Тихая мечта

Горячая работа
NC-17
В процессе
143
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 214 страниц, 65 451 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 171 Отзывы 57 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
— А что ты скажешь, появись у меня друг? — внезапно для самого себя спросил я. Коë замерла, не донеся виноградинку до рта. Я трижды пожалел, что спросил, когда она наконец произнесла — Всё зависит от того, есть ли у него шансы утопить тебя. Я прикусил язык. Нет, тогда ещё у него не было такой возможности, а теперь нет в том нужды. Болтливостью он никогда не отличался, а слушал с удовольствием, потому мы и сошлись. Как сейчас помню, в тот день он перепутал меня с одним из своих учеников… Тёплое июньское солнце танцевало на моих щеках, обещая новую порцию веснушек. Я бесцельно бродил по улицам, судорожно пытаясь восполнить недостаток витамина Д. — Хаяси-кун, уделяй больше времени математике, — раздалось за моей спиной. Я опешил. В том, что незнакомец обращался именно ко мне, сомнений не было. Моя внешность и до сих пор позволяет людям принимать меня за школьника. Вопрос в том, что чисто японского во мне мало, чего стоят одни только волосы. Молчу о веснушках и глазах. В толпе такого явно не потеряешь. А уж спутать… — Что, простите? — я обернулся и наткнулся на серьёзный взгляд. Он тут же смягчился. — Прошу прощения, ошибся. Принял Вас за одного из своих учеников. Помню своё удивление: зеленоглазый блондин с длинными волосами… Школьный учитель… Мужчина передо мной выглядел уставшим. И хотя рубашка его была на всех пуговицах, а очки сидели на переносице самым идеальным образом, я всем своим существом ощутил напряжение. — О, это не редкость… Всё в порядке… — с губ сорвался глуповатый смешок. — Не подумайте ничего такого… Последние годы я провёл за общением с образованными людьми, чтением известных книг, изучением иностранных языков, а теперь стоял и не мог связать двух слов рядом с прохожим учителем. Достаточно, чтобы почувствовать себя кретином? Мне было ужасно стыдно. Человеку напротив было явно многим больше моего, но он почему-то не спешил отвязаться от такого идиота, а стоял и покорно ждал, когда же я соберу все свои мысли в один комок. — Меня зовут Куникида Доппо, — раздалось внезапно. — Нэо Миямото, — подумав, выдал я. Знать не знаю, почему именно так. Никогда не встречал человека с хотя бы созвучными именем и фамилией, поэтому об ассоциациях и речи не шло. Коë советовала лишний раз себя не называть, но и совсем не представиться в данном случае я не мог. Он спрашивал меня о чём-то ещё. Например, где учусь, если не в школе, я наплел ему чего-то про домашнее обучение и поспешил ускользнуть. С тех пор мы виделись чаще. При любой возможности я норовил оказаться в том самом районе, изображая беззаботного паренька, и всякий раз удача широко улыбалась мне — Куникида-сан строго следовал своему маршруту. Сначала он просто здоровался со мной на ходу, словно не желая терять ни минуты, а я отвечал ему тем же. Всё переменилось в сентябре. После одного паршивого задания я неделю провалялся в больнице, а потом получил ещё неделю отдыха от господина Мори. И пока душа рвалась в офис, чтобы приносить хоть каплю пользы, тело на все предложения откликалось гневно. Нужны были силы, а моих тогда хватало разве что на выход за продуктами… Но и сидеть в коробке, как выброшенный кот, и в дрожи ждать милости судьбы было не по мне. Коë оказалась за тысячи километров, а других… А к другим бы не пошёл. Я очень сложно сходился с людьми. И понимал, что никому из знакомых я своих печалей поведать не могу, а они мне не аниматоры, чтобы прыгать кругом и помогать в решении простецких задачек. В конце концов, что скажет тот же Хироцу? Банальность в духе «Не грусти» или «А в моё время». За этими мыслями я вышел из дома. Сам уже не вспомню как, но ноги принесли меня к заветному перекрёстку. Я стоял, пытаясь отдышаться, мышцы ужасно ныли. Мне тоже хотелось ныть, но тут уж сдержался. — Нэо-кун, добрый вечер. Я даже не сразу понял, что зовут меня. С этой больничной волокитой так легко забыть о сценическом образе. — Э, да… Здравствуйте, Куникида-сан… Он не прошёл мимо, как всегда это делал, а просто возвышался надо мной. И снова весь из себя идеальный. В брюках, рубашке, пиджаке, галстуке, очках, туфлях… Общую безупречность портили лишь короткие пряди волос, выбивавшиеся из длинного хвоста, но они же странным образом составляли и изрядную долю очарования этого взрослого и делового мужчины. — Что-то случилось? Ты куда-то пропал. — Э, да… В больнице был. Знаете, травма. Да… Спортивная… Если бы дорогая Озаки-сан слышала это мычание, мне бы уже давно прилетело веером в лоб. Трижды. Два раза за дело, а третий в целях профилактики. К счастью, Коë не было рядом. — Нужно быть осторожнее, а ещё внимательно слушать тренера, — кивнул Куникида. — Я и сам увлекаюсь иногда. Без последствий тоже не обходится. Я ещё раз взглянул на него и попытался вообразить за тренажерами. Черт возьми, я не мог и помыслить, будто этот человек способен надеть что-то, что не рубашка! На моём лице расцвела улыбка. Я даже позабыл об усталости и боли. Теперь до жути хотелось послушать его ещё. Эту привычку, наверное, я перенял у Коë. Как она могла часами сидеть с Хироцу за чаем, так и я стал испытывать жгучую потребность в общении. Теперь уже, правда, не со всеми подряд. — Простите… А что за спорт? — Единоборства, — пожал плечами Доппо. Со стороны могло показаться, что я никак не отреагировал на его слова, но на самом дне моей души зажглась искорка.
143 Нравится 171 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (7)