Перекрёсток судеб

NC-17
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 203 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

ГЛАВА 2

Настройки
Наступил декабрь, на улице темнело всё раньше и раньше. Дни стали короткими, ночи длинными. Прошло три месяца моей жизни в общежитии и учёбы в академии. Мне нравилось, хоть не всегда хватало стипендии на полноценную еду, но мы всем делились. Шум беспокоил только когда плохо себя чувствовал, когда хотелось тишины, сна и покоя, а не музыки на другом конце коридора, беготни и разговоров. Тогда Дитер выходил в коридор и становилось тихо. Не знаю что он делал или говорил. Болел я редко. За всё время один раз. После случайного, первого поцелуя, мы с Дитером вели себя так, словно ничего не было. Но всё чаще и чаще я чувствовал его симпатию в мою сторону. Иногда, переодеваясь в комнате, ловил взгляды, он смущался... Я тонул в его глазах. Но боялся признаться, что влюбился в мужчину. Несколько раз мы ходили в кафе, там же и готовились к занятиям. –Том, привет! –услышал я от Мэтта, войдя в аудиторию. Сегодня он сидел на один ряд ниже, на моём месте. –привет. – чуть тише поздоровался я. –давай сегодня вместе посидим? –можем втроём посидеть.– раздался голос за спиной. На своём плече ощутил тёплую руку. Но не оттолкнул. –вместе, так вместе. Я сел посередине, между двумя молодыми мужчинами. В воздухе повисло напряжение. Или мне вновь так показалось. Пара прошла быстро. –до встречи. – кивнул Мэтт, взял тетрадь, сумку через плечо, спустился вниз, вышел, что-то обсуждая с девушкой из его группы. –он к тебе пристаёт? – спросил Дитер. Я повернул голову, встретился с голубыми, словно небо, глазами. Взгляд был настолько тёплым и заботливым. –нет. Всё в порядке. Спасибо. Я немного смутился. Почувствовал, как к щекам прилила кровь. В общежитие после учёбы шли вместе, разговаривая о праздниках. Уже на лестнице услышали возглас Эмили. –у меня студенты замёрзнут!! Какая авария!!? А общежитие здесь при чём?! – донеслось из помещения. Комендант бросила трубку телефона, посмотрела на нас: –мальчишки! С отоплением проблемы! –я купаюсь в снегу, вы за меня не беспокойтесь. – заулыбался Дитер. –как всегда шутим, студент. Мы поднялись на этаж. Смеялись по дороге. В комнате и впрямь было прохладно, хоть мы и заложили ватой рамы. –спать придётся в куртках. – сказал я. –придумаем что-нибудь. Пойдём ужинать, я приготовил с утра рис с мясом. При названном блюде, желудок издал урчание. Взял с собой ранее купленный в магазине хлеб и компот, который мне передали родители. Войдя в кухню, поприветствовали остальных. Главным обсуждением было отключение отопления. –я даже душ не буду принимать в такой холод. Брр. – спрятал руки в карманы куртки один. –лишь бы не на месяц отключили. – поддержал второй. После ужина мы разошлись. Я всё же решил душ принять, горячая вода немного расслабила и согрела. Но выйдя в коридор, по коже пробежали мурашки от холода. –Боже мой, ты не замерз? – спросил Дитер, стаскивая моё одеяло на свою кровать. Я даже забыл про холод от такой наглости, как вдруг он произнёс: –ложись, малыш. «малыш», – это обращение взволновало меня. Стоял, не двигаясь. –давай, ложись, ты же после душа. –а... А ты? –и я лягу скоро. Душ приму и лягу. –мы... Мы.. – я ругал себя, что никак не мог спросить, однако, Дитер всё понял и продолжил: –да, переночуем на одной кровати, так будет теплее. Под двумя одеялами. Воображение сразу подало мне картинки. Как только Дитер вышел из комнаты, я лёг, даже постель была холодной. Через некоторое время услышал как дверь закрыли на ключ. Так мы делали всегда. Свет погас. –ты спишь? – прошептал Дитер. –нет. Он лёг рядом, холодный и дрожал. –ты мылся под холодной водой? –еле тёплая шла. – засмеялся молодой мужчина, – я же сказал, что купаюсь в снегу. На груди, сквозь ткань, я почувствовал руки, накрыл своими руками, чтобы согреть. Повернулся к Дитеру лицом. –тебе говорили, что ты очень красивый? –в кровати не говорили... –а вообще? –спокойной ночи. Я вновь повернулся спиной к молодому мужчине. На шее почуствовал тёплое дыхание, губы молодого мужчины сводили с ума. –Дитер... Что ты делаешь? В ответ он что-то прошептал. Мне показалось, что это были слова «я тебя люблю». Сон окутал меня и больше я ничего не слышал. К утру было ощущение жары в комнате, под двумя одеялами в том числе. Сквозь сон почувствовал крепкое объятие. Медленно открыл глаза. Головой лежал на груди Дитера, который ещё крепко спал. Тихо сдвинулся с него, лёг на бок, вновь уснул. Второй раз моим пробуждением были поцелуи по щеке, губам. Перед взором увидел Дитера, сидящего на корточках. Он улыбался. На эту милую улыбку не мог не ответить улыбкой. –доброе утро. Я приготовил нам яичницу. – кивнул Дитер в сторону окна, возле которого стояли два стола. –доброе утро. Спасибо. И когда ты успел? Сев на кровати, зевнул, потянулся. Быстро привёл себя в порядок в ванной комнате, вернулся. Стоял аромат кофе. Мы сидели напротив друг друга, яичница была настолько вкусная, что я хлебом вытер тарелку, собрал остатки от желтка, удовлетвореннно выдохнул, поблагодарил за приготовленную еду. – кстати, скоро День Рождения одного парня, проживающего в общаге, он устраивает дискотеку здесь. Я обернулся дабы дослушать, едва не уронил тарелку, причём тарелку Дитера. Поднял бровь: –а Эмили разрешит? –мы предупредим, что будем тихо себя вести. Но если будут девчонки, тишины не видать. Я кивнул, вышел из комнаты с тарелками. «девчонки», – пронеслось в мыслях. Задумался, ещё ни разу не видел Дитера среди девушек, чтобы настолько близко. Однако подумав, словно ревность ворвалась в душу... Через час мы покинули здание, направились в академию, к третьей паре. Три дня пролетело незаметно. В пятницу вечером я позвонил родителям из таксофона находящегося в академии, узнал про их дела, предупредил, что не приеду. По дороге зашёл в магазин, на часть стипендии купил яблоки, хлеб, макароны, пакет кефира. Помня про День Рождения одного из товарищей, приобрёл торт с вишней. Общежитие на выходные опустело. На пятом этаже, уже в коридоре доносились голоса, а также музыка из небольшой по размеру кухни. Я поздравил именинника, вручил торт, обнялись. –кидай вещи в комнату и приходи! Сегодня много вкусного, выпивка и девочки! – улыбнулся молодой человек. Надев в комнате джинсы, белую рубашку, вышел, закрыл дверь. На пороге кухни оглядел сидящих за столом, некоторых раньше не видел. Меня представили. Дитер обнял, усадил рядом с ним, налил вино в стакан. Я поразился насколько богатый стол был накрыт: несколько видов салатов, горячее два блюда, варёный картофель, овощи. Напитки стояли на столе, бутылок девять, не меньше. Подняли тост с поздравлением. Чтобы не опьянеть, запил стаканом воды, положил в тарелку салат и горячее. Рядом села какая-то девушка, улыбнулась. Мы поболтали о музыке, затем её пригласил танцевать один из друзей и обняв его, ушла. Дитера рядом я тоже не увидел , зато заметил его в компании двух девушек. Одна провела по своим волосам, он над чем-то смеялся, смотрел то на одну из них, то на другую. И вновь чувство, схожее с ревностью охватило душу. За столом находилось не так много человек, в основном все танцевали. Я почувствовал себя одиноким на этой вечеринке. Посмотрел ещё раз на Дитера, ему было весело. Незаметно встал, взял открытую бутылку вина со стола, вышел в коридор. Щёки пылали, словно от огня. Направился в ванную комнату, умылся холодной водой. Прижался спиной к стене, сполз по ней, сел на корточки. Опил из горла. Сладкая, полутерпкая жидкость грела, но уже слегка шатало от выпитого на полуголодный желудок. «блин... Кажется, я влюбился в него», – сам себе под нос, пробубнил я. При мыслях о Дитере, вновь к щекам прилила кровь, а потом резко устремилась вниз. Сделал ещё несколько глотков. Ноги немного затекли, сел на холодную плитку, осмотрел ванную комнату полупьяным взглядом: три раковины, стоящих недалеко друг от друга, на стенах синяя с белым плитка небольшого размера, слегка порванная занавеска для душа, коврик возле ванной, сама ванная. Дверь, ведущая к помещению с туалетами в кабинках. Дверь в ванную комнату резко открылась, я вздрогнул. –Том! Ты что тут делаешь? Я тебя искал! Я молча сидел, между развенных ног стояла полупустая бутылка вина. Дитер присел напротив, посмотрел на меня, на бутылку. –почему ты ушёл? Не зная что ответить, посмотрел в его голубые глаза. –а... А зачем ты меня искал? –хочу побыть с тобой, пообщаться, провести время. –а девочки? – начал вставать я с пола, голова слегка кружилась, вымыл руки, умыл вновь лицо. Взял бутылку, направился к выходу из ванной комнаты. –ты куда? – услышал за спиной. –ты же сюда по делу пришёл? –я тебя искал! Мы направились в комнату, вновь сели напротив. –иди ко всем. Я скоро лягу спать. Ничего не говоря, он улыбнулся, взял бутылку. Я замер от того, как он пил из горла, прикрыв глаза, словно это не вино, а вода. –давай я ещё принесу вина и останемся здесь? Он встал, вышел, через несколько минут вошёл с двумя апельсинами, бутербродами с сыром, печеньем и бутылкой вина. –и всё же, почему ты ушёл? –все были по парам... Ты с девушками, остальные... Тоже. Один я, как белая ворона. Дитер тихо рассмеялся. –а я оглянулся, тебя нет. Подождал, спросил у других, никто не видел куда ты ушёл, дошёл до комнаты - закрыта. Решил посмотреть в ванной комнате. –кстати, тебя девчонки не ждут? – мельком взглянул на молодого мужчину. –не ждут. Это из-за них ты ушёл? Вино ударило мне в голову, я пытался вникнуть что он спрашивает. Встал, из шкафа достал колоду карт. Спросил «сыграем»? Дитер кивнул. –на раздевание. – радостно произнёс он. –неет. Я не буду. –ладно, просто так сыграем. Кто проиграет, пьёт. –я тогда до сессии не встану. Он громче засмеялся на мои слова. –у нас первый экзамен история музыки, это легкотня. –философия у нас первый экзамен. Взяв свою колоду карт, внимательно, как мог, посмотрел на меня: –какая философия? У нас зачёт, а по истории экзамен –по философии! –по истории! Давай на спор? Мой взгляд сфокусировался на его протянутой руке. Я пожал руку в ответ. –идём к ребятам, они разобьют. –а на что спорим? –на секс! –что??!! – я едва не закричал. –кто проиграет, тот и нижний. Мы вышли из комнаты, один из друзей, находясь в таком же, нетрезвом состоянии, разбил наш спор. –готовь свою попу. – улыбаясь сказал я на обратном пути. –ага, это ты себя растягивай! –философия первый экзамен. –история! –философия! Я привстал на цыпочки, чуть не упал на спину, крепкие руки прижали к себе. С голубых глаз перевёл взгляд на губы, которые молодой мужчина облизнул. Мурашки пробежали по коже от его близкого расстояния, дыхания. Нежно, словно первый раз, он прикоснулся к моим губам. Но вскоре поцелуй перешёл в глубокий, наши языки сплетались друг с другом. Температура в комнате росла. Целуя в шею, он растегнул рубашку, аккуратно опустил на мою кровать, которая издала скрип, я улыбнулся. –моя не скрипит. Идём. Вновь поднял, опустил на соседнюю кровать. Лёгкими укусами, поцелуями опускался по телу. Раздался стук в дверь. Дитер слёз с кровати, шатаясь, направился к двери. Я услышал только слово «драка», еле дошёл до кухни, ноги заплетались от выпитого алкоголя, Дитер кого-то пытался разнять, прекратить ссору, в какой-то момент он схватился за лицо. –отстань от него. – дёрнул за рукав кого-то, на меня посмотрели зелёные глаза. –Томас?! А ты здесь какими судьбами? Или ты тоже отмечаешь День Рождения одного из придурков. –не знаю как тебя пропустили, но чтобы я тебя больше не видел. – оттолкнув Мэтта, подошёл к Дитеру, увидел слегка разбитую губу. Пока все отвлеклись, старались успокоить друг друга, незаметно вывел его из помещения направились в комнату. Из шкафа вынул аптечку. –у меня всё пройдёт, если ты меня поцелуешь. Обработал ссадину, подарил лёгкий поцелуй в щёку. Он повалил меня на себя. Теплота его тела передавалась. Сон окутал меня..
11 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)