Протектор

NC-17
В процессе
65
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 28 139 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Утро началось не с кофе, не с требовательного звонка и даже не с самостоятельного пробуждения. Из сна Дэй вырвал грохочущий звук отодвигаемой решетки. Недовольно скривившись, она натянула на голову одеяло, пытаясь удержать за хвост ускользающий сон. - Вики? Ты здесь? – раздался молодой девичий голос, наполняя клинику эхом. - Да, Мисти, не кричи, - прохрипел рипер со стороны дивана. Видимо, тоже разбуженный. - Я включу вытяжку, запах тут у тебя сногсшибающий, - шепотом отозвалась девушка, и через несколько секунд Дэй услышала характерный звук включенной техники. – Как вчера посидели? - Джеки не отправился петь тебе серенады под окном? – будто даже удивился Виктор. – А ведь грозился. - Слава богу, нет, - Мисти коротко засмеялась. - Значит, Ви его все-таки отговорил, - зевнул рипер, и Дэй услышала, как скрипнул диван. Затем послышались ленивые шаги. - Я принесла тебе кофе и пару бургеров. А для Дэй вот, как ты просил, легкий супчик, фрукты. Она оценила кашу и чай? – Дэй даже дышать перестала, прислушиваясь к разговору. - Смела подчистую. - Ну вот, а ты беспокоился, что готовка это не твое. Можешь же, когда хочешь! - похвалила его Мисти. - Не заставляй меня больше так делать, - смущенно проворчал рипер. - Ну, Вики, я не всегда буду под боком, чтобы тебя спасти, - снова засмеялась Мисти. Умиленно так. - Разбиваешь мне сердце просто, - вздохнул Виктор и, судя по скрипнувшему звуку, уселся на свой стул с колесиками. – Спасибо за завтрак и остальное. - Пожалуйста. Дэй поняла, что больше не в силах строить из себя спящую. Но признавать, что услышала их разговор, крайне смутивший ее, не собиралась. По крайней мере, сейчас. Сонно замычав, будто только просыпается, она осторожно потянулась, высунув из-под одеяла руки, и через секунду откинула его с лица. Моргнув, Дэй тяжело вздохнула и приподнялась на локтях, уставившись на парочку у рабочего стола рипера. Вик сидел с кружкой ароматного кофе, рядом с ним стояла невысокая стройная девушка в короткой юбке, синем рваном свитере и копной светлых волос на голове – вот, значит какая она, Мисти. - Доброе утро, - пробурчала Дэй, вяло махнув повернувшейся к ней парочке. - Доброе, - кивнул рипер и поднялся. - Привет! – Мисти первой шагнула к ней, дружелюбно улыбаясь. – Наконец, я застала тебя в сознании! Меня зовут Мисти, рада с тобой познакомиться лично! - Я Дэй, - усевшись, Дэй улыбнулась в ответ. - Как ты себя чувствуешь? – Виктор остановился чуть позади Мисти. - Пока не разобралась, но вроде хорошо, - Дэй коснулась живота, слегка надавив. Никаких болезненных ощущений не последовало. - Немного позже тебя осмотрю, - рипер кивнул. Со стороны входа раздались шаги. Все бросили взгляд на дверь. Через мгновение там возник молодой парень, которого как-то неестественно подергивало. - Доктор Вектор? – дрожащим голосом позвал он. - Клиенты, - пожал плечами Виктор, будто извинялся за прерванный разговор, и отошел от кушетки навстречу нуждающемуся. Проводив его взглядом, Дэй повернулась к Мисти: - Не подскажешь, где здесь уборная? - Конечно, - та просияла в ответ. – Пойдем, отведу. Наверно это один из признаков выздоровления, когда больше не думаешь о том, как бы не сдохнуть, а начинаешь испытывать дикое желание принять душ. В маленькой уборной клиники был только туалет и раковина, но уже им Дэй обрадовалась, как родным. Сделав все свои неотложные для организма дела, она с удовольствием умылась, почистила зубы, использовав вместо щетки палец, и почувствовала себя намного лучше. Выйдя в небольшой коридор, Дэй обнаружила ожидавшую ее Мисти, опираясь на руку которой медленно доковыляла обратно к кушетке. Пока Дэй устраивалась, Мисти принесла ей контейнер, больше напоминавший высокий стакан, в котором оказался еще горячий суп с волшебным запахом. - Вот, - девушка протянула ей еду и ложку. – Нужно восстанавливать силы. И на домашней еде это проще сделать. - Спасибо, - улыбнулась Дэй, принимаясь за еду. Организм действительно требовал «топлива». – Вы со всеми клиентами так носитесь? Мисти присела рядом с кушеткой, облокотившись на нее, и посмотрела на Дэй. Той показалось, будто она сканирует ее, легонько так, ненавязчиво. Да только глаза у нее были обычные. Мисти будто всматривалась в нее, пытаясь заглянуть за внешность и увидеть суть. - Только с теми, кто нравится Виктору, - наконец ответила она. Дэй усмехнулась. Ну конечно же. Какой мужик будет так хлопотать над той, кто ему не нравится. А что, хороший способ произвести впечатление на и без того благодарных клиенток. - И много девочек он так подцепил? – поинтересовалась Дэй, бросив взгляд в сторону рипера. Что уж тут сказать… Длинные ноги, красивая спина, сильные руки, вполне себе приятная внешность. Голос этот проникновенный. И при этом не переигрывает, не пытается понравится, павлином распушая хвост. Просто заботится, тактильничает во время осмотров. Да тут не мудрено поддаться. - Последней «девочкой», которую он так подцепил, был Ви, - усмехнулась Мисти, огорошив Дэй. – Полгода назад. - В каком смысле? – глаза, кажется, приняли форму блюдец. - Вики носится только с теми, кто ему нравится, как человек, - пояснила Мисти, позволив Дэй расслаблено выдохнуть. Но через мгновение она снова нахмурилась. - Я ему понравилась? – она задумчиво прикусила кончик ложки. – Но как? Когда? Он же совершенно меня не знает. Мисти как-то очень загадочно улыбнулась и тоже посмотрела на рипера: - Он знает. У Вика есть удивительная суперспособность, которую он сам, мне кажется, не осознает. - И что это? - Он… как бы сказать… он видит людей насквозь. Ему нужно совсем немного времени, чтобы понять, кто перед ним. Если он когда-то посоветует быть осторожной с кем-то – будь осторожна. - Может, он просто обладает какой-то информацией? – несколько скептически отозвалась Дэй. Она верила в опыт, но никак не в суперспособности. Нельзя просто посмотреть на человека и знать, хороший он или плохой. - Думаешь, у него хобби такое, собирать инфу о всех, кто попадает к нему в кресло? – усмехнулась Мисти. – Вики первоклассный рипер, отличный боксер, но уж точно не шпион. - Ну не знаю, - все же сомневалась Дэй. Конечно, было бы приятно осознавать, что кто-то заботится о ней, с первого взгляда рассмотрев, какая она хорошая внутри. Но жизнь частенько тыкала носом в более приземленные объяснения. Мужчина может заботиться о симпатичной ему женщине, преследуя вполне определенные цели. Доктор может заботиться о пациенте, тоже преследуя определенные цели. Мужчина-доктор может заботиться о симпатичной ему женщине-пациенте. И скорее всего преследуемые им цели будут определяться тем, что он в первую очередь мужчина, а потом доктор. По крайней мере, в такое Дэй верила намного больше, чем в то, что Виктор рассмотрел в истекающей кровью пациентке хорошего человека. Осуждать здесь было нечего. Это честно, это естественно. - В любом случае, ты для Вики особая клиентка, - внезапно выдала Мисти, ничуть не задетая ее недоверием. - Почему? – Дэй вопросительно изогнула бровь. - Ему был знак, что ты явишься. - Какой еще знак? – Дэй прям чувствовала, что не нужно задавать этот вопрос, но любопытство победило. - Ты веришь в предсказания на картах Таро? – Мисти посмотрела на нее большими, чистыми глазами. Ох, епт… Дэй едва успела прикусить себе язык, чтобы не выругаться, закатив глаза. Вместо этого она просто вздохнула и покачала головой. - Вот и Вик не верит, - улыбнулась Мисти и, чуть помолчав, продолжила. – Он не часто ночует в клинике. В тот день, когда ты приехала сюда, он вечером собирался уходить. Но зашел ко мне в магазин. - В магазин? - «Эзотерика Мисти», наверху. Вики снимает у меня подвал. Дэй кивнула. Значит, у них такие отношения. - Так вот… Вик неосторожно задел мою колоду Таро. Никогда прежде он ее не касался. Все карты оказались на полу, но только три перевернулись: Колесница, Императрица и Смерть. - Мисти, я понятия не имею, что это значит, - Дэй несколько неловко пожала плечом. Вообще весь этот разговор ей не особо нравился. Не то чтобы она совсем не верила в судьбу, но Таро… серьезно? - Это можно было прочесть разными способами, но я решила, что для человека вроде Вика их нужно читать буквально – к нему спешила женщина, за которой стояла смерть. Я попросила его остаться в клинике. - И он просто взял и остался? – хмыкнула Дэй, понимая, что сама на месте Виктора в жизни бы на это не повелась. - Упирался всеми конечностями, - вздохнула Мисти, даже слегка обижено. - Но мы договорились, что, если я ошиблась, то больше никогда не буду доставать его своими «эзотерическими штучками», как он выразился. И что в итоге? Четыре утра - и ты заливаешь кровью пол клиники. - Это называется совпадение, - мягко возразила Дэй, не желая проникаться мистическими историями. – Удачное стечение обстоятельств. Мне повезло. Не больше. - Ох, вы такие упрямые оба! – взмахнула руками Мисти. Однако она не злилась. Скорее по-доброму возмущалась. – Вполне ожидаемо от Короля пентаклей не верить в высшие силы, но не от Императрицы же! - Что за?.. – рассмеялась Дэй, вообще не понимая, о чем говорит эта девушка. – Какой еще Король пентаклей? - Это карта Вика, - надулась Мисти. – Он от нее открещивается как черт от ладана, пытаясь свалить в Отшельника, но натуру не спрячешь! - А я, значит, Императрица? – это было настолько абсурдно, что Дэй невольно начала включаться хотя бы ради смеха. - Похожа, по крайней мере. - Может, еще нашу совместимость по дате рождения посмотришь? – уже откровенно веселилась Дэй. – Сходимся ли мы по знаку зодиака? - Натальные карты работают! – возмутилась Мисти, чем вызвала очередную волну смеха Дэй. – Ай, да ну тебя! - Прости! – Дэй схватила девушку за руку прежде, чем она ушла. – Правда, прости. Я понимаю, что ты в это веришь, и это твое право. Просто я не верю. Во всяком случае не настолько. - Веришь или нет, ты здесь живая только потому, что я убедила Вика послушать карты, - смиренно вздохнув, Мисти мягко улыбнулась Дэй, не осуждая, но понимая. – Ладно, ешь, а мне пора наверх. Увидимся еще. Дэй кивнула, проводив взглядом занятную девушку, и вернулась к своему уже поостывшему супу. Когда она закончила и даже сама отнесла контейнер к столу Виктора, тот как раз освободился от клиента. Парень, приведенный в порядок, оплатил услуги и радостно ускакал наверх, оставив рипера и Дэй одних. - Чем тебя так развеселила Мисти? – вытирая руки, поинтересовался Виктор, наблюдая за тем, как Дэй семенит к кушетке, придерживаясь за бок. Бросив на рипера смеющийся взгляд, она остановилась. Губы сами собой расползлись в улыбке. - Рассказала, почему ты ночевал тогда в клинике, - ответила Дэй и, чуть помедлив, добавила. – Король пентаклей. Виктор тут же ворчливо выдохнул, закатив глаза с кислой миной. - Да, - продолжая посмеиваться, Дэй театрально откинула волосы с плеча на спину. – А я твоя Императрица на Колеснице со Смертью за спиной. - Только ты не начинай, - простонал рипер, чуть улыбнувшись. – Умоляю. - Умоляешь? – Дэй вошла в роль, продолжая дурачиться. – Мне нравится. Императрица довольна. А теперь, мой дорогой Король, ох… Иди ко мне и осмотри мой живот. Что-то он разнылся. Дэй махнула рукой и поковыляла к кушетке. Видимо, рана еще была не готова к приступам веселья. Вик помог ей забраться и уже привычным движением поднял майку к груди. Затем снял повязку, осторожно касаясь теплой кожи прохладными пальцами, жутко пахнущими каким-то раствором, которым он обрабатывал руки после клиента. - Легкое покраснение, - прокомментировал он. – Ну ничего, это нормально. Сейчас вколем тебе все, что нужно, и на сегодня смех и физические нагрузки закончены. - А поработать хотя бы можно? – Дэй покосилась на свой ноут. Все же ее ждали заказы. - Можно, если осторожно, - кивнул рипер, продолжая свои манипуляции над раной. - Кстати, Вик, - в голове всплыл утренний разговор Виктора и Мисти. - М? - Каша реально вкусная была, спасибо! – она выжидающе уставилась на доктора, желая увидеть реакцию. Виктор замер и чуть повернул голову. Стоявший спиной к свету, он обеспечил своим глазам непроглядность из-за тени и очков. Но то, как дрогнули его губы, чуть поджавшись, Дэй рассмотрела. - На здоровье, - наконец, выдохнул он, будто смирившись с чем-то. Наверно с таким лицом идут на плаху, понимая, что не отвертятся. – Подслушивала, значит. - Подслушивают специально, а вы как-то не скрывались, - парировала Дэй, абсолютно не чувствуя себя виноватой, и, находясь в приподнятом расположении духа, решила еще немного его подразнить. – А еще Мисти сказала, что это сервис не для всех. Мне приятно. Хотя, чем я такое заслужила, я не знаю. Не из-за карт же в самом деле. Или ты в них внезапно уверовал? Виктор вдруг резко без единого слова перевернул ее на бок, спиной к себе. На бедро легла ладонь, крепко зафиксировав опешившую Дэй в этом положении. Не успела она и рта открыть, чтобы спросить, что собственно происходит, как в момент оголенную ягодицу отточенным движением вогнали иглу инжектора с заготовленным для пациентки препаратом. - Ай! – пискнула она, возмущенно сверкнув глазами через плечо на рипера, делавшего свое дело с невозмутимым выражением на лице. Впрочем, он тут же отпустил ее, натянув штаны на место, и позволил снова лечь на спину. - Доктор, а вы точно доктор? - потирая пострадавшее место, опасливо проворчала Дэй. Виктор только криво, как-то крайне загадочно усмехнулся. И за этой улыбкой можно было увидеть подтверждение всему тому, что про него говорил Джеки – легенда без официального статуса. Дэй тут же подумалось, что шутить шутки с рипером нужно поосторожнее, как и вбрасывать всякие провокационные вещи. Можно и огрести. Хотя он все равно не походил на того, кто мог бы незаслуженно причинить вред. А забавные перепалки, это ведь святое. - Мужчина, я вас прям боюсь, - протянула она, опасливо вжавшись плечами в подушку. Конечно, все это было не всерьез. Виктор по-прежнему вызывал в ней лишь чувство доверия и ощущение безопасности. Но решив его не дразнить, она с блеском провалилась. Прямо-таки невозможно было удержаться. - Да что ты? – он выбросил использованный инжектор в урну. – Не вижу. - Я мастерски скрываю, - Дэй вздернула подбородок вверх, изо всех сил борясь с желанием разойтись. Но кто вообще останавливает рвущиеся наружу шутки, когда момент так и шепчет? – Но вообще вы поосторожнее, доктор. А то вдруг мне понравится, как вы меня тут крутите-вертите своими сильными руками. - Да? И что же тогда будет? – Виктор обошел кушетку и, взяв ноутбук Дэй со стопки одежды, положил его ей на колени. - Трахаться придется, - как ни в чем не бывало выдала она, рассчитывая, что это просто уложит его на лопатки. И раунд, так сказать, будет за ней. Откинув крышку ноутбука, Дэй бросила на рипера смеющийся взгляд. Но что-то явно пошло не по плану. - Хм, - Вик совершенно не смутился, как она искренне предполагала. Он окинул ее оценивающим взглядом, тем самым каким мужчины осматривают женщин, решая «да» или «нет» в их отношении. У Дэй почему-то перехватило дыхание. – Окей, я не против. Можем прямо сейчас. Покручу-поверчу тебя своими сильными руками. Он произнес это настолько просто и при этом серьезно, что Дэй неожиданно для себя поверила. Она с легкостью представила, как кивает, соглашаясь на это предложение, и они прямо на кушетке… Ее бросило в жар. Лицо вытянулось, глаза изумленно округлились, щеки огнем запылали. - Судя по реакции, 1:0 в мою пользу? – разрядил ситуацию Вик, открыто улыбнувшись и враз растеряв весь свой фиг знает откуда взявшийся магнетизм. Перед ней снова стоял спокойный, мирный рипер. Он разнес ее подчистую. Даже особо не напрягаясь. Ну что ж, сама виновата. Недооценила противника. - Ты – монстр! – провыла Дэй, пряча пунцовое лицо в ладонях и едва ли не плача от смущения. - Только недавно ангелом был, - по-доброму хмыкнул рипер, припомнив ей ее же слова. - Чудовище! Виктор отозвался коротким смехом и, протянув руку, потрепал Дэй по волосам: - Я старый, а не неопытный. Думаешь, не умею играть в эти игры? - Думала, нет, - честно призналась Дэй. - Ох, девочка, - Вик как-то ностальгически вздохнул. – Когда-то я был молодой, горячий и занимал призовые места в боксе. Не считай, что я не пользовался дарами, которые падали мне в руки. Женщины там тоже были. Чемпионки в провокациях. - Не видела кольца на руке, - Дэй все же открыла лицо и посмотрела на рипера. – Неужели ни одна чемпионка не окольцевала? - Окольцевала, - кивнул тот. – Многократная чемпионка мира, я бы даже сказал. Лучшее, что я сделал, после того, как женился на ней, развелся. - Все было так плохо? - Ну почему «плохо»? Я вынес из этих отношений умение держать удар не хуже, чем на ринге. - А дети? Виктор покачал головой: - Не хотели. Ни я, ни она. Молодые слишком были. Заняты карьерой, мыслями о будущем. Дети в эти планы не вписывались вообще никак. - Так получается, ты сейчас одиноко одинокий одиночка? – Дэй склонила голову к плечу. - Получается, - улыбка рипера стала как будто чуточку грустной. - Хм, ну раз так вышло, что я одинока, ты одинок, значит, совесть меня грызть не будет, - Дэй с вызовом в сверкающем прищуре посмотрела на Виктора. – Ты выиграл раунд, а не бой. Так что готовьтесь, доктор Вектор, я заставлю вас смутиться! Рипер снова растянул губы в той самой загадочной ухмылке. - Ну попробуй, - разрешил он, съехавшим вниз мягким, проникновенным голосом. У Дэй тут же по телу пробежала дрожь, а сбившееся дыхание выдало ее с потрохами. - 2:0? Так быстро? - Монстр!
65 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)