмов бесит. Благо, в этом мире технологии лучше, и можно побаловаться с этой составляющей.       Система сражений. — тут тоже как и с прошлым, дополнительные вычислительные ресурсы, из-за чего бои можно перенести из двухмерной плоскости в трёхмерную, добавив ещё две линии, по которым можно выставить войска, ну а Боссы большого размера будут занимать их все, а некоторые классы, или персонажи, способны пробивать насквозь врага или бить по всем линиям. А то меня как-то смущало что герой с пушками, например Наполеон не может смести одновременно всю линию скелетов залпом пушек. Главное, что приколов с модельками будет меньше, например конь Искандера, который вылез на следующую линию и закрыл лицо Гильгамеша. Ох, как я ржал когда художники дорисовали это сцену.       Системы автобоя, — Мне надо объяснять что в большинстве Гача, есть этот автобой, если он предусмотрен самим построением системы? Уверен, многим будет это приятно, так как не надо тратить много сил на победу.       Дальше то что будет во всех других играх такого типа, это Виртуальная Трансформация и игра за персонажа в полноценных декорациях мира, в нашем случае Халдеи и отношения с героями, с дополнительными интерактивными действиями.       Хотя, в основном, мы разговаривали с ученицей о каждом из героев, а это была ещё та морока, чтобы вспомнить их, благо система в помощь, как и истории, и легенды, которые дополнились героями Атлантиды. И честно, это было даже интересно ознакомиться с новенькими. И в результате у нас получилось сделать больше Арок этой истории, за счёт новых часовых поясов связанных с новым континентом и периодом Второй Мировой.       Я просто подумал, что прикольно будет использовать миф об Атлантиде из моего первого мира в качестве основы этой арки. Ну а период Второй Мировой я добавил просто чтобы поугарать, и сделать ещё героев из генералов, лётчиков, танкистов и снайперов. В целом плюс больше героев, ну а за основу взял идею мира, где нацисты победили, и в конечном итоге началась Третья Мировая, в которой те запустили процесс обмена ядерными батонами, и да, это ТНО для Железных Сердец 4. Короче говоря, арка для угара была сделана.       А дальше, я занимался генератором событий, чтобы поддерживать игру новыми ивентами и обновлениями, а потом посмотрел на прошлую игру, как и те игры что могли иметь недельные ивенты. Это надо будет доработать и внедрить во все игры.

***

— Надо поработать над рекламой игры. — Сказал я в один из дней, когда мы занимались доработкой поясов. — М? И что вы придумали мастер? — Спросила Вильма, обратив на меня внимание. — Думаю насколько взорвется сеть, если выложить в неё несколько музыкальных роликов? — Сказал я и завис, после чего на моём лице появилась улыбка. — Мастер, вы что-то придумали? — Да так, АМВ, ГМВ и всякие Литералы. Пора приучать людей к хорошему. — Не поняла термины которые вы используете. — АМВ и ГМВ - это музыкальные видео с использованием кадров собственно аниме и игры, а Литералы - песни посвящённые играм, ну и из моей памяти они довольно хороши, и тоже используют кадры из ресурсов проектов. Пока занимайся своими задачами, а я пойду в виртуальную капсулу... научу ИИ петь. — Сказав это, я направился в соседний кабинет где стояла капсула, используемая для разработчиков, две других я купил и установил в игровом зале. Иногда проще напрямую сделать сотню запросов и отредактировать полученные результаты, нежели платить за озвучку, актёров и тому подобное.       Войдя в пространство, я выбрал нужные файлы и передо мной появились персонажи управляемые ИИ, после чего я выбрал звукового ИИ? начав работать с ним. Итак, из песен я выбрал: Last ride of the day, In the end, Warriors. Ну и понеслась, не знаю? получилось ли похоже с тем что было в первом мире, но всё же не зря эти треки использовали почти в каждом музыкальном видео по разным фендомам, если подходило по смыслу. Сделав с боку ленту с комментариями, я принялся за компилирование, правда позже, я решил сделать пару видео к предыдущему проекту, взяв трек Back in Control.       Одно видео у меня занимало примерно день, так как я часто выходил из капсулы и помогал Вильме в доработке некоторых моментов, тем более, в ВР было куда легче заменить злоебучие текстовые катсцены из визуальных новелл на анимированые сценки, что куда лучше раскрывало характер персонажей, и получилось даже хорошо. Этот участок теперь не будет учитываться в рендере в ВР, потому что они были сделаны уже в ВРе. И да, по сути, я сделал то что не смог сделать Тайп-Моон, это анимировать остальные пять сингулярностей. А то, что это за дичь, сделать аниме с тренировочной сингулярность, а потом перескочить куда то в середину и в конец, чтобы снять фильмы и сериал по последним трём сингулярностям, пропустив пять арок с интересными персонажами. Это настолько странно, что я не знаю кем можно быть, чтобы выкинуть идеи которые могли принести деньги, а не вот эти альтернативные реальности событий Фуюки. Тайп-Моон не Хойоверс с их скандинавской идеей мирового древа с пузырьковым вселенными. У китайцев это получилось куда круче показать.       Хм, кстати, надо будет подумать над тем чтобы воссоздать историю девочки из мобильной игры, которая хотела достичь луны, используя устройство чем-то похожее на летающего змея с реактивным ранцем, что превратилось в историю которая, вызывает восхищение своими героями, но не их действиями. А что будет, если я выложу ролик "Последнего урока", как сильно будут ошарашены здешние люди, увидев как можно играть на чувствах интонациями песни и событий происходящих на экране? Кхм, так, сначала FGO, потом Майнкрафт, а после следующий пакет игр, а то кроме этих двух, при разработке Фейта, в голове появились идея воссоздать другие гача игры, только с сеттингом военной техники и оружия.       Ну вы наверное догадались, что в голову мне пришла идея Girls Frontlain, а потом и Arknights. Хм, и опять же, первую игру можно расширить за счёт того, что в этом мире, куда я попал, было много нового оружия, участвовавшей в здешней Второй мировой и то что сейчас по сути киберпанк, столько новой техники, кораблей и оружия, что я точно уверен, оригинальные разработчики кусали бы локти от количества придуманных аниме девушек, по сравнению с оригиналом. Но я чёт зацикливаюсь на гачах, стоит подумать и о других проектах, или можно просто сделать из гачи совсем другой продукт. Стоит над этим подумать.       Так, размышления в сторону, иначе работа никогда не закончится. А пока, создаю новый проект в магазине с рекламным роликом и пойду помогать Вильме проработке мелких деталей.

Пов. Джейд Ханс. Маг F-класса.

— Ура! — Воскликнула я, наконец-то пробив оборону врага и уничтожив командный центр, тем самым освобождая весь сектор от управления инопланетян. — Всё, сейчас соберу нормальный отряд и иду к телепорту. Не хочу остаться с голой задницей, как в прошлый раз.       Сказав это, я увидела как чат утонул в хохоте, вспомнив мой косяк, который я сделала по глупости телепортировавшись без сопровождения. Когда чат неожиданно подзавис и начал обсуждать появившуюся тему. — Новый проект Волка? — Удивилась я, прежде чем лихорадочно использовать быстрое сохранение и свернуть игру, чтобы войти в игровой магазин Волка.       Обновив ленту игр, передо мной появилась яркая иконка с улыбающимся лицом красивой девушки с белыми волосами и фуражке. Azur LaneВозьмите на себя роль командира флота, который должен собрать команду девушек-кораблей и сражаться с враждебными флотилиями. В игре доступно более 500 кораблей, каждый со своими уникальными способностями, характеристиками и характерами. Игроки могут собирать корабли, улучшать их, экипировать их различным оружием и снаряжением, а также прокачивать навыки.       Скачав игру, я быстро установила и запустила её, чтобы увидеть красивую сцену как главный герой летел над морем, приближаясь к острову, тут сцена переходит от первого лица и я смотрю на своё досье, которое запускает редактор персонажа игрока. Благо, есть функция копирования внешности по камерам, из-за чего я перенесла своё лицо в игру и настроила тело, чтобы закончить этот момент и перейти в основную часть игры, где мне, как герою, сообщили что она становиться капитаном Лазурного пути, и в скором времени восстановительные работы на острове закончиться а союзники выделят ей под командование первый отряд.       Дождавшись приземления, я увидела как меня встречали женщина, представившаяся Иластриус, и три девочки: Юникорн, Джевелин и Лаффей. После долгого перехода, все зрители удивились тому что эти девушки были аватарами боевых кораблей. Честно, сидящие в чате на этом моменте взорвались комментариями, пока пришедшая Принц Уэльский не забрала капитана, чтобы рассказать о ситуации в мире, и на этом моменте все затихли, чтобы выслушать корабельную деву. — “Эммм, там Волк выложил… рекламу новой игры и…” — Увидела она в комментах когда уже проходила 1-3 главу, от чего мои глаза расширились в шоке.       Закончив этот уровень, и дождавшись окончания катсцены возвращения отряда, я вышла из игры, как и пять часов назад, вот насколько меня затянула игра. Открыв лаунчер, я увидела что рядом с первой иконкой девушки была вторая, только с златовласой девушкой с короной на голове. Fate/Grand OrderСоберите команду героев из разных эпох и предотвратите уничтожение всего человечества.       В этой игре вы будете путешествовать во времени и сражаться с тёмными силами за Святой Грааль. Собирайте отважных героев, каждый из которых обладает уникальными способностями и навыками. Вступайте в бой с многочисленными врагами и приспешниками тёмных сил и не дайте им изменить ход истории и завладеть всем миром. Управляйте героями в битве и применяйте мистические способности каждого из героев, чтобы одолеть злейшего врага. Выполняйте поставленные задания и открывайте для себя новых персонажей.       Прочитав описание, я не увидела кнопки покупки, но быстро поняла что она ещё в разработке, а автор решил привлечь больше внимания к игре за счёт видео роликов, хотя какой смысл в этом, если любая игра Волка это бомба. Правда, я не уверена как военные попытаются выдернуть что-то из игры, но выглядеть это будет сюрреалистично. А так как мне не оставалось другого, я нажала на ролик, который оказался непривычным, как во всех предыдущих его играх, но всё же прекрасным, и в нём показали множество разных персонажей. Некоторых из них можно описать как подходящим под свою эпоху. Но кто есть кто, не было понятно, они явно были с чем-то связаны, разве что автор знает с чем, но решил сохранить интригу. Тут даже была сестра близнец той кого поставили на иконку игры, но она принадлежит Франции, судя по знамени или вторая только в красном платье. — Это просто шикарное видео. — Прокомментировала я. Сектион8: А что это значит? Игру нельзя скачать и поиграть? лУкаШ: Она ещё в разработке, поэтому нет геймплейного видео. 98дрей: Это значит Волк хотел показать что он живой, но занимается особым проектом? Greazz: Похоже на то, но блин, он показал очень много и одновременно так мало. У кого-то есть догадки, кто все эти герои? Ностер: Нет, но я пошёл искать, и если это герои мифов и легенд... То мне интересно, кто как интерпретирован, а то я, кажись, нашёл кто сестра-близнец иконки игры. Сектион 8: И кто же? Удиви меня -_- Ностер: Жанна Д'Арк... Сектион 8: Удивил О_О — Так, ребят, готовьте деньги, Волк делает очередной шедевр, и я точно куплю эту игру. — Прокомментировала я, запуская видео заново и кивая в такт песне. — А возможно и шлем виртуальной реальности, так как и Azur Lane и Fate/Grand Order поддерживают этот режим. Хочу потискать Лаффи в живую!
432 Нравится 201 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (5)