запах сирени

PG-13
Завершён
36
автор
Размер:
21 страница, 7 957 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
раннее утро. на часах 5:49. Лёша проснулся первый. ему вновь было чертовски жарко и ломило всё тело. мужчина выбрался из под одеял и сел на край кровати. тело обдало приятной прохладой комнаты, всё также ветал в воздухе приятный запах прошлой ночи, видимо, появившийся из-за Нурлана. возможно, это был его одеколон или ещё что-то. кстати, о Нурике. он спокойно спал, укрывшись одеялом рядом с Лёшей, временами посапывая. ему явно снилось что-то хорошее, что-то приятное. это можно было понять по довольному выражению лица. хотя и было в квартире прохладно, но блондину было ещё хуже. жар так и не проходит, ломка тоже. — Нурик, Нурик, - начал тыкать его в плечо мужчина. Нурик лишь что-то непонятное промычал и повернулся на другой бок, — Нурик, мать твою, соизволь проснуться, - Лёша повысил голос, всё продолжая тыкать лежащего в плечо. наконец тот начал просыпаться и повернулся лицом к старшему. — м..что такое, Лёш, - низким и тихим голосом спросил тот, пытаясь нормально проснуться. — ну наконец-то проснулась наша узкоглазка, - Лёша перестал тыкать мужчину в плечо, — мне плохо. больница со скольки работает? давай поедем туда сейчас? или когда там можно.. — с восьми работает, - Нурлан потянулся лёжа на кровати и смотрел почти закрытии глазами на старшего, — так..а какой день сегодня? — уже как почти шесть часов идёт суббота, а что? — нужный врач не работает сегодня в ближайшей больнице. если готов помотаться по городу, то поедем, если нет, то придётся тебя самому лечить. так что решай, - мужчина потёр свои глаза и сел на кровать. он тоже почувствовал какой-то приятный запах, летавший в комнате. руки и бёдра покрылись мурашками от смены температуры. ему хотелось поскорее вернуться под тёплое одеяло, которое так манило, но он всё равно туда не вернётся. — мотаться..нет, в пизду. я лучше дома останусь, чем в таком состоянии буду по городу кататься.. - настроение явно ухудшилось у Лёши и он даже этого не скрывал. сейчас он выглядел как немного злой и обиженный щенок, который скрестил лапы на груди. Сабуров вздохнул, окончательно попрощался с тёплой постелью и направился на кухню ставить чайник. Щербаков же только проводил его взглядом до выхода из комнаты и бухнулся на кровать. внезапно всё прошло: и жар, и тело перестало ломить. стало легко, будто он и не заболел. Нурлан же уже поставил чайник и вернулся обратно в комнату за своей одеждой. — выглядишь лучше, - сказал тот, проходя мимо кровати и беря свою одежду. Лёша в ответ невнятно что-то промычал и продолжил лежать на кровати в позе звёзды.

***

на часах 20:50. почти ночь. Лёше стало заметно лучше, чем было утром, а всё потому, что Нурлан присматривал за ним и лечил как мог и как знал. температура была под 37,5 и выше не поднималась. тело тоже не болело, только временами кидало в жар, но это происходило раз в три часа. он вместе с Нуриком сидел на диване в гостиной и смотрел телевизор. шёл какой-то странный фильм. никто не вдумывался в смысл сюжета и диалогов. Нурлан сидел уставший и желавший лечь поскорее спать, но ему надо присматривать за Лёшей. а Лёша в это время будто завис в пространстве, положа голову на плечи сидящего рядом. — Нурик, ты мне нравишься, - внезапно произнёс Щербаков, глядя на мужчину и ожидая его реакции. — что?
Примечания:
36 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)