***
— Ещё один день мучений и будет отдых, — мысленно успокаивает себя Джисон. Он собирался идти в школу. Джисон был на последнем году обучения, поэтому школу пытался не пропускать, оценки не портить. Родители опять наорут, либо же заберут его деньги, которые он сам и заработал. Мерзко. Мерзко от чего, Джисон? От родителей? От себя? Хан отогнал все эти мысли куда подальше и вышел из дома. Прощаться было не с кем, с ним говорят только на тему оценок. Максимум младший брат попросит что-то настроить в телефоне, а если попросить помощь взамен, повернётся жопой, если говорить откровенно. По коротким путям, до школы идти минут десять, но сегодня Хан захотел пойти непривычной для него дороги. Джисон достаёт свои старые наушники и включает свой плэйлист, чтобы идти было веселее. Хоть что-то поднимает настроение. Зайдя на территорию школы, настроение, которое только что было прекрасным, пропадает. Вся эта школа пропитана страданиями. Директор и учителя не следят за своими учениками, поэтому в коридорах школы спокойной можно наблюдать как толпа избивает отличника, потому что тот не дал тем отморозкам ответы на контрольную. Нередко на стадионе школы можно увидеть как толпой избивают и Джисона. Потому Хан ничего кроме ненависти к этому месту не ощущает. — Джисон, доброе утро! Иди сюда, — сказал брюнет. Это — Ли Минхо. Единственный друг Джисона. Слабо улыбнувшись, в качестве приветствия, Хан прошёл к Минхо. Сел на свое привычное место и повернулся на своего друга. Кивнул, словно давая старт новому рассказу Хо. — Итак, — Минхо увлечённо рассказывает как он погулял с кем-то из знакомых. Но Джисон практически не слышит его слов, он буквально впитывает в себя картинку Минхо. Его нос идеален, как и впринцепи всё его тело.***
Удостоверевшись, что дверь заперта, и к нему никто не зайдет, Джисон сползает по стенке весь в слезах. Он не понимает, что с ним… Все его мысли заняты Минхо. Он постоянно рассматривает его, улыбается только ему. Он в школу ходит только ради того, чтобы послушать его мягенький голосок. Минхо - единственный человек, благодаря которому он ещё жив. Минхо Минхо Минхо Хан осознает, что это не просто дружеская привязанность… Это нечто большее. И это его очень сильно пугает. На лице не осталось того места, что не намокло. Захлебываясь в собственных слезах, Джисон интуитивно находит свой канцелярский нож, среди всех вещей на полке. Оголяя бедро, он наносит чёткие и глубокие порезы, из которых мгновенно просочилась кровь. Он наконец-то успокоился и достал свой потрепанный жизнью дневник, и начал записывать туда очередную запись. 26.04.2021 Я опять резался, не смог сдержаться. У меня снова случилась паническая атака… Кажется, я гей. Мне нравится Минхо. Если признаюсь, то разрушу нашу с ним дружбу. Мне страшно, я очень боюсь что кто-то узнает об этом.***
Сейчас же он принял свою ориентацию, поэтому позволяет себе в тайне от Минхо любоваться им. Хоть и дома он себя корит за то, что влюбился в лучшего и единственного друга, ведь в любой момент Хо может узнать об его влюблённости. Прозвенел звонок, учитель зашёл в класс и начал свой скучный монолог о новой теме. Минхо как обычно не слушал, он был занят другим, рассказывал Хану о своих выходных. А Хан же успевал отвечать на вопросы учителя, записывать конспект урока и при этом продолжал слушать своего разговорчивого друга. Уроки прошли незаметно, у Хо было сегодня был день гиперактивности. Ведь буквально на каждом уроке он что-то рассказывал. Оставался последний урок. Повезло ему… Каждый день что-то происходит, общается с родителями, может в любой момент пойти гулять с разными людьми, а я? Я даже с родителями не разговариваю, что уж говорить о каких-то друзьях. Я скучный, угрюмый, социофоб и неуверенный в себе Хан. — У-ух.. Что-то я все о себе рассказываю, прости, забылся... Ты сам-то как? — неожиданно прервал свой рассказ Хо. Джисон удивлённо посмотрел на него. Рассказать ему и своих проблемах? Не думаю, что он захочет слышать моё нытьё? Ему, скорее всего, неинтересны мои проблемы. Не буду нагружать его, ему и своих проблем хватает. — Да нормально все… Как всегда, ничего необычного не происходило. Я вот тобой поражаюсь, ты за день столько всего успел, — неуверенно глядя в глаза Хо, попытался перевести тему Хан. — А сам-то?! Ты всегда успеваешь и домашку всю свою сделать, можешь и мне помочь, напишешь реферат, ходишь на работу. Так ещё и для себя музыкой и танцами занимаешься. И при этом всём ты отличник! Твои умения намного лучше моих, — с сияющими глазами и улыбкой ответил Минхо. После его слов, в груди у Джисона появилось тёплое ощущение. Минхо похвалил его... Последний раз его хвалил учитель за хорошую сдачу экзаменов. — Да ладно тебе… — на лице появился заметный румянец, на что Минхо улыбнулся. Урок прошёл как обычно, оставалось несколько минут до звонка, в классе начался шум. — Я вас всех задержу, если шум не прекратится! — взвыла учительница по информатике. — Ебать она злая сегодня… Вибратор сломался? — рассмеялся блондин. Это — Хван Хёнджин. Бывший друг Джисона. Раньше Хёнджин, Джисон и Минхо дружили вместе, но в конце 10 класса к ним перевелись 2 новых ученика. Ли Феликс и Со Чанбин. Хёнджин сразу обратил внимание на Ликса, поскольку тот был иностранцем. Минхо тоже обратил на них внимание. — Феликс, имя иностранное, ты не кореец? — с подлой улыбкой спрашивал Хёнджин, но увидев свирепый взгляд Чанбина замешкался. — Да? Я из Австралии, простите я не очень хорошо говорю по-корейски…-смущённо ответил иностранец. Буквально 5 дней и Хёнджин отдалился от них. Сначала он редко писал, редко разговаривал, больше не подходил на переменах. Но позже он и здороваться перестал. Хан очень хорошо запомнил, то что ему рассказал Феликс, после того как он дал второй шанс Хёнджину. — Хорошо что вы вроде бы опять общаетесь! А то он так тебя осуждал пока вы были в ссоре, — восторженно говорил Ликс. — Он меня осуждал за что-то? — удивлённо посмотрел Джисон. — Ну... Он говорил что ты напрашивается на внимание своими порезами, — он посмотрел виновато на Хана. Что?! Он рассказал про мои порезы практически незнакомому человеку? Я ведь ему доверял… Даже после всех его проёбов я оставался с ним. Хёнджин, ты — настоящий еблан. — Ты в порядке? — Джисон кивнул. — А можно вопрос? — Смотря про что. — Про порезы… — Валяй. — Зачем ты резался? Я не думаю, что ты правда хотел чьего-то внимания, — проговорил Ли. И вправду, зачем? Я и сам не знаю… И как ему ответить? «Не знаю, это помогает мне»? Хуйня. Все хуйня. Но выбора нет. Пиздец. - Я сам не знаю. — и он ответил честно. Он правда не знал. — Понятно… Прости, если как-то задел, — потрепав по плечу Феликс спрыгнул с парты и удалился из кабинета.