Что значит это развлечения? Дайте я покажу как надо.

NC-17
В процессе
432
1
автор
SlenderX01 бета
Фэндом:
Game Dev Tycoon, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 130 страниц, 63 390 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
432 Нравится 201 Отзывы 93 В сборник

Часть 15

Настройки
— Хм, очень интересно… — Задумался я, рассматривая все имеющиеся материалы для новой игры в своей системе-помощнице. Их было очень много из-за модов, которые фактически создавали новую игру, а к этому ещё всякие билды… короче. Как я уже сказал, материалов было много и их нужно отсеять. Особенно немного… а может и не немного, упоротые варианты.       Первым делом я выбрал всё что связано с оригинальной трилогией и решил сделать так, чтобы все они были в одной части, на подобии Старкрафта: когда проходишь одну расу - открывается новая. В варианте со Сталкером все события будут идти последовательно: сначала Шрам, потом Стрелок, потом Дегтярёв, а в конце открывается возможность игры за своего персонажа и устроить полный захват Зоны Отчуждения. Я даже расщедрился и записал в план будущей игры концовки на каждую из игровых фракций, плюс ещё несколько, в зависимости от действий игрока. Что-то наподобие финала истории Дегтярева, где описываются последствия каждого решения. Но это ещё не всё с сюжетной стороны, так как я скомпилировал истории и квесты из модов, по типу Фотографа и т.д., я вплёл их в сюжет для своего персонажа, чтобы не обрывать целостное повествование основных героев. Если же они не сильно уходили в какие-то дебри и не мешают, то их можно вставить в основную трилогию. Это если говорить о всей сюжетной составляющей, например я ещё вернул околофинальный бой в Саркофаге со всеми убитыми уникальными героями, в том числе пасхальным Гордоном Фрименом, что сначала хотели сделать разработчики.       А вот механики и возможности… ммм, за основу взята сборка Аномали Реалити, и Обливион Лост, Народная солянка, Лост Альфа, короче, если бы это был предыдущий мир, то такая сборка занимала бы почти полный терабайт и, наверное, вызывала моментальное отключение игры, если не говорить о компиляции и объединении одинаковых составляющих. Они и так по отдельности тормозили любой компьютер как пентиум, а в такой сборке только здешние ПК могут всё это потянуть. Кхм, вернёмся к намеченным целям. Я не буду говорить что изменил на первоначальные названия артефактов из книг Братьев Стругатских или чуть-чуть нового от себя, или добавление новых-старовырезаных локаций Припяти, или предметы добавляющие и облегчающие жизнь в Зоне. Также я добавил механики, которые, как по мне, были интересны в сеттинге Сталкера. Например магазинное питание или смену сезонов года, что меняет поведение всей зоны и заставляет игроков думать над тем как выжить, и тот же А-лайф обещанный разработчиками, но понёрфленный, из-за возможности того что НПС может украсть квестовый предмет или выполнит задание за самого игрока. Да, я это тоже решил добавлять в финальном варианте, но вдобавок стоит развить свободу НПС. Он действительно не может сдать квестовый предмет, зато может его продать игроку и рассказать историю что он встретил на месте выполнения задания. Стоит обратить внимание в каком состоянии он будет после него… Если квест взял сталкер-новичок или около ранговый НПС, у него есть высокий процент провалить его или умереть даже, выше ранг мастерства сталкера - выше шанс выжить и выполнить задание. Но есть ещё один фактор - психика. Любой человек подвержен страху, и в новой лабораториях любой сталкер с большой вероятностью подвергнется безумию и/или убежит, а его дальнейшее поведение, без помощи, приведёт к фатальному исходу, а каждый сталкер в игре — это личность. Да, процедурно генерируемая, но всё же личность с историей, даже у зомби она есть, и её можно собрать из личных вещей что даже способно создать квест, связанный с миром за Зоной, как и одна из концовок в своей игре.       Так, идём дальше по восстановленным ресурсам игры, те же лаборатории… О да, я взял кучу деталей из варианта игры, где разработчики реализовали все свои желания и в этих локациях начинается полный хоррор и заставляет задуматься, что О-сознание полные гады и душегубы. И этому помогут аномалии в стиле Фиер - появление душ мертвых и тому подобное. Тем более, это никак не противоречит идее ноосферы, а большие эмоциональные потрясения в одном месте и над… детьми… гарантированная комбинация на появления фантомов, которые могут повлиять на главных героев и игроков, любой чёрствости сердца. Да, это много неявных механик, но я действительно хочу реализовать их. Также я решил везде повводить войну группировок, и даже в главе Дегтярёва, ведь он сам из войск, да, и с бандитами, долговцами и свободовцами он встречался.       Молчу про улучшение атмосферы самого сталкера: графика, звук, ещё больше музыки и песен, что будут играть как за пределами баз, так и внутри. Графика не из начала нулевых, погодные условия, которые, как я уже говорил, меняются со сменой сезонов. Кхм, да, надо вспомнить что это будет только в своей игре, чтобы не портить основные главы истории. Про эмбиент я вообще молчу, так как эта тема по умолчанию редактируется чтобы сделать картинку и звуки ещё сочнее.       Виртуальная составляющая игры делает всё ещё хардкорнее, так как все действия надо проводить самому, но так как в этом мире вход в виртуальную реальность похож на САО - отделяет сознание и переносит его в виртуальное тело. Плюс, можно настроить обучение использованию предметов в неком РП варианте. По типу: на базе Свободы есть врачи, что помогут Шраму вернуть нужные навыки после выброса и кратковременной амнезии, как и мастера по оружию. И поэтому любое ваше движение или слово может спровоцировать НПС. То есть идёт реальное повествование о жизни, ИИ НПС будет на очень большом уровне и соответствующий интерактив с окружающей средой гарантирован.       По вопросу Группировок. Тут я поколдовал и добавил как те что были вырезаны: Грех, Слизни, Искатели, Последний день, Военные Сталкеры, Мертвецы, Учёные ООН, так и выдуманные в модах: Охотники, Адская Инквизиция, Великие Ханы, Варяги, Миротворцы, Апокалипсис, Спецназ О-сознания, Гражданские, Тёмные Сталкеры, Мародеры, СБУ. Да, я понимаю что большая часть из сказанного взята из мода Великая Война, но блин, в своей игре можно и оторваться, добавив немного фантастики.       В добавок к этому, можно будет создать свою группировку и набирать туда новобранцев через разные интерактивные события, та же помощь ментально пострадавшим в вылазках и вытягивание их из запоя, спасение от противников и мутантов, и те же квесты по посылкам на "большую землю". Вспоминаем дочку, о которой мямлит один из зомби, она, после квеста, может пробраться в Зону и найти вас, попросить привести к отцу и тут несколько исходов, или вы найдёте место где произошел бой, с обглоданным, или нет трупом, и будет очень грустная катсцена с возможным фатальным исходом, который игрок может остановить, если успеет. И другой, где этого зомби монолитовцы использовали для создания зомбированных солдат, и его в будущем можно встретить при налёте на Монолитовцев. В случае удачной вербовки, открываются очень много новых функций, в том числе сложная дипломатия с фракциями. Некоторые варианты позволяют получить уважение почти у всех фракциях, ну кроме Монолита, Греха и их подфракций. Но в основном, какую бы идеологию у фракции вы бы не выбрали, всегда будет конфликт между остальными, а иногда нужно объединяться, против тех же мутантов или фанатиков. Короче, А-лайф, ИИ, и интеракция сделана на очень высоком уровне, который я выделил как эталон для других игр такого же размера и возможностей       Оружие, броня и предметы… да господи, при определённых условиях можно даже танк добыть, новый или из кладбища техники. Полная свобода означает, что нужно немного задолбаться, пофармить, обзавестись связями с торговцами, и от набора инструментов начать идти выше и выше по цепочкам крафта, что позволит собрать любой желаемый билд. Технику можно собрать по частям, и даже провести дезактивацию радиоактивных остовов, но это очень дорого или если повезёт найти специфический артефакт, а так как ресурсы нужны для выживания, игрокам придётся с затянутым поясом. В какой-то момент можно устроить самый глобальный рейд на ЧАЭС, с танками и бронёй Джаггернаута. Но это не самый эпичный момент, ведь его по праву берёт концовка с вторжением армий ООН и ОДКБ в Чернобыльскую зону, как для захвата её в пользу одного из блоков, потому что О-сознание законтрило часть человечества через ноосферу, так и объединения всех фракций и сторон конфликта чтобы спасти землю, ведь по традиции, безумные учёные полезли куда не следует и это грозит уничтожением земли, в нашем случае, опять в ноосферу и, как говориться, "оттуда постучали".       Да, не канон, но вообще это одна из концовок, которую хотели внести в сюжет, и блин, это куда эпичнее штурма ЧАЭС в сюжете Стрелка, нооо, сейчас я решаю какая игра будет в итоге. Так почему бы не побаловаться с эпичность картины перед следующим проектом который сначала даст фанатам кучу сахара и серьёзности, а потом вонзит эфемерный нож... точнее я бы сказал клеймор в сердца, и как маньяк будет это делать раз за разом.       Кхм, но это будет через 5-6 месяцев, ибо разработка Сталкера будет очень долгой. — Мастер Вольф, в зоне настольных игр начинается конфликт, прошу вмешаться. — Сообщила мне ИЛ-адъютант Релаш, получившая сообщение от ВИ на стойке в игровой зоне.       Поднявшись с кресла, я быстро добрался до места и увидел как один игрок-мажор устроил цирк, купив на месте жетоны-фигурки и тут же их добавив на поле боя, что не понравилось другим игрокам. — Босс, вы тут чтобы остановить читера? — Спросил меня игрок за Имперскую гвардию, а Мажор нахмурился. — Что? Я вообще не читерил: демоны могут приходить из варпа и хаоситы сделали всё ради захватить Унрил 4. — Это действительно так, но думаю у меня есть решение как успокоить обе стороны. — Сказал я и воспользовался наручным терминалом, чтобы начать голосование. — Это зачем? — Как насчёт того чтобы этот бой вошёл в основу истории, а события этой настолько игры войдут в комплект книг по вселенной военного молота 40к. — Это значит что… — Да, вы, как командиры армий, получите проценты от продаж этих книг. — Заинтересовал я обоих. Мажору была интересна сама игра, а вот менее богатому парню деньги. — Но я не думаю что имперская гвардия сможет сдержать всё это. — Поднял взгляд игрок за сторону Империи. — Ничего, ведь как у хаоситов есть возможности пополнения, так и у Империума. Вы не против? — Спросил я у Мажора, на что он снял свои очки и улыбнулся. — Я реально хочу поиграть, и не знал, что такое может обидеть противника, а сейчас мне даже интересно что произойдёт. — Тогда я стану гроссмейстером игры, и первым моим решение будет то что лорд-милитант производит речь на весь город-улей. — Сказал я, попутно показав что этот вариант выбрали зрители прямой трансляции, а Рилаш смоделировала такую ситуацию, из-за чего голограмма проговорила свои слова, воодушевив свои войска. — А вслед за этим на поле боя прибыли дислоцированные на планете СПО, Адептус Арбитес, Механикус и простые люди, а хор астрапатов ещё отчаяние начал передавать информацию и просить о помощи.       Сказав это, я кинул кубик д20 и по результату броска на поле боя появилось дополнительное число фигурок, как и несколько уникальных техник, принадлежащей Астра Милитарум, Арбитес и Адептус механикус. — Начнём же! — Воскликнул Мажор, на что его оппонент лишь кивнул, воодушевившись речью голограммы и начал играть очень осторожно и Нурглит начал терять свои пешки, но тот медленно но верно подходил к стенам город. Вот уже через несколько ходов начался рукопашный бой в котором Хаос легко побеждал, за счёт яда распрострояниющегося нурглитами. С каждым ходом я постоянно кидал д20, не говоря что оно означает, каждый раз выпадал успех и я вносил новые голосования в сеть. — Прости, но время пришло, Великий Нечистый прибыл! — Улыбнулся Мажор и поставил на поле боя данную фигуру. — Да, время пришло. — Сказал я и запустил анимацию на соседнем мониторе, где над полем боя появились корабли Саламандр. Ну и с улыбкой показал все результаты кидков и выборы в голосованиях. — Ничего, он сможет победить любого! — Воскликнул Мажор, на что я кивнул и подошёл к столу ближе, чтобы управлять появившимся космодесантом.       Десантируясь на дропподах, тактические группы, дредноуты и громовые ястребы начали менять ход событий, и да, я понимаю что это как бы выходит за рамки правил боя по очкам, но нам всем было весело. И в итоге победила Империя, а Великий Нечистый пал от рук Капитана роты Саламандр. После этого мы разошлись на приятной ноте. Через несколько дней я выложил книгу по этому бою в сеть, по цене в пять СБ, из которых одна идёт мне, а оставшиеся четыре делятся парням. Также я сказал что можно каждые полгода устраивать баталии в таком роде, ведь в первом мире что-то подобное тоже было, и мне естественно приятно что людям зашёл новый формат развлечений.
432 Нравится 201 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (6)